Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
    существенное в вопросе с Украиной - это влияние США, которое, следуя твоей логике, должна уменьшится так, что Россия зайдет вну Украину по самые помидоры.
    радикальное изменение ситуации - это война с демонтажом существующей бандеропидарской власти

    Радикальный - явно происходит от лат. radix (корень) - коренной. В словаре: "затрагивающий самые основы; глубокий, решительный, коренной".
    Кардинальный - происходит от латинского cardinalis (главный). В словаре: "главный, самый существенный".
     
  2. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,051
    Location:
    Russia
    Ну вот нафига нам такое "щастье" как Украина?

    Ладно еще ЛДНР, там хоть население более-менее лояльное, но остальные-то незамутненные националисты нам зачем?..

    Думаешь нам своего геморроя мало?
     
    mcgru-, Sarych. and Bavaria like this.
  3. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    А вот интересно, в какой зоне воздушного пространства эти хрени будут летать?
    Ведь над городами ВП на малой высоте обычно запретно, кроме ВП аэропортов.
    За городами, там или контролируемое ВП, где нужно связь с диспом вести, или ВП с правилами Визуального Полёта. Но дроны "визуалить" не умеют, они по инерциалке или спутникам летают. Пускать такие ЛА в зоны с VFR - нельзя.
    Или дронам разрешат летать в запретных ВП над городами. Но за городом-то, где всё или VFR, или IFR, как быть?
     
  4. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Ехидные "телеграмки": https://t.me/SergeyKolyasnikov/19798

    Поражаюсь подлости и коварству властей, пытающихся лишить нас прав и свобод. К примеру это беспардонное "за буйки не заплывать".

    А с какой стати, спрашивается? Я свободный человек, у меня есть права. Почему я должен подвергаться территориальной сегрегации? На каком основании меня береговая охрана за шкиряк оттуда вытаскивает, да еще штрафует? Произвол!

    В чем же дело? Очередной провластный олигарх тайком выкупил береговую зону за буйками? Или чиновники пытаются оправдать миллиардные расходы на никому не нужных спасателей и береговую охрану? Надо разбираться, им это так с рук не сойдет. Никто не может запретить свободному человеку заплывать за буйки, хоть в штиль, хоть в шторм. Хочу и плыву!

    И это я еще не говорю про наглые манипуляции вроде "мойте руки перед едой". Мыльно-водные капиталисты с детского сада приучают детей тратить мыло! Рабство с пеленок!

    Беспределу водяной мафии в России и не только пора положить конец.
     
    mcgru-, schuss and Stardust like this.
  5. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    И ещё того же афтара:

    Требую отмены светофоров

    И вообще проезжая часть - это инструмент территориальной сегрегации. С какой стати для меня, гражданина России, свободного человека, обладающего правами и свободами - мизерный тротуар, а для нуворишей, у которых хватило денег на машину - шикарные шоссе?

    Мало того, при переходе на красный свет меня штрафуют! А если при себе нет паспорта с номером и серией, этим унизительным цифровым тавро, то задерживают для выяснения личности!

    Почему я без паспорта не могу купить билет на самолет или поезд? Что за унизительные обыски в аэропортах? Даже обувь снимать заставляют! Произвол! Нарушение прав! Цифровое рабство!

    На каких основаниях! Я свободный человек и могу ходить где хочу! И ездить кстати тоже! Что значит "нельзя"? Получается, что владелец этой пластиковой карточки с числом дьявола - имеет больше прав, чем человек без них? Да с какой стати!

    Власть либо примет наши условия, включая отмену светофоров, водительских удостоверений, паспортов - либо это вызов и революция!

    Победив с паспортами мы пойдем дальше! Устраним территориальную сегрегацию мужских и женских санузлов! Транспортную сегрегацию выделенных полос для автобусов и троллейбусов, а также преимуществ скорых, пожарных и полицейских машин! Разрешим везде курить и бухать! Запретим оскверненные цифрами денежные купюры и банковские карты! Присоединяйтесь!

    И самое главное. Все эти записные борцы против QR кодов - продались власти! Они отвлекают нас с вами от по-настоящему важных проблем, замыливают глаза, лгут и манипулируют! Отмена паспорта, прав и светофоров - вот главная задача!

