Luganville, Espiritu Santo, Vanuatu

Discussion in 'Screenshots and Images' started by badboy, Dec 18, 2006.

  1. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    От блин ну нацепите какуюнить бороду на дефельфина, на крайняк найдите заваляющую акулку ;)

    или вместо фейерверка трахните какуюнить минку ;)
     
  2. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Извращенец...
     
  3. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,638
    Location:
    Russia

    и всплывет селедка верх брюхом :)
     
  4. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Красивое имя Мина, но почему вместо феерверка надо кого-то трахать?
     
  5. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    грязные флудеры :)

    И хоть бы кто-нить че-нить сказал по поводу ролика. Ну раскритиковали бы что ли в пух и прах?

    P.S. Завтра пойдем на xHMAS Hobart, который от Rivet'a в 100 км. Придется shark shield на себя вешать, тут у них неподалеку рассадничек пойнтеров.
     
  6. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    я кстати слил 800мег быстро, за пару часов
    но блин посмотреть нечем - стандартные плейеры .vob не показывают - надо ставить WinDVD
     
  7. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Это какой-то не стандартный mpeg2. Gom отказался его играть. На выходных попробую k-lite кодеки...

    Жене понравилось как вы с каской и ружжем дурачились.
     
  8. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Убей не помню какие кодеки у меня, по-моему как раз k-lite pack, но смотрится обычным light alloy на ура. Вобщем можно конечно посмотреть что за кодер у premiere на dvd-экспорт и от этого плясать.
     
  9. MrBond

    MrBond Well-Known Member

    Joined:
    Apr 1, 2003
    Messages:
    1,375
    Location:
    Moscow, Russia
    Ну в общем "5 мин лошадь с дамой" - это конечно кул, но имхо, не очень интересно :)

    Во время просмотра ждал ну когда же появится "общий вид корабля".
    Если бы смотрел мувик без вводной информации - не понял бы что это кораблик :)

    PS. Но музычку хорошо подобрал :)
     
  10. MrBond

    MrBond Well-Known Member

    Joined:
    Apr 1, 2003
    Messages:
    1,375
    Location:
    Moscow, Russia
    У меня WinDVD не стоит.
    Открывал Light Alloy'ем
     
  11. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    М-м-м... Грушина в студию срочно. Мне надо взять свой стеб обратно. Видать без комментов и впрямь не обойтись...

    Короче, "общий вид корабля" (такого и в таких условиях) появиться с реальной подводной съемки не может. Потому что под водой видимость в идеальном случае (прозрачный Шарм-аль-Шейх) - 50 метров максимум. На Вануату в проливе видимость была 25-30 метров в лучших дайвах. Но это видимость для глаза, а не для камеры. А длина корабля - что-то больше 200. И лежит он так, что чтобы только снять палубу на баке мне надо быть на 20 (что не вопрос), а на корме - на 50, что, в данном моем конкретном случае исключено. Я не готов заявить публично о том, какую дальность вытянет профессиональная камера под водой, бо не знаю, но игрушка типа той, что в моем распоряжении сделала все что могла и плюс еще немного - практически очень близко к тому что я видел глазами - и то, что есть на пленке. Где-то на 3-й минуте (перед первым входом в трюм) есть кадры плана рубки - съемка рубки была метров с 15-ти. Оцени видимость и прикинь, как при такой может выглядеть "общий вид". Правильно - как красивый синий квадрат, переходящий в темно синий и лилово синий.

    Лошадь с дамой 5 минут - это ты загнул :) Секунд 40-50 из почти 14-ти минут - да. Но суть в том, что эта самая Lady - чуть ли не основная достопримечательность судна, как при жизни, так и на последнем пирсе. Бо это типа "футуристиццкий партрет" жены того самого президента, именем которого была названа посудина. Самая известная монография по поводу этого судна так и называется "President and The Lady". Этот портрет (находился в курильне первого класса, и находится там поныне) - визитная карточка, что ли, место, которое просто нужно увидеть, коли тебя занесло на этот остров и под воду. Что, кстати, вобщем непросто для "просто scuba" на обычном воздухе - все ж 40 метров, как никак. Кстати, это еще и самый хорошо сохранившийся предмет, потому как керамика. Дайверы верят, что в этом портрете живет подводная душа судна - достань его, и он разрушится, а за ним умрет и wreck. Дайверы, семьи которых имеют какое-то отношение к экипажу или пассажирам судна несут с собой живые цветы на 40 метров. У нас цветов не было, потому я поставил следующим кадром за ней в финале красивейшую фиолетовую анемонию. Просто в благодарность за то, что видимость была 25-30 метров все шесть дней (а могла бы быть и 5), а внутри рэка вообще не было взвеси кроме той, что мы поднимали неаккуратной работой ластами.

    А музыка... музыку как раз Rivet раскритиковал нах. И, вобщем-то, я с ним все больше согласен.
     
  12. MrBond

    MrBond Well-Known Member

    Joined:
    Apr 1, 2003
    Messages:
    1,375
    Location:
    Moscow, Russia
    Да я не критикую :)

    У меня опыта подводной съемки вообще практически нет, но и этого достаточно чтоб понять что это малореально. (но всё равно хочется панорамный вид!!!) :)

    Мнение Ривета не слышал, но на мой взгляд, легла музыка вполне себе хорошо легла.
     
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,271
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013