COVID-19

Discussion in 'Off Topic' started by Relict, Feb 27, 2020.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    ага, дядя Фёдор уже "проспал". царствие ему небесное. :rose: :rose:
    нужно чтобы ктото присматривал всё-таки.
     
  2. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,706
    Location:
    Russia
    Да всякое бывает. У меня в этом году товарищ из подъезда вышел, на льду поскользнулся - и всё.
     
  3. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
    upload_2022-9-23_3-29-38.png
     
    mcgru- likes this.
  4. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,706
    Location:
    Russia
    В общем, у меня эта фигня закончилась дня за 3-4, без температуры и соплей. А жена щас с температурой 37.7 (+-) валяется 3-ий день. Так что вряд ли риновирус. Ковид - не ковид, хз, не сдавались.
     
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
    300р экспресс тест в фикспрайсе
     
  6. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,706
    Location:
    Russia
    Говорят, эти экспресс-тесты просто как монетку подбросить.
     
    Flk and Stardust like this.
  7. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Вчера на фоне хронической нервотрепки и вообще по совокупности - слегонца нахлобучило (муть в глазах, нехватка дыхания, начал "уплывать").

    Жена с перепугу вызвала скорую. До приезда успел сожрать пару таблеток дротаверина. Скорая прилетела довольно быстро, не более 15 минут.

    А всего-навсего, давно забытый приход того, что мне ставили 20 лет назад как "вегето-сосудистую дистонию", при чем по сравнению с первым тем приходом (я реально тогда думал что подыхаю) - ваще ни о чем.

    Бригада скорой, выслушав симптоматику и проявления, хмыкнула и изрелка - "паническая атака". Я не стал уточнять у них, выражение слышал не раз, но как-то не задумывался применительно к себе.
    Тут глянул - симптоматика да, вполне. Но причина ваще ни разу и не рядом - причина в хроническом нервном перенапряжении ну и вообще.

    В общем, послали к неврологу (невропатологу?), котороче куда-то в ту сторону, я честно говоря не понял куда и зачем.

    Говорят, что у нынешнего штамма ковида - вполне себе как пост-эффект проявляется.

    Тем не менее, сделали кардиограмму (там все норм), сказали принять сорок капель корвалола или валерианки и расслабиться.

    Да я в общем-то и не напрягался, но жену реально напугал.
     
  8. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    А, да. Я в пятницу больничный закрыл, мне на работу завтра. На вторую уже сегодня выезжал, вызывали. Так в общем-то все норм.

    А по вчерашнему приходу - думал давление ебнуло, перед тем как нахлобучило - ну да, было 135/90, и пульс под сотку. Когда бригада приехала, я уже в кроватке возлежал от отдыхивался, пока туда-сюда, померяли - 120/80, то есть вообще норма уставная (но, для меня нормальное привычное давление вообще-то 110/65).


    Так что в копилку знаний - нынешний штамм херачит по сердечно сосудистой не так явно как прошлогодний, но блин - по совокупности факторов, мне вот слегка прилетело. Состояние глушености вот только сейчас прошло (охерачило меня
    часов в 8 вечера вчера, может чуть позже).
     
  9. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
    купи браслетик с мониторилкой пульса, ну и про тонометр "на второй эшелон" сам знаешь)
    после выхода из больнички я браслет попугивал. и он меня в ответ. когда дошел до здания быстрым шагом, на второй этаж просто поднимаешься, а он начинает орать в духе "охерел, спортсмен долбаный, у тебя пульс 180 уже 10 минут!"
     
  10. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    У меня на работе запасной комплект есть - и пульсоксиметр и тонометр. Когда чую неуютство - проверяю. На счет браслета... в доме их два, оба не мои. Но мысль хорошая, спасибо за совет.
     
  11. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,937
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Вот Long COVID дофига разных симптомов
    https://en.wikipedia.org/wiki/Long_COVID
     
  12. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,706
    Location:
    Russia
    У тебя, кстати, последующие ковиды были - после того особо сильного, когда ты там на грани пиздеца был?
     
  13. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
    обошелся одной той серией, 3*тьфу. спасибо, нафиг больше не надо )
     
  14. Пётр Сыч

    Пётр Сыч Well-Known Member

    Joined:
    May 2, 2022
    Messages:
    1,067
    Location:
    РФ
  15. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Кстати. После субботнего прихода, как "скорая" уехала - под протесты жены ухватил электродудку, забил туда стик, задумчиво выкурил и со словами - "теперь у тебя две дудки" - отдал аппарат жене.

    В смысле с вечера субботы я в статусе "пока не курю". Как и прошлый раз, когда я бросил "на ровном месте" - физиологических проявлений вообще никаких. Психологически - ну рефлекторно проскакивает мысля "пойти покурить",
    но вот так что б ломка-ломка, до трясучки и концентрации мыслей на "покурить бы" - вообще нет. Бросил и бросил. Зароков никаких не давал, громких заявлений не делал. Именно что - "Пока не курю..." и все.

    Меня вообще-то несколько пугает такой расклад, когда я не особо заморачиваясь могу не пить десятилетиями, бросить курить на ровном месте. На меня люди косятся, если честно.
     
    mcgru- likes this.
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    а ещё можешь поспорить с кем-нибудь, что за 200 баксов - закуришь! :)
     
  17. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,150
    Location:
    Moscow
    Ничо, и это пройдёт :)
     
  18. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,706
    Location:
    Russia
    Жена сдала кровь на антитела. Какой-то зашкал в 2к BAU, а в прошлый раз после заболевания было ~100 BAU.
     
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
    антитела в работе :)
     
  20. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,706
    Location:
    Russia
    И мой анализ приехал. Хмм...
    upload_2022-9-30_9-35-22.png

    Так что эта слабенькая простуда, что у меня 3 дня была - таки ковидла.
     
    mcgru- likes this.