Ну чего там в США?

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, Jul 13, 2011.

  1. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Likes Received:
    572
    Один из негативных блоггеров-иммигрантов. Режет правду-матку про эмиграцию в штаты :) Ну так, что-то правда, о чем-то у него слабоватое представление. Если кто-то хочет без нормальной профессии иммигрировать и надеется на золотые горы, то стоит послушать.
     
    PressLuftHammer and soomnvR like this.
  2. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Likes Received:
    572
    Ну что-то типа Сирии, да. В саму Сирию врядли штаты существенный контингент введут. Там РФ уже прочно обосноваась.
     
  3. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,256
    Likes Received:
    4,827
    Существенный не существенный, но присутствуют вполне себе.
     
  4. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Likes Received:
    572
    Ну кстати да, пишут там официально 900 чел. В принципе достаточно для заварушки.
     
  5. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,256
    Likes Received:
    4,827
    А с учётом чем они там занимаются, вообще встаёт дохера вопросов. Хотя после Ирака хрена ли языком без толку молоть...
     
  6. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,697
    Likes Received:
    15,612
    [​IMG]
     
    -tyt-- and Flk like this.
  7. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,300
    Likes Received:
    7,980
    Клинт Иствуд рыдает с "За пригоршню долларов" :D
     
    -tyt-- likes this.
  8. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Likes Received:
    5,416
    А фигли, капитализьм, "рыночек порешал"
     
  9. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,697
    Likes Received:
    15,612
    Тут как раз не "рыночек порешал", а государство бизнес отжало.

    Хотя то что 58% от компании ценой миллиард с лихом оценили в 1 бакс - доставляет.

    Вести бизнес с США не имея за душой силы - пиздец как "выгодно".
     
    falcon likes this.
  10. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,753
    Likes Received:
    382
    Вообще-то не государство отжало, а он передал своему партнеру свою долю. Подписывая гос.контракты, надо было почитать законодательство. Насколько я понял, там в некоторых областях деятельности, прямо запрещается сотрудничество с компаниями где есть владельцы/совладельцы - иностранцы.
     
  11. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,697
    Likes Received:
    15,612
    Угу. Украинца (и Украину) предали, отжали южмашевские технологии (FireFly, как я понимаю, это наследие Зенита), и кинули на огромные бабки.
    Но ты защищай белого господина, ага.
    Белому господину можно. :D

    "Dear CFIUS, Air Force and 23 agencies of USA who betrayed me" (с) Поляков.
     
    Last edited: Feb 17, 2022
  12. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,753
    Likes Received:
    382
    Я тебе скажу, что если у нас россиянин попытается открыть предприятие и особенно работать с государством - то его могут тоже ожидать сюрпризы.
     
  13. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,697
    Likes Received:
    15,612
    У вас - не соменеваюсь. И не только россиянин.

    Думаю что это даже не будет ни для кого сюрпризом.
     
  14. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Likes Received:
    572
    Я чет не смог найти ничего толкового по теме Полякова и Firefly. Как его вынудили продать пол компании за 1 долл? Что у них на него есть такое?
    Про прошлое написано что известен созданием сети сайтов знакомств/эротики разводящих юзеров на подписку левыми сообщениями. Вроде не особо жуткий криминал. Как можно заставить продать за 1 долл контору с оценкой в миллиард? Ну я понимаю можно вынудить уйти из правления и даже продать долю за деньги. Иностранцам сложно в областях близких к военной/космической. Могут не дать гос заказов вообще. Придется уходить чтобы контора выжила.
    Я уверен он понимал куда лезет когда покупал Firefly и инвестировал в нее. Но 1 долл я не понимаю) может там долгов у конторы тоже на миллиард?..
     
  15. TS
    mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,623
    Likes Received:
    7,421
    Как таг? Сия гордился же!
     
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,962
    Likes Received:
    16,974
    неистово бугагирую
    наебалово на наебалове
     
    Sarych., -tyt-- and falcon like this.
  17. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Likes Received:
    5,416
    То у меня ирония была
     
  18. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Likes Received:
    5,416
    Эстонцы, вон тоже, настолько впечатлились бузинесом у нас, что аж цельная ихняя президентша не рекомендовала вести бизнес в Украине.
    Так что интернациональное наебалово, без всякого расизма. М.б. чуть-чуть русским будет сложнее, но и остальным не просто.
     
    mcgru- and mcleon like this.
  19. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Likes Received:
    1,782
    Скорее всего просто не допустили бы к контрактам, испытаниям и т.п., ссылаясь на "иностранца" в правлении. И тогда бы вся компания пропала.
    Он просто отдал свою долю партнёру, так есть шанс продолжить работу компании.

    То, что она оценена в миллиард, ещё не значит, что этот миллиард можно получить на руки.
     
  20. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Likes Received:
    572
    Тут так много всего с чем можно поспорить. Отвлекусь от кода на 5 минут. :)

    Это частная компания. У нее нет акций на бирже. Оценка стоимости таких компаний весьма условна. Оценка обычно включает будущие перспективы.
    Контора получила 200млн инвестиций в свое время, наверняка их потратила на разработку и врядли имеет какие-то реальные активы за душой которые можно продать.
    Миллиард это типа сколько они могут потенциально стоить в будущем если будут успешными. Врядли найдется хоть один желающий готовый заплатить реальными деньгами даже половину оценочной цифры на такой ранней стадии.

    Бизнес с любым государством это всегда своеобразно. Это квази-рыночные отношения. Там и политика и откаты и связи итп. Не представляю у кого могут быть силы для бодания с государством.
    Потенциально огромные деньги если дадут заказ или полный провал если не дадут.

    Государство не покупает конторы, не проводит оценок, не утверждает цены продажи доли одного партнера другому. Оно также не может буквально приказать Полякову продать.
    Но оно может например объявить иноагентом или отказаться закупать продукцию, отказать в финансовой помощи, отказать в использовании государственных объектов типа военной базы.
    И перспективы конторы сразу становятся удручающими, оценка падает. Но даже это обычно не ведет к снижению оценки от 1 млрд до 1 долл. У конторы по-прежнему есть хорошие перспективы если избавиться от неугодных государству связей (от Полякова в данном случае).
    Ну то есть на рынке должен найтись хоть кто-то готовый заплатить 100млн или там 50млн за долю Полякова.
    Возможно Поляков просто не хочет им продавать. Может из принципа. Психанул. Государство умеет довести человека. :) Может у него дружеский договор с партнером что тот ему потом когда-нибудь отсыпет денег обратно. :)
    Или возможно контора на самом деле просто в жопе независимо от присутствия Полякова. Например деньги растрачены, результатов нет, инвесторы по своим каналам выяснили что покупать ее не стоит даже дешево. Это со стартапами бывает намного чаще чем успех.

    Ну я не хочу обсирать товарища Полякова не имея никаких реальных данных, но 1 доллар это как-то невероятно странно.
     
    soomnvR and mcgru- like this.