Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,548
    Location:
    РФ
    всё пытаетесь в логику с фашисткой кастрюлей...
     
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,088
    Location:
    Omsk
    Да какая там логика, просто лишний раз ткнуть убогого в его собственное дерьмо.
     
    mcgru- likes this.
  3. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    русские объявили нато врагом, разместив Питер всего в 300 км от НАТЫ и Кениг так вообще за забором :D
     
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    после таких утверждений я не удивлюсь, если тя в очко долбит какой нить гейропеец.
    весь мир свидетель, что НАТО объявило врагом Россию еще в далеких 90х и ты это знаешь
    какое ты все такое йобаное чмо и уебище :)
    твои земляки, мои бывшие колллеги, из киевского офиса хуавэя были просто честными нацыстами по сравнению с тобой , конченным ублюдком
     
    Boroda and -Shai- like this.
  5. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,525
    Location:
    Moscow
    Как справедливо было замечено:
     
    Flk and Siddha like this.
  6. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,469
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Что ж это НАТО с США во главе не дали вам сдохнуть в далеких 90х? Продукты начало присылать, что бы с холоду не сдохли? "Provide Hope" погугли, может что-то в твоих мозгах зашевелиться, но это не точно.
     
  7. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    потому что Жоржыг Буш старший сказал, что распад России повлечет за собой очень неконтролируемые процессы со стороны Китая и исламских государств.
    Они сделали все, чтобы загнать дойную корову в виде России в стойло и доить ее.
    Равно также доили и Украину.
    Где теперь украинская индустрия и сельское хозяйство?
    вы все проебали задолго до войны, а Россия возвращается в лидеры экономик Европы, если не мира
     
    Relict likes this.
  8. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Сука, пиндосы сами не раз говорили, что каждый вложенный доллар из России возвращался кратно.
    И кто тот голод устроил то?
     
    mcgru-, SliceMaster and Siddha like this.
  9. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    дурачку рагулю про российские СЯС забыли рассказать, вот беда то. равно как и про то, как пиндосы хороводы водили, когда пьянь Елцин назначил на свое место не пойми кого. а оно как вышло.

    и вот незадача, не может потомственный куевский козоеб понять, как это, РФ не прогнулась под пиндосов, а в пакеты срет свинея, уже 30-ть лет окормляющаяся пиндоской залупой.
     
    mcgru-, falcon, Boroda and 1 other person like this.
  10. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,548
    Location:
    РФ
    кастрюля совсем ебанат...
    столько лет разваливать СССР, и чтобы там все передохли, вместо того, чтобы стать рынком сбыта?
    неее
    здесь должно было стать всё безпромышленное, купленное пиндосами, без промки и всего своего, как в болгарии, просравшей всё, и фарму и ИТ, и прочее.
    но вроде что-то пошло не так. хотя как раз это и неточно...
    ибо пока как раз пиндосы по всем заходам в прибылях, а поголовье славян сокращается.
     
    mamali and Siddha like this.
  11. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Ну, короче, тебе не люди и не город важны.
    Что весьма тебя характеризует.
    Гуманитарку, кстати, наши возить начали ещё задолго до каких-либо референдумов. И соцвыплаты платить так же. Оказывали медицинскую помощь гражданскому населению повсеместно.
    Ты же ведешь себя как явный адепт культа "до останнього укринця".
    Так кто тебе враг?
     
  12. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Не было голода в 90-х. Это пиздеж.
     
  13. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,046
    Location:
    Russia
    :@popcorn:

    А если серьезно, то не как в 1930-е, конечно, чтобы массово дохнуть, но люди голодали. Как минимум некоторые и иногда.

    А народу перемерло огромное кол-во. Пусть голод там и не главным был.
     
    Last edited: Dec 4, 2022
    mcgru- and SliceMaster like this.
  14. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    "Присылать"? :))))
    Угу. За деньги. :)))
     
    mcgru- likes this.
  15. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Бомжующие гугеноты?
    Ещё раз - пиздеж. Нехватка дефицитных товаров была, но причем тут голод?
    Дефицит: икра красная, икра черная, икра заморская - баклажанная.
    И далее, хрусталь, мебельные иностранные гарнитуры(болгарские, румынские). Ты про это?
    Я могу долго перечислять.
    Я че не работал в 90-х? Не ездил по "голодающей" стране?
    Пиздеж.
     
  16. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    в начале 90-х главный дефицит для большинства был - деньги
     
    Siddha likes this.
  17. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,183
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Чтобы прям от голода умирали - нет.
    Но в школе, где я работал на 4 курсе, в деревне, в одной из семей где были пьющие родители, дети и посыпку (размолвки зерна) запареную, что скотине давали, ели, и в голодные обмороки падали.
    Вот от синьки некачественной умерло очень много людей. Последствия пьянства 90-х ещё до сих пор отзываются так или иначе.
    Но да, чудеса были всякие ради выживания.
    И карликовых кур в квартирах люди держали на кухне, и выращивали всякое на подоконниках.
    Кто был понаглее и помоложе, те в челноки подавались. Сколько народу сгинуло...
    Положа лапу на сердце, я не ропщу за всё что со мной в жизни случилось хотя бы потому, что через всё это Господь меня от конченного алкоголизма остановил. Уже в начале 00-х я был достаточно крепким пивным алкоголиком.
    Двух друзей, кого не так жёстко жизнь тормознула, уже нет. Одного в 23 года инсульт долбанул, наполовину вдоль парализовало. Дотянул до 37.
    Другой дотянул до 43, хотя в тот момент, когда его жена из дома погнала, уже мог бы и тормознуть. Опомнился поздно. Залился и в течении 2-х недель всё...
    Так вот. Лихие 90-е, бурная молодость.
     
