Критическая масса/Коммунизм.

Discussion in 'Off Topic' started by maestro, May 19, 2018.

  1. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,392
    Location:
    Moscow
    То, что ты не знаешь истории, это заметно. А вот что писал участник Битвы за Москву.
    Каперанг Константин Сухиавшили, командовавший 75-й отдельной морской стрелковой бригадой, одним из соединений военных моряков, оборонявших Москву, оставил воспоминания о данной странице истории отечественного военно-морского флота:
    Моряки отличались высокой дисциплиной, чего нельзя было сказать о приданных бойцах и "соседях". Тогда же стало понятно, что есть честные советские люди, идущие впереди и погибающие, а есть митингующие, хитрые, крикуны, карьеристы, несоветские люди, которые плетутся в наступлении позади, отступают первыми, а после боя рассуждают о бессмысленности сопротивления и проигранной войне.
    Вместе с тем очевидна недостаточность боевой подготовки: подчас "сухопутное" оружие моряки изучали либо в вагонах по пути к Москве, либо в Люблино на формировании соединения. Поэтому после первого боя моряки старались обменять автоматическое оружие на винтовки. То же касается состояния боевой подготовки: принцип "жалей патроны для боя" привел к тому, что бойцы погибали с полным б/к, не выстрелив ни разу, оружия толком не знали, стрельбу не открывали дабы не выдать себя...

    В том же докладе наркому Кузнецову Сухиашвили отмечал, что моряки на данном этапе битвы за Москву свою роль сыграли и просил их отзыва на флот или во взаимодействие с флотом на флангах. Аргументы Сухиашвили были учтены, и моряки начали переводиться на флот. Морские бригады, сформированные под Москвой (напр. 166 гвардейская морская стрелковая бригада), продолжали действовать на суше до момента включения в полностью сухопутные соединения
    (из письма наркому ВМФ Н.Г.Кузнецову от 15.05.1942)
    https://t.me/go338/38476
     
    -tyt-- and Sarych. like this.
  2. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    оппоненты паляцца в своем патологическом долбоебизме.
    мало того что не способны уследить нить дискуссии, так не читают что пишет их единомышленник - Чардж, с утверждением которого я согласился:
    Продублирую.
    В современном обществе вместо работы по культивированию человека идет реклама превосходства той или иной системы ценностей.
    У нашего общества нет будущего при таком "коммерческом" подходе к развитию личности и общества. Общество обязано развиваться целокупно, в противном случае пойдёт деградация. Что мы сейчас и наблюдаем.

    только добавил, что подобное практиковалось в СССР.
    И сейчас раскрою мысль - в рекламе превосходства идей и превосходства рабочекрестьянского общества.
    Или оппоненты будут доказывать, что социальной и политической прпаганды в СССР не велось?
     
  3. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    Объясни мне и всем остальным зачем ты в качестве пруфа в сраче используеш какие то выдерганные факты из военной истории, событий не связанных с темой срача:?
    причем ты делаеш настока пафосно. Ты пытаеш таким примитивным пафосов добавить аргументов?
    По факту хуй. Ты начал хорошо, но кончаеш как всегда раком...
     
  4. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,631
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Примеры можно?
     
  5. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,392
    Location:
    Moscow
    Ну, то есть, рассуждения товарища капраза по разных людей, советских и не советских, ты предпочёл не заметить. Ок.
     
    -Shai- likes this.
  6. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,392
    Location:
    Moscow
    Телевизор посмотри. Там очевидно. Но если не хочешь, то попробуй разобрать хотя бы мультики. Они в детские головы закладывают пропаганду насилия и превосходства. Посмотри статистику, как много открывается частных предприятий, и как быстро закрывается большинство из них. Поинтересуйся, почему так много стрелков в школах.
    Не интересно?
     
  7. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    хехе...чо то мне напомнило...истинный ариец и не-истинный ариец:)
    следуя логике его слов, настоящие советские люди предпочитали умереть и чем быстрее, тем лучше, а другие, ненастоящие , глядя на этот ужас старались выжить настолько насколько им позволяла их мораль и ситуация.

    Моряки отличались высокой дисциплиной, чего нельзя было сказать о приданных бойцах и "соседях". Тогда же стало понятно, что есть честные советские люди, идущие впереди и погибающие, а есть митингующие, хитрые, крикуны, карьеристы, несоветские люди, которые плетутся в наступлении позади, отступают первыми, а после боя рассуждают о бессмысленности сопротивления и проигранной войне.
     
  8. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,392
    Location:
    Moscow
    Ага. Какая мораль, такие и базары. Только вот грамотные политически, погибали, но держались до упора, а приспособленцы шли в полицаи...
     
  9. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    засунь свой пафос себе в жёппу. ты начал за одно, а кончил за другое.
    если бы ты раскрыл тему пропаганды в СССР на предмет воспитания человека новой формации то я бы тебя понял и даже бы согласился, но ты стал нести хуйню и приплетать ситуации которые к дискуссии отношения не имеют
     
  10. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,631
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Примеры мультиков, а то я даже "Том и Джери" с трудом могу натянуть на пропаганду насилия и превосходства - нету там такого. "Даша-путешественница" может? Тоже нет. Что там, за так ярко выраженный, мультик с пропагандой?
    Частные предприятия вообще не понял - это тоже пропаганда насилия и превосходства?
    Стрелки в школах наверное мультиков пересмотрели?!
     
