СВО, диванная аналитика

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Nov 14, 2022.

  1. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Ты очень легко перевел стрелки с "железнодорожных узлов", на ремонт пути.
    Да, на ремонт ж.д. магистральной ветки много времени не нужно, но не ж.д. узлов.
    А так же ты пропустил мимо ушей слово "расхерачить".
    1. Расхерачить здание СЦБ со всем СЦБийным оборудованием. А тут и ДСП, тут и дизель-генераторы для резервного питания, связь разнообразного вида и т.д.
    2. Уебать по тяговой подстанции и энергоучастку... Блямс
    3. И плюс к этому, ж.д. пути со всем электрооборудованием(входные и выходные стрелки).
    4. По локомотивному депо с целью уничтожения или повреждения тягового парка.

    Сколько времени потребуется для восстановления всего-лишь этого? А ещё нужно ударить по узлу связи, по восстановительному поезду и ПМС(путевая-машинная станция).
    Чем восстанавливать будешь быстро?
    Это катастрофа.
     
    SliceMaster likes this.
  2. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
    а те временем в ООН
    https://news.mail.ru/politics/54012271/
     
  3. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,054
    Location:
    Russia
    Поезда можно пропускать и без СЦБ.
    Это делалось периодически, с переменным успехом.
    Теперь херачат по всей электросети целиком.
    Электровозы можно сказать что из игры уже выведены.
    Локомотивы в основном за пределами депо находятся.
     
  4. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,556
    Location:
    РФ
    ну вот в местном депо, если ехать мимо, унутре предостаточно фрагментов подвижного состава в работе через окна видно...
     
  5. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Как в Абхазии...по мобиле. Пассажирские по типу электричек, раз в сутки.
    Не так бьют, если речь о ж.д..
    Ещё раз - кроме тяговой подстанции, ещё нужно бить по СЦБ. Там не только оборудование СЦБ, там и дежурный по станции, и дизель-генераторы для резервного питания, и локомотивная связь(радиосвязь), и станционная(проводная, громкая).
    То есть, нужно к этому делу подходить комплексно.
    Так же узлы связи имеют резервное питания. По ним тоже.
    Бить по восстановительным возможностям(восстановительные и пожарные поезда, путевая-машинная станция).
    А техобслуживание ты тоже собираешься проводить вне депо?
    И электровозы и тепловозы имеют тяговые электродвигатели. В каком месте ты собираешься обслуживать их обмотки(точнее ламели), если от электроцеха осталось одно воспоминание?
    ................
    И ваще, я имею в виду не в общем, а конкретную станцию Чоп. Пограничная станция, через которую и идут военные грузы.
     
  6. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,054
    Location:
    Russia
    Просто надо больше людей на местах и связи для них.
    Раньше СЦБ вообще не было, и ничего, справлялись как-то.
    Снизят скорость и количество поездов в сутки, конечно.
    А теперь подумай где найти столько дорогущих ракет, дабы разъебать сколько распределенного по местности оборудования.
    И стоит ли овчинка выделки.
    Это тебе не ковровыми бомбардировками станции заваливать, по методам ВМВ.
    При плохой жизни ТО можно проводить почти где угодно.

    Производительность и качество, конечно, упадут, но "голь на выдумки хитра".
     
  7. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,366
    Location:
    ВАО
    Это общее правило - в любом обществе во все времена - 10% за одну сторону, 10% за другую, а остальные 80% пойдут за теми 10% которые победят другие 10%.
    Друг, я думал такие наивные люди, верящие в массовые бунты неподконтрольные спецслужбам остались только в 404 территории. Даже у нас, при всё демократизме и я бы сказал ласковости силовиков (водометами и резиновыми пулями у нас ещё ни разу не разгоняли толпы), организовать что-то подобное нереально, да я считаю и не нужно. Уже на стадии формирования будешь под контролем тех "кого надо", при необходимости приедут и завернут ласты, статей чтобы пришить сейчас наделали на любой вкус :)
    А в диком поле так вообще придут из нацбата и вырежут на месте или вывезя в неизвестном направлении. Все, кто пытались что-то подобное организовать уже гниют в лесопосадках по всей 404.
    Неужели не видно, что мы живём в другой реальности, это в прошлом веке возможно было что-то тайно организовать, ныне это нереально, все и всё под контролем.
     
