Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,121
    А что там за скандал с подготовкой к Евро-2012?
     
  2. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Баян!!! 1-2 узнаем.
     
  3. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    "огласите пжалуста весь списо... тьфу блин! сумму" :) ,mykola ссвосско.. рредиска! ты на нашей спиной ведеш сепаратисткие переговоры ??? повбывав-бы!:)
    опять баян... нада чесь в консерватории подправить :)
     
  4. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Та нам, вообще-то, глубоко похуй все эти игры...:D Мог бы и не придумывать, и столько букв не писать... Банить - так банить...:D
     
  5. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    "Какое ужасное самоубийство..." (с) Кошкин ;)
     
  6. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Якэ бэзглуздэ самовбывство ;). (с)анек
     
  7. mykola

    mykola Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2002
    Messages:
    1,151
    Не сердись, Одессу я уже того....
     
  8. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Ничего страшного. Я это успешно переживу...:D :D :D
     
  9. frost

    frost Well-Known Member

    Joined:
    Dec 9, 2001
    Messages:
    2,711
    Location:
    Odessa, Ukraine
    А хде мои 50% ???
     
  10. mykola

    mykola Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2002
    Messages:
    1,151
    У меня. Приедешь, отдам... ;)
    Только тссс а то со всеми прийдется делиться.
     
  11. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    http://evrazia.org/n.php?id=2070

    Визит делегации НАТО в Киев окончился ничем: Схеффер водит Ющенко за нос

    В ходе визита делегации НАТО во главе с генсеком альянса Яапом де Хооп Схеффером в Украину последний поддержал стремление Киева присоединиться к плану действий по членству в НАТО (ПДЧ). Однако вместе с тем руководство альянса подчеркивает, что на сегодняшний день Украина не готова к новому этапу интеграции.

    «Украинская сторона убеждена, что присоединение к ПДЧ даст возможность еще больше сконцентрироваться на выполнении «домашних заданий», поставленных НАТО Украине», ? заявил украинский президент Виктор Ющенко на пресс-конференции по окончании встречи с Яапом де Хооп Схеффером.

    Схеффер в ответном слове воздержался от того, чтобы назвать конкретный срок присоединения Украины к плану. «Важно продолжать движение по пути реформ», ? отметил Генсек НАТО, пообещав, что альянс «сделает все возможное, чтобы предоставить Украине поддержку и помощь» в процессе реформирования национальных вооруженных сил и приведения их в соответствие с натовскими стандартами.

    «Для эффективной военной реформы Украине нужна материальная помощь, а ни одно из государств, входящих в альянс, не готово сегодня выделить сумму, достаточную для модернизации такой большой армии, как украинская» (я чуть не подавился котлетой по-киевски) - сообщил РБК daily источник в штаб-квартире альянса, пожелавший остаться неизвестным. Кроме того, положение Киева усугубляется негативным отношением большинства населения республики к перспективам вступления в НАТО, а также позицией России, однозначно выступающей против присоединения Украины к ПДЧ.

    Что касается населения Украины, то приезд делегации НАТО был встречен массовыми митингами протеста. «Когда я вижу такие демонстрации в Киеве, то мне приходит первая мысль ? это демократия в действии. Украина сегодня демократическая страна, и каждый человек имеет право на свое собственное мнение ? это неотъемлемая часть демократии» - сказал Схеффер на брифинге в Киеве после встречи с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.

    Генсек НАТО также подчеркнул, что присоединение Украины к ПДЧ и приобретение членства в НАТО не являются тождественными понятиями. «ПДЧ ? это план действий к членству, но ПДЧ ? это всего лишь один участок на пути того, что я, как большой почитатель «Битлз», называю названием одной из их песни ? «долгой извилистой дорогой» - пояснил он.

    Принято считать, что одним из важный факторов, мешающих Украине вступить в НАТО, является негативное отношение к этому России.

    «Отношения между Украиной и НАТО, которые сейчас развиваются и усиливаются, не направлены против кого-либо. НАТО ценит свои партнерские и дружеские отношения с Россией, и ничто из того, что делало НАТО или делает на сегодняшний день, не может рассматриваться как действия, направленные против России» - сказал глава альянса.

    «По-моему Украину водят за нос» - комментирует итоги визита делегации НАТО в Киев эксперт портала «Евразия» Игорь Черкащенко ? «Схеффер хочет и рыбку съесть и в кресло сесть. С одной стороны он хочет использовать географию Украины для баз альянса, с другой не хочет портить отношений с Россией, которую в последнее время поддерживают крупные страны старой Европы. Здесь понятно, что позитивная риторика в сторону расширения альянса продиктована США, а конкретные обстоятельства Европой и Россией. Россия грозит ссорой, Европа не дает денег. А тут еще и население против. Я думаю, что Украина и НАТО сойдутся на частичном использовании украинского военного потенциала и на этом все закончится. Это означает, что украинскую армию будут приглашать поучаствовать в различных военных конфликтах, но на приближении к членству в альянсе это никак не скажется».
     
