За это я бы банил...

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by -letez, Jul 10, 2007.

  1. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Re: За это я бы банил...

    2алл - кстати, вот с этим безобразием делать что-то будем, или нет?
    Так же форма селф-киллерства, только для того,что б побыстрее в башню нырнуть. Может какой рестрикт подлиннее, для особо хитрых? В том смысле,
    если подрыв на бомбах или вообще прыжок из исправного самолета - 600 сек рестрикта. Сдох в асках - 300 сек рестрикта. А еще лучше - по времени
    поднятия первого таргета на атакованом филде. И тогда прыгать не будут,
    что б "побыстрее жу притащить". Что за блядство а? Тут через пол-карты
    волокешь разъебаный в лоскуты Р-38, телепаешься на одном движке
    и только думаешь - "только б кони во-он с того филда не поинтересовались, что там такое коптит над водой...". А кому-то на стат
    похрену, он технику колотит десятками. Может таки ввести ограничение по количеству определенного типа крафта? Индивидуальное, а не групповое. Завязаное на рейтинг. Хочешь летать на Пе-8, сделай три вылета на Ил-4, и выживи при этом.

    Мотивацию надо, что б технику берегли, не прыгали дело не по делу.
    А то вон - я уже сколько раз говорил, верхние строчки стата - глянешь, охренеешь. Стрики - немеряные. А вин-луз посмотришь, а это прямо какой-то "хартманн-парашютист", что чуть - на съебки, и над своей территорией прыгать.
     
  2. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: За это я бы банил...

    все это обходиццо наличием левого ника

    Тут приходит на ум предложение Руст 7-летней давности - регистрация пилотов на арене "ручками", или хотя бы по почте...
     
  3. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: За это я бы банил...

    Хто тут втирает очки по поводу не уберности 110г2??? Первый же мой вылет на этом крафте, принес мне медальку за 5 сбитых.
     
  4. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: За это я бы банил...

    • У меня бывает подрыв на своих бомбах при атаке ЦВ/эскорта на низкой высоте, при активном манёвре (цв своё получает).
    • Чаще всего «сдыхают в ацках» штурмовики/хэвики, но определить намеренное подыхание от атаки самой ацки сложно/невозможно.
    • Как определить исправность самолёта?

    • Что будут делать новички? Им-то практически не будут доступны новые версии самолётов, в отличие от их более опытных оппонентов.
    • Фас, а притащив что-то коптящее на базу, ты получаешь фан?

    До 43 года немецкие лётчики определяли когда и где будет бой и, когда не хотели ? быстро сматывали. Опять же атака ЦВ (особенно в луже, особенно ф1, особеннно при численном перевесе атакующих) ? время жизни крафта исчисляется секундами. Тут как? С другой стороны ? толпы камикадзе 110/Ю52 в европе это слишком.

    В общем всё не так однозначно.
     
  5. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: За это я бы банил...

    если решать радикально - все, решение сверху - избавляемся от камикадзе - имхо нужно в разы повышать точность зениток. Что бы в пикирующий под 50-60 градусов 110-й, 190-й, П51прилетала 40мм на д40-д50 с вероятностью 80%

    Хочешь взять поле? бери бомбер, залезай на 4-5 км и оттуда роняй яйки в зенитные гнезда.
     
  6. andrei

    andrei Well-Known Member

    Joined:
    Apr 20, 2000
    Messages:
    584
    Location:
    Cheboksary
    Re: За это я бы банил...

    Зенитки вроде бы опустили года 2 назад. С тех пор и началось это камикадзничество - знают что можно спокойно сквозь биг и мед пролететь.
     
  7. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: За это я бы банил...

    обрати внимание какие вопросы вдруг возникают?? Оказывается на арене полно чем заняццо, теми самыми же зенитками, вместого того чтобы очередные новоделы клепать...

    Вспоминаю немецкий сервер, на высоте 6-7 км по прямой над бигом было небезопасно летать, там работали 88мм флаки во всю. Кто тут на фх помнит хоть еденичное сбитие 88мм флаком в игре??
     
  8. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: За это я бы банил...

    т.е. таким образом избавляемся от хэвиков/штурмовиков как класса. Из плюсов ? освобождается куча слотов.

    Я про камикадзе говорил, когда тучи 110/ю52 летят на поле и погибают от зениток, шмаков и истребителей десятками ? поле просто давится массой атакующих.
     
  9. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: За это я бы банил...

    Ну нифига себе!

    Это, очевидно, от "зажратости"... Кум, ковер сохраняет тебе твой ....... бомберный стрик. Скажи коверу "большое спасибо" стоя на коленках и не выёживайся!

    Хотя, я всегда предпочту лишний буфф коверу...
     
    Last edited: Aug 15, 2007
  10. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: За это я бы банил...

    это не так

    есть уникомы которые умудряются пролететь даже через авиносный строй, сбросил торпеду. и выжить.

    Если усилить зеники, какой бы робот на сервере не высчитывал упреждение, есть понятие как зенитный маневр.

    Сейчас на арене просто засилие хевиков/штурмовиков, немного сдвинуть акцент в сторону бомбардировки думаю серверу не помешает.

