Про дрыгоножество и рукомашество

Discussion in 'Off Topic' started by falcon, Feb 17, 2011.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    Ученик спросил учителя:
    — Ты учишь меня воевать, но говоришь о мире. Как ты можешь примирить эти две вещи?
    На что учитель ответил:
    — Лучше быть воином в саду, чем оказаться садовником на войне.
     
    falcon likes this.
  2. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    билят....вот оно чо Михалыч
    Ремарк ..сцуко...мужчино :)
    Во время исследования в Гарварде в 1950-х годах доктор Курт Рихтер поместил крыс в бассейн с водой, чтобы проверить, как долго они могут держаться на воде.
    В среднем они сдаются и тонут через 15 минут.
    Но прямо перед тем, как они сдавались из-за истощения, исследователи вынимали их, сушили, давали им отдохнуть в течение нескольких минут - и возвращали их для второго раунда.
    Во второй попытке - как вы думаете, как долго они продержались?
    Еще 15 минут?
    10 минут?
    5 минут?
    Нет!
    60 часов!
    Это не ошибка.
    Верно! 60 часов плавания.
    Был сделан вывод, что, поскольку крысы ВЕРИЛИ, что они в конечном итоге будут спасены, они могут держать свои тела на воде дальше того, что раньше считали невозможным.
    Я оставлю вас с этой мыслью:
    Если надежда может заставить измученных крыс так долго плавать, что может сделать для вас вера в себя и свои способности?
    P.S. «Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы!»

    Эрих Мария Ремарк
     
    -tyt--, rgreat and Stardust like this.
  3. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    А пруф на исследования есть?:)
     
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk

    Вот это та самая вещь, которая рвет мозг новичкам, типа Вани и превращает их в злобных хейтеров Каратэ :@popcorn:
     
    Siddha likes this.
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    ну, на 4:20 - хуйню сказанул. до этого ещё терпимо.
    каратэ без кихона и ката - это силовая гимнастика и гимнастика на выносливость - тайцзицюань какой-то.

    кихон, вообще - в целом правильная штука. двойки и тройки, руками и ногами - надо нарабатывать.
    и даже непродолжительная последовательность нескольких отдельных _правильных_ движений, для определённых ситуаций (программирование своего тела на чёткое, быстрое и мощное выполнение заданной программы ударных/бросковых действий) - даже если её назвать ката - это тоже правильная штука.

    но ты совсем позабыл что именно я хейтил у сенсеев в твоих видосиках. это потому что память у тебя рыбья ;)
    а хейтил я то, что этот эксперт показал на 4:55 - а именно НЕПРАВИЛЬНОЕ (но, блеать, красивое же!) научение движениям в блоке. это уже разжёвывалось тыщу раз - низзя подставлять под удар одну лучевую кость! нужно подставлять две кости (кулак ладошкой к себе или вниз). и это подтверждает другой сенсей - Андрэ-садист.
    отработка движений в таких кихонах, как на 4:55 - это совершенно неправильное и вредное времяпровождение.

    на 5:55 - какой там в жёппу "частотный анализ"? :)
    "мастера просматривали ката и на основе этого выбрали самое" ... блять, ну дык научили 1000 чел кого-то делать хуйню, а потом из этой хуйни выбрали самое красивое, а некрасивое забыли :)
    а между тем в ММА именно что частотным анализом выявлена полезность такого вида драки как "деревенский махач" :) с успехом используемый Ф.Емельяненко :)
    да и сами "каратюги 7го дана" чуть что - сразу переходят на деревенщину в кумитэ. а, пардон, не все каратюги - кроме кишкушинкуйцев :) те запрограммированы только на удары в тушку "от локтя, упёрнутого в живот" :)
     
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Вот про это я и говорю, бомбит нипадеццки :p
     
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    но в защиту каратэ скажу, что я пока не знаю ДРУГОГО вида единоборств, где б в кучу свели все удары руками, ногами, коленями, а может и головой тоже (вот не видел в каратэ).
    (тайский бокс щитаю правильной разновидностью каратэ)
    т.е. "школы ММА" нет такой. а вот "школа каратэ" - есть. как и "школа дзюдо".
    так что несмотря на кучу огрехов в кихоне и на 90% ненужность тех ката - скажу, что каратэ нужно изучать, но, блять, со спокойным сенсеем, не хлещущим палкой по рукам/ногам и не бьющего даже в полсилы на тренировках, и спокойно относящимся к тому, что ученик называет то или иное движение - хернёй бессмысленной :)
    и не "всю жизхнь", а несколько лет "до", потом обязательно поучиться боксу, и потом обязательно поучиться борьбе - и вольной (чтоб уметь бороться со скользким потным противником), и дзюдо/зюзицу - чтобы уметь, используя одежду или без неё, придушить противника в партере. а "потом" уже можно снова начать шлифовать каратэкскую технику. если захочется стать тренером.
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    дык тупость в очередной раз смотерть - конечно блевать захочется.
     
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Проблема чайника всегда в том, что он то, что не понимает, заведомо считает глупым и ненужным.
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    а проблема троллей - в том, что они резко делают вид, что не понимают - море ли это? даже когда им плещешь в лицо "вот же, вот - море это, море!" :)

    ты до сих пор не понимаешь - почему низзя принимать удар одной лучевой костью?
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Ваня, почему ты думаешь, что знаешь как я там "удар принимаю"? И тем более почему ты думаешь, что знаешь лучше меня, как его надо принимать? Вот в этом и проблема :deal:
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    не, как именно ТЫ принимаешь удар тем блоком я, естественно, не знаю. но вот тем и отличается тролль от нормалного человека, что он сразу пытается придумать то, чего оппонент не говорил, прикидываясь неумеющим читать.

