Чисто с точки зрения войны

Discussion in 'Off Topic' started by anti--, Apr 16, 2022.

  1. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Ну реагировать на прозвище от хохла базального, смысла выше сказанного не понимающего, невелик смысл есть.
     
  2. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,363
    Location:
    Запорожье
    Насчет не понимающего, то ты ничего умного не сказал, понимать там просто нечего. Насчет прозвищ, так ты сам себя так назвал. Но если ты - элита, то тогда да, обидно должно быть наверное.
     
  3. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,359
    Location:
    Деревня
    А что будет от многолетнего геноцида на стоящем фронте? Тому как после уничтожения хохлов придут поляки и венгры. А пром-потенциал западной Европы и США сильно выше. И ресурсов дешевого мяса у них больше. Тут или побеждай, или уничтожай свое население в бесконечной бойне.

    Но, если быть объективным, то нынешняя "бесконечная сво" для правящего класса выгодна. И сверхприбыли, и "война все спишет", и " пушки вместо масла", и "смерть национал-предателям". Сплошные плюсы.
     
  4. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Именно не понимаешь нихрена. И судя по всему кормовую базу сразу на себя примерил и по хохляцкой привычке отзеркалил. Кормовая база - это активы, а даже не работники и тем более не пенсы. Активы здесь и под колпаком государства. Кто крякнул не в тему, те или на киче или в могиле или проедает немногое в ланданах и звать их уже никак. Кто здесь налоги платят как миленькие. А что криптокоммуняки фрустрируют на их личное потребление - мир такой и иным не будет.
     
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,868
    Location:
    РФ
    смешно было про колпак государства, в условиях международного капитала и открытых трансграничных
     
  6. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,363
    Location:
    Запорожье
    Активы манной небесной создаются или трудом? Даже чтобы их украсть, надо чтобы они кем-то уже были созданы. Закапиталисты вроде тебя естественно во главу угла ставят спизженные активы. А то, что эти "активы" спизженные контролируются провластной группировкой, так на то и олигархат. Естественно закапиталисту другой мир не нужен и он готов убить всех кто против. СВО похоже выполняет эту задачу.
     
  7. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,507
    Location:
    Russia
    Чем больше проходит времени, тем меньше этого самого труда надо.

    Вангую что лет через 100, для производства материальных благ людей вообще надо будет не много.
     
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,037
    Location:
    Omsk
    Пардон, геноцид кого может быть при стоящем фронте? Из всех источников со всех сторон пока что получается исключительно геноцид ВСУ-шников, что нас лично вполне себе устраивает. Мы ведь заявляли денацификацию и демилитаризацию БУ своей целью? Заявляли. Ну так вот... :cool:
     
  9. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,359
    Location:
    Деревня
    ну и? все мужское население, включая стариков и детей, сгорит в этом аду. а заодно и женщин начнут призывать... очистка либенсраума как есть. но даже не это ужасно. ты свой пост еще раз перечитай. а потом поменяй ВСУшников на "колорадов". ничего знакомого не просвечивает? и уточни кого именно "нас". лично меня подобный факт немножечко коробит.
     
  10. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,507
    Location:
    Russia
    Есть один нюанс.
     
    mcgru- and falcon like this.
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,037
    Location:
    Omsk
    Это с какого перепугу? Кто пойдет Бахмут освобождать, дети, женщины и старики ? Ну Вжик с Сией может и пойдут, хотя я тоже сильно сомневаюсь. А вот дофига народу точно не пойдут. И какой вообще смысл :cool:
     
    Last edited: May 12, 2023
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,509
    Location:
    Tomsk, Russia
    а оно точно соответствует действительности? :)
    я про то, что если наша сторона охраняется такими "ответственными" людьми, как описано (тут должен слышаться ржачъ) - то ВСУ должно уже было раз 10 пройти как нож сквозь масло через такую оборону!
    Причём на всех участках, вестимо же - везде же у нас проблемы же ж... :)
    Ну, или если до сих пор не прошли "как нож в масло", то тогда в всу дела ЕЩЁ ХУЖЕ, раз оно даже с такой защитой не может пройти на 20-30 км ...