    Сергей Колясников
     
    mcgru-, Relict, schuss and 3 others like this.
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk
    Это ты сейчас времена СССР вспомнил? Нет конечно. У всех телеканалов есть свое руководство, они сами решают, чего им показывать. :p
    Еще раз, официалы - это официальные представители МВД, МО, МИДа или пресс-службы Президента. Не припомню, чтобы они вообще что-то там комментировали.
    Ну и что, мы все равно не участвуем в следственных действиях, имеем право и на собственные версии. МО говорил, что на радаре были замечены посторонние объекты, но затем изменили свою точку зрения на то, что это скорее был зафиксирован обломок Боинга.
    Вот это и не понятно. Нахера нам "прибирать к рукам" Украину? Ты сейчас совершаешь типичную ошибку всех укушенных укропропагандой, которая вам уже почти 30 лет вещает, что мы тут спим и видим вас снова "захватить". А песня эта нужна только вашей элитке, чтобы ты поверил в то, что только они спасают тебя все это время от "клятых москалей и злого Путина", а вовсе даже не зачищают ваше бывшее "народное достояние" в пользу своего кармана. Успокойся, нахрен вы нам не сдались. Или наоборот, начинай беспокоиться. Хотя, беспокоиться вам уже поздно, ибо процесс угандошивания бывшей УССР и превращения ее в Гондурас уже практически завершен. И после запуска СП-2 изменится только одно: денег за прокачку газа вам будут давать все меньше и меньше, а значит и газ для вас будет становиться все дороже и дороже. Халява закончилась, а зарабатывать вам уже не на чем. А если дернитесь на ЛДНР - получите живительного пенделя. Вот и весь выбор.
     
    -airty likes this.
  7. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
    "Путин сообщил, что Россия не откажется от доллара. "Будем работать, но в расчетах будем сокращать", - сообщил президент"
    шаг вперед, два назад
    то трубят за дедолларизацию, то ой
    https://www.interfax.ru/business/797213
     
  8. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    «Россия-1» — общероссийский государственный федеральный телеканал, принадлежащий Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК). В анонсах упоминается как телеканал «Россия». Вещает круглосуточно из Москвы.
    Константи́н Фёдорович Зату́лин - Депутат Государственной Думы Российской Федерации первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками. Член Научного Совета при Совете безопасности РФ. Член Совета по внешней и оборонной политике.
    Представитель власти?
    Никонорова, Наталья Юрьевна — Министр иностранных дел ДНР
    Представитель власти?
    :)
    Крым прибрали, часть Донбасса, по другим регионам не удалось. Как и пробить сухопутный коридор. Ну, а с неугодными вы в курсе, что делать. Для России это совсем не проблема.
    Повторюсь, смешно смотреть, как ты, типа, ничего не понимаешь.
     
  9. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    Вы прослушали сказки от пропаганды 404
     
    bimbom, mamali, Flk and 1 other person like this.
  10. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    А не похуй ли, что они там говорят/думают? Не важно какие ваши намерения, важно какие ваши возможности (с) Бисмарк вроде ...
    Они могут нести как хуйню, так и вершины мысли, цена этому всё одно не выше коровьей лепешки ...
     
  11. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,121
    фрагмент из книги академика Е.А.Федосова "Полвека в авиации. Заметки академика"
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Sarych. likes this.
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,116
    Location:
    Omsk

    Ир, что канал центральный, не означает что он вещает исключительно официальную информацию, это уже давно не СССР. У нас вообще в государстве много народу работает, причем с самыми разными убеждениями и взглядами.
    Депутат - не чиновник, а выборная должность, типа Жириновского или вашего Ляшко. Может говорить все, что пожелает.
    Чиновник ДНР, и чего?
    Крым от вас ушел первым делом, это ваша позиция обиженок такая - не признавать за Крымом самостоятельности. Но факты - вещь упрямая. Считаете, что Украину ограбили? Почему в суд не подадите? Почему войну не объявите? Почему даже элементарно жалобу в Совбез ООН не подадите? Да потому, что в суде признают право Крыма на самоопределение и вам придется официально признать, что Крым ушел от вас навсегда.
    А в Донбассе вы сейчас ведете гражданскую войну, это всем очевидно, кроме вас. Вам выгоднее считать, что вы вот так с Россией воюете. Только почему-то вас Россия не бомбит, танки не шлет в атаку, а на границе с Крымом вы сами поставили таможню и шлепаете своим гражданам в паспорт штамп, типа: "пересекает границу Украины и России". От такая война, малята :dunno:
     
    Flk likes this.
  13. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
  14. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,526
    Location:
    Moscow
    Ну после беломайдана наконец дошло, что дальше вилять афедроном между Россией и западом просто опасно для здоровья)
     
    mcgru-, falcon, bimbom and 1 other person like this.
  15. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    https://3dnews.ru/1054097/rossiyski...kachestvom-otechestvennih-bazovih-stantsiy-4g

    Я просто уверен, что это они делают от отсутствия патриотизма по указке госдепа.
     
