Ну чего там в автопроме?

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 20, 2010.

  1. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,638
    Location:
    Russia
    что за реклама ммм в начале? :)
     
  2. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,073
    Location:
    Izhevsk
    А, забей и не смотри на этот лохотрон, я специально тайминги выставляю только на интересные моменты.
     
  3. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    для этого водятлу даны глаза и жопометр. Чтобы предвидеть и быть готовым среагировать.
     
    Sarych. likes this.
  4. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    Саш, я свою короткую Ниву катал по трассе для зимнего дрифта. Так вот, на голом льду гораздо раньше заноса начинается снос передних колес, т.е. машина просто скользит наружу поворота, не реагируя на поворот руля. Чтобы получить именно занос задних колес, нужно специально постараться. Занос в дорожных условиях я ловил двигаясь с ускорением по дуге съезда с многоуровневой развязки. (Ну это, правда, нормальные люди обычно не делают :)).Чтобы поймать машину было достаточно чуть-чуть приотпустить газ.
    На прямой занос легко получается при движении на разнородном покрытии, когда одни колеса заезжают на снег, а другие идут по немного подмороженному асфальту. Машину начинает затягивать в сторону снега, водила пугается, выворачивает руль со всей дури, выскакивает на асфальт, а адекватно скрутить в обратную сторону уже не успевает. В итоге машина идет поперек дороги. В лучшем случае в свой кювет или отбойник, в худшем закручивается и уходит на встречку. Только это вовсе не характерная особенность короткой Нивы, таким образом и Крузаки с Тундрами улетают.
    И это опять о том, что нужно предвидеть дорожную ситуацию. Видишь, что сейчас зачепишь рыхлый снег, приотпусти немного газ, возьмись за руль поплотнее и будь готов _аккуратно и плавно_ выруливать машину, а не крутить баранку со всей дури.
     
    SliceMaster, Sarych., mcgru- and 2 others like this.
  5. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    гладко было на бумаге,но забыли про овраги. (с)
    туева хуча обстоятельств и нежданчиков, от которых тебя не спасет ни глаза ни жопометр . ваще ничо.
    из своего опыта. обгон на сухой ровной дороге в ясную погоду. взрывается колесо у прицепа фуры перед тобой и эта хуета начинает раскачиваться.
    другой...вылетающая канистра из под кузова. ладно пустая, третье...обгоняющая меня фура некорректно перестроилась обратно и чуть не снесла меня прицепом. ладно задний левый пассажир вовремя крикнул инача пиздец
     
  6. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Так. Вы тут жути нагнали, шо писец.
    А теперь давайте посмотрим ещё раз видео.
    Какое авто там? Унедоржнег?
    Автоматика и вот это вот всё. А мы с вами как опытные граждане знаем, что полный привод в заносах ловить только креститься. А ежели там ещё и водятел из разряда "я купил и оно должно меня возить", т.е. повернул шайбочку на А и катается так круглый год. То вот вам и комплект распиздяя-суицидника.
    А с учётом обстакановки в экономике страны и мира знаю что многие закупившиеся сараями когда они были дёшевы (относительно нынешнего момента), экономят и покупают резину на всяких Авито, т.е. б/у с неизвестным результатом.
     
    -tyt-- and Siddha like this.
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Эту школу я на велосипеде прошел, в том числе и зимой, на наледи и снегу. Там руль особо не покрутишь, сразу улетишь. Только плавно выводить траекторию на чистое место :rtfm:
     
    Sarych. likes this.
  8. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Last edited: Nov 26, 2021
    Sarych. and mcgru- like this.
  9. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Sarych. and mcgru- like this.
  10. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,046
    Location:
    Russia
    Sarych. likes this.
  11. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    У нас я на одной трассе тоже такое видел. Когда первый раз проезжал, тоже на встречке оказался. Там менты очень любили пастись.
     
  12. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,073
    Location:
    Izhevsk
    Писать (изображать какие-н. графические знаки на чём-н.) в прокуратуру.
    Местные после обращения, даже на завалявшийся фантик реагируют.
     
