Чисто с точки зрения войны

Discussion in 'Off Topic' started by anti--, Apr 16, 2022.

  1. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    Flk likes this.
  2. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,469
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Часть - "Заблудившиеся туристы на учениях".
     
  3. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Только они и все?
     
  4. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,086
    Location:
    Omsk
    Вам, дурачкам, уже месяца три талдычат, что никто никуда не торопится и задач по "захвату Киева за три дня" не ставит. Мы занимаемся глубокой демилитаризацией ВСУ, а это гораздо спокойнее и удобнее делать в условных Песках, где давно уже нет мирных жителей, чем в условном Мариуполе.
     
  5. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    https://vk.com/wall701885602_17764
     
  6. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Исходя из твоего высказывания, только наличие граждан США и Британии в плену у ЛДНР, говорит о том, что армии США и Британии воюют с Россией? Ты точно хочешь на этом настаивать?
     
    mcgru- likes this.
  7. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Нет! Не остановите!!! Сказал Сумнв. Я буду искать и жрать говно ведрами!!! Ложка и даже половник меня уже не устраивают.
     
    strelook70 and mcgru- like this.
  8. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,469
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Это говорит только о том, что граждане США и Британии воюют на стороне Украины и попали в плен к противнику. И подозреваю, что знаки различия у них были украинские, а не штатовской и британской армий.
     
  9. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    И че там говорит Женевская конвенция по этому поводу?
     
  10. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,469
    Location:
    Ukraine, Kiev
    И что же?
     
  11. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    При захвате в плен нужно быть одетым в армейскую форму государства, которому присягал. Иначе статус - бандит.
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,271
    Location:
    Tomsk, Russia
    не соседей (ты на всех-то не обобщай), а БАНДЕРЛОГОВ.
    напомню: бандерлоги - это агрессивные майданашки, майданашки - это тупенькие кастрюлеголовые украинцы (по гражданству, а не по национальности).

    и что значит "мне дела нет до украинцев"?
    когда им хорошо - мне нет дела. до 2004 года мне не было никакого дела до Украины - там были свои порядки, приблизительно такие же, как и в России и Казахстане, где я бывал.
    но когда я вижу, что в их стране творится хуйня, начиная с юща - я переживаю! меня это беспокоит!
    беспокоит настолько, что я одобряю внешнюю и военную политику своего ОЧЕНЬ НЕЖНОГО и ВЫДЕРЖАННОГО правительства.

    так вот есть разница - или М-412 передаст 100% энергии стены в твою тушку, или какая-нить Вольва сожрёт своими сминаемыми буферами 70%, оставив тебе лишь 30% надвигающейся энергии.
    вы - не понимаете этой разницы.
    а голландцы, бельгийцы и датчане (то, к чему вы, бандерлоги, так стремитесь) - прекрасно поняли в 1940х - в результате они до сих пор любуются архитектурой 13-го века.

    вот нахуя вы на словах "стремитесь, чтобы было как в европе", а на деле - используете сталинский приказ "ни шагу назад"?
    ОБЪЯСНИ!
     
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,271
    Location:
    Tomsk, Russia
    Донецк перестал быть Украиной после того как Киев захватила бандерложья хунта - точнее, после проведения референдума об отделении от бандерлогов.
    Всё.
     
    Siddha and -Shai- like this.
  14. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,469
    Location:
    Ukraine, Kiev
    А как узнать, присягали они или нет? Запрашивать справку у вражеского военкомата?
     
  15. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,469
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Тебя щас опять порвет на тряпки - но зачем Сталин издавал такой приказ? Мог бы сдаться на волю сильнейшего!
     
  16. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,469
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Ну, это по твоей версии. У нас совсем другая, и ты её прекрасно знаешь.
     
  17. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Это решит суд. А суд...кхм.
     
