И не говорите мне больше ...

Discussion in 'Off Topic' started by badboy, Jan 16, 2007.

  1. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Re: И не говорите мне больше ...

    Можешь открывать интернет-магазин. А мне процентик за идею :)
     
  2. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: И не говорите мне больше ...

    не-е-е, ножовку применять для отпила - это не для меня :)

    Если уж отрезать болт, то пользоваться электрическим инструментом, а у него скорости вращения хватает, чтобы обрез был ровный. Потом краешек чуть на скос и готово. Я так тент крепил возле дома, болты подгонял.

    Магазин - ну его нах. Следить. Поливать...
     
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,273
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  4. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: И не говорите мне больше ...

    баян.

    кстати, я не в курсе че там у современных водолазов, а у дайверов шнура немае ужо. так что бить надо сразу в нос, он у дайвера как и у акулы - самое чувствительное место :)
     
  5. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Re: И не говорите мне больше ...

    Лить кровищу за борт, шлепать веслом по воде :rolleyes:
     
  6. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: И не говорите мне больше ...

    Злой ты :) Сразу видно человека из SA, он точно знает как пойнтера приманивать. :alc:

    "Cлучай из жизни

    .Ехал я как-то из Владивостока к себе в Хасанский район. Останавливает девушка, лет 16-17 навскидку, просит подвезти. Отчего же не подвезти, если по пути...
    Едем, разговариваем. Живет в п. Барабаш, это в 50 км. от моря и, соответственно, Славянки.
    -Кем работаете, если не секрет?
    -Водолазом.
    -А у вас в море акулы есть?
    -Есть, конечно, какое же настоящее море без акул.
    -А они большие?
    -Да нет, колючая метра полтора будет, а серо-голубая до двух с половиной, но они редко к нам заходят.
    -Опасные?
    -Ну любая акула больше 20 см. считается потенциально опасной.
    -А вы зимой ныряете?
    -Зимой холодно, стараемся не нырять, хлопот много со сборами, да и навигацию для маломерного флота закрывают...
    и тут девушка задаёт вопрос после которого мне пришлось остановиться, потому что дальше я машину минут 20 вести не мог
    -А ЧТО АКУЛЫ ЕДЯТ, КОГДА ВЫ ЗИМОЙ НЕ НЫРЯЕТЕ?
    Виталий Ершов"
     
  7. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,422
    Location:
    Moscow
    Re: И не говорите мне больше ...

    Э, однако я думал что тебе надо соединить два трубопровода, где наличие метрической резьбы выглядит несколько странно (хотя и не как чудо враждебной техники). Но уж заказать дюймовые болт или гайку - даже в СССР не проблема.

    Микелю: что это был за втуз, в котором на начерталке обучали резьбовым соединениям, и при этом студенты вместо этого пили пиво!? Я учился в МВТУ в 89-93, нам это показывали на "инженерной графике" АКА черчоба. И использование дюймовой (трубной) резьбы меня не удивляет ни разу, хотя дюймовый болт - это нечто странное, скорее всего произведение ученика слесаря в процессе обучения.

    Кстати, в компах как правило используются как метрические, так и дюймовые гайки и винты. Правда, они уж очень мелкие...
     
  8. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Re: И не говорите мне больше ...

    ВТУЗ нынче называется ВГТУ, а раньше был Воронежским Политехом. Поступил я в 94-м.
    Я не утверждал что на начерталке обучали резьбовым соединениям, я как раз не мог припомнить чтобы нас вообще им обучали. Посмотрел в выписке - предмет назывался Начертательная геометрия и инженерная графика. Про основы черчения помню - виды, проекции, изометрия, стандарты для чертежей. Ну и нечто с резьбой я чертил, тоже помню, но вот чтобы обучали резьбовым соединениям - не помню :)
    Возможно программы разные. Например, насколько я знаю, сопромат был у всех инженеров кроме нас, радиотехников. Но вуз тем не менее технический.
    Пиво пили потомучто кто-то поставил эту "начерталку" единственной парой по субботам с утра. А рядом с корпусом лес, пивной ларек и мини-кафешка.
     
  9. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,291
    Re: И не говорите мне больше ...

    Ахха. :) А потом спасатели долго чешут гидрокостюм в районе затылка, пытаясь понять, почему баллоны направлены друг навстречу другу, и голова утопшего похожа на чебурашку.
     
