Ну чего там в Европах

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, Oct 4, 2011.

  1. Пиллот

    Пиллот Well-Known Member

    Joined:
    Nov 29, 2008
    Messages:
    487
    Ой та ладна не пе*ди )
    Ты не обежайся не хотел тебя под*бнуть,не сильно ;)
     
  2. sharky

    sharky Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2000
    Messages:
    2,667
    Location:
    Prague, Czech Republic (Ex Mosсow, Ex Omsk, Russia
    Нет, я летал всегда под своим ником и в нашей бригаде (Собствено мы на пару с falcon ее и создали, идея названия моя ;) ). Про Badboy лучше у Арчера спрашивать. Я его последний раз лет 15 назад видел. В бильярд играли на какой то попойке.
     
    Last edited: Jul 23, 2022
    mcgru- likes this.
  3. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Извини, я ошибся.
     
  4. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Я тебе могу объективно сказать
    Я и держался, и не держался за стрик. Все зависело от обстоятельств. Например, я спокойно бросал атакуемое поле, если нужно было проводить до своего филда своего подбитого напарника.
    Который летел "на соплях". Знаю как у нас любят добивать подранков.
    Вот тебе один из моментов.
    .........................
    Когда я на Темпесте, то ваще пиздец. Машина зверь, но не любит быстрого набора высоты, пушка, хоть и Испано, но тоже зверь. Сам понимаешь, что на Темпесте другая "Испано". Разрушительная.
    Вот отсюда я и чистил "верха" над филдом.
    Ты меня не подъебнул. Я просто выполнял "боевую задачу" - захват филда. Как мог, уж извини.
    Так сказать, отходил от филда, но никогда не убегал. Как кто-то вумный , в момент боя, сказал, что у меня было "тактическое отступление". Тут я согласен.
    На Темпесте никакой дуэли быть не могло. Машина скоростная, но тяжелая.
     
  5. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Вовочка, не надо выдавать нужду за добродетель. В отличие от военных летчиков реальности, которые воевали на том что дадут - у тебя был выбор. Но, ты сообразно голдодрочерам выбирал тяжелый файтер с мощным залпом, единственной
    разумной тактикой которого является бум-зум. Бум-зумеров мало кто любил, ибо они адски мешали разборкам догфайтеров. Именно бум-зумеры тряслись за стрик, а стрикодрочеров (коих основное подавляющее большинство водилось именно на голдовой стороне) тоже мягко говоря недолюбливали.

    Не помню за собой каких-то мега-достижений по части стрика (около 20 было, но это не точно). Я помню заморочился и отлетал один TOD в "аккуратном" режиме, за редов и на советах. K/D был 9

    Как-то выбесили "космонавты", и в соответствующий период по RPS я взял "мустанг" и занимался отстрелом или как минимум стряхиванием вниз всяких козлов на фоках.

    Общей проблемой арены являлось несоответствие доступной техники, наличных тактических задач и способов их решений. Отсутствие "экономики войны" (хотя попытки ее ввести у нас были).

    По логике событий, у редов самолетом "по умолчанию" должен был бы быть Як-9/Як-9, а у голдов - Bf.109G6, при этом радарное покрытие не должно было опускаться ниже 4 км - то, что выше должно светиться на карте, что ниже - нет.
    И "космонавты" могли бы шарится на высотах 5+ сколько угодно, ибо там жизни нет, за редкими случаями - хорошо спланированный рейд буффов-высотников по тылам.

    У нас был "вечный восточный фронт". Где должны были царить легкие истребители непосредственного прикрытия, фронтовые бомбардировщики и штурмовики (истребители-бомбардировщики).
    А у нас был какой-то лютый бред.

    И была серьезнейшая проблема - на момент выпуска 1.64, в среде девелоперов прочно окопались люфтваффелодрочеры, моделирующие самолеты по принципу - "советы летали на говне" и юзающие в качестве рефренса данные
    по худшим найденным данным. А люфтов они моделили по справочнику с эталонными данными, да еще крайне не критически к этим данным относящиеся. Отсюда у нас и "стодесятка" с ошибкой из Грина (планер на модификацию
    G у Грина с ошибкой, которую ретранслировали лет 40 все, кто данные с Грина брал) и фока А3 - "турецкая", то есть такой тайфайтер на свое время, что охренеть. Без учета того, что данные на "турецкий" фв190 - летные, а вот состав вооружения и оборудования - от строевой люфтваффельной. А по логике, турецкая фока должна бы была летать с 4х7.92 и без радиостанции.
    Серьезные баги в ФМ (по обе стороны, начиная от F6F кстати - у него руддер был занулен по инерции). Баги не злоумышленные - в редакторе была ошибка, допускающая произвольное зануление параметров. Именно это произошло
    с любимым некоторыми до истерики 110g2

    В общем, можно долго распинаться - к сожалению, "птицы 2.77" пережили сами себя лет на 15, а другой платформы для дальнейшего развития, что б "здесь, сейчас и без сверх-усилий" не нашлось.
    Движок "Ил-2 Штурмовик" для этого мягко говоря... подходил слабо.
     
