Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,049
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Вовочка неудобные ему факты не принимает к сведению. :shuffle: ;)
     
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,315
    Location:
    Omsk
    У закоммунистов своя методичка и в ихой парадигме у нас сейчас, без руководящей и направляющей™ КПСС, все порушено и похерено, ничего нового не создано, просрали все полимеры и завтра кушать будет нечего и нас завоюют китайцы. А если кто-то им говорит, что таки что-то построено и создано, то это буржуинская пропаганда, "Время-вперде" и вообще снято на Мосфильме, а на самом деле ничего такого не существует и завтра народ полезет на баррикады. На этой мысли они плотно смыкаются с ЦИПСОшниками, жахаются в десны и работают по сути вместе на одного противника :rtfm:
     
    Last edited: Sep 25, 2022
  3. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Joined:
    Feb 18, 2011
    Messages:
    3,549
    Location:
    Ingermanland
    Конечно понимаю. Если он на передке полгодика поползает, я пойму как сильно я ошибался в его отношении, и все козыри и авторитет будут совершенно заслужены. Фотосессии в зачет не идут.
     
  4. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Тебе какую из трех? Ту, что подешевле? Или ту, что целый стол занимает? Ты китайский вообще понимаешь?
     
  5. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Если он на передке полгодика поползает, ты ему как избиратель не будешь нужен вообще. Он в президенты попрет. И тогда ВВП ангелом покажется.
     
  6. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Сука... ты где эту фотку взял?:) Прости, Сань, за агрессию!!! Фотка историческая.
     
  7. schuss

    schuss Well-Known Member

    Joined:
    May 29, 2001
    Messages:
    3,822
    Location:
    Moscow
    Просто скажи, с жалами какого типа работает паяльник, а дальше пусть сам гуглит, какие станции эти жала используют и сколько они стоят. :)
     
  8. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Да ебстудей... Там же пакет в комплекте, начиная от трехмиллиметрового заканчивая дудкой в мизинец толщиной. Мой мизинец.
    И эти комплекты надо каждый месяц обновлять, потому, что они прогреваются и ползут. Для работы с силовыми ключами на мамках я уже от строительного фена купил насадки. Ибо третий номер по размеру и держит форму.
    Не, правда, надо все нюансы в топик нести?
    А с инфракрасными... я весь стол с компом должен сфотать, как это все настраивается?
    Может еще и весь пакет для прошивки БИОС?
    Скажу по простому. Ноутбук с физическим ком-портом. Если до кого не дойдет, идите на хуй.
     
  9. schuss

    schuss Well-Known Member

    Joined:
    May 29, 2001
    Messages:
    3,822
    Location:
    Moscow
    Тип-то жал по посадке один. У меня "радиогубительский" с жалами Т12 - там жала от "иглы" с диаметром меньше полумиллиметра на кончике до "дуры", которая сразу весь ряд ног DIP16 прогревает. И вставляется всё в одну и ту же ручку.
    Облизываюсь на более навороченный с другими жалами, но пока цена на тушку станции кусачая. Ждём недорогих китайских аналогов, как в своё время было с Т12. :)
     
  10. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,750
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Какая тебе больше нравиться.
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,315
    Location:
    Omsk
    НуУборочная кампания в России продолжается и фактически близиться к своему логическому завершению. Урожай пшеницы и других зерновых культур будет в 2022 году рекордным, о чем уже свидетельствуют оперативные данные органов управления АПК субъектов Российской Федерации.
    https://glavagronom.ru/news/promezh...sii-k-rekordu-po-urozhayu-zernovyh-vse-blizhe
    Дальше дохера цифирей поскипано :rtfm:
     
    mcgru- likes this.
  12. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,551
    То о чем я говорю про местное самоуправление уже происходит. Его уже встроили в систему публичной власти. Иными словами подчинили губернаторам.
    Новый закон это только укрепит.
    Также он упразднит муниципалитеты уровня поселений. Это статья 14 Закона 131-ФЗ.
    Несостоятельны оказались эти мелкие МО.
    В том числе по причине кадрового голода.
    Хорошо если нп в 10000 человек и там можно найти 30-40 служащих местной администрации. А если нп в 500 жителей? Я это еще в 2005 году прошел.
    Поэтому фигня все эти танцы с бубном, о которых я нелестно отозвался. Политически конечно правильная фигня. :)
    Но практически... Если это регион России, законодательство общероссийское, то и надо иметь российский резерв кадров.
    Ладно. Это мои мысли, который наврядли осуществятся.
    Обучение молодежи на ГМУ направлении тоже пока провально. Нет опыта, нет специалиста. Знания, полученные в вузе, не работают.
    Есть причины, но это долго.
     
  13. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    :nono:
    Вона - у него уже и должность есть!
     
  14. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    mcgru вот тебе ещё воодушевлённый;) Дагестан
     
  15. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Joined:
    Feb 18, 2011
    Messages:
    3,549
    Location:
    Ingermanland
    Вау! Окай, вносите его в список кандидатов в президенты. Карандашом...
     
  16. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,748
    Location:
    Российское Царство
    Лол. Четаржу. Тут по ходу личный состав - весь как на подбор, настоящие диванные воины, даже вус соответствующая.
    У меня тоже 600543а (оператор ЭВМ, сухопутные войска). Я правда мл.с-т на дембель получил...
     
  17. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,748
    Location:
    Российское Царство
    Обычные писаря в общем-то. То есть, штабная-канцелярская работа. Но, как говорил мой старшина - "ты сначала солдат, а потом уже компьютерщик". В общем-то я с ним согласен.
     
  18. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Тако ж.
    Лейтенанта ПВО не сложилось заполучить
     
  19. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Само собой.
     
  20. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,748
    Location:
    Российское Царство
    Сдача в плен может произойти по приказу (вполне себе), по исчерпании средств к сопротивлению, ну и случаи попадания в плен будучи раненым. Короче, эти вещи до л.с. доводятся как правило вполне доходчиво и убедительно, но еще многое
    зависит от доводящего эту информацию, как она подается.