  10. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: И не говорите мне больше ...

    Знаешь че я тут обнаружил... практически все крепления "крыльев" (дайвинговых), независимо от того жеские они или мягкие - заточены по 5/16. Болт 5/16 влезает в дырки идеально, а вот 10мм уже надо впихивать. Соттветственно, 8mm болтается. У меня в связи с этим появилась серьезная мысль, что прототипы крыльев, разрабатывавшиеся в штатах были сделаны не инженерами (как гордо заявляет каждый производитель), а слесарями Патрикеевыми :) Или так - дайвился себе сантехник какой-нить, решил сделать собственный девайс - получился с дюймовыми размерами, поскольку трубы у него дюймовые :)
     
  11. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: И не говорите мне больше ...

    Элли, не бей меня сильно :), я и так параноик скоро буду законченый в связи с событиями слушком уж урожайного на смерти января. Бандажи я трогать не буду, просто заменю болты на более толстые, и сделаю систему крепления, которая одинаково хорошо садится на стальные 7-ми литровки и на 9-10-литровые алюминиеые. То есть при разных бандажах (каждый для своих баллонов) будет единый болт. Минус 400 грамм при перелете итого и меньше запасных частей возить.

    У меня тут, кстати, наклевывается возможность прикупить divator lite, какие-то пожарники из Ады сдают за 100 кенгубаксов :) Там полный комплект. Посмотрю заодно на систему крепления, может ее и приспособлю. AGA исключительно мне ндравится, у мну с нея лубофф.
     
    Last edited: Jan 21, 2007
  12. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
  13. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: И не говорите мне больше ...

    Оригинал тут:
    http://www.news.com.au/heraldsun/story/0,21985,21104316-661,00.html

    комменты рулят :)

    вообще жестокий песдещъ по-моему. сиречь утка. желтая. австралийская. посмотрим какое будет продолжение банкета :)
     
  14. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    Re: И не говорите мне больше ...

    ты сам-то акул видел? а Белых?
     
  15. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: И не говорите мне больше ...

    В океанариумах местных полно. И пойнтеров в том числе.

    В воде - ну его нах с пойнтером встречаться. Шарк-шилд рулит.
     
  16. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Re: И не говорите мне больше ...

    Я два года назад в Красном море видел - метровую. Я по проходу между коралловыми полями в открытое море пробирался, по поверхности, с маской и трубкой, а она мне навстречу около дна. Глубина была метров 6-8. Мне не понравилось. Самое неприятное было сознавать, что этот проход единственный, и когда я поплыву обратно, то могу встретить ее еще раз.
     
  17. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    Re: И не говорите мне больше ...

    блять..когда мя за ногу цапнул..сцуко..рак..нет...подпиздыш рачьий...с мизинетс. Палец прокусил на ноге. Крови было достаточно. А потом рыбаки окуней там наловили по полведра....Эти твари как окулы на кровь плывут:dark:
     
  18. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: И не говорите мне больше ...

    В красном море в основном белоперая рифовая, она не опасная. Метровая - вобщем сама тебя боится, атаковать будет только если ее вынудят. А вот ежели что-то большое, от трех метров, какой-нить булл, молот или не приведи господь - пойнтер - это да, это жЁппа. Либо шарк-шилд, либо она сытая и ты не на ее территории, либо ты покойник.
     
  19. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: И не говорите мне больше ...

    Ну неужели все так страшно? шарк-шилд этож вроде что-то совсем свежее по времени изобретения, а как до этого 50 лет дайверы плавали? Жрали то их оччень редко, имхо :)
     
  20. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: И не говорите мне больше ...

    Мне страшно заранее :) В океанариуме вобщем шутки - ты смотришь через стекло, ты на воздухе и стоишь на ногах. А вот когда ты в воде сравниваешь как даже безобидная акула движется и как ты - вот тогда понятно какие у тебя шансы.

    IMHO первый прототоп - 15 лет назад.

    До этого они плавали в медном скафандре :) И отдельно от всех - дядюшка Кусто. Массовка началась лет эдак 20 назад. Дайверов жрут и сейчас редко. Они резиновые и невкусные, кроме того спутать человека и котика для акулы так же немыслимо, как для тебя молоко и водку. ПахнутЪ оне по-разному :)
     
    Last edited: Jan 23, 2007