Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,085
    Location:
    Omsk
    Я не думаю, что в его избирательной программе было что-то вроде: "я категорически против проводимой государством политики по отношению к Украине и буду всячески добиваться отказа от поддержки ЛДНР и возвращения Крыма..." Так что аргумент, что якобы он излагает мысли своих избирателей меня как-то не убеждает :nono:
     
    mcleon, schuss and Flk like this.
  2. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Дело не в том отражает или нет, а в том, как его убеждают в его неправоте. Это должны сделать как-раз избиратели. И если они этого не делают, то это повод задуматься.
    Ежу понятно, что государство действует в рамках другой концепции, и это акция устрашения. Вот только с чего они там у себя решили, что смогут то, что не удалось СССР я не знаю. Жопа есть, а слова нет, ага. Проходили.
     
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,085
    Location:
    Omsk
    Избиратели должны его переубеждать? Да ладно... А государство да, продемонстрировало, что Закон - не пустые слова. Цитата:
    Судья определила, что Алексей Горинов «признан виновным в публичном распространении заведомо ложной информации об использовании ВС РФ с использованием служебного положения, по предварительному сговору и по мотивам политической ненависти» — то есть по пунктам «а», «б» и «д» ч. 2 ст. 207.3 УК РФ.
    А он еще и в суде хорохорился, корча из себя жертву политических репрессий. Ну вот и довыпендривался, как Навальный. Могли-бы еще и неуважение к Суду добавить. Пожалели. :rtfm:
     
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,085
    Location:
    Omsk

    Сумкина живо так представил :@popcorn:
     
  5. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Ты это сейчас серьёзно? Про этот закон? И как определяется заведомая ложность? И какое у него, кстати, служебное положение? Он выступал как чиновник? Как выяснили предварительный сговор?
     
  6. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,085
    Location:
    Omsk
    А ты начни разбираться и все поймешь, если захочешь. Прямо по пунктам. Конечно, если в тебе эмоции перевешивают, то можно и жабу раздуть до размеров Годзиллы. Особенно, если ты этому протестуну-затейнику сильно прям сочувствуешь. Если человек преднамеренно называет войной то, что по определению войной не является - это заведомая ложь или что? А если он делает это публично, на совещании, где ведется видеозапись и прямая трансляция - это не использование служебного положения для транслирования заведомой лжи?
     
  7. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Не война. Любят тут про окно овертона порассуждать... По моему в СССР до такого не скатывались. Интересно, сажали ли В СССР людей, которые называли оказание помощи дружественному афганскому народу войной.
     
    -airty likes this.
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,085
    Location:
    Omsk
    Да при чем тут окна овертона? Война - это вполне себе юридический термин, если не на кухне разговаривать и не на форуме трындеть. Для этого термина существуют вполне себе формальные признаки. Выдвижение ультиматума, объявление войны, прекращение всех торговых отношений, если мы говорим о войне одного государства с другим, разумеется, а не о гражданской войне или религиозной, например. Присутствие СССР в Афганистане формально тоже войной не являлось, кстати. Как и вторжение США в Ирак и тот-же Афганистан, прикинь? У них это тоже проходило как спецоперация, и никто не возражал особо.
     
  9. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Формально, как ты сам говорил, войн не было со времен ВОВ, что не мешает использовать этот термин не деюре, а дефакто повсеместно. И РФ, наверное, первая страна в мире, которая за это кого-то посадила.
     
  10. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,085
    Location:
    Omsk
    Это не я говорил, но в общем похоже на то. Именно потому, что объявлять полномасштабную войну - это серьезное мероприятие с серьезными последствиями. А всякие "спецоперации" вроде как позволяют большим странам решать свои проблемы без лишнего шума. Ну так тем более ты должен понимать, почему так резко осаживают любителей покидаться подобными "лозунгами". Тебе что, спокойная жизнь надоела? Захотел выставить свою страну изгоем? А зачем? :dunno:
    ЗЫ: напомню, что хохляндия ЛДНР тоже войну не объявляла, она их тупо обозвала террористами, причем без судебного решения, а чисто голословно, и пошла "мочить" из гаубиц. И ничего, все схавали o_O
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,085
    Location:
    Omsk
    Помню мне рассказывали юристы на пьянке об опыте первых судов присяжных у нас. Судили пацанов за какой-то гоп-стоп с мордобоем, по всем признакам - чистая хулиганка, статья не критичная, подсудимые хорохорятся, перед девочками рисуются. А среди присяжных сидят бабушки-пенсионерки и говорят: "а вот в наше время таких называли бандитами! Требуем изменить обвинение!" Вот тут пацаны и сели на жопу, ибо бандитизм - это пиздец-пиздец какая статья
    Бандитизм наказывается лишением свободы на срок от трех до пятнадцати лет с конфискацией имущества и со ссылкой на срок от двух до пяти лет или без ссылки или смертной казнью с конфискацией имущества.
    Ну то есть совсем не хулиганка, это уже можно по всей строгости огрести. Тут уже даже судья начинает этим бабушкам рассказывать всякие юридические тонкости, что мол от формулировки критично наказания меняются, но бабки остались непреклонны, бандиты - и все тут! И вот что тут делать? Это я к вопросу о формулировках "война - не война" :rtfm:
     
