ju88s

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by drink, Feb 24, 2007.

  1. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine
    А зачем темпест перекладывать с крыла на крыло, если он уже далеко?

    Особенно мне понравилось "Вооружение такое же"... Что, четыре хиспаны?

    Угу... Супер-ракеты, пригодные только для зениток и хмаков, эквивалетнт 50 кг бомбы... Готов поменяься на фиговые ракетки от И153...
     
  2. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    letez, всегда можно попасть в ситуацию, когда надо оторваться со снижением. Вот для этого и нужны эти перекладки. Что б не попали в тебя. Вот тут у Доры преимущество. И в разгоне тоже. Или ты думаешь, что ежели ты сел в Темпест или Дору, то все, все боятся и километрового превышения на тебя никто не упадет? ;)

    Про Хиспаны прочти тот мой предыдущий пост.
     
  3. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Вот только что проверил - на МА пускал ракеты с Доры.
    Первой не попал в крышу ангара, попал рядом со стеной, снес ее ессно. Второй попал в крышу - ангар положил на 619 сек. Так что не надо. Или ты 50-й кладешь ангар?
     
  4. Da Mo

    Da Mo Well-Known Member

    Joined:
    Jul 6, 2002
    Messages:
    923
    Location:
    Tomsk, Russia
    Блин, ну не лениво же людям...
    Думаю пора, по аналогии с известным жестом рыбаков , придумать жесты означающие, например, "20-ка из хиспаны", "тридцатка от 110-го", "с темпестом на 6", "Дора атаковавшая с превышения в 2км", "190 лайт догнавший в вираже", "190 лайт догоняемый Ф4У" и т. д.
    Ну и реализовать в виде смайлов:p
    Сразу станет легко общаться - наставил смайлов, в ответ тебе других и все довольны, рыбаки пообщались.:D
     
    1 person likes this.
  5. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Da Mo, да, это, можно сказать, витало в воздухе. Совершенно верно.
     
  6. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,704
    Location:
    Russia
    Потестил Дору и Темпест. Такого абсолютно контролируемого вертикального пикирования, которое легко исполняет Дора, Темпест сделать не может. Закомпрессит, а если триммером давить, то рулей не хватит, чтобы вывести. Про ролл вообще молчу, у Темпеста в пикировании маневренность как у авиабомбы. На Доре же, свалившись с 3 км отвесно, можно завулчить кона у земли и так же легко вознестись на 3 км обратно.
     
  7. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine
    А что же ты одной ракетой то ангар не снёс? Ангар ложится от 2x50 с высокой долей вероятности... 1х50 на ангар - большая редкость, однако встречалось и такое...

    Ты положил ангар с двух ракет. Ничего удивительного. То же самое - положить его с двух 50 кг бомб...

    Давай ты попробуешь завалить ангар одной ракетой...

    Вероятность поражения цели оружием в бою тоже имеет значение. Не возражаешь? Поэтому я, при необходимости, предпочитаю убивать ангар вместо ракеты - очередью 30 мм...
     
  8. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Ты наверное никогда не пробовал догнать на 262 летящий на 7000 Пе8...

    Попробуй. Тебе не понравится...
     
  9. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    4,982
    Location:
    Omsk
    "Я херею, дорогая редакция"
     
  10. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Тебе же ясно сказали, что 1-й ракетой он попал в стенку!! Это попадание не влияет на крышу!
     
    1 person likes this.
  11. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    2 х 50 с 4 км сейчас кладут ангар на МА.
     
    1 person likes this.
  12. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Если 100кг попадают точно в крышу, то да. Если рядом нет.
     
  13. desant

    desant Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2001
    Messages:
    2,460
    Location:
    Omsk, Russia, Zemlya:)
    и хера ли ее бочки дадут против залпа из 4-х хиспан??:)
     
    1 person likes this.
  14. Dima

    Dima Well-Known Member

    Joined:
    Aug 14, 2003
    Messages:
    948
    Location:
    Cheboksary
    Десант под кого косим? Ролл у доры значительно лучше. Элементарные ножницы выполняются более эффективно, Темпест сольет тут же. Темпест энергию теряет значительно раньше доры, а так же аксель отсутствует.
     
