Эта ваша Формула...

Discussion in 'Off Topic' started by badboy, Mar 16, 2007.

  1. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Re: Эта ваша Формула...

    Спайс добывали в другом месте, теперь там немного харконненов и много-много сардукаров :)

    а у оззи в их пустынях только кенгуря с ПЗРК бегают ;)
     
  2. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Эта ваша Формула...

    Не знаю насчет спайса, но с Риветом согласен :) Кстати, самое страшное, что есть в жизни - это вот такая голубоглазая блондинка встраивающаяся в идущий на скорости 100 поток из боковой улочки, причем сразу в крайний скоростной ряд. Бебикать - бесполезно, она хлопает своими очерченными глазами и мило улыбается.

    А по пустыням, говорят, много чего шарахается, окромя кенгурев. Америкосы там где-то в центре пустыни точно есть, со своими космическими станциями слежения. Ну и копают, конешна, помалек че-та. Особенно радует Uranium mines in the Rum Jungle and Kakadu areas.

    Так че Формула-то? Я так и не посмотрел, ныряли. А майты молчатъ че-та.
     
  3. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Re: Эта ваша Формула...

    Я, когда вижу викторианские номера на машине, в окоп прыгаю. Как вы по Мельбурну ездите вообще не понятно. Там же викторианские водители повсюду %)

    В Аделаиде эти блондинки хоть предупредительнуя раскраску имеют. Розовые чехлы в салоне, надпись Прынцесса на заднем стекле :D
     
  4. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,422
    Location:
    Moscow
    Re: Эта ваша Формула...

    Ни разу не видел свиноматок. От чего здорово охуел.

    Точно.

    Но ИМХО тут просто очевидная разница в фенотипе, глаза застит именно она. Мы от кельтских/англосаксонских барышень выпадаем в осадок, они - от славян-азиатов. Я считаю что я типичный азиат. Серьёзно. Это уже - выражение лица, повадки и походка. Уверенность в себе. /*само*/ Ирония. Может я слишком хорошего мнения о себе, но - мне так показалось...

    Сиднейское метро сильно отличается от московского, барышни смотрят без врождённого выражения отвращения.
     
  5. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    Re: Эта ваша Формула...

    просветите дядьки! чо такое спайс, харконен и сардукар?:dunno:
    это наверно что то из серии орков и эльфов?:)
    А зачем для кенгуря ПЗРК?:dura:
     
  6. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Эта ваша Формула...

    Ладно-ладно :) а кто викторианского вадителя за штурвал своего девайса усадил после бессонной ночи от Ме до Ады? И приказал жать на гашетку? Ты б еще меня за хаммер усадил, я бы все три полосы бы занял :)

    Ну конечно, в Аде все так неторопливо ездятЪ (поворотник, например, за четыре километра до поворота включают :mafia:), что аж успеваешь розовые чехлы в салоне рассмотреть.

    @Boroda - просто Сидней - желтый город, там увидеть такого перца как ты или Ривет в метро - это ж аттракцион :) Вот чем у Ривета хорошо в городе - там китайцы и вьетконговцы сидят тихо по углам и их мало. Потому не слышно. То есть в Аде в метро ты на такое внимание расчитывать не мог бы, потому как по внешнему прикиду ты типичный майт :)

    Насчет социализма - абсолютно согласен. Вобщем, ассимиляция за счет этого проходит практически беспроблемно у народа, который помнит времена старых добрых комсомольско-партийных собраний и съездов. По-моему, если бы в эс-эс-эс-эре победил бы в свое время подобный социализм, то не понадобилась бы ни перестройка, ни сухой закон. Правда, до этого нужно было бы начиная с 18-го века в Москву каторжников ссылать :)
     
    Last edited: Mar 19, 2007
  7. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Re: Эта ваша Формула...

    Райкин на новой красной машине сделал хед-трик, и на прессухе голосом робота рассказывал, как это было здорово.
    Алонца и Гамильтон второй и третий (маки). Ниггер на пресс-конференсе сиял аки десять медных самоваров, ну его можно понять, да.
    Бэхи и рено леново бодались между собой за хвост очковой зоны,
    Масса совершил очередной героический прорыв с последнего на 5-е, вроде, место.

    Будем смотреть бодалово между феррами и маками в этом году.

    p.s. чуть не забыл еще красивый полет Кулхарда под конец гонки.
     
    Last edited: Mar 19, 2007
  8. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Re: Эта ваша Формула...