  11. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,392
    Location:
    Moscow
    Том и Джерри - прекрасно показывает то, про что я говорю. То, что ты этого не видишь, или делаешь вид, что не понимаешь, не значит, что этого не существует. Капитализм как система в которой всё товар, как раз и порождает преступления. В том числе моральные. Ловля преступников при капитализме не имеет смысла. Система порождает их и сама борется со своим порождением. Для успокоения электората. А так за этим стоит очень крупное бабло. Социальный лифт работает в основном вниз. У меня достаточно примеров, из знакомых и друзей. Кто съехал вниз, в силу, например, проблем со здоровьем. Или просто крыша сверху подсела за множественные гм, "ошибки руководства". Взятки и аналогичное. Кроме того, в одной из предыдущих контор наблюдал массовую подделку документов для разных госструктур. Ну и мне радоваться надо, что занесение денег помогает принять эту липу? Или мне надо радоваться новому дому из говна и палок, куда меня переселят по закону о реновации? Причём из говна и палок он строго по закону. А нахрен такой закон? Вот по существующему закону, могу в Ебурге подать проект реновации, района где Сиддха живёт. И оценить проект в лярд. По закону. И потом, когда местные охуев от такого расклада отобьются, снять с них этот лярд. Я его потратил на проект, требую законногот возврата. Это правильно и здорово?
     
  12. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Да, это здорово, если Сиддха переедет в говно и палки.
    Шоб знал, зараза.
     
  13. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,392
    Location:
    Moscow
    На самом деле нет. Я не желаю никому из здесь присутствующих подобного.
     
  14. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    я уже переехал на Эльмаш 10 лет назад. ща тут уже цивилизация. нуно вовремя делать вложение в доходы будущих периодов.
    10 лет назад не ржал тока ленивый а ща атакуют продай да продай хату.
    А родной Академгород стал перенаселенным гетто с узкими улицами и страшными пропкаме
     
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,675
    Location:
    Omsk
    Попробуй недельку полность игнорить все провокационные высеры на тему "клятый капитализм". А то в каую тему не зайдешь - везде одно и то-же. Я уже "наш любимый форум" просто пролистываю не читая. Заебали все эти стоны и срачи.. Ну не нравится людям жеть без КПСС, ну никак ты им в этом не поможешь. Помучаются тихонько и отойдут себе. Не мешай...
     
    Siddha likes this.
  16. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,190
    Location:
    Izhevsk
    +66%
    Не "без КПСС", а без СССР. Люди были лучше, почти всегда можно было рассчитывать на помощь незнакомых людей. Не в партии дело. Разница между "член КПСС" и коммунистом - пропасть, которая ушла в ещё больший разлёт с развалом страны. У нас соседом по садоогороду был не помню, кто по должности, но кто-то из местных министерских. Коммунист? Да. Идейный? Да, хоть в кино снимай. Так мы и сами на таких примерах росли. Воспитание было правильным. Вместе с родителями (мои - слесарь и провизор), помогая друг другу, строили свои домики огородные по выходным. Скромно, без всякого блата.
     
    Siddha likes this.
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,675
    Location:
    Omsk
    Люди какие были, такие и остались. Просто кто-то раньше помалкивал себе в тряпочку о своих пониманиях "счастья" как кучи бабла, а сейчас гордо это декларирует. Кто-то на словах "за нарот", а на деле - все себе в хатку хомячил. А кто-то и сейчас готов незнакомому человеку помочь совершенно бесплатно, ему для этого коммунизм не особо и нужен. Разруха в головах ©
     
    Siddha likes this.
  18. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,392
    Location:
    Moscow
    Ага. Только ты не увидел почему это произошло. Когда Хайнлайн ездил в Москву, он был очень опытным логистом. Потрясающе опытным. Но не смог понять, почему в Москве нет пробок. И таки думал, что коммунистический режим его обманывает. "В 1960 году известный американский писатель-фантаст Хайнлайн вместе с женой посетили СССР. В 1980 году в статье "Интурист "изнутри" он делился впечатлениями об этой поездке. Хайнлайн был уверен, что Советы скрывают истинную численность населения СССР и Москвы. Писатель ссылался на свои наблюдения: улицы Москвы пустынны, на Москве-реке почти нет транспорта. Хайнлайн "вычислил", что истинное население Москвы - всего 500-750 тысяч. Его "расчёты" поддержал и друг фантаста, отставной адмирал ВМФ США." Ты сейчас наступаешь на те же грабли, не включая понимания, почему так.
     
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    не строят жилье - плохо, строят да еще с темпами достигших лучшие советские годы - тоже плохо...
     
  20. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,767
    Location:
    РФ
    опять гугеноты пытаются выставить всех такими пидарами, какими сами являются...
    ничего нового..