    ты понимаешь, что не склеивается твоя гипотеза? :)
     
    falcon likes this.
  13. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,359
    Location:
    Деревня
    есть такое. тут уже надо работать СМЕРШу. хотя... вот что-то мне подсказывает, что эти нацики прекрасненько впишутся в тот же "вагнер". резать негров и арабов, а еще немножечко устраивать хуяк-пиздык бунтующему быдлу, этот контингент может в неограниченных количествах.
    ты реально веришь, что большие дяди из-за океана и их местные холуи не бросят остатки населения в мясорубку? исторический опыт как бы намекает - вырежут всех до последнего. ну кого, естественно, не продадут в рабство или на органы.
     
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,037
    Location:
    Omsk
    Как они их "бросят в мясорубку"? Штыками погонят? Сами будут толкать их в спину? Тогда это увидят все. Это не канает. Ты не говори мне шаблонами и общими фразами, давай конкретику. Привык методички цитировать, блин. :deal:
     
  15. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,301
  16. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Joined:
    Feb 18, 2011
    Messages:
    3,543
    Location:
    Ingermanland
    - "Поневоле начинаешь видеть в нашем курсе то, что было сказано в Апокалипсисе о Лаодикийской церкви. Не холоден и не горяч. Нас убивают за то, чтобы мы не достаточно холодны, как должны были бы, по мнению дьявола, быть. Но изнутри видно, что мы совсем и не горячи. А ведь это худшее, что может случиться с людьми, с режимами, с обществами. Данте писал, что таких лаодикийских отвергает даже ад. Так и бродят они бексонечно и неотвратимо между мирами — между раем и адом, ни холодные, ни горячие. Только вечно их жалят маленькие неприятные осы. Колеблющиеся, неопределившиеся, сомневающиеся… Хуже не бывает…" А. Дугин
     
  17. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,251
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Занимательно мне наблюдать как ты для начала обозвал тут всех кормовой базой а потом начал примазываться тудой же.
    Ок. Мы кормовая база и ты кормовая база. Но есть нюанс.
    Мы, как кормовая база являемся основой для своего государства. А вот ты - не для своего.
    Т.е. мой актив работает на благо моего будущего, моих детей. А твой актив работает на будущее детей в ЕС или же вообще за океаном.
    И таких примеров вашей свернутой набок психологии можно найти тысячу в ваших же речах.
    Начиная с того же "поворота в ЕС".
    Помнишь что вы тогда говорили? "Трэба безвиз, шоб у Еуропу йиздыты на роботу".
    Хотя кому нужно было - тот делал себе визы и ездил на ту же работу. И ему было похеру.
    Западэнские вообще всю жизнь, поколениями батрачили в Европе или таскали оттуда контрабанду.
    Тебе, в твоём Запорожье треба був той безвиз?
    Кормовая база, бля...
    Да хоть горшком обзывай, в печь только не пихай.
    Взрослый вроде человек, должен уже понимание иметь что хорошо, а что плохо.
    В моём мнении, что идёт на пользу моей стране и будущему моего ребёнка - это хорошо.
    Вот развитие ВПК моей страны для меня хорошо. А для твоей - плохо.
     
    mcgru- likes this.
  18. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,363
    Location:
    Запорожье
    Ты кормовая база не для государства, а для капиталиста, отсидент. Продаст капиталист твое государство и никакого будущего у твоих детей не будет. И в этом ты ничем не отличаешься от меня. И ВПК твоей страны служит не тебе, дурачок скудоумный (ну это понятно для отсидента), а тем кто им владеет и управляет для получения прибыли в свои бездонные карманы. А тебя этот ВПК и армия контрактная защищает ровно на столько, на сколько это выгодно захребетникам.
     
  19. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Нет у твоих детей будущего! Ты их будущее уничтожил и вогнал в ноль.
     
  20. -frog-

    -frog- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 17, 2003
    Messages:
    5,303
    They are unaware of that.
    They've wasted the future of not their children, but also grandchildren.
    They decided to to get stuck in shit.

    No-one will cooperate with Katsapstan... and they still praise it.
    They will become an autarchy, like Northern Korea, but they fail to see it.
    China will leave them - they do most of their business with the West, and not with them. Chinese are sane technocrats.