Ну чего там в автопроме?

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 20, 2010.

  1. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Я не еду туда куда не вижу. Если ситуация вынуждает, я высовываю машину потихоньку по сантиметру, чтоб её увидели обматерили, оббибикали и объехали, но не случилось "ой" как на видео. Знак главная дорога и светофор, это не разрешающий символ, а признак того, что там нет бетонной стены и оттуда может приехать. Да эта логика имеет предел, но блин, низколетящей бумер на жёлтый это настолько обычное явление, что его надо ожидать. Еслиб там мотик летел под двести, тогда да - такое просто не увидишь. А тут. Всего-то газельку подождать надо было.
     
    mamali and soomnvR like this.
  2. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    Ну-ну.
     
  3. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Установка и обслуживание отбойников очень хороший бизнес. Очень хороший.
     
    SliceMaster and Sarych. like this.
  4. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,166
    В теленовостях ещё несколько массовых ДТП с фурами...
     
  5. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,166
    Это многое проясняет...
     
    Sarych. likes this.
  6. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Не хватает третьего - водителя КамАЗа с коронной фразой "Я 30 лет за рулём, у меня хрен проскочишь".
     
  7. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Ну, мы с супругой (особенно после того как она получила права и села за руль) регулярно наблюдаем на наших извилистых дорожках как "летящие" обгоняют нас через сплошную в слепые повороты. В лесу... Угу. После таких обгонов рекомендую супруге сбрасывать скорость, потому как за поворотом, когда ты туда приедешь, может быть уже кровь-кишки-распидорасило. Ну или в самом повороте.
    Поэтому аккуратно.
     
    Sarych., SliceMaster and -Shai- like this.
  8. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Иногда смотрю сборники аварий с авто-регистраторов. Так там поворот налево перед машиной - каждый второй. Особенно когда два ряда, и левый ряд стоит, а правый пустой. Вот там особенно убойные прилёты в дверь пассажира...
     
  9. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    зато есть водитель урала, но он ехал не на пожар... а то было бы вообще шикарно с кровь-кишки-распидорасило по всему перекрестку.
     
  10. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Мне ещё давно друг, который гораздо более опытный водитель чем я, рекомендовал. Не надо быстро ехать мимо медленного ряда. Кто нибудь непременно под тебя вылезет. Да я и сам на обгонах периодически забываю посмотреть в зеркало и подрезаю низколетящих на обгоне по встречной. Пока обходилось(тьпфу три раза). Но вот это "там его быть не должно, а он есть" это норма жизни. В прошлом месяце меня так слева скорая обгоняла, с мигалкой но без сирены. В этот раз я её увидел, хотя казалось бы, зачем, в городе на расширении дороги двигаясь в единственном ряду на нескоростном участке, смотреть в левое зеркало? А вот, затем! Ну и там водитель смотрел куда летит.
    скорая.jpg
     
  11. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    И, да я не идеален и не всегда делаю то, что рекомендую другим. Как и все люди наверное.
     
    -airty likes this.
  12. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Синей стрелки быть не должно. Это скорая на встречке. Без сирены. Благо я в порядке SA осмотрелся, увидел, отжался правее и пропустил, а он не стал ломиться, крякнул и подождал. Но ежели я бы сделал резче, то мог и собрать.
     
  13. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,641
    Location:
    Russia
    Свечи на тигуане заменить, а они аж 2к за штуку стоят
     
  14. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    "Это не Джип много жрёт, это хозяин Джипа мало зарабатывает" (с)
     
    bimbom, mcgru- and Flk like this.
  15. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,641
    Location:
    Russia
    ну тут то сомнений нет, но после 700-900р как то разница заметная стала :)
     
  16. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Вот даже и не знаю :) Купил машину за 15 тыщ рублей, ВАЗ-21083. Ездил на ней много и хорошо, даже кузов махнул. На круг с 2007 года по сейчас 2022, она скушала на ремонты 550 тыр. Это с заменой кузова, прошла за то же время с 126300 до 275400. Купил иномарку, не новую, пробег 111000. Так получилось за 400 тыр. В сумме с ремонтами она стоит столько же, сколько моя красавица ВАЗ-21083 за 15 лет с покупкой и ремонтами. А проехал я на ней только 4 тыщи. :)
     
  17. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    с заменой кузова и трех-четырех двигателей?
    УПД СОРРЕ
    лишний ноль в пробеге увидел. Извиняюсь.
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    "дык ежели б водку гнали не из опилок, то что б нам было с трёх, четырёх, пяти бутылок?" :)
    ремонтопригодность высокая у ВАЗов же.
    тойота корса 1992, в прошлом году продавилось от ржавчины место приложения домкрата, и порог начал прогнивать. 30 лет машинке, урчит ещё. но мастера, к которым обращаюсь для её ремонта, чудят иногда.
     
  19. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    np
    Движок всё тот же, что поставили на заводе в 1996 году. Подвески передние три, задняя только амортизаторы, пружины родные. Гранаты внутренние не помню, но вроде родные должны быть, не вижу в документах чтобы менял, внешние менялись парно, как захрустит одна любая. Ступицы, ну то такое. Меняны ступичные подшипники не по разу. Выхлопная, раза три меняна, коллектор один раз, резонатор три, банка два раза, оба раза по прогару, но я менял даже если просто крючок отвалился, не экономил на ремонте, менял сразу. Радиаторы печки и основной менял один раз оба, когда менял кузов. После того, как поставил дисковые тормоза по кругу, забыл что задние тормозные цилиндры могут подтекать и сопливить. В среднем, в сервис ездил три-четыре раза в год. В основном, ездил к карбюраторщику, весна почистить после зимы, и осень почистить после лета. А так немного проблем было. :)
     
  20. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Влад, я таки понимаю, шо ты страый манипулятор.
    А в долларах пересчитать?
    Но вот так, чтобы понять.
    И шо значит "проехал только 4 тыщи"?
    Ты кудой машину дел, лишенец?!

    Ну и да. Прости, но сравнивать простейшую самодвижущуюся коляску с импортным авто...