  8. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    На крупных станциях было. Управлялась шнурами(тросами). ШЧ это древняя аббревиатура - Шнуровая Часть.
    У ДСП стояло устройство(множество рычагов), от рычагов тянулись шнуры к стрелкам и семафорам...
    ..............
    Но я могу точно сказать, что работа станции встанет на недели.
     
  9. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,118
    Location:
    Omsk
    Теоретически можно и на паровозах кататься, да где ты сейчас на БУ найдешь людей, которые вообще представляют как это делается?
     
  10. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,054
    Location:
    Russia
    Ну, нынче-то можно и носимые радиостанции раздать.
     
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
    ща у кацапсково жд полноценная цифровая транкинговая сеть . вррде тетра.у укропцев тоже склрее всего
     
  12. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,366
    Location:
    ВАО
    ты что, там же "весь мир с ними", подтянут спецов из Европы/Штатов, не надо заблуждаться, энтузиасты с любой стороны всегда найдутся.
     
  13. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,118
    Location:
    Omsk
    Что-то я сомневаюсь o_O
     
  14. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,124
    Location:
    Krasnoyarsk
    Я не про то, что это реально, я про заявления "бомбите нас больше". Никогда в такую хуету не поверю. Люди дошедшие то пожелания бомб и гуманитарной катастрофы себе на голову, вполне себе выйдут на улицы. Да ептить, пот тут же есть видео, где полицейские вяжут парня, а окружающие почему-то, не только не разбегаются, но прямо им противостоят и обкладывают хуями. В общем, фантастика в другом отделе.
     
    --maty likes this.
  15. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,366
    Location:
    ВАО
    наши люди там живут в оккупации под рагульём/нацистами. По мне так вполне доверяю таким их высказываниям. Тем более они видят что наши калибры точечно бьют, мирные страдают редко. Когда НАТО бомбит, сопутствующих жертв больше на порядок. В германии 40-х тоже антифашисты были, которые против действующих порядков, но на демонстрации выходить было глупо - гестапо быстро в концлагерь определит, так и тут, только концлагеря у них не в моде, сразу прикапывают, чуют что недолго им глумится.
     
  16. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    6,993
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Я вчера слушал Сдвижкова по теме боев за Воронеж и вспомнил твой ответ. По документам которые цитировал Сдвижков получается, что узловые станции (Графская, Грязи) восстанавливали от 20 часов до 3-х суток, голыми руками в условиях периодической бомбежки. А свидомиты наверняка будут восстанавливать совсем не голыми руками. Как мне кажется, сейчас восстановление займет не больше времени, что и 70 лет назад.
     
    Sarych. likes this.
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,118
    Location:
    Omsk
    А кто сказал, что процесс уже закончился? :rtfm:
     
  18. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    6,993
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Откуда такое неверие в силы одно народа? Примерно 5 секунд на поиск в ютубе выдают вот это:

    Так что всё они представляют и более того практиковали до недавнего времени.
     
    Sarych. likes this.
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,467
    это спектакль. театр.
    полноценных паровозов и персонала к ним уже нет. тем более уголь эти монстры жрут похлеще чем уазег 76й бензин
    а уголь весь на донбасе, а афстралийский или йужноафриканский антрацит просто расплавит все котлы в одну жылезную какаклетку
     
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,118
    Location:
    Omsk
    Так кроме самого паровоза и его команды нужна еще инфраструктура снабжения всего этого хозяйства углем и водой на системной основе. Что само по себе та еще задачка.