Ну чего там в автопроме?

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 20, 2010.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
  2. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
    по всей видимости фуровод уснул
     
  3. Пиллот

    Пиллот Well-Known Member

    Joined:
    Nov 29, 2008
    Messages:
    465
  4. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    [​IMG]
    https://3dnews.ru/1072540/lucid-pre...l-razgon-do-100-kmch-menee-chem-za-2-sekundi/
     
  5. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,169
    И опять увернуться некуда?
     
  6. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Отбойники же. На участке трассы из Кемерово в НСК где выезд с юрги, появилось отбойники, зимой было несколько лобовых из-за рикошетов
     
  7. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,171
    Location:
    Деревня
    а размеры оврагов какие? чаще ведь улетел на повороте и усе: отскребать ложками, хоронить в котелках. или в болотину бульк и... археологи откопают через тыщщу лет отлично сохранившиеся артефакты 21го века. с отбойником хоть какой-то шанс выжить. но учитывая скорости, с которыми гоняют, шанс сильно призрачный.
     
  8. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    95% автовладельцев стремятся купить безопасное авто не потому, что гоняют, а потому что "не ты, так в тебя".
    Данная ситуация яркий пример.
    Люди законопослушно стояли на светофоре.
     
    SliceMaster and mcgru- like this.
  9. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,366
    Location:
    ВАО
    какой идиот придумал ставить отбойники снаружи дороги не поставив сначала их между потоками? ИМХО снаружи вообще надо ставить только если есть 4 полосы, по две в каждую сторону, а как тут это какое то форменное вредительство.
     
  10. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,124
    Location:
    Krasnoyarsk
    Но его не было включено и мент высунулся под него из-за газельки. Его скорость не была причиной. Без скорости он бы оттормозился или не вьехал так жёстко, но мент всё равно был бы неправ.
     
  11. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,124
    Location:
    Krasnoyarsk
    Самое тяжелое дтп в моей карьере автолюбителя произошло когда я стоял в пробке. У моего друга тоже, только он вообще на обочине стоял, лед с дворников чистил. Не всё на дороге зависит от тебя.
     
    mamali likes this.
  12. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,124
    Location:
    Krasnoyarsk
    Обустройство дорог делается не только из соображений безопасности. ИМХУется на первом месте бюджет.
     
  13. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,120
    Уже в третий раз: БМВ перло через перекресток на запрещающий сигнал светофора (желтый - он именно такой), поэтому наличие включенного специального звукового сигнала никакого отношения к причинам ДТП не имеет.
     
    mcgru- likes this.
  14. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,124
    Location:
    Krasnoyarsk
    Водитель пересекающий перекрёсток обязан пропустить транспортные средства завершающие проезд перекрёстка. Это из ПДД. Ну и базовое: "не видишь - не едь". Лично знаю человека которому ровно в такой же ситуации впаяли вину в дтп. Только он был не мент и видимость ему загораживал пазик. А там дама вообще на красный ехала, на ходу переобулась на жёлтый.
    Мент должен был или дать газельке повернуть или включить сирену и вынудить газельку уйти вправо. Он тупо не видел куда ехал и в этом вся причина ДТП. В том что ни один ни другой не видели друг друга. И инициатор тут полицейский. Он полез не глядя на встречку.
     
    Sarych., Flk and mcgru- like this.
  15. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,120
    Из ПДД же - желтый сигнал запрещает движение. По моменту переключения светофора и по скорости движения БМВ отчетливо видно, что он явно не успевал проехать на свой зеленый и должен был останавливаться, а не давить на газ.
     
  16. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,171
    Location:
    Деревня
    "два дебила - это сила". один "проскочку! у меня же БМВ!" второй "я ГАИшник, мне все можно!" и лезет на встречку.
     
    rgreat, SliceMaster and mcgru- like this.
  17. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,466
  18. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,124
    Location:
    Krasnoyarsk
    Ниже ответили про два дебила. Но выбирая степень, гаишник в этом конкурсе побеждает с отрывом. Кстати, я не помню отменили это или нет, но раньше в ПДД была норма, что если не успеваешь остановиться, то можно проезжать.
     
  19. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,120
    Не отменили. И особого дебилизма гаишника я не вижу. Ты сам бы ожидал, что в последнюю секунду желтого через перекресток кто-то полетит?
    У нас была как-то авария: потемну таксист поворачивал налево на центральной улице и в него впилился едущий по главной. Погиб пассажир у таксиста. Признан виновным таксист, по правилам, не пропустил имеющего преимущество. Да, виноват. Вот только тот малолетний дебил на Марке летел 120 по центру города. Но он не виноватый, не его двукратное превышение скорости оказалось причиной смерти человека.
    К сожалению, одной из первых отмен в российских правил стал пункт о том, что каждый участник движения вправе рассчитывать на то, что и остальные участники соблюдают ПДД.
     
  20. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,076
    Location:
    Izhevsk
    Например другой такой же гаишник с включенной люстрой и без сирены. ПДД 10.1
     
    Sarych., SliceMaster and mcgru- like this.