Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,115
    Location:
    Omsk
    Не переживай, пациент просто "обделался легким испугом" :cool: Считай что это такая форма профилактической работы. И кроме шуток, когда такое заявляют, мало-ли что имеют в виду? К подобным вещам всегда нужно относиться серьезно, а то так можно и прощелкать вспышку. В нашем случае балабол оказался просто балоболом. Но могло быть по-всякому.
     
    mcgru-, Flk and Stardust like this.
  2. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    А ты откуда знаешь, что он не опасный и не вооружённый? Я вот не знаю.
    А так повязали, проверили, разъяснили ему что долбаёб. Я так понял, что ничего особо тяжкого ему и не инкриминируют.
     
    Flk and falcon like this.
  3. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,124
    Location:
    Krasnoyarsk
    Либо крестик либо трусы. Если опасный, то инкриминировать должны тяжкое, а если нет то и класть его мордой в пол и одевать на него наручники незаконно.
     
    soomnvR likes this.
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,115
    Location:
    Omsk
    А как узнать-то, опасный он или нет? Вот представь себе, что незнакомый человек кдруг заявляет, что он тебя убъет. Он опасный? А может он пошутил? Или не пошутил? Как отнесешься? o_O
     
  5. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Ты прикалываешься?
    Чел в видео грозится сделать всякую хуйню! А вот пойди он в школу и постреляй людей - ты б первый наверное кричал "почему не проверили после видео?".
    Почитай внимательнее, что я написал.
    Повязали, ПРОВЕРИЛИ.
     
    Sarych., -tyt-- and Flk like this.
  6. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,124
    Location:
    Krasnoyarsk
    Я напоминаю, что у нас законом заявлено разделение властей и наказание назначает суд. Не полиция. Полиция производит задержания и аресты. В соотвествии с законами. В том числе регулирующими применение насилия и спецсредств. И это придумано не просто так. Класть на это болт, это дорога к нашим любимым судебным тройкам. Я не понимаю, как это можно не видеть.
     
    soomnvR likes this.
  7. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Откуда ты знаешь как по этому персонажу делопроизводство велось?
    Что не было ордера, например?
     
  8. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,124
    Location:
    Krasnoyarsk
    Человек на видео обещал устроить не больше не меньше чем революцию и поднять за собой миллионы. Притянуть туда сколь либо реальную угрозу индивидуального теракта можно только обладая большой фантазией.
     
  9. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Ну то есть ты предлагаешь гадать... И потом уже по результатам.
    Понимаю.
    Но я с тобой не согласен.
     
  10. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,124
    Location:
    Krasnoyarsk
    Уверен что и делопроизводство и ордер имелись. У меня вопросы исключительно к задержанию. Ибо это очевидная показуха для устрашения.
     
    soomnvR likes this.
  11. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,124
    Location:
    Krasnoyarsk
    Ничуть. Я предлагаю реагировать сообразно угрозе и закону. Там, имхо, достаточно было придти на адрес с участковым и выдать повестку. А потом впаять согласно закону, штраф, 15 суток, условку уже перебор, наверное, если за ним кроме пиздежа ничего нет, что наиболее вероятно.
    Но задача была, зрелище сбацать, чтобы все обосрались.
     
  12. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    И что собстно в этом плохого? Ты за тонкую нервную организацию персонажа переживаешь чтоли?
    Я расскажу одну историю.
    По юности, ещё в старших классах, был в музыкальной группе. На басу играл...
    С аппаратурой было туговато. И вот однажды прихожу в клуб на репу - а там новый усилок стоит. Ну радость, конечно.
    А потом через пару дней приходят менты и забирают гитаристов (пацаны чуть старше меня, на 3 года, школу уже закончили). Оказалось, они сгоняли в соседнее село и спиздили из тамошнего клуба этот усилок. Посидели они недельку в общей камере, сжалились над ними органы, штрафом отделались, приняли во внимание, что не в личное пользование они забрали. Отпустили кароче.
    Так вот после той недели в СИЗО у этих парней и мысли не возникало больше брать чужое!
     
    Sarych., bimbom and -tyt-- like this.
  13. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,049
    Location:
    Russia
    Вот когда вас убют - тогда и приходите. (с)
     
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,115
    Location:
    Omsk
    Наказание у нас дейсвтительно назначает суд, но где на видео вообще ты увидел наказание? Его просто задержали, произвели следственные действия и скорее всего признали безобидным и отпустили. Такие действия вполне в компетенции силовых органов, более того, это их обязанность - реагировать на возможные нарушения закона и безопасности граждан.
    А вот если-бы нашли реальные факты какой-либо подрывной или террористической деятельности, то вот тогда-бы ждал его суд и турма, все как положено.
     
    bimbom and Flk like this.
  15. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    4,996
    Location:
    Omsk
    Забавный момент:
    Взяли документацию на украинский ГТД, изготовили у себя на современном оборудовании комплектующие и узлы, собрали движок, а он получился ощутимо мощнее :D

     
    Sarych., Flk and -Shai- like this.
  16. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,124
    Location:
    Krasnoyarsk
    Я, сугубо эгоистически, переживаю за свои права и свободы. и не хочу чтобы меня отпиздили в "воспитательных целях" за какое-нить незначительное правонарушение, ну или потому, что менту моё лицо не понравилось. Если можно нарушать закон в отношении данного персонажа, то почему его нельзя нарушать в отношении любого другого? И если его можно нарушать в "благих" целях, то почему нельзя не в благих? Неужели не понятно, что собственно закон и есть формальное представление что есть благо, что нет, и как нужно взаимодействовать с разным неблагом. Или таки мы хотим жить по понятиям? Точно хотим? Вот возьми этого же самого персонажа и одень на него форму. И разреши "воспитывать". Оно надо? Арест как воспитательное средство вполне имеет право быть. Но он должен осуществляться ЗАКОННО.
     
    Peppy_Shrimp, soomnvR and -airty like this.
  17. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,124
    Location:
    Krasnoyarsk
    На видео я вижу незаконное применение силы и спецсредств при задержании гражданина совершившего незначительное правонарушение. Законным оно могло быть только при обоснованном подозрении того, что задерживаемый представляет непосредственную угрозу сотрудникам или окружающим лицам, либо при оказании им сопротивления.
     
    soomnvR likes this.
  18. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,115
    Location:
    Omsk
    Это твое чисто субъективное мнение. Сколько людей, столько и мнений. А у оперативников есть четкая процедура задержания "пациентов", которые подозреваются в тех вещах, которые он сам себе наговорил. И это тот "устав", который написан кровью. Мало-ли, может он упоротый фанатик с замашками шахидизма? Поэтому надо просто думать, когда записываешь подобные видосики и тебе не придется общаться с "волкодавами". В США могли-бы вообще сначала пристрелить, а потом уже выяснять, кто он такой и с чего вдруг начал так себя вести.
     
    -tyt-- and Flk like this.
  19. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,049
    Location:
    Russia

    ~ 0:40 - Статья 280 УК РФ.
    ~ 1:15 - Статья 119 УК РФ.

    Сядет он, скорей всего.

    Хотя могут и условку дать, если раскаялся и т.п.
     
    Last edited: Dec 3, 2021
  20. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,472
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Процессор тоже можно разогнать до "ощутимо быстрее" но не все и не всегда надолго и надежно. Но да, запускайте сразу в серию как повышенной мощности!