За это я бы банил...

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by -letez, Jul 10, 2007.

  1. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: За это я бы банил...

    Да потому что ты реально не представляешь себе работы ковера. В теории может быть, но ни как не в практике.

    Вылези из бомбера и хоть попробуй поприкрывать бомберы, на чем хочешь, ибо про п51 с подвесами в виде ковера я вообще молчу.
     
  2. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: За это я бы банил...

    В принципе, ковером можно быть даже без аммо ? достаточно отвлекать или нервировать кона возможной атакой и буфф успеет закрыть поле.

    Кстати, голды так часто делают ? один кон и пара буффов. Кона, обычно съедают, буффов, тоже. Но и поле закрывается. А тут, на подходе, и хэвик с жучкой.
     
  3. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: За это я бы банил...

    Да. Но с патронами - лучше...
     
  4. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: За это я бы банил...

    реализуемо, вообще-то.
     
  5. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: За это я бы банил...

    Март, в 90% мне нужен именно хевик, для уничтожения джипов. + убить, занять боем или увести от поля 1-2 конов, успевших взлететь. Что тут такого невыполнимого?
     
  6. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Re: За это я бы банил...

    Что я пытался доказать то???
    Чего доказывать и так всем всё давно ясно.
    110 виражащий почти на равных с Спит9 это нонсенс.
    Да кстати меня не так давно 88мм ацка грохнула на истребителе и довольно на большой высоте.
     
    Last edited: Aug 16, 2007
  7. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    4,983
    Location:
    Omsk
    Re: За это я бы банил...

    Я! ;) Было это над ф40 на высоте 3600м месяц назад. Моему ДБ-3ф - левый элерон отвалило, и я до сих пор в шоке :@drunk: .
    Попутно увидел интересный эффект для ДБ: Вне нордена ролл у ДБ остался приемлимый, а в нордене стал очень плохим. Т.е. ролл в нордене меньше, чем ролл вне его. (Это для раздела баги?)
     
    Last edited: Aug 16, 2007
  8. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Re: За это я бы банил...

    А если отключить автотрим в нордене ? :)
     
  9. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    4,983
    Location:
    Omsk
    Re: За это я бы банил...

    :@popcorn: Ребята, вы рассматриваете 2 разных случая:
    1) Кум - когда бомбёру удаётся добраться до поля без встречи на пути с противником, когда противник начинает дёргаться при наполовину закрытом поле. Естесственно при этом варианте очень возможно появление джипов, с которыми без бомб-ракет лучше не связываться (нужен хевик) .
    2) Март - когда группа по встрече нападающих осуществляет перехват на подходе к филду, или уже над филдом, но имеет достаточную энергию, чтобы уворачиваясь от ковера попытаться достать бомбёров. Здесь нужен быстрый и лёгкий истребитель, которому не мешают слишком большие яйца ;).
    Имхо надеясь на лучшее, коверу надо грузиться по полной. Но при встрече на подходе с противником, для прикрытия бомбёров придётся переходить к плану 2 и освобождаться от лишней загрузки.
     
  10. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    Re: За это я бы банил...

    ничего не надо делать.
    это ж не от хорошей жизни. конечно я бы лучше поакстарил и спокойно сел на взятое поле, но на арене народу мало, а уж вызвать сторонний автобус, тем более заранее к закрытию поля, очень трудно.
     
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    Re: За это я бы банил...

    я постоянно убиваю свой эроплан если нуно срочно тащить Ли\Жу. мне не в падлу...на стрик мне пох....при штурме с удольствием упаду в аки если боезапаса не хватило. а круги нарезать и ждать когда кто нить сподобиццо притащить труперов - нуевонах....Если не мы, то кто..? (ц)
     
  12. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Re: За это я бы банил...

    1. Нахрена тебе ковер, который "может свалить"? Задача ковера - сдохнуть,
    но коня не пустить к защищаемому буферу. В крайнем случае, до момента сброса последней бомбы.