    Ну... Для начала, ты все-таки в викторианские водители попал относительно сформировавшейся личностью. И потом, я же видел, что ты хочешь порулить, но стесняешься спросить ;)
     
  9. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    Re: Эта ваша Формула...

    [​IMG]

    Нифига. Воскресенье 8 утра. f-1.ru
     
  10. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Re: Эта ваша Формула...

    На счет Михаэля Шумахера на 2ом месте они круто завернули. :)
     
  11. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    Re: Эта ваша Формула...

    А ренохи походу слились совсем. Мало того что из машин попугая сделали, так и за руль некого стало посадить :(
     
  12. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Re: Эта ваша Формула...

    так вот ты какой, гхост-райдер... :zachot:
     
  13. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,422
    Location:
    Moscow
    Re: Эта ваша Формула...

    Я немного видел там местных, похожих не хиппующих православных попов :) Ко мне всегда подкатывали со словами "А ты откуда сам-то?", хотя имели в виду скорее - откуда я переехал в Австралию. Как правило принимали за канадца или скандинава.

    Китаянки натурально на меня смотрели как будто увидели живого дракона, есть такой момент, но я имел в виду другое: просто нету неизбывной ненависти в глазах у людей, барышни европейского вида как раз смотрят не как чукча на чумадан, а совершенно спокойно.

    Я не рассказывал как я тут занимался расизмом в московском метро? Если существо сцыт на столб в переходе с Третьяковки на Новокузнецкую - я чувствую себя в полном праве считать его чуркой 3.14здоглазой, ИМХО он именно таким и является... Надо было заставить его вытереть за собой его же одёжкой, жаль я был в такой ярости что просто в голову не пришло. Интересно, возможно ли такое гденть на Town Hall или Central в Сиднее... Бомжи в метро меня порадовали: не воняют, вежливо спрашивают spare smoke, причём именно у меня.

    Я наверное уже всех задолбал своими впечатлениями... Но мне в Австралии было реально настолько комфортнее чем в Штатах или даже тут - просто гигантский Питер, всем всё пох, все искренне (!!!) приветливы и не скачут с выпученными глазами... Даже драка в кабаке которую я наблюдал - и та какая-то умиротворённая, бармен, раздающий участникам пакетики со льдом - прикладывать к побоям... И 7 ноября - национальный праздник, Melbourne Cup, все барышни в шляпках или с бантиками :) В жопу пьяные к 5 вечера люди, одетые в костюмы, на улице стреляющие сигареты :) Я как раз прилетел в Сидней, выстоял в очереди полчаса, поставил пятёрку на фаворита и ессно проиграл :)
     
  14. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Re: Эта ваша Формула...

    У нас выражение лица для них читается по-другому. Я по приезду вечерами подрабатывал вышибалой в кабаке. Стоишь себе к столбику привалившись со спокойной расслабленой физиономией. Деффки рахрабрившись начинают подкатывать с искренней заинтересованостью на лице с вопросом, что случилось, почему такой грустный? Совсем раздухорившись начинают лезть целоваться для поднятия настроения. В конце концов, бармен меня попросила, ты грит не мог бы улыбаться немного, а то тебя посетители пугаются.
    Я поначалу удивлялся, потом постепенно стал привыкать к тому, что можно улыбаться незнакомым людям.
     
  15. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    Re: Эта ваша Формула...

    подобная фигня была в Антверпене:)
    Зашли мы компанией в ресторанчик итальянский коих в центре города как грязи. Сели. Тупо изучаем меню на вражеском языке. Слышимь шушукаюццо полячки-официантки и всячески нас бояццо. Из ихнево шептуна поняли что ща пришли азияты и будут всех 3.14здить а их бессовестно отымеют на прилавке. Мы про себя удивились, заказали поллитра крепкой и класной ихней лапшы. Когда после трапезы мы добрые и уквашенные поцеловали в щечки официанток и сказали пару комплиментов престарелой кассирше на смеси фламанцково и немецково, которую потом на слезу пробило.
    Оказываеццо фигня была нескока раз. Более-менее регулярно наш туристкий урус-малай наклюкиваеца местной 70 градусной настойки с травами и запивает ее пивом Ди Кониг, а потом начинается вторжение РККА в логово НАТО.
    Bavari наверно пробовал эту ядерную фламандскую водку от которой сам Петр 1 тащилсо непадецки?:)
     
  16. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Эта ваша Формула...

