ЕБН

Discussion in 'Off Topic' started by tpak, Apr 23, 2007.

  1. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Re: ЕБН

    Согласен на 100%...
    Но не было тогда харизмотической личности, которая могла бы отрезать и забыть...
    Пытались примочки сделать и мертвичину оживить...А когда гниль пошла выше бросились к перво попавшимся хирургам..которым и было дано=Отрезай и ВЛАСТВУЙ!
    Но славу богу хоть они лечить пытались в правильном направление, пусть и не всегда успешно... но все же...

    PS. Вот кто скажет что СЕЙЧАС МЫ ЖИВЕМ хуже чем при КПСС?

    Стариков забыли? ТАК ТУТ ДЕТИ ВИНОВАТЫ, кто своих отцов и матерей не ЦЕНИТ!
    Детей не ценим? Опять же вопрос к матерям и отцам! Скажете соц. палитики виновата? Разруха?
    А напомнить вам слова Приображенского из повести Булгакова... Откуда начинается РАЗРУХА?
     
    Last edited: Apr 25, 2007
  2. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Re: ЕБН

    И на последок повторюсь:
    Про ЕБН -"кидатся в него какашками с обвинениями как то не правильно"

    Пусть нас рассудит 2-3 покаление после его правления. Так будет правильно.
    Они будут старше, они будут умнее...
     
  3. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Re: ЕБН

    >Пусть нас рассудит 2-3 покаление после его правления.

    Это время ещё надо прожить. Нам ещё придётся отигрывать что проёбано одним его росчерком, и пОтом и кровью.
     
  4. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: ЕБН

    Я в твоей тоже. :) Дальше наверное писать бессмысленно, но ладно, пометаем бисер :).

    Правительство во главе Руцким и Хасбулатовым было бы плохо тем, что его бы имхо не признало половина страны, а главное половина армии, и была бы бойня. Но допустим они пришли с миром и без крови. Чем бы занималось ГКЧП - наверно склеивало бы расползшийся СССР танками и солдатиками. Напомнить тебе, что Прибалтика ушла из СССР как бы еще в 88 или 89м, а Грузия с Молдавией в 90м? Да и все остальные тоже просились. Т.е их пришлось бы возвращать в лоно силой. И был бы в памяти не Грозный 94, а Таллин, Рига, Вильнюс, Баку и Кишинев 91-го. И гораздо больше трупов. Нах оно надо - сшивать заново монстра Франкенштейна? Бля, думаю в каждом республикансом райцентре надо было бы ставить по гарнизону.

    А Березовский хорош? Другого пути не было, как работать со всем этим тогда не знал никто, а возвращать все к доперестроечному состоянию было себе дороже. Не Береза, так кто нибудь другой бы спиздил. Лежало же, тока наклонись и возьми.

    Чем тебе не нравиться приватизация жилья в Москве, конкретно факты? Средняя хата сейчас здесь стоит ~200. В 97-м стоила 40-50 чтоли. А скока стоила кооперативная квартира в Москве году в 1988 например, никто не помнит? Я вот помню что человек с женой и ребенком жил в 1 комнате и стоял в очереди на квартиру в Москве с 79-го года кажется, в 85м обещали дать в 2005 :). Любимая Родина, как она заботилась о каждом.

    С чего ты решил что я не уважаю Сталина? Я его не люблю, это да. Но уважаю, силен был. И везуч, как политик :)

    Повторю - как надо было делать, имхо не было понимания ни у кого в стране. Но что делать что-то надо - понимали все :) Имхо приватизация не задумывалась Гайдаром и Чубайсом как то, что в итоге вышло. Вот залоговые аукционы - это было круто :)

    В 10-й раз говорю - СССР сгнил изнутри ишшо в застой, в 86-м это просто стало очевидно всем. Центробежные течения. Тот же Сумгаит, как первая ласточка - начало 88-го.
     
    Last edited: Apr 25, 2007
  5. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Re: ЕБН

    Вот и вопрос... А был ли другой путь для Росси, когда еще Жванецкий в середине 80 читал монолог про народ который тащит,прет, варует - ты куда? -да я тут, на минутку за угол... Вроде так у него звучало
     
  6. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: ЕБН

    Это Ельцин в должности первого секретаря Московского городского комитета КПСС оторвал Прибалтику и будучи народным депутатом СССР исторг Молдавию с Грузией из СССР? От же ж гад, серый кардинал, не иначе.
     