  16. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    1) Ваш же Бутусов выложил видео удара сброшенным боеприпасом по гаубице в тылу: на видео есть координаты.

    2) Вот коммент вашего генштаба

    3) Пункт №7 Меморандума «Запрет с момента принятия данного Меморандума полётов боевой авиации и иностранных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), за исключением БПЛА, используемых мониторинговой (наблюдательной) миссией ОБСЕ, вдоль всей линии соприкосновения сторон в зоне прекращения применения оружия на ширину не менее 30 км».

    4) Лично моё мнение, что-то там в небе крутилось. Но это и не важно — есть обломки украинской ракеты, есть команды диспетчера, нет запрета полётов ГА в зоне конфликта. Этого достаточно.

    5) Газ, нефть? Поясни. Россия хочет захватить знаменитые украинские нефтяные вышки или что?

    6) И главное. Внимательно прочитай, подумай и ответь. Самая главная военная угроза для России это размещение натовских ракет у её границ. Сейчас Украина выполняет роль буфера между войсками НАТО и территорией РФ.
    Вопрос: зачем России убирать такой буфер и сокращать время на отражения возможного нападения? И это не учитывая огромные расходы ресурсов на такой захват.
     
  17. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Нет. Те же украинские, польские, немецкие и американские журналисты и прочие спокойно выступают на федеральных каналах в прайм-тайм и высказывают собственное мнение.
    С ними спорят, дискутируют, но не затыкают рот и не выгоняют пока ими соблюдаются приличия. Было, выгнали поляка, который заявил евреям про холокост. Но это чтоб его там же и не прибили.
     
    -tyt-- and falcon like this.
  18. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    Переполнены московские отели: в Японию туристы слетаются на цветение сакуры, в Баварию на Октоберфест, в столицу России иностранные гости едут за тоской и ужасом последних недель ноября - в народе этот безрадостный сезон издавно прозвали Зомбье лето.
    - Есть места где холодно, есть где грязно, есть тьма и сырость, но вот так чтоб одновременно грязно, холодно, косой снег с дождем и темно в три часа дня… только здесь! - Восхищаются супруги из Малайзии.
    - прибавьте еще ковид, ментов и собянинскую плитку под ногами! - подсказывает гид, неопрятная корпулентная женщина с печатью классного руководства на испитом водянистом лице. Все трое демонически ржут.
    - Мы - дум- дарк- суицид- копрофаг- металлическая группа из Норвегии. - кутаясь в один рваный пластиковый мешок на троих щерятся неопределенного пола юнцы со съеденными циклобебуратом зубами, - Каждый год в сезон зомбьего лета мы за вдохновением - в Москву!
    - этимология термина понятна. - отрывается от бутылки гид, - зомбье лето - последние деньки, когда покойник еще может выбраться из непромерзшей насквозь могилы. Ну и общий антураж, конечно... - то ли от паленого спиртного, то ли от взгляда вокруг передергивается гид, - ..подстать!..
    - мы приехали пропитаться стойким отвращением к жизни перед обрядом сепуку!
    - мы - отморозить придатки!
    - а мы - спиться от тоски!
    - не сомневаюсь, что за неделю в ноябрьской Москве вам удастся и то, и другое, и третье! - занюхивая коньяк размокшей медицинской маской, рыдает гид.
    Пройдут несколько дней, выпадет снег и прикроет до весны окружающий мрак и ужас.
    Зомбье лето закончится, гости попрощаются с депрессивно-гостеприимной Москвой и разлетятся кто куда.
    - ..а мы из Питера! Приехали к вам, потому что тут сухо, уютно и тепло!
    - кому война, кому мать родна! - морщится гид, порыв ветра валит ее в убитую радужными разводами грязь, несет, кружа и подбрасывая, как распечатку с фальшивым куэркодом, прямо под копыта росгвардии.
    Так вот, иностранные гости уедут домой, под свои пальмы, голубое небо, ступят на ровную брусчатку приморских бульваров, полистают фото, вспомнят Москву и содрогнувшись, вскрикнут: ёб вашу мать!..
    Ну да, ёб вашу мать, вы все правильно поняли.
    Что тут еще скажешь?
    Зомбье лето.
    Москва, ноябрь.
    Ёб вашу мать.
    А.Г., специально для ФБ https://www.facebook.com/artem.golikov.16
     
    -tyt--, Sarych., Siddha and 2 others like this.
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    дык они уже - и даже несколько песенок освоили, и по соответствующему случаю исполняют :)
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    дык ему уже столкьо раз показали и доказали, что он вёл себя идиотом с 2014 года.
    а винить хочется - конечно, кого-то другого. сам себя-то дураком не назовёшь ведь.