Ну чего там в США?

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, Jul 13, 2011.

  1. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,982
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Чем то напоминает поиск багов. Когда вроде бы уже отлаженная прога попадает, в руки бетатестера.
    Много раз наблюдал такой эффект. На этапе отладки ты не задумываясь выполняеш стереотипные действия, и все баги на этом пути отлавливаются и устраняются. Но вот едва с ней начинает работать тестер, который не имеет привычных тебе стереотипов работы с ней, как все начинает крашится, вылезают баги которые тебе до этого не встречались. Думаю и тут что то похожее.
     
    mcleon likes this.
  2. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Мне всеравно кажется это какое-то дикое везение. Я вполне себе знаю куда можно поехать в кремниевой долине чтобы получить звиздюлей или быть ограбленным. Но туда надо добраться еще. И желательно ночью. Для надежности надеть майку с надписью про черножопых итп. Я вижу этого чувака, его типаж и понимаю что он должен жопой чуять где можно отхватить и на полусознательном уровне не углублятся в такие районы. Обычно видно же как меняется обстановка при углублении в гетто. Черные не нападают на людей вне своего ареала обитания. Ну ограбление я допускаю (хотя это редкость в белых районах) или если ты сам на них сильно наехал, то тоже понятно. Но так в целом у них совсем не мачо типаж.
     
  3. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,982
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Смысл эффекта бета тестера в том что во время отладки ты на столько привыкаешь ходить по одной "дорожке" что даже не замечаешь на сколько ты точно по ней двигаешься, считая что идёшь совершенно свободно. То есть действуешь неосознанно.
    Чувак же попал в новую среду, и "дорожка" ещё не "протоптана" как и у бетатестера. И его стереотипы в новой среде не работают. Это не на уровне осознания, это уровнем ниже.
     
  4. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Я понимаю что ты говоришь. Но мне кажется дорожка избегать мест где пиздят протоптана у всех (кроме искателей приключений, мачо итп) и работает в большинстве стран. Безусловно все возможно. Но большинство туристов не ходит в гетто и не получает звездюлей даже если они первый раз в стране.
     
  5. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,982
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Тут суть в том что "дорожка" складывается из мелочей которые ты даже не осознаешь.
    В командировку помню ездили в Саратов в 2009 году с коллегами.
    И чуть всей толпой в количестве 4 человек не были выпилены на пешеходном переходе. Мы просто в Екб привыкли что на пешеходнике тебе уступают дорогу. Даже не задумываясь спокойно решили перейти дорогу в Саратове да ещё увлекшись разговором. Чуть все там и не легли. Кой как отпрыгули а стороны от несущегося авто. Одного зеркалом только задело. Отделался синяком. Выяснилось что в Саратове уступать пешикам на пешеходнике дурной тон во всяком случае в 2009-ом. И в следующий раз мы стали куда осторожней переходить.
    Вот так привычка к тому что в Екб тебе уступают дорогу, чуть не стоила жизни и здоровья в Саратове.
     
    mikel- likes this.
  6. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
  7. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,245
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    всё-таки менталитет у нас разный сильно :)
    я б не смог так, в свои 30-35 лет (Маску, понятно, больше, но я с позиции "когда был бы директором") сказать так спокойно - "вы уволены".
    ну и трудовые кодексы тоже разные...

    и ваааще - Маска впрезиденты?
    вроде как не ебанутый же он?
     
  9. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Joined:
    Feb 18, 2011
    Messages:
    3,530
    Location:
    Ingermanland
    Если деятельность сотрудника вас не устраивает, вы будете страдать, потому что "не могу так спокойно"?
    Там, в контракте, скорее всего условия расторжения прописаны, со всеми выплатами, парашютами и т.д.
     
    mcgru- likes this.
  10. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Злые языки говорят, что он поёбывал жену Джони Дэппа, когда они ещё были женаты. :shuffle:
    Не знаю, правда, это плюс или минус :D
     
  11. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    он вроде иностранец ...
     
  12. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    То есть, он смог обуздать это серущее на кровать существо? Мощный паренёк.
     
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,437
    Location:
    Tomsk, Russia
    Скорее всего не смогу именно СПОКОЙНО :)
    Уж обматерить или по еблу дать (если совсем дело упрётся в это) - уж смогу :)
    эмммм... мог бы... когда-то :)
     
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,674
    Location:
    Omsk
  15. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,273
    Location:
    Пивбар
    Геи и джентльмены! — обратился Байден к слушателям.

    И вдобавок соврал, что вступил в должность президента этим летом, когда бензин уже был дорогим.
     
    schuss, PressLuftHammer and mcleon like this.
  16. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,234
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,674
    Location:
    Omsk
    ВАШИНГТОН, 6 ноя — РИА Новости. Американские эксперты в области цифровой безопасности и исследователи заявили о якобы имеющих место попытках России вмешаться в промежуточные выборы в конгресс США, которые пройдут в стране 8 ноября 2022 года, пишет The New York Times.

    Ну что, шоу начинается! Если вдруг демократы проиграют, то запишите сразу: это Путин виноват! :znaika:
     
  18. schuss

    schuss Well-Known Member

    Joined:
    May 29, 2001
    Messages:
    3,745
    Location:
    Moscow

     
    Last edited: Nov 7, 2022
    Flk, mcleon, Siddha and 2 others like this.
  19. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,273
    Location:
    Пивбар
    mcleon likes this.
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,674
    Location:
    Omsk