    1 person likes this.
  15. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,704
    Location:
    Russia
    Позавчера ни разу Темпест меня не сбил. Уходил от них ножницами влёгкую. Максимум - пару 20мм с д7-д9 ловил, когда уже в левел и газу до отказу. Но на таком расстоянии 20мм что горох. Короче, если хлебалом не щёлкать - дора - самый безопасный для себя, любимого, аппарат в конце ТОДа. Залп слабоват, правда. Но это компенсируется полным сохранением управляемости на запредельных скоростях. Если ты на темпесте, и от тебя увернулись, то твой чудовищный залп пролетит мимо, а вот дора довернёт и польёт. Так что буду летать за редов - буду её бояцца.
     
  16. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    ксате каков табличный и реальный вираж темпеста и карла? у меня стойкое ощущение что у темпеста он полутче буддет...
     
  17. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Это ты о Пе8 и 262?

    Однажды 3х пе8 сбросили пару бомб на Ф1 и полетели в сторону ф4 ф20... Я бодренько взял 262 и думал, что быстренько доклимблю до них... Ага... догнал только около ф18, практически без топлива, и нихрена не мог попасть в эти Пе8 даже с д6...

    Впустую...

    Мне - очень не понравилось...

    Такое ощущение, что какая-то сволочь просто издевалась...
     
  18. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    4,982
    Location:
    Omsk
    Нет, я в курсе что выше 6500м Ме262 превращается в "мальчика на шаре". Т.е. крайне неуверенно дежится на этой высоте.



    Я удивляюсь от заявлений, что у голдов нет крафтов, которые бы достойно противостояли бы редовским в любой период ТОДа. Как и наоборот.
    Я вот что скажу:
    Хер кто меня достанет, если я на Карле.
    Я никого не боюсь, когда я на Темпесте или Корсаре.
    Короче, давайте летать и летать больше?!
     
  19. Mr Hope

    Mr Hope Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2003
    Messages:
    771
    Location:
    Moscow
    Пост Да-мо в мемориз.
    Я пару лет не летал, вот сейчас вернулся и каково же было мое удивление, когда я в начале 45-го сажусь на Дору и вижу мультю 20! На ней никто не летает!! Оч странно. Начал пытацца понять, в чем дело и пришел к выводу, что народу просто лень набрать 3 км. Дора выше 3 км неуязвима. Охота на ней - просто прелесть. Вишу на 5 км, вижу взлетающего кона, отхожу в сторону солнца, даю ему отлететь от аэродрома, падаю на него, убиваю, возвращаюсь на 4 км сразу, еще пару минут добираю до 5 км и продолжаю ждать следущего. Если кто-то захочет меня достать при наборе высоты, то достаточно просто это заметить и уйти.
    А на самом деле я никого чет не боюсь, если точно для себя решил, что в этот вылет я хочу выжить. И не важно, на чем я вылетел. Щас в 4-45 забавляюсь вылетами на зеро. Вчера на ф1 крутился против як9+2х спит+темпест+ р39. Сдохли все, кроме як9, но он в итоге отвлекся на кого-то другого, только что подошедшего. Повеселился я. :)
     
  20. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Хочу посмотреть, как ты на доре будешь мочить б25... Или на а6м... Вот это будет охота...;) Конечно, если пофиг процесс результат войны, а персонаж занят убийством зевак из безопасной позиции - тогда да... Вот, приаттачился к бабе - фаталь... решил поглядеть что за фрукт...Она пару раз пыталась меня напугать пулянием сзади, а я не реагировал - вот и стало интересно... Народ корячится внизу, пытаясь взять ф10, ю52 кружит рядом fuel остался - ну убей ты его - нет... Ждёт, может кто - нибудь из редов подвернётся под очередь... Тьфу...

    Но не моё собачье дело...
     
    Last edited: Feb 27, 2007