    да и хевики не только занят борьбой с зенитками. Остаются строения, хмаки, вулч..
     
  11. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: За это я бы банил...

    Очень простой и легкодоступный таргет. Крок уже пытался доказать обратное... выбор самолёта для меня был за Кроком... Не получилось... Не нужно идти в лобовую - и всё...
     
  12. Kosh

    Kosh Well-Known Member

    Joined:
    Apr 1, 2004
    Messages:
    253
    Location:
    Krasnodar
    Re: За это я бы банил...

    В DD можно кидать торпеду метров со 100. главное это высота ниже борта. А если не спешить и поросить соцветник отвлечь на себя часть 40мм зениток, то можно вообще вупор кидать. Выжить, правда, гораздо сложнее. Эскорт и цв гораздо точнее, чем зенитки на земле.
    P.S. Повышение точности зениток и хоть какой-то смысл от очков - поддерживаю. Новичку хватит и ТБФ с и-153. Москито или пе2 в его руках не принесет никакой пользы.
     
  13. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Re: За это я бы банил...


    По пунктам:

    Бимбом, чисто для справки - сдохнуть в асках, построив грамотный заход,
    практически не реально. В аках дохнут или лопухи, или отчаяные камикадзе с билетом в один конец. Начто уж я - штурмовик вообще никакой, но когда мне не лениво - я совершенно спокойно отрабатываю два-три захода на Ил-2 и имею возможность спокойно уйти. Правда, обычно я ввязываюсь в воздушный бой после сброса ракет и бомб. Что
    конечно не очень способствует выживанию.

    На счет определения - да, тут сложно. Но я ж не пристаю с ножом к горлу, просто идею озвучил.

    Новички должны учится, учится и еще раз учится.

    Да, я получаю реальный фан от того, что я привожу избитый дымящий аппарат домой. Прыгаю только тогда, когда у самолета отсутствует крыло, в-стаб или х-стаб. Даже отсутствие обоих элеронов и ватора, при наличии руддера - для меня не причина для прыжка.

    Так же, я _всегда_ прыгаю из сбитого самолета, а не втыкаюсь в землю.
    Даже над вражеской территорией, хотя с точки зрения стата - это равнозначно. Я ценю виртуальную жизнь и виртуальную технику.
    К бомберам это относится в меньшей степени, к файтерам - в бОльшей.

    В 45-ом немецкие летчики с таким подходом к вопросу войну проиграли.
     
  14. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Re: За это я бы банил...

    Я. Неоднократное. И 40мм - тоже. 88мм - очень злая штука.
     
  15. andrei

    andrei Well-Known Member

    Joined:
    Apr 20, 2000
    Messages:
    584
    Location:
    Cheboksary
    Re: За это я бы банил...

    Расцвет 228 как штурмовиков как раз на то время и приходится.
    И ограничение на дальность зениток никто не предлагает убирать.
    Я просто за то чтобы повысить точность.

    Максимум дырки, но большие :)
     
  16. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: За это я бы банил...

    Жалко аски про это не знают ;)
    Но к аскам относятся и полевые, и морские орудия, так? Вот от них я, сидя на бомбере, часто получаю 40-мм привет. На достаточно большой дистанции. Уклоняться на тяжёлом самолёте в климбе на малой скорости не всегда удаётся. Хотя понимаю, что если потратить ещё минут 5-10 можно обойти/наклимбить до безопасной дистанции.

    Обязательно. Но, когда они увидят, что их Ки-27 регулярно атакует опытный пилот на пятом спите, тяга к учёбе может пропасть.

    ППКС, хотя к виртуальной жизни и бомберам отношение несколько иное. Например, я полезу в драку на чайке против большого количества конов, хотя это 100% килл. Но фан от быстрого манёвренного боя, получаю огромный.

    Не совсем так. Всё-таки соотношение сторон с 44-го было 50:1 и более не в их пользу. Тем не менее, отмечаются случаи локального завоевания превосходства в воздухе немецкими асами на короткий период, но только до 45-го. Воевать одному военному гиганту против троих невозможно.
     
  17. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: За это я бы банил...

    Никак нет. Если для файтера ситуация невигодна он может свалить. Я никого не заставляю драться до последнего.
    Иногда надо убить джип и кона, после закрытия поля. Первым выносится джип, потом ведется бой с коном. Скорость для боя с коном у тебя никуда не денется.
    Мустангом можно прекрасно работать и по земле. Вот тебе и решение. Бери хеви П-51, будь выше и чуть сзади и всё. Для тебя все кони будут лов-слов.
     
  18. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: За это я бы банил...

    пиздец - я тут катаюсь по полу...
     
  19. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: За это я бы банил...

    Шёл бы ты подальше со своими выводами. Ковер способствует взятию поля, а не сохранению моего стрика. Обычно я закрываю филды до того как конь подлетит ко мне. А вот джипы и коней иногда нодо отстреливать.
    Звиздуй лесом со своими советами. Почему, см. выше.
    Имея такой крафт как Ю-88 - можно. У рэдов нет такой возможности.
     
  20. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: За это я бы банил...

    Смотри не ударься гововой ;). Ну и почему же?