Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,975
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Интересно кто же обстреливает Запорожскую АЭС?;)
     
  2. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,707
    Этот чмырь когда нить был на линии фронта?
     
  3. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Лихо у тебя всё вырисовывается!
    "Тебе б романы писать!":D
     
  4. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Андрей, скажи честно, ты просто так мутней поболтать на людях или всерьез? Впрочем, я все равно с тобой, как ни странно, как с человеком говорю, потому что и тебя. и Кума, м Вжика считаю людьми попавшими в очень сложные обстоятельства. Да и себя в простых обстоятельствах не считаю.
    Что касается денег. Как в любой войне все не очень просто. Нужно поймать тенденцию. А общая тенденция сейчас такова, что на Украину забивают болт и ты сам это видишь. Во что нужно вкладываться - это в территории и лоялньость.

    Прошу тебя, отнесись к этому максимально серьезно.
    Самые выгодные вложения на данный момент - это приморские территории Украины. Старая территория ДНР уже не дешева. Скажем честно - даже для меня, имеющего свободные бабки, это не лучший вариант для вложения. Херсон - очень интересен. Сейчас там потери по туризму, но это на пару лет, а потом может быть такой взлет, что хрен догонишь. Но самое выгодное - это Одесса. Не Николаевск, там будет жопа. Там просто будут такие бои, что живого места не останется. А вот Одессу будут беречь. Заблокируют? Да. Будут всякое говно выжимать? Да. Но Мариуполя или Северодонецка там не будет. По факту. Если Одесса отойдет по добру, то и вся Украина следом. Это политес. Все это знают и понимают. И если и есть деньги, которые можно сейчас вложить за копейку, а потом такой гешефт заровнять, чтобы жарко и потно было, так это в Одессе.

    Без всякого политического. Вне зависимости кто победит, любой победитель будет иметь тысячи процентов от владения Одессой. Путин ли это будет, за что 80%, румыны, за которых не более 10%, Зелебоба, за которого тоже не более 10-ти, но любой владеющий Одессой через год будет иметь тысячепроцентный профит.

    Забей на свой мелкий укронацизм. На данный момент он просто вреден. Это про деньги, если что. Скупи недвижимость в Одессе. На все, что можешь.
     
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,656
    Location:
    Omsk

    Обзор "застоя" на фронте :rtfm:
     
  6. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Какая нафиг денацификация, демилитаризация?
    Ничего личного, просто бизнес...
     
  7. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    А тем временем:

    Керчь:

     
  8. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Да, по окнцове так и будет. Все закончится дележкой между рукопожатыми. Ты уверен. что впишешься?
     
  9. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    В частности - что такое "Бавовна"?
    В общем - война идет. Я никогда не верил, что не будет диверсионных действий.
     
  10. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Из текста вообще ничего не понял. Что это было? Хочешь влиять на русскоязычных, найди профессионально русскоязычное. А то задрочат.
     
  11. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
  12. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Хотя на нашем форуме даже это не факт...
     
  13. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,624
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Бавовна (укр) - Хло́пок (рус). "Бавовна", как и куча других странных словосочетаний произошло от попыток россиян выдавать себя за украинцев с помощью переводчика рус-укр ну и моды в российских СМИ вместо взрыва писать "хлопок газо-воздушной смеси". Самое ржачное это "Бо вже немає сечі терпіти ці пекельні борошна!" в переводе гуглопереводчиком оно звучит разумно "Ибо уже нет мочи терпеть эти адские муки!". Но в украинском языке, смысл данного выражения звучит как-то так: "ибо уже нет мочи (моча - которой ссут) терпеть эти адские муки (мука - из которой выпечку пекут).
     
  14. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Я, конечно, учил украинску мову, когда служил в Мелитополе срочную. Ходил в нашу полковую библиотеку. Параллельно читал на русском и украинском. Как щас помню, "Угрюм-река"
    Местные брехаловки, ну в смысле городские газеты, были очень простыми с точки зрения языка. А языкового погружения не было - в Мелитополе все в основном говорили на русском. Ну со своими украинскими особенностями, но все равно на русском.
    А уж в армии, естественно, всё на русском, с некоторыми украинскими шутками. Типа "Ровняйсь - Шнуркуйсь". Шутка, конечно. А ещё "На перший, другый рассчитайсь". Но это было в виде шутки и не более.
     
  15. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,624
    Location:
    Ukraine, Kiev
    "Шнуркуйсь" я не слышал, но ржачно и смысл понятен.

    ps: может все таки было "шикуйсь"?
     
    Last edited: Aug 18, 2022
  16. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,749
    Location:
    Бараба, РФ
    Речь была о шутках, а не о реальных командах на украинском. Армия все-таки советская, значит военно-командный язык русский, сдобренный матами.
    Одно заебало, когда вставали в наряд, то мою фамилию постоянно путали.
    Дошло до того, что уже весь полк начинал мне помогать.
    "Санько" записывает прапор, дежурный по столовой.
    А весь полк корректировал "вввв!!!". Прапор не понимал - Что "ввв"?
    Полк - "Саньковвввв!!!")))
    Я понимаю, что Санько и Саньков это очень распространенная фамилия в Мелитополе и на окраине его. И мне лично похуй Санько или Саньков.
    Но "протокол" требовал.
     
    Last edited: Aug 18, 2022
  17. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
  18. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,054
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Еще какой инфоповод! Толпы интернет аналитиков и просто заклепочников пытаются понять где это свидомиты катают на всех этих сотнях M113 т.к. видосы покатушек в наличии. А вот битых и отжатых у ВСУ М113 никто не видел. Весь остальной хлам сфотографировали раз по пятьсот со всех сторон, а этих нет. И тут такой ты заявляешь что есть битые и отжатые, но смартфоны разрядились, а камерах пленка закончилась.
     
  19. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Это для вас инфоповод. Для нас говно какое-то.
     
  20. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,054
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Мне кажется не хватает сил и средств. И целями СВО были заявлены какие-то лозунги вместо конкретики, но даже в первоначальном варианте насколько я помню, ничего не говорится про истощение Украины и ее спонсоров. Спонсоры наоборот ликуют, у них есть теперь легальный повод раскочегаривать заводы и клепать оружие.