  18. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    14,937
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Дак на плантациях негров тоже кормили насколько помню.
    Считаешь хозяева это делали по доброте душевной?
     
    Boroda likes this.
  19. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Совершенно в дырочку.
    Если, к примеру, брать 1992 год, то было ограничение со взятия денег с накоплений.
    Я, блять, выступал в сберкассе, что я зряплату получаю по безналу, по перечислению. Хочу денег побольше, ибо мне вот-вот ехать в поездку.
    Но хер там. До сих пор помню сумму, позволенную для снятия - 75 рублей.
    И в депо, после оформления всех документов, нет положенных командировочных денег... Заебись, приехали.
    Это было, это факт.
    Ехали в поездку на свой страх и риск.
    1992 год.
    Пришлось подворовывать, ибо... Короче, когда сели в рефсекцию и закупились всем положенным(лук, картошка и т.д.), то через пересчет оставшегося ден.резерва нам хватало денег на 10 дней. А поездка(она же командировка) в среднем 60 суток.
    Совершенно верно, нехватка связана с отсутствием денег, а не товаров и продуктов.
    На первой разгрузке в Набережных Челнах умыкнули два мешка сахара, сахар меняли на мясо в Казахстане, мясо меняли на... ну и так далее.
    Только голода как такового не было. Просто у меня, у механика рефрижераторной секции были особые условия. Ну и у моего напарника - Андрея. Блять, забыл его фамилию.
    Пограничник бывший, зрение у него аж пиздец.
    С ним и Казахстан, и Восточная Сибирь, и Душанбе(Таджикистан)... Обратите внимание на год - 1992. И Костомукша, и Мурманск, и Калач... Сахар продавали(обменивали) вплоть до Мурманска,
    Приехал домой на последних трех рублях.
    Но это МОИ проблемы, если бы стало совсем пиздец, я бы тормознул рефсекцию стоп-краном. Залупился бы.
    И хуй бы какой суд меня бы осудил.
    А такое в моей практике было. В 1990 году по станции Новосибирск-Главный. Смены нет, деньги заканчиваются... да пошли все нахуй.
    К нам в рефсекцию приперлись маневровый диспетчер и ментовский наряд. Как пришли, так и ушли.
    Диспетчер весь изошел на гавно, а менты понимали, что мы правы, и нас не за что задерживать. И даже если бы задержали, то пустую без бригады рефсекцию нельзя отправлять.
    Блямс...
    ....................................
    Лучше расскажу про другую ситуацию.
    В реальности я не любил закупаться большим объемом продуктов на отправной станции. Например, в Находке после погрузки.
    Были такие советчики "Бери хлеба до упора" ну и так далее.
    НУ брал я хлеба не булочку, конечно, ну три-четыре булочки. Всё чисто технически обосновано.
    Рыба загружена.
    Пока выясним что там с грузом, как он держит температуру(хорошо или плохо) уходит 2-3 дня.
    Ну то есть, к концу "проверочного режима" хлеб заканчивается. Щас вы наверно думаете, "а причем тут хлеб?"
    Я всегда знал, что я хлебом могу закупиться на многих станциях. И знал где купить, и даже сейчас помню где магазины.
    Но бывают несрастушки. Ну как всегда.
    Приходилось ходить по домам...не смейтесь. Просить хлебушка. Без хлеба как-то и борщ не катит.
    Так вот, многие отказывали. Очень многие. Говорили, что берут от развозки минимум.
    Так что вот... проблемы были. Не у меня, а у людей. Не отказываюсь.
    Иногда продавали нам булочку другую... но это редко.
    Но и клянчили мы не часто.
    В основном на крупных станция с хлебом было все нормально.
    И не буду говорить, что это постоянно было. Было, но не часто.
    .....................................
    В зоне гражданской войны(Таджикистан) с продуктами было все нормально.
    пошел на рынок и все купил. Особливо все для окрошки.
    А в Душанбе было с квасом чисто по-русски - две бочки с квасом - сладкий квас и кислый(окрошечный).
    В жару, да окрошечку...круто.
    ...
    Не, бля, голодали аж пиздец.
    И это я рассказал в краткой форме только одну поездку. Начало в мае 1992 года.
    Дальше было лучше. Или хуже? Как посмотреть... Кхм)))
    Но ты прав, нехватка денег.
     
  20. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,601
    Location:
    Российское Царство
    Вовочка, я конечно с голоду не сдох, базара нет. Но, что такое "жрать нечего" - знаю слишком хорошо, не забыл до сих пор. Я не типичен в этом смысле, но что было то было. Я в армию уходил (22.5 года мне было), я весил 55 кило при росте 172
    На дембель пришел - 75. Как-то так.
     
    mcgru-, Siddha and mcleon like this.