За это я бы банил...

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by -letez, Jul 10, 2007.

  1. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    Re: За это я бы банил...

    Куме... чесь ты в посте отморозил....причем в почти каждой фразе
     
  2. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: За это я бы банил...

    І що тобі не подобається?
     
  3. Kosh

    Kosh Well-Known Member

    Joined:
    Apr 1, 2004
    Messages:
    253
    Location:
    Krasnodar
    Re: За это я бы банил...

    Кстати о птичках. Не корысти ради, а чистой науки для, поставил птичек на работе и поиграл в них через GPRS. Пинг 500+. Пакет лост где-то 2-5%.
    И что вы думаете? НЕ ВАРПЛЮ! Почти. Ну никто не жаловался это точно. Летать стрелять можно. бомбить вообще легко. Для чистоты эксперимента надо бы тимспик поставить..но жалко траффика. Дорогой...
     
  4. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: За это я бы банил...

    При СТАБИЛЬНОМ пинге 500, ты и не должен варпить, другое дело, что как правило с ростом пинга растёт и амплитуда его скачков. Плюс все эффекты с попаданиями, доходящими от недовернувшего вроде как, и пролетевшего уже мимо кона, люди по идее наблюдали во всей "красе".
     
  5. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,352
    Re: За это я бы банил...

    ИМО Кум пьяный писАл. Как я когда-то делал. :)
     
  6. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    4,982
    Location:
    Omsk
    Re: За это я бы банил...

    Как человек, отлетавший на диалапе 3 года, и таскавший через это соединение в птички ещё два компа, повторю за более грамотными ребятами: "Главное не ЛАГ (задержка) связи, а равномерность (варпы) связи".
     
  7. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: За это я бы банил...

    Иногда, стабильный лаг тоже вызывает сюрпризы. Идёт на тебя товарисч в ХО, подныриваешь под него и, после пролёта, делаешь свечку. А оказывается, что свечку делаешь перед его пушками, со всеми вытекающими. А также, отпадающими и разлетающимися.
     
  8. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    4,982
    Location:
    Omsk
    Re: За это я бы банил...

    В твоём случае лаг противника больше твоего, причём в разы :eek:
    а обычно.
    1) Зная о своём лаге первый оборонительный маневр строишь загодя.
    2) Дальнейшее общение (эдакий бой теней), протекает обычным способом. Т.е ты гоняешься за его тенью, а он за твоей ;).
     
    Last edited: Aug 22, 2007
  9. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: За это я бы банил...

    Я говорил именно про лаг оппонентов.

    При моём пинге 9-15-30 мс (мин-обычно-макс), пинг оппонентов, за редчайшим исключением, именно в разы больше. Поэтому, получается, я летаю против голдовских самолётов, стреляющих вниз, назад, из хвоста, сбоку, а также оснащённых сверхскорострельными пушками ? бурст из 20х20 в одном пинге ? частое явление.

    Возможно, этим объясняется финт сванки, когда он всадил с шести, через 2 секунды после ХО в левеле, при моём TAS >400 и его не меньше.
     
  10. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    4,982
    Location:
    Omsk
    Re: За это я бы банил...

    Блин, увеличивай свой пинг :D.
    Ты слишком хорошь для нас :dura:
    Ты прикинь, сколько людей имеют такую же хорошую связь как ты? Думаю процентов до 10. У подавляющего большинства сейчас пинг 70-150, а у диалапщиков (прежнего большинства) 200-400.
    Теперь обращение к тем, кто требует не пускать людей с посредственной связью в игру?
    Каково большинству воспринимать требование меньшинства подстроиться под них?
     
    Last edited: Aug 23, 2007
  11. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    4,982
    Location:
    Omsk
    Re: За это я бы банил...

    Общий рецепт: годиться и для игроков с длинной связью, и против них.
    Надо загодя при схождении, за километр-полтора надо сделать противозенитный манёвр ;).
    Это может существенно затруднить прицеливание в вас.
     
  12. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: За это я бы банил...

    Это не лаг, это тебя поимели :) Всегда надо следить за противником. Кто это делать забывает... Ситуация элементарна. Я вижу, что противник начинает тянуть вверх, одновременно с ним выполняю тот же маневр, избыток скорости (если таковой вообще есть) гасится восходящей спиралью. Если энергии хватило, окажуcь ровно на хвосте на D1-D2. Если нет -- придется упражняться в меткости с D4-D6. Случаи с подавляющим превосходством противника в скорости "игнорируются". Летим дальше. Если он хочет меня -- погонится и просадит все преимущество на ножницах. А там папа тот, у кого руки не из попы растут :)
     
  13. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: За это я бы банил...

    Против поляков не помогает. Десятки раз я выполняю уход от лобовой, но тут встречается поляк какой-нить, и чудеснейшим образом цепляет меня в ситуации, где надо иметь пушки в турелях, что б попасть. Начинаю думать: уж не метрового ли диаметра шарики от него летят?
     
  14. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: За это я бы банил...

    Трек хоть одного сбития на Ки-27 -- в студию ;)
     
  15. Hind

    Hind Well-Known Member

    Joined:
    Mar 1, 2006
    Messages:
    1,509
    Re: За это я бы банил...

    Кстати, а вот еще вопросец, как 110 может на Д1.5-2 пройти через трассы ШВАКОВ и ШКАСОВ и при этом ни одного попадания не засчитано? Стрельба велась, как я уже сказал, с дистанции 1.5 - 2, спереди сверху под углом примерно 75 градусов, вупущено около 100 патронов из пулеметов и 30-40 снарядов для пушки, огонь был начат с упреждением примерно на 2 корпуса. Вот.:(
    :flyer:
     
  16. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: За это я бы банил...

    Я однажды в точно такой же ситуации попросил трек у анти-а... С его самолёта мои трассы, сквозь которые он так нагло пролетел, были далеко в стороне...
     
  17. --FFly--

    --FFly-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 28, 2001
    Messages:
    4,058
    Location:
    FarWestSiBEER, Yaroslavl
    Re: За это я бы банил...

    он про ки61 и ки84 :)
    с возвращением :joystick:
     
  18. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: За это я бы банил...

    Прочитай мой пост ещё раз. На моём фронтенде он уже пролетел и находится сзади, когда я делаю свечку. На его ФЕ ? я делаю свечку перед пушками. У себя я вижу попадания от пролетевшего самолёта, как будто из хвоста.

    Сомневаюсь, что это будет здорово. Таким образом можно дойти до блокировки пакетов попадания противников. Предпочитаю летать при хорошей связи.:kruto:
    Я считаю, что нужно ввести какой-то ценз на связь. Товарищи, летающие с пингом под 800 на аппаратах с мощным залпом (с обоих сторон), должны пересаживаться на бомберы. Ибо ситуация, когда невозможно попасть по цели с д2, из-за постоянных прыжков последней по всему экрану, не корректна.

    Хорошо бы вместе с иконкой отображалось качество связи оппонента, хотя не факт, что это реализуемо.
     
  19. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: За это я бы банил...

    Да было уже такое. Надо только восстановить. АБОН поэтому и стал бомберским сквадом. У нас тогда пинг был >1000. Редко когда 500.
     
  20. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    6,993
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Re: За это я бы банил...

    Чето у тебя связь опонента тока в одну сторону лаг имеет.