"Здесь медицина продолжает курс победный" (с)

Discussion in 'Off Topic' started by joyb56, Nov 24, 2016.

  1. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Дядя добрый! %)
     
  2. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Наскока я понимаю, физуха выступает в роли катализатора метаболизма, а основная энергия тратится в быту. Поэтому, кстати, можно легко пролететь, если награждать себя за физуху отмазками от бытовых нагрузок.
     
    Charge likes this.
  3. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    ты как панда из мульика - когда я нервничаю - я ем;)
     
    Sarych. and mcgru- like this.
  4. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    однозначно согласен по всем пунктам
     
  5. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,937
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Физ нагрузки вызывают ответный отклик и перестройки в организме с целью адаптации к ним. Вот этот процесс идёт круглосуточно и требует трат в том числе каллорий.
    По себе могу сказать до начала фи нагрузок весил 96 кг сейчас почти столько же. Но выглядят эти кг и самочувствие совершенно разные.
    Сперва была просто диета и ходьба. Так вес упал до 80 кг. Но состояние не очень понравилось. Потом подзабил вес вырос до 87. Потом перешёл к повышенным физ нагрузкам вес упал до 83. Появилась энергия. Ну а далее за 8 лет вес потихоньку увеличивался до 95 кг. Физ потенциал вырос, но самое главное не пропало желание заниматься, это куда важней
     
    mcgru-, Flk and -Shai- like this.
  6. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    пара порций самсы погоды не делает, если не повторяется раз в полчаса/полдня)
    хотя тот америкос утверждает, что злаки в целом и пшеничка в частности, имеют дохрена веществ, которых друзья, живущие внутри, не умеют адекватно забороть.
    отсюда воспаления, срань и всё такое. и не только в кишках, но и в целом.
    и пока, после экспериментов над собой, я весьма склонен согласиться.

    несомненно, только ограничения в кулинарии обычно не те, что нужны.
    кто например догадается ограничиваться в паслёновых, которые вчера привез Колумб из ебеней? и про которые наши бактерии кишечные не знают, считай нифига?
    итальянцы вот тогда свежезавезенные помидоры не хотели жрать, и до сих пор их ошкуривают и иногда выпиливают семечки. ибо вкурили, видимо, своими задницами, что там ни разу не полезного дофига.
    с картофаном и прочими бобовыми аналогично.
    или думается, что с горохового супа пердёж - это нормально? ан нет. это знакомо, привычно, но нифига не нормально, ибо показатель раздражения кишечника.
    а кто-то ходит и рыгает с болгарского перца или огурцов, от души. ну а кто-то слегка, не придавая этому значения.
    и т.д., и т.п.

    в общем, на старости лет, до кучи научился варить пшенку вместо риса)
    на воде+молоке. и вполне себе со сливочным маслом.
    жру вот) и пока кг минусуются. странное, но факт.
    сегодня вот обнаружил на весах 78,5 вместо недавних 83 %)
    хотел откосить на обезвоживание, но воды пьется дофига, и не так жарко.
    вот к ночи отожрался и запил, дык 78,8... забавное.
     
    Last edited: Jul 30, 2022
  7. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,166
    Где ты этих предрассудков набрался?
     
  8. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,937
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Вообще ключевой момент при любой диете человек начинает смотреть что и сколько ест, а не просто забрасывает в себя одновременно с просмотром ТВ или чтением.
    На мой взгляд большую роль играют именно психологический фактор. Концентрация на процессе еды, а не автоматизм. Вот это и снижает во многом объем потребления.
    Насчёт продуктов индивидуально бывает. Я вот с возрастом молоко стал плохо усваивать, а у жены же все нормально пьет литрами.
     
  9. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    аааэээ, не мой случай%)
    ТВ не работает и не работал во время приема пищи.
    хомячим так хомячим.
    Наверное... Но у нас тут отвлекающих факторов как-то не наблюдалось. Не привыкли
    А производитель один и тот же?
    Молоко оказывается тоже разное бывает. А то и от партии к партии. Разного типа казеин дает разную реакцию организма.
     
  10. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    У меня примерно так же с молоком. У меня после него жажда. Пить хочу.
    Странно, да?
    А если молоко с колбасой, то ваще пиздец. Воды выпиваю полтонны после этого..
    Даже боюсь спать ложиться, будучи таким наполненным водой.
     
