Ну чего там в США?

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, Jul 13, 2011.

  1. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,289
    С точки зрения обычного (неграмотного) человека - да. С точки зрения вируса - ок и норм. С точки зрения врача, может вообще вариант нормы, но дадим таблеточку и само отвалится. Всё относительно.
     
    Peppy_Shrimp and -tyt-- like this.
  2. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,120
    Location:
    Krasnoyarsk
    Нет не нарисованно. Изначально ты заявил, что отлонение от нормы это болезнь. Потом ты заявил, что болезнь это отклонение от нормы. Т.е. ты утверждаешь их тождественность. Отклонение от нормы = болезнь.
    Т.е. любые положительные отклонения от нормы = болезнь.
    Это я не затрагиваю ещё тот момент, что ты не указал, какое именно определение нормы ты используешь, а их, внезапно, множество.
     
  3. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,537
    Location:
    РФ
    про "положительные" - непонятно)
    с тем же успехом можно ввести тезис вида "отрицательные отклонения = болезнь", и "положительные отклонения = норма, а не отклонения".
     
  4. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,458
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Проштудируй книжку про измерения черепов - выведешь норму для черепа, все остальные - это отклонения и требуют лечения.
     
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,258
    Location:
    Tomsk, Russia
    slicem, ну чего ты удила закусываешь?
    не нарисовано тебе. в кавычках уж написал, если на то пошло.
    да, изначальное моё "отклонение от нормы" по-точнее нужно понимать как "сильно негативное отклонение от нормы", что я впоследствии и указал.
    Мы все изначально стремимся писать меньше (короче). А когда становится что-то непонятно или двусмысленно - уточняем. Если начнём всё изначально развёрнуто писать - никакого интернета не хватит хранить всю эту пургу.
     
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,258
    Location:
    Tomsk, Russia
    те отклонения - негативные?
    (я дальше расписал подробнее)
     
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,258
    Location:
    Tomsk, Russia
    ну, то тоже является отклонением от нормы, но оно позитивно/полезно/успешно/не-мешает-жить-и-размножаться.
     
  8. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    А ещё они все на Баттхедов похожи
    [​IMG]
    :)
     
  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,258
    Location:
    Tomsk, Russia
    кто ж знал, что мультик пророческим окажется.
    впрочем, мультик создавался пост-фактум. так что ... долбоёбов в США не уменьшилось :)
     
  10. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,525
    Location:
    Moscow
    Я такого сходства не уловил.
    Может действительно, как выше товарищи заметили, под детей косят, но явно переигрывают, imho.
    "Слухать гадко" (С) пан Лонгинус Подбейпятка.
     
    Last edited: Jan 12, 2022
    -tyt-- likes this.
  11. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Характерный изгиб верхний губы с обнажением зубов (особенно - рыжий:znaika::D).
    ЗЫ
    да и причёсками чем-то смахивают;)
     
  12. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,289
    Ну, например, наличие дополнительной хордовой мышцы в сердце. С одной стороны - вроде как и аномалия. Но с другой - вариант нормы и может положительно влиять при определённых заболеваниях.
     
  13. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,458
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Носить юбки мужикам - негативное? Носить штаны женщинам - негативное?
     
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,537
    Location:
    РФ
    ага. это возвращает нас к тезисам про "положительное отклонение = вариант нормы"
     
  15. strelok-63

    strelok-63 Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2020
    Messages:
    161
    Норма, когда это проявляется по отношению к противоположному полу... и отклонение, когда к себе подобным...как между мужиками, так и между женщинами...
     
  16. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,458
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Это ты почти два года ждал подходящей темы для первого сообщения? :D
     
  17. strelok-63

    strelok-63 Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2020
    Messages:
    161
    да...устал просто так твой бред читать...)))
     
    mamali, Bavaria and Flk like this.
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,258
    Location:
    Tomsk, Russia
    Мужские юбки в Шотландии - норма.
    Женские брюки - норма.

    Мужские юбки в Казахстане - имеют явный негативный оттенок сейчас. Если пидоры будут интенсивно охаживать информационно страну на протяжение 2-3 поколений, то из извращения это превратится в норму.

    Неужто сам не способен прийти к такому выводу?

