Просто треп обо всем подряд

Discussion in 'Off Topic' started by hardy, Jul 24, 2014.

  1. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,074
    Location:
    Izhevsk
    На оз. Тургояк, уже в паре десятков метров от берега глубина 10+. Кристально чистая вода, дно как на ладони, кажется, что рукой достать можно. Не донырнул :) Ухи только так закладывает.
     
    Siddha likes this.
  2. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    ремень + грузики - это не для отца русской демократии. суровые шлепанцы и каменюка - наш выбор :)
     
  3. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    ну сименсименыч.
    где я ,руссотуристо, найду ремни и грузики ?
    мне хватило каменюки шобы увидеть красоты подводного мира и больше не повторять без подготовки.
    башка и ухи болели долго
     
  4. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Joined:
    Feb 18, 2011
    Messages:
    3,521
    Location:
    Ingermanland
    Какой невоспитанный турок. Настоящие джентельмены делают вот так (05.06)
     
    Siddha likes this.
  5. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    гениальный фильм :)
     
  6. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,166
    Location:
    Деревня
    слабоумие и отвага, хули... не, ну а как иначе то?

    ЗЫ - прыжки вводу для меня закончились после того. как в юности лет солдатиком ушел метров с пяти. как оно уебало по ушам... так что продувка и только продувка. нахер этот спорт отважных малолетних дебилов.
     
    mcgru- likes this.
  7. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Не такая уж там и разница в плотности...
    А нырять на глубину без камня.. это нужно техникой владеть. Нырок прям с уровня воды, находясь на воде. Да так, чтобы и ноги не поднимать выше воды.
    Входишь чисто как по маслу. Ну это техника и не более.
    Могу научить во в море.
     
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    ты предлагаешь чтобы я тебя свозил на море?:)
     
    rjack and mcgru- like this.
  9. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    Единственное что приходит в голову, это выдохнуть, чтоб плавучесть снизить. Но на выдохе не поплаваешь.
     
  10. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    если выдодхнеш то под водой не сможешь долго
     
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    в Черном море, точнее в Феодосийском заливе, ты на спине долго не полежишь на спине. сразу тонуть начинаешь. первый ноги погружаются.
    Учитывая близость Азовского моря вода может быть преснее , чем на большой акватории.
    в Средиземном спокойно лежиш и в небо смотриш. даже ноги не тонут

    Чёрное море является крупнейшим в мире меромиктическим (с несмешиваемыми слоями воды) водоёмом.

    Две массы черноморской воды: поверхностная — опреснённая, богатая кислородом и близкая по температуре к воздуху, и глубинная — более солёная и плотная, с постоянной температурой, бескислородная (анаэробная зона), разделены пограничным слоем воды, расположенным на глубинах от 30 до 100 м (так называемый холодный промежуточный слой, или ХПС). Его температура всегда ниже, чем у глубинных вод, так как, охлаждаясь зимой, он не успевает прогреться за лето.
     
  12. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    Я конечно уже давно не развлекался нырянием, но не помню, чтобы были какие-то проблемы донырнуть, допустим, до дна прыжковой ямы в бассейне, а там глубина как раз пять или немного больше метров.
     
  13. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,122
    Location:
    Krasnoyarsk
    в бассейне пресная вода.
     
    Siddha likes this.
  14. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    в школу ходил? по физике двойка?
    про разную плотность воды в океане, море, озере и реке слышал?
    в наших ебенях даже ощущается разная плотность воды в солоноватых озерах Челябинщины и пресных Свердловщины.
     
  15. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    Сала, видать, в тебе много, вот и не можешь себя под воду загнать :D. Специально подготовленный человек без ласт и грузов на 90 метров занырнул, так что любой обычный уж с пятиметровой глубиной тоже не должен напрягаться.
     
    mcgru- likes this.
  16. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    22,995
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Ласты при шноркелинге категорически полезны ;)
     
    Siddha likes this.
  17. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    ну да..не без сала:shuffle:
    хотя вот пару раз нырял в маске на нашей белоярке за телефоном и потом за эхолотом. промблем особо не было. а вот воды медитеррании вскрыли нюансы спонтанного дайвинга.
    тырнеты говорят что попытка преодолеть выталкивующую силу воды приводит к быстрому расходу кислорода в крови.
    ныряние с грузом позволяет дольше находиться под водой. меня хватило на одну минуту в морской воде
     
  18. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    За синхронистками подглядывай. Лучше видео из под воды. Может сообразишь как нырять с поверхности воды.
    Два совмещенных движения - 1 гребок руками и 1 мах ногами - и ты уже на глубине 5 метров.
    Нас этому учили в педучилише на занятиях по плаванию.
    Когда овладеваешь правильной техникой, то похуй в какой воде ты находишься - в пресной или соленой.
     
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    я понимаю ты умный и зачастую не там;)
    но стояла задача в первую очередь максимально сохранить кислород в организме при нырянии и не тратить его на,пусть даже эффективные, усилия.
    специально посмотрел на тытрубе за ныряльщиками за жемчугом.
    Ныряют с грузом. Опускаются медленно. Глубины до 10 метров. Медленно всплывают. Находятся под водой пару минут точно.
    К ним привязана веревка за пояс. Груз на борт тоже веревкой возвращается
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    когда научишься работать ступнями как ластами - гибкость должна быть офигенная в голеностопе! - вот тогда пофигу какая у тебя техника.

    это я насмотрелся видеоуроков по обучению плаванию. там мастер спорта показывает "уот-так-уот" - он, держа дощечку, сделал 4(!) маха ногой, и развил скорость такую, что перед дощечкой стали буруны образовываться!
    а у меня нога в голеностопе - закостеневшая. видится сбоку как кочерга. сколько такой ногой ни маши - никакого толкательного эффекта не будет.
    хуже того, даже если разгонишься руками - тот мастер спорта "ляжет на воду" и будет плыть как щепка (ступни в голеностопе-то вытянуты!). я же своими "кочергами" - сразу начну оттормаживаться.

    другой мастер говорит прямо противоположное:
    - вы должны расслабиться
    - вы должны вытянуть носочек...
    бля, когда я пытаюсь вытянуть носочек - у меня чуть судорогами икроножную мышцу не начинает сводить! какой тут нахер "расслабиться"?

    в общем, правильное плавание - это для гибких.
    вот доча у меня гибкая - махом научилась. плывёт с бурунами перед головой.