Бляааа... "Wargaming.net объявляет о начале морских сражений!"

Discussion in 'World of Warships' started by LostCluster, Aug 16, 2011.

  1. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,139
    Location:
    Moscow
    Ещё раз. Мне есть с чем сравнивать. Отчего я не попадаю на том аккаунте в серии сливов более чем на 5-7 подряд? А на этом 54 подряд. Почему новый корабль на том аккаунте, это бой +1 или равный, а на этом серия в 6 боёв +2. Всегда, начиная с пятого уровня. Количество кораблей равное. Там кэпов поменьше. Давай, объясни, как я на пятерке играя в одно рыло попал к семёркам? В коопе, к семеркам ив одно лицо среди ботов?
    Ну или вот, надо получать ленты Захватил, Помог захватить или Защитил, а уже второй день только стандартный бой. Где интерес? Нету. Игра в принципе скучная. :)
     
  2. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,702
    Location:
    Russia
    Ты чё? Пятёрки всегда попадают к семёркам. С первого боя. Никаких льготных периодов нет.
    Всякие заскоки рандома имеются всегда. Или весь день бой без точек, или как только сел на Демойна, так сразу тебе Океан.
    И меньше играй на низких уровнях. Команды формируются через жопу, с ботами и т.п. Ну что поделать, разрабы специально скатили игру до 7 уровня в говно. Я их понимаю, так надо было.
     
  3. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,702
    Location:
    Russia
    А если отталкиваться от побед и поражений, то сами бои напрямую выигрываются эсминцами и подлодками.
    Победа или поражение зависит от того, удалось ли слить вражеских эсминцев и подлодок и помочь своим.
    Хуже всего влияют на бой дамаг-дилеры. У меня на Славе бои по 120-160 тысяч урона каждый второй, а проигрышей вагон. Что такое 120-160 тысяч урона? Это примерно один слитый линкор (с учётом хилок), что весьма мало.
     
  4. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,139
    Location:
    Moscow
    Сонааар... Я тебе говорю, на другом акке не так. Это раз. Второе. Пятерка к семеркам попадает не чаще 37,5% боёв на корабль. И на втором акке это соблюдается точно. А на этом, на одном корабле в неделю может быть 100% боёв +2 при этом, я буду играть строго на одном пароходе. Любом, до 9 включительно. На 9 будут до 6 суперов на бой.
     
  5. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,702
    Location:
    Russia
    У меня на любимой Азуме суперы в 70% боёв, не меньше. Столько халявной дамажки - какого-нть Ушакова спалить, он, сука, не знает, что делать. Корпус здоровенный, прилетает сразу весь залп с пожарами, а в ответ сделать ничего не может, потому что косой. Говновер то же самое, полыхает как миленький, главное в зону ПМК не лезть. Вот Патри может кинуть больно, точный, зараза. Эсминцы 11-ые тоже удобные - большие и неповоротливые. Суперкрейсера в принципе косые, ну Конд(е)ом разве что может что-то.

    Читай "патент Кислого". Про него поддержка не скажет, но это работает - как в танках, так и в ракабликах.

    В общем, если у тебя до хера кораблей и боёв, ты будешь чаще попадать в дно списка. Потому что опытный. Если у тебя высокий процент побед, то тебя будет чаще кидать в команду к днищам по статке и против папок.

    Так что, если второй аккаунт у тебя имеет меньшее количество боёв и техники в порту, то не удивляйся, что его лучше ставит в балансере. Чтобы получать удовольствие от игры, играй только на кораблях, которым похуй на уровень боёв. И, мало того, чем больше врагов выше тебя по уровню, тем лучше.

    Это, прежде всего, японские торпедные эсминцы и фугасные выжигатели. Азума и Ёшино вообще прям то, что надо. Или авики. Например, с Чкалова пинать какую-нибудь десятку - это вагон халявной дамажки, особенно когда перк игнора ПТЗ прокачал.
     
