СВО, диванная аналитика

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Nov 14, 2022.

  1. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Зачем тогда пиздишь?
     
  2. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    6,993
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Вот читаю я про последние обстрелы ЗАЭС (и про создание зоны безопасности вокруг нее возможно по воле Вашингтона!) и в который раз задаюсь вопросом - зачем надо было включать новые субъекты в федерацию. Про Херсон стало ясно-понятно после того как ВСУ взяли под огневой контроль переправы, а это было задолго до 30 сентября. Теперь один областной центр теперь находится в оккупации, а считая г. Запорожье то уже два.
    Сегодня вот ЗАЭС. Как я пониманию, после расширения за ЗАЭС стала ответственна РФ, и если станция бахнет по вине свидомитов, то это РФ должна ликвидировать последствия и выплачивать компенсации . Но пофиг на деньги, сама мысль что можно обстреливать АЭС РФ и тебе за это ничего не будет довольно необычна. Вернее, вместо предельно жестких ультиматумов и использования авиа боеприпасов особо крупных калибров по центрам принятия решений будет скулеж про волю Вашингтона...
    Не ради же обмена на признание Крыма их приняли в дружную семью. Должен быть смысл за решениями 30 сентября, которого я пока со своего дивана не вижу :(
     
  3. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    штабы по мере обнаружения уничтожают.по кому применять особо крупные калибры?
     
  4. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    олигархи, чиновники, филиал ЦРУ - целей до бениной мамы.
     
  5. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Вот тебе версия исходя из написанного мной же выше.
    Наблюдая поражение, но не понимая его масштабов. точнее не понимая степени дееспособности ВС РФ, решили закрепиться на достигнутом. Т.е. тупо не осознали, что нет реальной способности удержать захваченное. Судя по тому, что в октябре, в часть к мобилизованным может приехать генерал и сорвать подготовку, потому что солдаты обуты не в форменные берцы а в хорошие более качественные трекинговые ботинки, понимание ситуации на этом уровне и выше отсутствует.
    Из той же оперы удары по энергетике. С военной и политической точки зрения они ИМХО конрпродуктивны. Логичней было бы расхерачить узловые ЖД станции на границе с Польшей. Причём это надо было сделать где-нить в марте. Но, наверное, через них собираются торговать... А вот что можно получить ударами по ТЭЦ так это экономический коллапс. КАК БУДТО ЭТО КОГО-ТО ОСТАНОВИТ! ДБ.
    Я думаю, пока ВСУ под Москву не придут ничего не поменяется. Ибо, а с чего?
     
  6. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    даже когда ВСУ будут резвиться в кремле - не поменяется ровным счетом ничего. вся эта уебанская система прогнила наглухо. единственный вариант прекратить гражданскую войну - снести к херам надстройку и брать власть в свои руки. но это, на данный момент, невозможно, т.к. классовое сознание в массах пока спит. но правящий класс старательно его пробуждает. так что еще годик этого блядского цирка нам гарантирован.
     
  7. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    4,982
    Location:
    Omsk
    Дальний Бомбардировщик? ;)
    Старинная русская сказка в разгаре:
    Чем дальше, тем страшней.
    Весёлые тут смайлики невместны.
    Только я ставлю на Ядерный армагедец. У Путина в отличии от Саддама есть красная кнопка.
     
    Last edited: Nov 22, 2022
    SliceMaster and mcgru- like this.
  8. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    угу. и ладно бы это было только в одной точке планеты. турки очередной раз въебали по курдам. в иране тоже какой-то пиздец начался, пусть, пока, и не очень сурово. на балканах очередной раунд ебанизма в косово. остановите землю, я сойду.
     
  9. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    4,982
    Location:
    Omsk
    А что там в Африке, неужто в Ливии, или в Эфиопии все замерились? Ап чём намедни плакал Макрон?
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    Все ведь помнят историю про то как центральной власти надоедали набеги соседей? Или даже не набеги, а просто напрЯги.
    Терпелось много-много лет (десятки, сотни), а потом решалось кардинально. Но не геноцидно, как у долбоёбов, а ассимиляционно (наверное, как в Китае).

    Считаю, что дедушка Ленин был умным человеком, но всё же далеко не богом, и многого не мог увидеть на перспективе 20-50-100 лет.
    И посему считаю, что пристыковывание к Украине русско-имперских малороссийских земель было ошибкой. Не прицепили бы - имели бы сейчас (после развала СССР) на западе всего лишь "удлинённую словакию", "продолженную на Луцк и Ровно Польшу", ну и там Венгрия чуть увеличенная с Румынией. (хотя с русинами может чего и вышло бы подружайского). Зато Житомир, Винница и Одесса - оставались бы российскими.
     
  11. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    а толку? ну кроме сдерживания...
     
  12. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    4,982
    Location:
    Omsk
    Толку никакого, один вред.
     
  13. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,549
    Location:
    РФ
    хм... опять я всё пропустил...
     
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Ну а кто еще будет брать на себя ответственность, хохлы что-ли или пиндосы? Ага, аж два раза. А нам потом с этим всем под боком жить так и так.
     
  15. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,322
    Location:
    Запорожье
    Судя по вот этому:
    Искать смысл в действиях лампасоносцев не приходится. Поэтому вероятность того, что СВО задумано для развала РФ - представляется мне высокой.
     
  16. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    перестань курить эту траву.
    ты же сам понимаешь, что если бы бандеровский укроскот начал войну первым, то в РФ началась бы полная мобилизация с непредсказуемыми последствиями
     
    Flk likes this.
  17. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,366
    Location:
    ВАО
    можно и так сказать. Гомеопатические разработки в репортажах для телека и ютюба, только сейчас начинают просыпаться.
     
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    через спутник SatCom на 72Е доступна обычная голосовая связь. без всяких сжатий. обычный аналог.
     
  19. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,322
    Location:
    Запорожье
    Ты все еще веришь в то, что "великая капиталистическая родина" все и всех не сдаст? ОК, верь.
     
  20. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,322
    Location:
    Запорожье
    Голосовую связь нужно отключать, чтобы дурак с лексиконом и неуемным желанием по...ть не дал обнаружить всех и все.