    Yep. Таких в метро нет, как правило - они рулят на ютах или сидят с банкой пива и серфовой доской на Кроналле (в Си), на Голд Косте (в Бри) или на Торкей (в Ме). Ну или в аутбэке, говорят, попадаются чаще всего :)

    Абсолютная правда. Тут никто не бросается, лая как бешеный "гуляшик", на людей и можно спокойно улыбнуться в глаза сидящего напротив.

    Думаю, что почему бы и нет, хоть и маловероятно... Ну это будет совершенное исключение, законченное быстро и ненапряжно в ближайшем обезъяннике - камеры-то понатыканы на каждом столбе. А маловероятно - потому что ведь гораздо приятнее обоссаться на толчке в удобном и чистом туалете, каковых на том же Таун Холле десяток, наверное, если не больше. Вот наличие грамотно оборудованных и бесплатных санузлов как раз и отличает австралийское метро от московского.

    Ой ли. Это просто впечатление. Стиль поведения, принятый тут, конечно, резко контрастирует с Москвой, да и с Питером, даже, но приветливость австралийская совсем не подразумевает чего-то такого, чего подразумевала бы приветливость человека в большом российском городе. Хотя, с другой стороны, в норме поведения среднего "австрала большого города" гораздо больше заложено, чем в его российском собрате. Для большинства австралийцев, например, норма помочь совершенно незнакомой старушке в магазине выбрать правильную упаковку или завязать ей шнурок на ботинке, до которого ей сложно нагнуться. Бывает, конечно и то, что на лежащего человека на улице не обратили внимания, но это стало предметом национального обсуждения по телевидению и в газетах с вопросом "вы что, охуели граждане, как вы могли до такого дойти?"

    А куда? :) Это Австралия, тут некуда спешить :) Впрочем, для меня Си - это ужасно торопливый город. В Ме поспокойнее, а в Аде - ну вообще ляпота. Правда я в Аде попал конечно, на "две недели" - это еще та хохма. Когда мне Ривет растолковал чего имеется в виду в Аде, когда называется срок в две недели - я ржал неподецки. Бри еще я не раскусил как следует, хотя был там раза три уже, но все по режиму "в 8 утра прилетел - в 6 вечера улетел". Зато на Голд Косте мы погуляли толпой русских сетевых инженеров, когда был Нетворкерс, да-а-а. Полицию повеселили. С конями, правда, не переворачивали :)

    Мельбурн Кап - это пестня, да. Кстати, в Мельбурне в Сити выходной день всегда по этому поводу. Оплачиваемый, что не может не радовать.

    Пал Юрич, ты в следующий раз планируй все-таки Мельбурн в своем вояже. Такой жрачки, как в Ме ты нигде в Австралии не найдешь - любая кухня по выбору. Мы с Риветом, правда, предпочитаем бэкъярд с мангалом :), но баранина - сказка, с утра тока бебекала. Я тут на Виктория маркете нашел лавочку - оззики, кстати, а не китайцы - по 3.50 кенгубакса кило чопы для гриля.

    @Ривет - кстати, я тут в Баннингсе надыбал офигительные щепочки для придания божественного запаха грилю - из старых бочек из-под мадеры, прямиком из Гишпании. Прусь. Ты, кстати, не забыл еще, что ты собираешься ко мне приехать? :)
     
  17. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Re: Эта ваша Формула...

    Зато старушки эти... Не, сам виноват конечно.
    Есть у австральйцев маленький момент. Они хохмят. Часто.
    В первые дни в Ау пришел в магазин купить масла. Стою перед развалом в супермаркете и не знаю какое купить. Просто ни одного знакомого сорта и какое лучше не понятно. А там как стахановец в забое, по пояс торча из холодильника бабка пытается дотянуться до нужного ей куска. Я понаблюдал за ее целеустремленностью и решил, что этот человек повидал многое, что от жизни хочет уже знает и совет от нее будет самый правильный. Ну нет, что бы спросить какое масло она мне порекомендует, я вежливый весь такой, спрашиваю - а не знаете ли Вы какое масло самое лучшее? Бабуля, неторопясь, задним ходом выгребает из холодильника, оглядела меня и солидно так произносит - знаю. И назад в холодильник.

    Ну и Аду в список включай. Разнообразной кухни не обещаю, но если бегаешь хорошо, то покажу места скопления хипующих православных попов :rolleyes:

    In two weeks mate! :D
    Я все еще собираюсь, но пока тут разгрестись с делами надо. Как только, так сразу.
     
  18. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,422
    Location:
    Moscow
    Re: Эта ваша Формула...