    Last edited: May 23, 2023
  6. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,702
    Location:
    Russia
    Ну вот, дожили... теперь в бой можно выходить как только слился, на том же корабле, не дожидаясь окончания боя. Привет, турбосливщикам.

    Из плюсов - весьма интересный режим боя Конвой. Ситуации, когда в последний момент забираешь последнего Либерти, оставаясь в меньшинстве, очень адреналиновые.
     
  7. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,139
    Location:
    Moscow
    Чота ржу. В прошлом месяце остограммили набором флажков типа за найденные баги. Сегодня утром - два боя с детонацией под флажком. :) откат за подарки детектед :)
     
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,430
    похуй...
    катаю перки , коплю уголь
     
  9. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,702
    Location:
    Russia
    Да что у тебя за херня творится? Где пруфы?
    У меня флажок против детонаций ВСЕГДА стоит. Ноль детонаций за годы!

    Завтра ещё купон на 25% скидку кораблей за уголь дадут. За 170к угля можно будет взять любую угольную десятку. Там есть крутые, главное, какое-нть говно типа Москвы не возьми...
     
    Siddha likes this.
  10. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,540
    Location:
    РФ
    летать идите, лошкомойники!)
     
  11. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,702
    Location:
    Russia
    Кудой?

    Мы водоплавающие! :)
     
  12. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,540
    Location:
    РФ
    да хоть кудой)
    даже DCSW никто не отменял)
     
  13. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,702
    Location:
    Russia
    Я как после WB завязал со всем самолётным, так и не вспоминаю.
    А не, ещё малость в WOWP поиграл.
    Ну и илитка - но она весьма условно про полетать. Скатилась в говно, уже давно не захожу.
     
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,540
    Location:
    РФ
    слабак!©
    :)
     
  15. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,430
    у меня были детонации с флажком. но настока редко. в основном эсминцы дохнут.
     
  16. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,702
    Location:
    Russia
    Ну так это - если у тебя висит флажок на детонацию и ещё один флажок на поджоги, но с увеличением риска детонации, то очень-очень редко, но взлетишь. Я эти флажки не юзаю, потому что они самые дорогие, а профита немного.

    Антидетонационный флажок убирает базовый риск детонации, а флажок на поджоги увеличивает на чуть-чуть.

    Вроде, так оно работает. Не подскажу точно, потому что флажки на поджог не юзаю. На хрена мне +1%, если и так шанс 30% ?
     
  17. UranovyLom

    UranovyLom Member

    Joined:
    Sep 30, 2017
    Messages:
    11
    https://wiki.lesta.ru/ru/Ship:Флажн....81.D0.B8.D0.B3.D0.BD.D0.B0.D0.BB.D0.BE.D0.B2

    Juliet Charlie полностью исключает вероятность взрыва погреба боеприпасов корабля игрока.

    https://wiki.lesta.ru/ru/Ship:Детонация

    Установка флажных сигналов India X-Ray и Juliet Whiskey Unaone в качестве негативных эффектов повышают вероятность детонации на вашем корабле на 5%, но если вместе с ним установлен Juliet Charlie, то детонация невозможна.
     
  18. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,702
    Location:
    Russia
    А, ну раз так, тогда внезапные взрывы при установленном флажке могут объясняться тем, что этот флажок кончается, а кроме маааааленького воскл. знака это нигде не показывается.
     
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,430
    Какие эсмы или линкоры стоит брать за уголь?
     
  20. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,702
    Location:
    Russia
    Эсмы - Шерман однозначно.
    Линкоры - Кирзач. Может, Ивами, это примерно как Изюм с торпедами от Шимаказе.
    Сам вот ломаю башку, на что сейчас слить уголёк: Наполи, Ивами, Марсо или Базан. Самые вкусняшки типа Ёшины, Азумы, Шермана, Кирзача уже есть. Всякую бывшую прокачиваемую хрень типа Курфа, Москвы и Хабаря - в топку.