  11. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    кому предрассудки, а кому и личный опыт
     
  12. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,937
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Тут без разницы какое. Причем в мороженом вроде ничего ещё а вот даже в омлете уже проявляется.
    Хотя в подростковом возрасте и молодости никаких проблем вообще не было, пил сколько хотел.
    Насчёт казеина, не думаю что в нем дело. Насколько читал лактоза с возрастом у многих начинает плохо усваивается. Да и сама по себе адаптация в виде усвоения лактозы у взрослых появилась у людей относительно недавно.

    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Непереносимость_лактозы

    Казеин это же белок, его основное отличие от остальных длительность усвоения. В результате сильно меньше скачки инсулина.
     
    Last edited: Jul 31, 2022
  13. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    дефицит лактазы можно медицински проверить, няп, при желании.
    белок белку рознь, вот в чем фокус.
    америкос тот анализировал, разные типа казеина усваиваются по-разному.
    вся шляпа в лектинах. все знают про глютен, а про остальные чаще всего не в курсе.

    опять же, запросто бывает "перекрестная аллергия"
    когда сломалось одно, а обострение реакции вылезает после употребления другого.
     
  14. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,704
    Location:
    Russia
    У меня пока молоко усваивается отлично, и это дело я люблю.
    Казеин тоже употребляю в повышенной концентрации - делаю протеиновые смузи и пироженки. Последнее вообще чудо - та же самая "Картошка", только вместо печенья - порошковый казеин. Вкусняшка ещё та!

    Пробовал все подвиды казеина, и гидролизат, и мицеллярный, и в виде натриевой соли (казеинат). Всё усваивается отлично, есть лишь различия по вкусовым ощущениям.
     
  15. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    а я несколько про другое спич веду
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Молоко_А2

    У Гандри свои выводы и свои методы исследований, комментировать не возьмусь, ибо ни разу не доктор.
    Но поверхностное применение на себе расхождений в логике и в последствиях не выявило.
    Туалетная бумага стала расходоваться меньше)
     
  16. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,937
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Нужно понять одну простую вещь, маркетинг это двигатель современного потребления.
    И вся эта глютеновая и прочая истерия результат финансовой заинтересованности.
    Даже вот нормы потребления белка взять. Кочки уверены что нужно 2-3г на килограмм некоторые уверены что больше.
    Последние метаанализы с пабмеда говорят о том что 1.6 это край,но даже их критикуют за конфликт интересов(сотрудничество с производителями протеина и т.п) многие говорят что при физ нагрузках достаточно 1.2 г на кг, без них 0.8 г/кг.
    На мой взгляд нужно осторожно и очень критически подходить к разного рода подобным вещам.
    А по поводу усвояемости лактозы взрослыми в ссылке из Вики есть данные по разным этносам. У индейцев к примеру таких 100% а у шведов 1-2%.
     
    soomnvR likes this.
  17. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Я смотрю сколько и что ем... но это не останавливает. Были моменты когда всирался за здоровье и кушал в меру, кефирчик и т.п, но ща чота подрасслабился. Здря канешь. Причем, что интересно, как-то больше перешёл в качестве "сожрать чонить вредного" со сладких плюшек на колбасу, гамбургеры и прочие имитаторы мяса.
     
  18. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    а вот тут я склонен не согласиться, наблюдая за несколькими людьми и детьми в том числе.
    разматывает их нахрен от глютено- (читай лектино-) содержащей жратвы только в путь.
    и не разматывает, если это всё не жрут.

    ну и дофига ли из них здоровых?
    тот же дядька камментит, что белок на превышении = один из факторов преждевременного старения.
    и где тут маркетинг?

    ессессно. потому я ориентируюсь именно на свой практический опыт, его и комментирую, ссылаясь на источник теории.

    базовый тезис: кто чем 100500 лет назад начал питаться, тот это усваивать и умеет без лишнего вреда для себя. ибо усваивалка заточилась.
     
  19. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,704
    Location:
    Russia
    Кстати, по белку - кто буквально не жрёт мясо, закусывая мясом и запивая молочком, имеет по дефолту хронический недобор белка.
     
  20. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    а как фиксируется недобор белка?