Просто треп обо всем подряд

Discussion in 'Off Topic' started by hardy, Jul 24, 2014.

  1. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,352
    Да я разве ж против помечтать? :dunno:
    :D
    Я же исхожу из сегодняшних реалий.
    В двух моих любимых сериалах "Рожденная революцией" и "Государственная граница" показано к чему ведет преждевременное упразднение бюрократического аппарата.

    Но пока на примере руководителей всяких нко (сот, гск, совет мкд, тсж) я вижу, что общественник ненадежное звено в нынешних реалиях.
     
    mcgru- and falcon like this.
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    причём тут телепатия? Боря пишет своё мнение насчёт твоей привычки в крайность впадаться - оно совпадает с моим, отчего я лайки ставлю под его сообщениями.
    ты написал, что "рассказал ей". а раз уж ты пишешь тут крайности, то мы легкоможем представить, как ты и словами ей пересказываешь "крайности".

    ибо если рассказать ей правильно мою мыслсь, то у нормального человека не возникнет желания рассмеяться на ерундовость предложения. предложение стоящее, легко выполнимое и очень полезное.
    рассмеяться можно, например, на наивность изза невозможности исправить те законы (типа, хер вам кто даст). ну или на явное сочинение (враньё).
     
    -Shai- likes this.
  3. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,115
    Location:
    Omsk
    Мне жена постоянно рассказывает про древний Китай (нравится ей эта тема) - в прошлом это было чисто чиновничье государство, кстати вопреки всяким К.Марксам и А.Смитам. То есть страной рулили не вояки или торгаши, а чисто государственные чиновники. А чтобы стать чиновником, нужно было получить образование и сдать экзамен. А потом сделать карьеру, от самого низа. И никакого капитализма. Но, правда в этом и таилась иха погибель, когда к ним приперлись англичане, выяснилось, что вояки у них совершенно к войне не готовы. А просто армия не престижна в обществе была. Туда неудачников сливали, кто в чиновники выбиться не смог и в торгаши или помещики не годился, вот эти шли в войско.
     
  4. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,169
    Location:
    Деревня
    в начале прошлого века не было интернетов, а потому система советов, когда любого депутата можно по щелчку пальцев отозвать, была отличным решением. сейчас гораздо проще - сам голосуешь за решения. ну или, если нихера в этом не понимаешь, можешь выбрать одного или нескольких людей, которым ты в этом вопросе доверяешь. но вот что самое удобное - ты всегда можешь свой голос отозвать. т.е. решение по какому-либо вопросу не является постоянным и на веки вечным.
    работая на общественной должности ты будешь общаться со своими старшими коллегами. и уж спросить у них "че за херня и как быть?" всегда можно.

    дык о чем и говорится, что в нынешних условиях общественник - это пиздец-пиздец какой геморрой на ровном месте. вроде бы это все есть, но по факту воспользоваться этой функцией крайне непросто.

    нормальное абсолютистское государство. и чО? когда в китае наступал ай-ай-ай, причем не один раз за историю, то сразу классический феодализм, когда каждый бандюган на своем болоте хозяин. в европе, кстати, ровно та же сама херня была. сначала что-то похожее на единое государство (привет наследию рима), потом разодрались на уезды и волости(классический феодализм), а потом короли плавно взяли свою аристократию в ежовые рукавички (абсолютизм). ну а что китай в военном смысле был говном... ну так уж получилось. китай же! вот если бы они постоянно воевали с соседями, то хуй бы ты им опиум заместо серебра привез. а так они слишком большие, чтобы их постоянно кто-то пытался нагнуть. и слишком самодостаточные, чтобы требовалось куда-то там вылазить за рынками сбыта и источниками ресурсов.

    а в это время в европе уже вовсю капитализм, и значит нужны рынки сбыта и ресурсов, за которые грызня шла по самые не балуй. весь 19й век в европе и колониях шли крайне суровые разборки. а потом эта вооруженная самым современным оружием банда алчных уебков обратила внимание на еще не разграбленный ГИГАНТСКИЙ рынок. и несмотря на то, что китай почти на другом конце глобуса, порвали как тузик грелку.

    собственно на этом шарик и закончился. некуда стало расширяться и нечего завоевывать. и начались разборки за ПЕРЕДЕЛ рынков. сначала англичане и американцы руками японцев дали по загребущим лапкам РИ, потом ПМВ, где раздербанили австрию, турцию и германию с ее колониями. потом следующий этап, где гегемоном стали США. сейчас этого гегемона пытается подвинуть заботливо выращенный гегемоном китай. кстати и гитлера тоже старательно выкармливали гегемоны тех лет.
     
  5. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,147
    Location:
    Moscow
    Зачем? У тебя государство ежедневно сводит баланс в ноль. В ноль, как в конце 20-х в СССР. Прибыль отсутствует. Зачем тебе страховка? От чего? Наличие фондов общественного потребления не закроет проблемы?

    Ага. А где между тут понимание, что чиновный аппарат разрастаясь давил нормальное развитие производственных сил и общественных отношений? Иначе, почему пришедшие в страну изготовившую порох первыми в мире, дерибанили её долго и успешно? Только потому, что армия была не престижна? Или потому, что промка развивалась в разы медленнее?
     
  6. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Речь о профессионалах в вот этих всех областях.
    Хотя, юриспруденция, канеш, не такая неточная наука, как экономика... ;)
     
  7. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,461
    закон что дышло как повернешь так и вышло;)
     
  8. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    да блин, что ж такое. :)))
     
  9. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,461
    а ты думал..;)
     
  10. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,120
  11. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
  12. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,461
  13. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Кстати. Это не немка. Это Лиза Экхарт (Lisa Eckhart) - она австрийка. Стэндап-комик, актриса кабаре и вообще я нахожу ее симпатичной. Ну, как есть "ужас какие дуры и прелесть какие дурочки". Вроде и уши у нее торчат, и черты лица
    жестковаты, но вполне приличная фигура, бедра широкие симпатичные, с ногами нормально. Зачетная фройляйн.
     
    mcgru- and mcleon like this.
  14. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Можно было и в тему сисек и прочие... Кстати, кто немецким владеет - зацените незатейливый австрийский юморок на тему СВО...

     
  15. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,049
    Location:
    Russia
    Тов. майор, тут никто по нимецки не размовляет!
     
  16. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Такая же фигня... одно только понятно из текста - "в штабе у Гитлера все малохольные!"
     
  17. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,526
    Location:
    Moscow
    К олдам фрихоста обращаюсь, помните песенку?



    у меня до сих пор мурашки по коже
     
    Charge, Stardust and falcon like this.
  18. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Относительно недавно(года три назад) я узнал, что у Кутузова оба глаза видели.
    Оказуется у него просто веко было частично парализовано... ну или просто не работало в полной мере из-за ранения.
    Везунчик.
    Во как...
     
  19. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Наверно конкретные олды помнят эту песенку.
    Я не помню. Но я и не олд в полной мере.
     
  20. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,662
    Location:
    Бараба, РФ
    Я не смог найти это выступление её на русском.
    А на слух фигово и по больше части непонятно, кроме отдельных фраз.