COVID-19

Discussion in 'Off Topic' started by Relict, Feb 27, 2020.

  1. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    витамины жри. хошь до, хошь после, хошь вместо
     
  2. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    все сразу?;)
    если сурьезно то затарился аскорутином, аскорбительной кислотой и панангином
     
  3. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    ну кто ж тебе все сразу-то выдаст)
    да и загнешься небось)
    С и Д по основе.
    остальное по анализам
     
    Sarych. and Siddha like this.
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
  5. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,371
    Location:
    Moscow, Russia
    Сходи в аптеку, Таракана попроси, для от головы :)
     
  6. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    за аскорутин имею сильные сомнения
    особенно за его применение в сильно неновом возрасте.
    ибо по сути он = антипод антикоагулянтов и антиагрегантов, которые зачастую и предписано жрать по старости по причине излишней тромбообразовательности, не говоря уже о течении короны
     
    Siddha likes this.
  7. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    не нравится мне всё это...
    upload_2022-9-4_18-51-51.png
     
    Siddha likes this.
  8. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,048
    Location:
    Russia
    Главное что смертность сильно снизилась.

    Ковидла уверенно переходит в разряд новой версии гриппа.
     
  9. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    прелесть какая
    делай раз...
    https://www.pnp.ru/social/virusolog...he-200-tysyach-sluchaev-covid-19-v-sutki.html
    делай два...
    https://www.rbc.ru/society/05/09/2022/63154ef99a7947094bdc44c8
     
  10. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Угу. Из офиса письмо "Ковидла всё, будем ходить в офис минимум 2-3 раза в неделю все. Кто не ходок - с того объяснительная".
    А мне до офиса 350 км в один конец.
     
  11. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,048
    Location:
    Russia
    Скажи что вышел заранее, но дойти не успел ибо кончился рабочий день.
     
  12. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Не, чисто теоретически это можно. Но у меня как раз будет 3-хдневная рабочая неделя.
    С учетом, что з/п "по собственному желанию" на 30% заминусили...

    Вобщем, если чо, кому-нить продакшн-дизайнер на удаленке надо?
    Могу даже моушн чуть-чуть.
     
  13. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
  14. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    от врачей слышал, что смертность в сравнении с 2020 годом снизилась в разы, несмотря на активность заражения.
    московский приятель-родственник ковидный спокойно прилетел, мое с ним общение никак на мне не отразилось.
     
  15. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
  16. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Так. Ну чо. Принимайте в клуб. Вчера в поликлинике открывал больничный, сдавал тест. Сейчас результаты пришли. Тест положительный.

    Недомогание в четверг, в пятницу взял отгул "до выяснения за выходные", температура 37.2-4 в среднем, одна свечка до 38.7, сбита ибупрофеном. Остальное - симптоматически, то есть рассасывалки "от горла"
    пшикалка и т.п. В понедельник температуры не было с утра, пошел в поликлинику, там для таких как я - отдельный кабинет и все такое. Сидел в наморднике, впрочем как и остальные. Тест сдавал "до кучи",
    еще думали - надо не надо, дай думаю сдам.

    Сейчас кроме вяловатости и слабоватости в общем-то ничего. Нос чистый, не забит и не льется. В бронхах вроде чисто, с носоглотки тоже валится не особо. То есть, оно даже сильно проще, чем совершенно аналогичный
    случай в прошлом году, но тогда мне еще и нюх на сутки отбило, а там мне вообще просто ОРВИ записали и на тесты не посылали. В этот раз - нюхалка работает. Жрать хочется как обычно.

    Привитый, ревакцинированный с действующим сертификатом. Видимо промеж первой вакцинацией (оба компонента) и ревакцинацией в конце января этого года - переболел (см. выше).

    Давление странноватое типа 110 на 85, обычно у меня 115/65 плюс-минус. Пульсоксиметр показывает нормальные значения (для меня 96-98 мой домашний показывает). Вот по утрам он хреноватые данные отдает, пока не откашляешься и все такое. Но в этом плане все как всегда.
     
    mcgru- likes this.
  17. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Так. Ну с утра звоню в регистратуру, так и так - надо к врачу, но тест положительный. Спрашивают че-как, будь на связи - либо позвонят либо придут.
    Во второй половине дня (уже и жена с работы пришла и сын из универа) - приходит доктор. Ну я через приоткрытую дверь еще раз уточняю - "Вам сказали, что у меня тест положительный?". Он хмыкает - "врача на дом вызывали?".
    Я его запускаю, видя что ему в общем-то глубоко плевать на мой положительный результат. Ну да, вызывал - в больницу то с положительным тестом нельзя. Он опять хмыкает, но уже так одобрительно - "не до всех доходит, прутся в поликлинику сами...". Зашли, сели на кухне, он мой доклад выслушал, потом послушал легкие, там все норм. Померял насыщение кислородом и пульс - тоже норм. Глянул назначение фельдшера, разве что не гыгыкнул на "противовирусное", грит - "тот же арбидол". Я такой - "блин, фуфломицин получается?" Он - "ну да, самое дешевое из бесплатных". Тут я такой - "Блин, а я его в аптеке покупал..." Ржать он не стал, но было видно его мнение и о назначении и о "покупал".

    Грит такой - "Ща, я Вам распишу что нужно. Так, витаминки правильно, это тоже норм, а вот разжижающего че-то не видно...". Я такой - "да я как-то сам тут репу почесал, на ночь таблетка аспирина и две таблетки дротаверина - работает".
    Он плечами жмет - "в этом качестве, аспирин в конской дозе, желудок пожалей... там четвертушки хватит, а вообще - вот такой препарат есть, смысл тот же, но все готовое. И нафига дротаверин?"
    Я объяснил, что по опыту прошлого года, когда было заметно похуже с пост-эффектами, сей "коктейль" мне вполне себе помогал, ибо у меня по ситуации с микроциркуляцией традиционно хреново, а после аспиринки и дротаверина - все зашибись. Надеюсь не особо косякнул. Он такой - "да нет, в общем-то нормально, если работает - юзай, только аспирин снизь до 50мг вместо 200".

    Объяснил, что второго теста не будет, может оставить меня до понедельника либо до среды. Я хмыкнул - "давайте до среды, чего мелочиться..." С собой у него был объемистый пакет со всякой бесплатной положенной по ковиду фармацевтической продукцией, что-то хотел выдать даже, но я его остановил - "Оставьте, может кому нужнее будет".

    На всякий случай, если попрет температура от вторички - выписал и антибиотик, но именно если попрет.

    На чем мы с ним и распрощались.

    Как-то так. В целом состояние нормальное, дрых нынче как настоящий (всего один раз проснулся, сунул палец в пульсоксиметр, убедился в нормальности показателей и задрых обратно).
     
    mcgru-, SliceMaster and mcleon like this.
  18. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,074
    Location:
    Izhevsk
    Ты опять что ли подхватил?
     
  19. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Дротаверин
     
  20. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,705
    Location:
    Russia
    Ну, как бы, спазмолитическое действие ношпы - вещь вполне так доказанная. Недостаточность испытаний не говорит о том, что средство неэффективно.
     
    SliceMaster and fas--- like this.