Ну чего там в Новороссии/ЛДНР?

Discussion in 'Off Topic' started by maestro, Oct 5, 2015.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,009
    Location:
    Omsk
    Не-не, ты передергиваешь, никто тебе не говрит "не ваше собачье". Тебе просто не рассказывают ничего, кроме официальной информации, а всю остальную истерику люди уже сами себе накручивают.
     
  2. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,296
    Ты, перед тем как умничать, должен бы уточнить, в какое время это происходило. Потому что норма эта действует отнюдь не с начала времен. А так - ты с большой вероятностью опять продемонстрировал свою некомпетентность.
     
  3. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск

    Никто не говорит "не твое собачье", конечно. А если глаза закрыть, то ночь.
    Лично мне (я краем интересуюсь, но вижу как волнуются люди, немало людей) вообще ничего официально не говорят. И никому.
     
    mcgru- likes this.
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,960
    я не умничаю. трудовой договор заключался еще в СССР.
    меня не ебет в какое время долбик-сюраунд продавал свой труд на отъебись. у меня таких проблем не было. точнее любые подобные ситуации пресекались сразу же, останавливая сотрудничество.
    еще напомню бывало часто, что работодатель требовал выполнить подрядные работы, а на вопрос денег отвечал типа договоримся, а потом кидал. и я таких лохов знаю туеву хучу которые до сих так работают.
    что касается некомпетентности по трудовым вопросам ты лихо спизднул. у меня официальный стаж 31 год и не официальный 36 лет, то есть с 15 лет. на основной деятельности даже работая у буржуинов никогда не было кидалова. На подрядах и на аутсорсе были преценденты, но они вовремя разруливались
     
    soomnvR likes this.
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,009
    Location:
    Omsk
    Я тоже смотрю Костяна и тоже вижу тонны говносрачей на разных платформах. И именно поэтому я делаю вывод, что "если звезды зажигают, то это кому-то нужно". То есть, раз срач раздувают, значит это делается в чьих-то интересах.
     
  6. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Т.е. простого бурления народных говн ты не допускаешь вовсе?
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,009
    Location:
    Omsk
    Бурление я как раз допускаю. Но ты ведь свято веришь в их есстественное происхождение? Небось и на Майдан по твоему народ сам ломанулся Януковича свергать?
     
  8. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Я ж специально написал: простого, а не сложного.( инициированного кем-то снаружи).
    Так что, видимо, таки не.
    "Народ безмолвствует"?;)
     
  9. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,855
    Location:
    РФ
    а может это ты снова долбоеб? ибо трудовая сдана работодателю и если он конченный, то хер тебе а не записи, и узнаешь ты об этом только получая ТК на руки, если должности не менялись.
    дополнительно замечу, что есть отдельные конченные, которые на изи могут запись о работе занести в листы награждений.
    а так типа всё по-белому, ага. и в каком месте ты тут видишь согласие "на черной" работать, алё, куку?
    про трудовой договор - отдельно натянул опять? кроме тебя его не упоминали
     
  10. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,296
    Обязательность заключения трудового договора установлена ЕМНИМС только с 2006 года. Твой трудовой стаж к твоим знаниям трудового законодательства никаким боком не относится. Что про остальное, ты как всегда свой частный случай пытаешься натянуть на всё.
     
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,960
    еби свои мозги сам. мне перестань

    http://www.libussr.ru/doc_ussr/usr_7348.htm

    Глава III

    ТРУДОВОЙ ДОГОВОР

    Статья 8. Стороны и содержание трудового договора

    Трудовой договор есть соглашение между трудящимся и предприятием, учреждением, организацией, по которому трудящийся обязуется выполнять работу по определенной специальности, квалификации или должности с подчинением внутреннему трудовому распорядку, а предприятие, учреждение, организация обязуется выплачивать трудящемуся заработную плату и обеспечивать условия труда, предусмотренные законодательством о труде, коллективным договором и соглашением сторон.

    Статья 9. Гарантии при приеме на работу
    Запрещается необоснованный отказ в приеме на работу.

    В соответствии с Конституцией СССР какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при приеме на работу в зависимости от пола, расы, национальной принадлежности и отношения к религии не допускается.

    Статья 10. Срок трудового договора

    Трудовые договоры заключаются:

    1) на неопределенный срок;

    2) на определенный срок не более трех лет;

    3) на время выполнения определенной работы.
     
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,009
    Location:
    Omsk
    А я тебе тонко намекаю, что любое простое является на самом деле только частью сложного. Именно чтобы народ "не безмолвствовал" типа. Старая добрая тактика распускания слухов в тылу врага :deal:
    И даже всякие "добровольные помощники", типа тебя, зачастую могут не знать, что на самом деле они являются только частью сложного процесса, инициированного из вне :mafia:
     
  13. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,855
    Location:
    РФ
    дурак или где?
    какое отношение к договору умеет запись в ТК?
    если тебя прокинули - иди подотрись своим договором. ибо не было ни отчислений, нифига.
     
  14. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,960
    ...вдогонку..
    когда впервые устраивался на завод на практику то в трудовом договоре у меня было написал рабочий день - 4 часа. это был 1987 год
    правда потом въебывал больше ибо давали денюшку дополнительно
     
  15. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,855
    Location:
    РФ
    то есть дополнительно нарушал условия договора даже когда за этим еще кое-как да следили...
     
  16. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,960
    ты Чарджу это адресуй и для начала вниматочно изучи нить обсуждения.
    меня как раз не прокинули в отличие от..., который 3 года хуярил втемную а потом винит ково то в своем долбоебизме
     
  17. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,960
    нарушал не я, а цеховое начальство, а по факту я не переработал. денег заработал.
    они сами мне предложили допзаработок который выплачивался не из основного фонда.
    тогда была эпоха производственых кооперативов. как я понимаю оттудова платили
     
  18. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,855
    Location:
    РФ
    ну то есть таки дурак.
    втемную? а кто ему сказал, что в темную? на зарплате было написано "черная"?
    я полгода хуярил, за договор не помню от слова совсем, а запись в ТК вместо работы ушла в "награждения", т.е. тоже по сути "вас тут не стояло". и чо?
    был дивненький 2009й год. денег платили исправно, ага. кто кого куда не прокинул?
     
  19. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,272
    Location:
    Krasnoyarsk
    ВИдишь ли, право отвечать "так надо" нужно заслужить. Ну или, не проебать.
     
    -airty likes this.
  20. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,296
    Ой, иди на хер уже. Лепишь цитаты ни о чем и ни к месту, потом заявляешь, что победил в сраче. Научись сначала читать, что написано, потом научись понимать написанное. После этого, может быть, с тобой уже можно будет разговаривать. Хотя надежда слабая.
     
    mcgru-, Stardust and -Shai- like this.