  12. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Запрос есть и на ней парад на Красной площади. Ну это ради красного словца
    Кстати, на каких весах взвешивается вменяемость и востребованность "оппозиции"? Что то мне подсказывает, что востребованность оной не сильно отличается от ее собственного размера и мотивация не поиск истины и не, упаси боже, благо паствы, а банальное сребролюбие.
     
  13. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    де-юре нет. де-факто 1е почти, 2е точно. война не объявлена, но вспоминаем тот же вьетнам. кто-то сомневался, что солдаты США во вьетнаме были оккупантами? но, увы и ах, нацистскую нечисть на украине грозными увещеваниями МИДа не вылечить. приходится вводить войска, которые занимают пока еще украинские города, т.е. оккупируют.

    опять же фашизм это всего лишь открытая террористическая диктатура капитала. тут ключевое террор, запугивание. а что все строго по закону - ну и чО? мы плавно скатываемся в фашизм, тому как у народа всякие дурные мысли в голове бродят и социальные запросы возникают. но поступаться прибылями ради какого-то быдла? так что в стоило будут загонять. сначала ужесточившимися законами и не менее людоедскими правоприменительными практиками. а потом и вовсе будут в лес или конц-лагерь увозить. фашизм для капитализма лишь инструмент загона быдла в стоило при кризисных явлениях. как только надобность отпадает - да на хер он нужен? морковка либерализма и сплошной свободы дает намного больший эффект, нежели кнут эскадронов смерти и гестапо. сейчас кризис, причем мировой и крайне серьезный. быдло будут загонять в стоило. например та же европа бурлит по взрослому, где забастовки прокатываются с весьма серьезными последствиями. сказки про невидимую руку рынка и идеальный мир либерального капитализма уже не работают, т.к. эта система обанкротилась и уже на глазах изумленной публики валится в пропасть. и кенсианство (зарегулированный наглухо капитализм) тоже обосралось, только на 50 лет раньше. так что весь кап. мир плавненько перейдет к фашизму, дабы суметь вырулить из глубочайшей жопы наступившей великой депрессии и прибить бродящего призрака коммунизма.
     
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,085
    Location:
    Omsk
    В общем Ехе, как той бабке, пофигу на юридические тонкости, главное классовая борьба. Во Вьетнаме США не ставили своей целью захватить Южный Вьетнам или свергнуть его правительство, наоборот, они пытались помочь ему удержаться у власти. Так что скорее уж оккупантом и агрессором был Северный Вьетнам, но это тоже не точно, поскольку на территории Южного Вьетнама действовали партизаны-повстанцы, граждане Южного Вьетнама. Формально там шла гражданская война, в которой одной стороне помогали США и НАТО, а другой - Северный Вьетнам, Китай и СССР :rtfm:
     
  15. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    На тебе свободу слова. Внимательно слушай, вникай.

     
  16. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
  17. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,446
    чо смишнова?
    когда то веселились при слове "конвертируемый рубль", а до 24 февраля спокойно можно было рублевую карту Визу обналичить в любом банкомате европе на нужную валюту по грабительскому курсу
    И если будет карта Мир то будет еще проще
     
  18. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Скажи пожалуйста, сажали ли людей, которые называли подавление пражской весны войсками СССР убийцами и оккупантами? Сажали ли людей, которые называли фашистским подавление восстания в Чехословакии? Сажали ли людей, которые называли интервенцией нахождение войск СССР в ГДР и участвовавших в 1953-м году в подавлении восстаний?
    Сдается мне, что ты чего-то не знаешь об истории СССР. А раз так любишь, мог бы и поизучать...
     
  19. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Это, кстати, первое, что на ум пришло. А сейчас вспоминается, что там и Польша, и Венгрия и чего-то еще было, надо перелистать учебники, вспомнить.
     
  20. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Представляю, чо начнётся.
    И да. Нигерия - это самое актуальное место в мире для держателей карт Мир:D