  7. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Re: ЕБН

    >Это Ельцин ... Молдавию с Грузией из СССР?

    Ты меня подзаебал передёргиванием как укры из соседнего топика :) Где я говорил про М или Г ???
     
  8. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: ЕБН

    А М, Г, Л, Л и Э как бы не СССР? Или их не жалко проебать росчерком другого пера? Или У, Б и остальные не удивились бы если бы им сказали Х, а не суверенитет?
     
  9. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Re: ЕБН

    Ты с кем столь пафосно споришь-то ? Или мне для понятливости, что-б отстал, надо было весь алфавит воспроизвести ? :)
     
  10. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,294
    Re: ЕБН

    По-моему весьма неплохо характеризует Ельцина. Даже если считать, что автор высказываний слегка завышает свои успехи
    (Сказано "другом Биллом" на совещании в Объединенном комитете начальников штабов 24 октября 1995)
     
  11. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Re: ЕБН

    >Лихко, 5 стран. Со временем проживания не менее 3ех месяцев.

    Бывшие республики считаются?
    А одна революция за сколько стран идет? :)
    Кстати, о птичках. Я бы неделю в Анголе считал за год в США ы? :)

    Ладна, я надеялся количеством взять, но раз заранее не договорились, следовательно победил :)


    Воопщето я несовсем понимаю с чего ты его так защищаешь. Ты оцениваешь качество правления и личные человеческие, или то что мужик вовремя подсуетился и не пустил на свое место еще более некомпетентного правителя?
    Что конкретно можно приписать ему положительного кроме "не окончательно угробил страну"?
     
  12. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: ЕБН

    да я не спорю, я вопросы задаю :dunno:
     
  13. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: ЕБН

    Интересно было бы узнать источник цитаты :)
     
  14. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: ЕБН

    А ссылку на оригинал можно? Или это очередной "заговор сионистов"?
     
  15. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Re: ЕБН

    >да я не спорю, я вопросы задаю

    Моё, не навязываемое никому и не обсуждаемое мнение, ЕБН конечно не мог предотвратить крушение СССР, но он вполне мог минимизировать многие вещи.

    Властью, которая ему попала фактически на шару он не умел пользоваться и в общем не научился.
    Его несло событиями, как гавно потоком.

    Он был наверное более удачливый и выживаемый из своей кодлы.

    Не имел намерения его обсуждать, но то, какая сегодня творится вакханалия обеления его деяний - просто пиздец, боюсь, за это мы можем немало заплатить.

    зы

    Да хули говорить, достаточно вспомнить большинство субъектов, которые его всё время окружали ...
     
    Last edited: Apr 25, 2007
  16. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Re: ЕБН

    >А ссылку на оригинал можно? Или это очередной "заговор сионистов"?

    Непосредственной информподдержкой из посольства США (до БД там всего-то дорогу перейти) во время и сразу после ГКЧП в открытую бравировали. Потом стали скромничать ...
     
  17. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,294
    Re: ЕБН

    Легко. Цитировалось по книге Юрий Дроздов "Записки начальника нелегальной разведки". В электронном виде имеется на Art of War.
     
  18. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Re: ЕБН

    Старая русская пословица: не говори "гоп", пока не перепрыгнешь...
    И где их сырьевой придаток сейчас? Что они аж кипятком писят от апек, а теперь еще сильней возмущаются от нового консорциума по газу.
    Пирова победа была тогда для ШША...
    Не зря они теперь лезут к нам уже новыми путями... Революции соседий, стратегия вмешательства и настовления на демократический путь...
    Боятся они до сих пор Россию. Что тут скрывать... А в свое время и Наполеон и Гитлер до Москвы дошли...
     
  19. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Re: ЕБН

    И опять я повторюсь для всех кто говорит: мог бы, сделал бы, построил бы...
    *Поймите что это все в прошлом. Мы хаваем то что приползло... И в свое время вы не поши на брикады с криками - чтож ты делаешь ЕБН?
    Так*чтож сейчас обсуждать? ?Сделал он это, теперь мы живет так как он нам подсабил. так что-
    После пажарва и писька насос...
     
  20. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Re: ЕБН

    +1
    мы с Татьяной буквально позавчера обсуждали, начнут ли выбивать "неприкосновенных", и мысль о Паше-Мерседесе в этом аспекте так и вертелась у меня в голове...

    сколько веревочке не виться.