    2. Если первым выносится джип, то с ОЧЕНЬ большой долей вероятности, конь файтера убъет. Атакующий по земле файтер - это мишень.

    3. Гм. Попробуй. 10 хвайров под крыльями, превращают мустанг в тормозное по динамике и климбу устройство. Я в позапрошлый ТОД
    крайний вылет (март, мати и я) - как раз дрался на мусте с подвесками.
    Без марта и мати - меня бы сожрали моментом.
     
  13. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Re: За это я бы банил...

    Это работает только против пилотов, только вчера бывших нубисами.
    Нубис не понимая всей опасности - полезет дуриком. А опытному конь
    над головой - пофигу.
     
  14. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,604
    Location:
    Российское Царство
    Re: За это я бы банил...

    Кум - ЭТО не ковер. Хевик - это ИБ, занять боем и увести - это группа
    расчистки, т.е. sweep. Но ковером это назвать нельзя никак.
     
  15. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    Re: За это я бы банил...

    И вот такое тьі предложил как докозательство крутизньі редовской техники ? Тебя кроме залпа что то интересует? Ну тогда не плачся о слабом хвосте 110 .... У него вот такие дудки.
    Твой трек не доказьівает халяву редов в 41 ....

    Вот к примеру P40 www.svytjaz.com.ua/6killp40.trk
    Неужели он супер пупер ?
    Но что бьі бьіло если б появилься 109ф с прокладкой в топе 50 ? Гореть бьі мне бьістро и уверенно. До появления Тайфуна и пони редьі не могут иметь голдов и при появлении опасности свалить.
     
    Last edited: Aug 16, 2007
  16. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: За это я бы банил...

    ОК. Так и буду говорить, нужен джипкиллер, но в случае чего он может сбросить подвеску для шального, непонятно откуда взявшегося кона :).
     
  17. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: За это я бы банил...

    Вот. А для этого достаточно, в случае чего, остановить первых взлетевших. Они ещё могут добраться до меня раньше сброса последней бомбы. После этого можна сваливать с чистой душой и выполненой задачей :).
    При первом заходе это нифига не мишень. Кони все лов-слов.
    Когда конь снизу пытается достать бафф, то каким бы гружёным ни был П-51, он будет иметь преимущество. Но если подвеска так сильно мешает, то нет никакой сложности её сбросить. Всё равно при таком раскладе на атакуемом поле уже будет куча коней и джипов, поэтому все усилия надо будет сосредоточить на закритии. Зачиста будет уже следующей задачей.
     
  18. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: За это я бы банил...

    Шо, так и не пробегало, человека, знающего разные сейчас или одинаковые настройки точности\реакции ганнеров на разных буффах вообще и Пе-2 в частности?
     
  19. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: За это я бы банил...

    Ты не поверишь, но я знаю, что доказать что-либо кому-либо практически невозможно. Даже в том случае, если я сяду на бофайтер и привезу штук 18 киллов в одном сорти - это тоже ничего не докажет. Я это знаю. Поэтому никому ничего доказывать не собирался и не собираюсь. Я предпочитаю более действенные методы.
     
  20. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: За это я бы банил...

    Пипец. Летаю шас за голд. У меня файтерский стрик больше за бомберский. Голдовские Ю-88 это что-то. У рэдов такого нет. Пе-2 недорос, Б-25, ДБ-3 медленные коровы, Пе-8 и бэшки слишком тяжелые.
    Идя лов на Ю-88 с момента появления на радаре, на высоте 1 км, успеваю закрыть смол до того, как фитер успевает достать меня взлетая перед моим 1-м сбросом.
    Как я уже говорил, в своем первом вылете на 110-м привёз 5 килов. Заметил это только потому, что медальку дали. А6М это тоже что-то. Для обороны филда самое оно. Кишки тоже приятные плэйны.
    В общем, есть свои плюсы и минусы, но в основном баланс соблюдён.