    -tyt-- likes this.
  13. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Батайское кольцо - знаменитая кормушка ростовских ДПС.
     
  14. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,073
    Location:
    Izhevsk
    Чисто поржать над птушниками на дорогах :) Я думал таких идиотов уже и нету.


    Меня несколько раз пытались незаконно развести на штраф "мусора"-гаишники в начале 2000-х. Но ниасилили.
    Зато на все 100% заехал под лишение в 2014, когда обгоняя на ПП, внезапно оказалось, что хоп-па - и правила поменялись. Мировой судья даже сам офигел от этого. Я у него первый такой был. Ну ладно хоть штрафом обошлось в 5 тыр, но как назло именно в этот момент у меня денег было ровно +/- 0, пришлось открывать овердрафт на карте, чтобы штраф заплатить.
     
    Last edited: Nov 26, 2021
    Sarych. likes this.
  15. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    О соотношении мастерства пилота и мощности автомобиляю

    Гена - двукратный чемпион России по авторалли в моноклассе.
     
  16. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Отличная иллюстрация того, как можно натворить чудес на ровном месте. И никакие снежные полоски не нужны, когда в наличии кривые руки (0:46)
     
  17. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    ай, не пугай! лично, на переднем приводе зассав перед приближающимся камазом, вырулил на ебочину со снегом и вот этим вот всем. руль по ветру, яйца в кулак и ух-тыж-ебена-мать смогли в предотвраение ДТП с жертвами в виде моей тушки. было сцыкотно, но привычка рулить одной гусянкой по снегу,а второй по асфальту избегла мое тщедущное сердечко от инфаркту миокарду с рубцом как... ну ты ПОНИл.

    выпить после этого не грех, но высшее благо! а на закуску у мну сало! точнее бекон, правильно засоленный(спасибо нитридной соли) и слегонца закопченый (срочно собирать правильную коптилку с правильным температурным режимом!).

    2 bah - женя, ты у нас когда нарисуешься? грушевый самогон вышел говном (силиконовым уплотнителем отдает, падло!), но у мну есть и другие! тем более я таки решил слегонца побаловаться советскими ГОСТами по мясопереработке. бекон - охуенен, цельнокусковая ветчина, по уверениям родственников, шедевр, куриный рулетик вообще шикарен. а на будущее у моего брательника есть перепела! яйца (маринованые и копченые) отличная закусь, а мясо... ну ты сам ПОНИмаешь.

    2 flk - леш, зашли номерок телефона. когда побегу в сторону ижевска, надо будет тебе заслать ништяков. в качестве рекламной дозы! :) если в мои ебеня и далее (ну ты знаешь координаты) на рыбалку по зиме - ну тут варианты. (курица в дней пяток на цикл обработки, хрюшка - от недели до трех, в зависимости от конечного продукта) это в приват закидывай. сырокопченый бекон получился великолепным, но требует тончайшей нарезки и острейшего ножа для этого (тому как иначе жевать не пережевать). варенокопченый - шикарен, но условно нежный. колбаса... ебля! если не ветчина в калогеновой оболочке. но и там требуются тонкости процесса. еще не отработал. ИМХО лучше цельнокусковая без этих ваших оболочек, но, блядь, сильно дорого выходит. ребра свиные (грызть не перегрызть) - ну тут как повезет. но в целом охуенно, хотя и дорого выходит. туристам с обл-центра, ИМХО, зайдет. для совсем отбитых - за полулитру засахаренной клубнички запрашиваю скромных денюх! подрочности в личке.


    ЗЫ ну вы ПОНИли на что приходится идти в условиях прикамского нищебрдства :D
     
    mcgru- likes this.
  18. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Блаженны нищие!
    Духом:D
     
  19. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    ай не пизди! соберусь в ваши бебеня - таки стукну в личку. мясо свинантропов ну ты ПОНИл,в а в остальном роде тоже ПОНИл!

    одна бяда - собраться! а эта ....бяда :D
     
  20. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    духи запротив этого вашего закусоидного безобразия!
     
    mcgru- likes this.