Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Свежепостроенные дома Мариуполя
     
  2. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Как оно было (таймкод)

    ну и последнюю пару минут эпическую прям посмотреть стоит;)
     
    --maty likes this.
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Речь шла о снабжении их связью, если ты забыл или не прочитал.
     
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,271
    Location:
    Tomsk, Russia
    если "без денег", то ты можешь с таким же успехом повосторгаться и томскими берёзками :) вот они - ТВОИ РОДНЫЕ! :D стоят, ждут тебя, защитничка! :D

    А как ты хотел давать определение "защищать Родину"???
    не, оно понятно - детство провёл в своём районе, окушки в родной речке... Только... Кто же тебя, как украинца, этого лишает??? шо, придёт мовскаль и запретит тебе рыбачить окушков????
    А, или "пришёл москаль и запретил селиться на берегу ЮБК"? Ну дык сходил бы и прям щяз подопнул Каломмойского с его огороженных пляжей - что в Крыму, что где-нить в Одессе. Шо, не получится??? нахуй пошлют??? :) а ты как думал...

    "Свои родные говна" - всегда останутся своими родными. Но только их ЗАЩИЩАТЬ никакого смысла нет, ибо они никому нахуй не нужны (ну, понятное дело, что если под говнами - нефть, то совсем другой коленкор).
    А вот "свои родные прелести" - можно было бы позащищать, ага, только - у тебя был участочек на берегу моря в Крыму? а у тех солдат-всу - может, тоже у каждого нарезик в 20-30м на пляжах ЮБК? а?
    "Защищать родные прелести" - только если кто-то собирается их У ТЕБЯ отнять.
    Например, в твоей ЛИЧНОЙ СОБСТВННОСТИ 100.000 га пашни. Придут вот москали и отожмут (кстати, в пользу ГОСУДАРСТВА, т.е. опосредованно - в пользу народа) ТВОЁ БОГАТСТВО.
    Вот тогда - да, тебе ЛОГИЧНО захочется защититься от грабежа.
    Но у тебя ведь нет в личной собственности 100.000 га?

    Так что ТОЛЬКО ЭКОНОМИКА (ну и экзистенциализм) определяет - нужно ли защищать "свою землю" или не нужно.

    У меня вот тоже есть "Родина" - Казахстан, экибастузские степи, разрезы, ГРЭСы, канал Иртыш-Караганда. Но меня вынудили съебаться оттуда (тоже, по экономическим причинам, кстати). И что? мне идти "защищать Родину", которая для меня - КазССР и СССР вообще?
     
  5. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,271
    Location:
    Tomsk, Russia
    лоботомию сделали ВАМ, в 2014. а некоторым и в 2004.
    процесс задокументирован на форуме :)

    иди посмотри видеоролик Мита, где он объясняет супер-ЧЕЛОВЕЧНЫЙ подход Путина даже в общении с такими долбоёбами, как вы :)
    за что мы и уважаем Владимира Владимировича. Удивляемся порой - "нахуя это нужно - вести с бандерлогами переговоры???", а потом удивляемся - какие же мы всё-таки злые по-сравнению с ВВП :)
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    [​IMG]
    ... А ничего не треснет, если все сразу войдут? :eek:
     
    schuss, -Shai- and mcgru- like this.
  8. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,548
    Location:
    РФ
    как говорится в старом анеке "вот это пиздиииищаааа!"©
     
  9. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,469
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Ты, создатель ЮрИИ, вначале почитай хотя бы на Википедии её определение, а потом уж рассказывай про березки и пашни.
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,271
    Location:
    Tomsk, Russia
    ну и что тебе непонятно в словах " модель отношений между индивидом и обществом, между гражданином и государством, " ?
    читай ещё раз мои слова.

    Родина в смысле "родные окушки в родной речке" (это то, что в вики побольше расписано) - вообще не имеет смысла рассматривать в контексте СВО - никто у вас (народа Украины) не отбирает право жить на своей земле (территории бывшей УССР) и радоваться её природе!

    Ты пишешь "буду защищать свою Родину = убивать ВСРФ за то, что они хотят меня лишить Родины или испортить Родину".
    А я пишу - ВСРФ не отнимет у тебя твою Родину и не испортит её (при условии если солдат ВСРФ не будут "портить").

    Ты пишешь про Родину в том контексте, как её понимали в СССР.
    Я же пишу, что СССР сейчас нет и главная разница с сегодняшним днём - это именно экономическая (сначала политическая) составляющая.

    Поэтому сейчас использовать фразу "защищать Родину" можно только если геноцид корячится или если непосредственно отбирают/уничтожают конкретно твоё имущество (или создают условиях, при которых это легко делать всяким плохим личностям).
    СВО не подразумевает геноцид.
    СВО неподразумевает отбор или порчу имущества (флуктуации войны - не в счёт).
    более того, в результате СВО скорее всего почти все украинские олигархи пойдут нахуй, или начнут платить налоги - а это значит, что для обычного народа СВО - это на пользу.
     
  11. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,469
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Расскажи про "никто не отбирает" крымчанам, у которых через одного признают акты на землю "недействительными".
     
  12. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,548
    Location:
    РФ
    это геноцид кастрюль, с их незаконно отжатыми землями, недвижкой и прочим - вот она и срётся в шаровары, а ну как придут и кончится лафа.
     
  13. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Тебе на репит посыл уже поставили. А ты всё всё ещё тут.
    Из этого я делаю вывод, что тебе тупо нравится, что тебя нахуй посылают.
     
    mcleon likes this.
  14. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Мне вот интересно, а ссать ты как ходишь?
    Сидя? Потому что судя по твоей риторике у тебя ни члена, ни яиц уже давно нет.
    Более того, ты ещё и окружающих старательно убеждаешь их лишаться.
     
  15. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    " Через одного" это 50%.
    Это уже был бы бунт. Но его отчего-то нет...
    Так может таки всё в правовом поле?
    Может просто нехуй пытаться строиться в руслах рек, чтобы потом не было как в Ялте?
     
    schuss and mcgru- like this.
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,548
    Location:
    РФ
    чтоли ты не уловил? кастрюля тебя забалтывает, чтобы съехать с темы.
     
  17. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    А с какой темы? Что он елозит тут как вошь на сковородке в надежде, что нащупает себе прощение?
    Так тут всё просто. Повинится, попросит прощения и каждый решит для себя прощать его или нет.
     
  18. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    пиздит кастрюля с дерьмом как всегда. даже крымские татары сидят на жопе ровно, хотя при свиньях они с смысле самозахватов много нашкодили. кстати как то никто не покусился на собственность зеленского.
     
    mcgru- likes this.
  19. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье


    источник с тухлятинкой, но иного пока не нашлось
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,271
    Location:
    Tomsk, Russia
    вот интересно-то как! а чего ж тогда не у всех-то ? :)
    т.е. получается - у кого-то ведь акты - В НОРМЕ ? и у них всё хорошо?

    а почему у кого-то "не в норме"?
    а я догадываюсь - потому что кому-то положили на лапу и те, при украинской власти, закрывали глаза на те или иные нарушения. Это называется - коррупция, которая у вас процветает пуще нашего 10-летней давности.

    или вот как, например, калом-мойский - завладел каким-то пансионатом задарма. ну и получилось - как пришло ему, так и ушло.
    чего переживать?

    (на самом деле, в России тоже хватает всяких уродств с оформлением земель в аренду или приватизацию зданий. но там вроде всё упирается в сбор доказательств. )