    и даже я не могу сказать, что ты хуже меня знаешь, как его надо принимать :) ты ведь так и не сказал своего мнения, а всего лишь попугайничаешь "чайник", "диванный мастер", "ты не понимаешь", "это другое".
    вполне допускаю, что ты всё прекрасно понимаешь, и даже сам ставишь блок как его тот Андрэ ставит - вполне естественным путём, но тут ты просто троллишь меня.

    а вот когда я говорю "а король-то голый" ("учат-то хуйне!") - всё твоё существо не желает этого принимать :)

    мало того, не один я - тот же Андрэ (третий раз за последние 2 дня тебе, троллю, повторяю) - то же самое твердит, что и я - принимать надо на две лучевые кости.
    ну и так - в качестве исторического эскурса - посмотри как такой блок тот же Брюс Ли ставил.

    главная проблема - в том, что ты ничего обоснованного (с т.з. физиологии, биомеханики и вообще применения бойцовской техники) так и не сказал (тут тебе захочется показать мне и всем что-то на татами, но тут форум, а не татами), а на обоснованные обвинения "обучающих материалов" у тебя именно что "подгорает".
     
  13. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Joined:
    Feb 18, 2011
    Messages:
    3,521
    Location:
    Ingermanland
    А что НЕПРАВИЛЬНОГО в отшибающем блоке(он же блок-контратака)? Цель не погасить энергию удара, а нанести удар в атакующую конечность, что бы она изменила направление, ну и причинить боль или травму. И именно одной лучевой костью, для уменьшения площади поверхности контакта.
    С чего вы взяли что киокушинкайисты запрограммированы только на удары в корпус?
     
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Ну так я потому с тобой и не вижу смысла дальше на эти темы разговаривать, что ты ничего не знаешь, но споришь-усираешься, аж из штанов выпрыгиваешь. Вот все неправильно, и все тут! Но ОК, имеешь право на свое мнение. Только я тут не при чем.
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    дык я тоже не вижу смысла с троллем разговаривать ;)

    типичный пример троллизма - придумать за оппонента неправильный тезис :)
    где я писал что ВСЁ неправильно??? :)
    ы?
    вот - доказано. ты - тролль :)
     
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    То есть я за тебя еще и тезисы неправильные придумываю? Ну ОК еще раз.
    Поздравляю с блестящей победой :cheers:
     
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    неправильное исполнение.

    в каратэ учат ставить блок так, чтобы ладонь (сжатая в кулаке) смотрела вперёд. при этом, если посмотреть скелет, то две лучевые кости предплечья "скручиваются", и под удар подставляется только одна кость.
    кроме этого, на одном участке при этом при определённом направлении "ладони" мышцы предплечья раздвигаются и вовсе "оголяют" эту кость. а блок этот подразумевается не только против прямого или размашистого сверху удала кулаком - вполне естественно защититься и от удара палкой, к примеру. А по кости палкой -уууффф, больно очень, и сломать ту кость очень легко.

    в противоположность этому, тот же блок можно поставить по-другому, а-ля в брюс-лишном кунг-фу - когда этот блок делается так, чтобы "ладонь при сжатом кулаке" смотрела на тебя самого или чуть вниз - тогда лучевые кости проворачиваются так, что они уже не перекрещиваются, и кроме этого под ударной поверхностью выставляются напряжённые мышцы, которые не только спасут кость от перелома, но и вовсе могут убрать болевые ощущения.

    а смак весь в том, что различие между правильным исполнением в реальных кумитэ и неправильным исполнением, которое насаждают при обучении каратэ - показывает известный каратюга, сенсей французского происхождения - Андрэ Бизэ или как его там... Бертель, во!

    да это полушутка получилась у меня :)
    конечно, они "запрограммированы" не только на удары в корпус. но как посмотришь на соревнования у них - смешно становится :) стоят и мутузят друг дружку кулаками в корпус :) (в голову-то низзя по правилам соревнований)
    изредка, конечно, красиво ногами размахивают.

    не, вот это вот из радряда очень сильного колдунства.

    Саша нас тут кормил видосиками, где некоторые видные сенсеи (да что там - имеющие 48й дан), немолодые уже, показывали, какие у них есть в загашнике "приёмчики", которые ученички непременно должны изучить для достижения максимального цзена ... А как посмотришь приёмчик - он представляет собой что-то типа "сложного блока", где на очень резкий удар противника, защищающийся должен сделать аж 2-3 движения, приводя свой блок издалека ... это полный ахтунг.
    ну, ээээ, только из вежливости и уважению к старости я б тому сенсею не покрутил пальцем у виска.
    а Саше вот подкручиваю :) чему он сильно недоволен становится ;)

    ... блоком "нанести удар в атакующую конечность"? и даже травмировать??? :D
    тогда уж лучше сразу разучивать такие блоки - ударами своих кулаков сбивать летящие кулаки противника :)
     
    Last edited: Nov 22, 2021
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    ну а кто виноват тебе, что ты так пишешь?
    разве трудно подумать перед коммитом, и переписать так, чтобы избавиться от паралогизмов и не пользоваться софизмами? спроси у Алёны как это :)
     
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Только не говори, что это я тебе так сказал. Это ты сам себе "так видишь" :nono:
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    ты такое не говорил! но ты видосик с таким показывал! и оппонировал мне, когда я эти моменты критиковал!
    а это значит - ты за то, чтобы именно так предплечье в блоке и ставить (как учат, по-дурацки).
    это, Саша, умозаключение.