  18. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Это понятно. Бандеровцам всегда было пофиг на мнение народа. Донецкие и Луганские захотели быть русскими. Но вам это как серпом по яйцам.
    ..................
    Хочешь откровение от механика рефсекции?
    На Кубани, на мелких станциях ж.д., говорили с более явно выраженным "г", чем в Донецкой области. Притом с вкраплением явно украинских слов.
    Когда я проезжал Дебальцево(не часто, но все-таки), то... Это все-таки сортировка. Я с трудом понимал разницу между Кубанью и Дебальцево. И там и тут говорили на одном языке.
    Притом на Кубани говорили с ярко выраженным "г". А в Дебальцево" не так.
    В Дебальцево не суть важно "г", сколько то, что они более по-русски говорили. Чище, чем в крупных городах Кубани.
    Если ты думаешь, что я вру, то прошу понять меня. Работать приходилось не только в коридорах начальников ж.д., но и на промывках вагонов. То есть, общались плотно на мелких станциях.
    Меня эта "русскость" всегда удивляла. Я имею в виду про разницу. Срочную я служил в Мелитополе. И там только русский с украинскими особенностями. До сих пор помню "Шо вы дядко пиздыте, али мне здается?" Это яркое проукранское(суржик) выражение, которое в Мелитополе тогда огромная редкость. Но я запомнил.
    Ну это тоже самое, как проезжая Харьков.
    На пассажирском перроне в Харькове хрен услышишь украинскую речь.
    Это сейчас. А уж в советское время ваще... Я даже не замечал языковой разницы. Чтобы было понятнее, то я на дембель ехал через Харьков. Пересадка.
    И не раз.
    В начале службы ехал в полк через Харьков. За время службы ехал в Брянск туда-обратно. И на дембель. А за время работы в рефсекции ещё раза два. Ты даже не знаешь, что такое Основа.
     
    mcgru- likes this.
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,271
    Location:
    Tomsk, Russia
    Возрадуюсь, если ты хотя бы после 148го раза поймёшь.
    Сталин издавал приказ, потому что иначе (сдаться) - народу грозил геноцид и порабощение. Реальное, блять, порабощение. Реальное! А не воображаемое в ваших шизофренических мозгах!
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,271
    Location:
    Tomsk, Russia
    ОК, вполне допускаю разные тiчки зрения.
    Вы считаете то Украиной и, следовательно, типа вольны перемещать свои силы (не просто полицейские, а военные) по всей территории, которые вы считаете своей. Но! есть "НО", и оно очень немаленькое!

    Пьяные вот тоже считают вольными себя ездить на автомобилях. Хотят вот - и ездиют. Однако ж другие люди им запрещают это делать! недемократически, против воли самого пьяного - его останавливают, (возможно даже избивают), лишают прав, а то и в тюрьму сажают (если он кого-то всё-таки сбил).

    Так вот - ВСУ и СБУ на Донбассе - это пьяный водитель на дороге!
    (как тебе ещё доходчивее объяснить-то?)
    Вы, бандерлоги, СЧИТАЕТЕ себя вольными ездить по всей территории, ровно так же, как пьяные за рулём считают себя вольными ездить по дорогам.
    Что пьяному невдомёк, что его езда может ПРИВЕСТИ К ЖЕРТВАМ, что вам, бандерлогам, невдомёк, что присутствие ВСУ и СБУ в или около ЛДНР - ПРИВОДИТ К ЖЕРТВАМ!
    Отошли бы, начали бы переговоры - и народ бы остался цел!!!111разрасрас
    Об этом вам, блять, и талдычили все 7 лет.

    И ты ведь наверняка знаешь ПОЧЕМУ ваши глав.бандерлоги не хотят переговоров :)
    Потому что с вероятностью 99999.999% их уделают! В смысле - они проиграют в переговорах и им придётся самим "освободить занимаемые должности в Киеве".

    ваши яйценюхи и парашенки ОБМЕНЯЛИ жизни своих граждан на кресла, где они гребли бабло.
     
    -Shai- likes this.