Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,631
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Копни глубже - почему ракеты разместили в Турции? Может кто-то расскажет?
     
  2. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,324
    Location:
    Russia
    Ну давай, лизни хозяину. :)
     
    mcleon likes this.
  3. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Я просто не высираю к месту и не к месту "лампасоносцев".
    До сих пор достоверно неизвестны обстоятельства потери Москвы, и делать выводы по имеющимся набросам дерьма не готов. Речь ведь идёт о конкретных действиях конкретных людей, на конкретном корабле, хотелось бы точно знать что и как было, а не срать как голубь по площадям.
     
    Flk, mcgru-, Siddha and 2 others like this.
  4. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,210
    Location:
    Krasnoyarsk
    https://bmpd.livejournal.com/3719871.html
     
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,674
    Location:
    Omsk
     
    mcgru- likes this.
  6. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,210
    Location:
    Krasnoyarsk
    Неоднозначность его утверждений я вижу только в отсутствии ура патриотизма. Если кто-то где то обосрался, он не стесняется заявлять об этом открытым текстом независимо от стороны обосравшегося. А материалов аналогичных по качеству его фильмам на технические темы, я, повторюсь, на ютубе не видел. По сути он выкладывает грамотные компиляции монографий, тех документаций и учебно методических материалов. Там где он занимается самостоятельным анализом, он чётко показывает основу и опять таки, я как инженер не могу доебаться, настолько хорошо сделано. Сама суть его канала про то, что надо не собирать чо попало, типа ОБС, а читать учебники и документы.
     
  7. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,210
    Location:
    Krasnoyarsk
    Кинь ссылку, плиз.
     
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,674
    Location:
    Omsk
    Ну так вот сам и посуди, откуда обычный среднестатистический пацан может знать кто там где и как обосрался, да еще и демонстрировать какие-то серьезные материалы? Ответ напрашивается сам собой: либо он высасывает свои "материалы" из пальца и банально додумывает то, чего не знает, либо его снабжает нужными материалами некая контора. А он уже делает свои выводы в нужную ей сторону.
     
  9. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
  10. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,210
    Location:
    Krasnoyarsk
    Ага ага, заговор везде. Ты посмотри его материал по катастрофе Суперджета и сравни его с тем что говорили на ютубе и с выводами комиссии. Весь прикол в том, что для выводов которые он делает не нужен инсайд. Нужна элементарная техническая грамотность и способность читать и понимать хотябы поверхностно научно-техническую литературу по теме. Но что-то похоже, что тебе тоже всё божья роса. Уж не обессудь.
     
  11. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,767
    Location:
    РФ
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,674
    Location:
    Omsk
    Знаешь, я вот Соловьева по той-же причине не могу слушать. Хотя время от времени натыкаюсь на его педерачку по радио, он там все клеймит сраных либералов у власти, которые не подготовили страну к войне с НАТО за столько лет очевидных приготовлений "с той стороны". Дело в том, что докопаться до кого угодно можно, идеальных людей нет, все ошибаются время от времени. Но люди, которые делают себе хайп на обсирании других мне не нравятся.
     
  13. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,767
    Location:
    РФ
    бездельники и плуты, мэм!)
     
    Bavaria, mamali, mcgru- and 1 other person like this.
  14. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,324
    Location:
    Russia
    Глянул его страничку. Да он еще больший всепропальшик чем Гиркин.

    В его блоге только и исключительно нытье. Вагонами. По любому поводу.

    Не знаю насколько % верны его утверждения, но чтение его творчества рождает у меня отвращение и желание выписать ему антидепрессантов.

    Давно было. Не найду.
    Помню, в кратце, что там обсуждался пожар от самопроизвольного запуска зенитной ракеты в закрытой шахте, с последующим пожаром и детонацией БК к установкам АК-630 (как раз в районе переднего крупного пятна копоти). Что и превело к нарушению герметичности корпуса и выходу из строя машинных отделений.
     
    Last edited: Nov 2, 2022
  15. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    https://news.mail.ru/incident/53718350/
    В международный розыск объявлен участник хищений при строительстве спецобъектов для Минобороны РФ
    Вот тут про лампасоносцев можно смело кричать
     
    Last edited: Nov 2, 2022
  16. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
    а хер ли толку то? кричи, не кричи - работа не выполнена. и тут сразу должны возникнуть мильен вопросов - "кто принимал?", "кто контролировал?", "кто покрывал?". под это дело надо заводить дела и сажать. сажать много и качественно. но что-то мне подсказывает, что у нас моментально переполнятся СИЗО, и суды встанут раком от перегрузки. а уж сколько вакансий откроется...
     
  17. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Ну вот в этом случае крик будет 1000% оправдан и в тему.
     
  18. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,293
    Location:
    Деревня
    а смысл? удивляться коррупции в капиталистическом обществе глупо. воровали, воруют и воровать будут. но тут есть самый важный вопрос - "а работа то сделана?" как всегда, внезапно, выяснится, что и деньги украдены, и не сделано ничего. пофиг бы на воровство, дело житейское по нынешним временам, работа же не выполнена!

    ну вспомним про историю с рациями. вместо организации хоть какого-то производства, пусть и с диким перерасходом бабла, закупили все в китае и довольные съебали в куршавель отмечать удачную сделку. ах да, еще немножечко денег кинули во "время-вперде", дабы показали цех приклеивания бирок. и как с этим бороться, если вся система построена на максимизации прибыли? и неотвратимости наказания нет в принципе, т.к. спиздить бабла и свалить за бугор от правосудия - это вообще нормальная практика. с дона выдачи нету.
     
  19. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,210
    Location:
    Krasnoyarsk
    ИМХО, ты МВМ смотрел сильно по диагонали. У него нет там материалов из разряда "мы всё проебали". Такое могут задвигать его гости, в частности тот же климов, но сам МВМ на этот паравоз не запрыгивает. Когда он говорит, что кто-то обосрался, он говорит о конкретных утверждениях которые явно не соотвествуют действительности. Об утверждениях из разряда Эмы заглушим ГПС и томагавки попадают или Натовский Ф16 прикрывался нашим транспортом и поэтому его нечаянно ёбнули ЗРК. Это не всепропальство. Это физика. Ну и катастрофу суперджета он разобрал наотличненько, сразу сказав(и показав), что пилот накосячил, что в итоге и подтвердилось. А весь инет тем временем завывал какой это говенный самолёт.
    В виде про Москву всепропальством занимается Климов, но блин, там два громадных чёрных закопчёных пятна разнесённых так, что в один пожар как-то не впихуется, открытые иллюминаторы и небольшая осадка. Корабли с такими повреждениями не тонут. Их проябывают.
     
    Sarych. likes this.
  20. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,353
    Location:
    Запорожье
    Корабль первого ранга это не ялик. И командир такого корабля и экипаж должны быть действительно спецами, а не "чего изволите", как и меры по поддержанию в максимально боеготовом состоянии. И такие решения уровня командующих ВМС и флота. Они все с лампасами. Поэтому мне непонятно твое возмущение.