    -Kazel likes this.
  6. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
     
    mcgru- and falcon like this.
  7. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    Ну вот ты щас меня задел конкретно. Могу и не реагировать на твой бесконечный месседж, но как-то... абидно что-ли.
    У всех был выбор. И я был ред. Всегда. Без исключений.
    Аха...щас можно долго объяснять почему да потому.
    Меня удивление берет. Ты ведь знал мои... блять, не хочется говорить об этом.. возможности)( так будет правильнее).
    Помнишь как ты организовывал какие-то показательные наступы на какие-то филды противника.
    Забыл? А я помню. Память у меня шо пиздец.
    Статистику помнишь? А да. Это вряд ли.
    Но ты должен тогда понять, как минимум в тот момент, что sanek- не хуем мазаный.
    Но как ни странно, я даже не о себе беспокоюсь. Лана... похрен. Но моих учеников папрашу...
    Димасс(Дмитрий Семенов). Нескромно прозвучит, но он мой ученик.
    Стал крутым пилотом в 2007-2008 году. И дело ту не в зум-бум(или наеборот).
    До многих так и не доходит, что Димасс стал крутым пилотом вопреки, а не в следствии.
    Любое объяснение высокого стрика это "бум-зум". А может не все так просто? Или наоборот, не все так сложно?
    Филд надо брать, надо тащить Ли-2, надо его прикрывать. Иль ты думаешь, что я филонил в этих вопросах? Очнись.
    Короче, бум-зум это не мое, хотя я не против, если эта задача соответствует.
    А че...как-то быстро забылось, что я на Спит-5 был крутым? На Спит-9 тоже?(очень нравится машина)
    Бумзуммеры? Да?
    Позор. Сидели бы и не рыпались.
    ..........................
    Восхищение Африкой у меня как было, так и осталось. Стратегическое мышление. Горжусь что шел за ним следом.
     
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,859
    идите дрочите про свои подвиги на арене в другом месте
     
  9. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,572
    Location:
    Moscow
    Так Димасс вроде у нас в 72АГ летал. :)

    PS: Нисколько не пытаюсь умалить твой авторитет, как учителя.
    PPS: Извини, Сиддха.:cheers:
     
  10. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    оффтопик в оффтопике оффтопиком не считается!
     
    SliceMaster and Siddha like this.
  11. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Граждане, есть отдельный топик про воспоминания ФХ. А ну быстро на съебки... не надо гадить топик...
     
  12. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Сука, сумнва это не касается. Все равно будет...
     
  13. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,897
    Location:
    Omsk
    Хренассе :eek:
     
  15. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Как там этот канал тележный назывался? "Разоблачитель"? И: "какая разница, какая дата" и "я этот канал не знаю, и вообще - там Набиулина нарисована";)
    https://www.portofrotterdam.com/en/...ly-higher-despite-declining-trade-with-russia
    :D
     
  16. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,859
    за шо?:)

    зы:
    я в 72АГ был под ником airleo
     
  17. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,572
    Location:
    Moscow
    охренеть не встать!!!! :):):) а я под ником bavaria:D

    ЗдорОво, товарищ!:cheers:
     
    Last edited: Jul 24, 2022
    Siddha and falcon like this.
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,859
    Я как то начал общаца с прекрасной леди по имени -elena из JG13. Продал Родину с потрохами и ушел к ней в сквад. Димасс меня гавном поливал в общем канале.
    Когда партия и правительство отправило меня в тыл врага, то хотел навести Гишпанию вместе с еленой, но изза ограничений на въезд non-european nations into EU изза террактов мадридском метро в 2004 году, я не попал в Мадрид. Вообщем не срослось. Фото 2005 года
    upload_2022-7-24_20-5-24.png
     
    SliceMaster, Flk, schuss and 2 others like this.
  19. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,647
    Location:
    Russia
  20. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,251
    Правильно он всё делал, нечего дармоедов кормить ;)