    Отправлено с моего M2004J19C через Tapatalk
     
    Bavaria likes this.
  19. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,120
    Location:
    Krasnoyarsk
    Дьявол в деталях. Ты регулярно используешь абсолютные утверждения в ситуациях когда использование абсолютного вместо относительного радикально меняет смысл утверждения.
    Говоря отклонение от нормы это болезнь, ты приравниваешь к болезни ЛЮБЫЕ отклонения от нормы. При этом ты не определяешь понятие нормы, а оно тоже отличается. Значительно.
    В итоге твои слова можно интерпретировать как "гении - больные люди".

    При этом, вот эти твои утвержденич невозможно признать корректными как бы мы не крутили терминами.
    Если брать медицинское определение нормы:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Норма_(медицина)
    То утверждение ложно, если только ты не докажешь что "повадки 12 летних" как-то нарушают функционирование дядек с бородами. По описанию, не похоже что они испытывают какие-то проблемы из-за своего поведения.

    Если же брать более общее определение нормы
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Норма_(характеристика)
    То твоё утверждение опять некорректно ибо
    1. нельзя утвеждать что "повадки 12 летних" не являются достаточно массовым явлением чтобы попадать в среднестатистические величины. Судя по ютубу и ТВ - являются. Это распространенное поведение.
    2. в это определение попадают положительные отклонения которые болезнью не являются.

    Однако есть способ прочитать твоё утверждение и согласиться с ним.
    Для этого надо одновременно 1. Признать факт отклонения от нормы. Т.е. взять общее определение и сделать вид что наблюдаемая степень инфантилизма это нечто необычное.
    2. Тут же взять медицинское определение, где отклонение от нормы это действительно болезнь, закрывая глаза на смену значения термина.
    Можно избавиться от подмены понятий, если допустить маловероятный вариант, что ты используешь медицинское определение изначально, но само построение речи говорит, что это не так, не говоря о том, что утверждение о вредоносности для этих особей их поведения безосновательно.

    Так что, это не я не удила закусываю. Это ты пишешь лютый трэш, угар и содимию. Если ты действительно так таким образом думаешь, а не троллишь, то это боль-печаль.
    Это не общение, это демагогический пиздец.
     
    Last edited: Jan 13, 2022
    Peppy_Shrimp and soomnvR like this.
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,258
    Location:
    Tomsk, Russia
    хуй-то там!
    ты переврал мои слова!

    не определял точно, т.к. хотел сократить написанное, ибо надеялся, что контекст будет понят и учтён.

    ты с самого начала почему-то закрываешь глаза на один моментик: болезнь - это НЕГАТИВНЫЕ, блеать, отклонения от нормы!!!111разрасрас

    тебе уже и я, и Shai, и Estel даже косвенно об этом пишут!!!
    но ты закрываешь на это глаза и продолжаешь талдычить о своей интерпретации моих слов - мол, якобы говорю, что ВСЕ отклонения отнормы - болезнь.
    Хуй! нет! не все!!!111

    молодец! ты только что оправдал педофилов! он, по тобою взятому (сухому) определению - нормальны!

    они-то - не испытывают! и им даже, наверное, хорошо и нравится их поведение. А вот окружающим... не очень. ибо для окружающих это НЕ НОРМАЛЬНО.

    Это распространённое поведение среди ютуберов!!! Каков процент ютуберов от общегонаселения подсчитаешь сам?
    оно и понятно, что сейчас "модно" быть педиковатым в ютупе - ибо ИДЁТ ПРОПАГАНДА.
    Ютуп охотно платит педикам, этих педиков разводится как блох в собаке. и в то же время неохотно платит "нормальным андрогенным мужикам". Вот тебе и косвенное подкрепление пропаганды гомосексуализма.

    на этот косяк в твоих рассуждениях я тебе уже указал выше.


    почему ты в моём "построении речи" не заметил слово "негативное (отклонение)" - одну богу известно, наверное.


    Так что задумайся и повнимательнее вчитайся в мои слова. Там никакого пиздеца нет. И обидного троллинга (в смысле подъёбки) нет. А в том месте, где я понял, что могу чуть-чуть обобщить, назвав отклонение (типа любое) болезнью - я поставил смайлик. Ну и где тут "трэш угар и содомия"?