    Ют - это то что я пытался узнать как называется у Алекса в Калифорнии, такая хрень - седан где сзади от водительского сидения - кузов? Я видел такой Хольден Коммодор. Нет слов.

    Мама живёт в Голд Кост каунсил, меня возили в Surfers Paradise, даже в сёрферском клубе не видел людей вроде меня. Все суки выбритые и стриженые :)

    В Мск я спокойно улыбаюсь, на меня смотрят как на убогого. :(

    Меня полностью устраивает австралийская приветливость, я сравниваю с Калифорнией, где провёл 2 недели перед Австралией.

    Для меня помочь кому угодно - норма, если я не совсем сильно спешу. Я про это уже писал. Именно это и радует, люди позволяют себе вести себя как люди.

    На просёлке около Glass House Mountains дядька в драных шортах, драных кедах, драной майке и драной шляпе 10 минут рассказывает куда нам свернуть. Доехав до конца дороги в эти самые Glass House Mountains мы видим кафешку с отощавшим от отсутствия клиентов хозяином, мамин муж долго переживает что ничего у него не купил, правда же - ну ничего не надо было.

    Вот именно это и радует - некуда спешить.

    Бри я видел больше чем Си, но там и смотреть-то не на что. Люди - ироничные флегматики, примерно каждый второй из тех с кем я общался - родились в Англии.

    Эхехе, такое впечатление что даже в Бри у всех тоже выходной, во всех пабах надо заказывать места за пару месяцев.

    Эээ, мамин муж - грек, он говорит что такая баранина может быть вкуснее только если ты украл барашка :) Он потрясающе готовит ножку, я не ожидал такого от баранины, точно - сказка!

    Мельбурн - планирую обязательно, меня Стивен (мамин муж), он с 1960 жил в Сиднее и только в 90-е уехал в QLD, убедил что в Мельбурне смотреть не на что, дескать - город заводов и промзон...

    Денежек накоплю только. Как я понял ехать надо примерно в это время, в марте, всё дешевле?
     
  19. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Re: Эта ваша Формула...

    Просто интересно стало :) А в Калифорнии ты приветливости вообще не заметил или в Австралии она сильнее существенно? С последним бы я спорить не стал конечно. Но каждый раз когда езжу приезжаю из СФ в Россию то неделю привыкаю к отсутствию приветливости. Когда в СФ возвращаюсь через пару месяцев то несколько дней удивляюсь приветливости от которой успел отвыкнуть :)
    Ты вроде как раз в Бэй Эрии жил где-то, да?
     
  20. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Эта ваша Формула...

    Она, родимая :) Вот сижу размышляю, то ли апгрейдиться до Прадо, то ли до юта коммодора ... прадо канешна пальцатее, но в ют баллоны забрасывать как-то практичнее что ли. На несчастную камри, нагруженую нашим с женой дайвинговым хозяйством просто жалко смотреть.

    Странно... в сентябре был как раз почти на SP, жил в гостинице рядом с этой 84-этажной башней, так с утреца в бинокль разглядывал народ на пляжу - настоящих майтов было довольно много.

    Угу... другой мир. Люди похожие, а мир другой.

    О-да, со Штатами если сравнивать, то разница в плюс оззи, имхо.

    Ну ироничные флегматики тут на каждом углу. А помми - да, ну так страна же на них поднималась. Это в Си все больше китайцев и индусов, следом Мельбурн, а вот остальные города практически не затронуты желтой иммиграцией.

    Баранина - рулез. Но насчет украсть - это надо делать с оглядкой :) В Виктории и SA до сих пор в действии закон, что ты не имеешь права отказать человеку, постучавшему к тебе домой и попросившему воды. А вот с подачи Ривета я тут у народа спросил, действует ли еще закон, что если ты голоден, то можешь зарезать первого попавшегося барана, но обязан шкуру отдать хозяину. Оказалось - да :). С одной оговоркой - если тебя застукал хозяин когда ты его барана свежуешь - он имеет право тебя повесить :) А если не застукал - то шкуру все-таки отдай, а то будет иметь претензии к тебе уже государство.

    Это давно уже не так. Мы живем в бывшей промзоне/сельскохозяйственной местности. Ближайший завод - 15 км. Смотреть ... ну сити, наверное, такой же как и везде. Но посмотреть всяко есть что.

    Честно говоря, понятия не имею, вроде нету тут особых сезонных колебаний. Надо смотреть только, чтобы не попадать на всякие events типа Мельбурн капа или рождества в дни прилета-отлета.