  12. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
  13. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    http://news.tut.ua/regions/2008-05-30/ivanofrankovsk/

    По улицам Ивано-Франковска вновь маршируют эсэсовцы
    По улицам Ивано-Франковска вновь маршируют эсэсовцы. Так в этом городе отметили 65-летие создания фашистской дивизии СС «Галичина» из числа выходцев из Украины.

    24 бывших бойца этого подразделения с пафосом шагали во главе колонны, пели песни о своих боевых «подвигах» ? об уничтожении партизан и бойцов Красной армии и призывали уничтожить тех, кто по-прежнему смеет говорить по-русски на Западной Украине, пишут «Известия».

    Им противостояла пара десятков коммунистов и социалистов с красными флагами и плакатами «Фашизм не пройдет!"

    Протестовала против марша «Галичины» и русская община Львова, которая заявила, что проведение акции «оскорбляет чувства граждан Украины».

    Ранее протест выразил и МИД России, которые предупредил, что попытки оправдать эсэсовцев негативно скажутся на украино-российских отношениях.

    Тем не менее, подарок бывшим эсэсовцам сделал горсовет Ивано-Франковска, который утвердил решение признать всех, кто сражался против Советской Армии на стороне фашисткой Германии, «участниками боевых действий за свободу и независимость Украины» с предоставлением льготы, соответствующих ветеранам Великой Отечественной войны, включая скидки на жилищно-коммунальные услуги.

    По мнению депутатов, бывшие бойцы «Галичины» имеют на это право, так как почти все отсидели в советских лагерях ? треть из них стала инвалидами 1-й группы.

    По результатам социологических опросов, украинцы сами не поддерживают фашиское движение на Западной Украине. На территории Галичины ? во Львовской, Тернопольской и Ивано-Франковской областях, где регулярно проводятся марши эсэсовцев ? хотят жить лишь 11 процентов украинцев.

    Дивизия СС «Галичина» была создана в 1943 году из 18 тысяч добровольцев. Она участвовала в боях на Западной Украине до лета 44-го года. Затем дивизию, потерявшую около 7 тысяч человек, отправили сражаться с партизанами в словацкие горы. После войны большинство эсэсовцев оказались за границей, а те, кто вернулся, попали в советские тюремные лагеря.

    Автор: Дмитрий Орлов
     
  14. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    http://zadonbass.org/politicnews/message.html?id=68012

    Жидов и москалей будут топить в Днепре?!

    В Запорожье в присутствии всех силовиков области произошло возмутительное явление, которое требует срочной оценки правоохранительных органов, потому что если это мнение одного человека, то тогда он должен находиться в тюрьме или в психиатрической больнице. Если это болтун проболтал чье-то указание - это еще хуже.

    Как известно, в Запорожье был установлен памятник жертвам Голодомора 1932-1933, который охраняется согласно законам Украины. Однако без эксцесса не обошлось. В частности, глава Конгресса украинских националистов в Запорожской области Василий Тымчина сделал следующее заявление (дословно): "Пришло наше время, и Днепр станет красным от крови жидов и москалей". При этом он потребовал выкорчевать перед памятником жертвам Голодомора все березы и елки, мотивировав тем, что это "москальские деревья".

    Шокирует то, что никто из присутствующих там представителей Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел, Генеральной прокуратуры не просто не остановил расиста, а все стояли молча, опустив головы. Может, это связано с тем, что глава КУН перед этим сказал: "Я скажу вам несколько слов: пришел наш час"?..

    Сообщивший об этом MIGnews.com.ua начал расследование этого дела. Корреспонденты сайта связываются с представителями правоохранительных органов, Конгрессом украинских националистов и др.

    Комментарии:

    Корреспондент MIGnews.com.ua обратился за комментарием к президенту Всеукраинского еврейского конгресса Вадиму Рабиновичу:

    - Вы знаете, это страшные вещи. Мы уже собираем и анализируем данные, и в ближайшее время будут направлены письма-обращения в Генеральную прокуратуру, а также к руководству государства.

    Меня возмущает тот факт, что сотни людей, слышавших заявление лидера запорожского КУН, стыдливо прятали и прячут глаза, в которых читается лишь страх. Чего они боятся? Мы же говорим, что у нас сильное демократическое государство, верховенство права! Неужели мы боимся подонков, которые, прикрываясь псевдонационалистическими флагами и идеями, ведут нашу страну в пропасть? Неужели у нас не хватит мужества посмотреть на этих зарвавшихся националистов правовыми глазами?

    Я считаю, что если в срочном порядке не будут предприняты меры, если подобные заявления действительно сегодня возможны в Украине, тогда в нашей стране очень и очень страшно жить...
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  17. Kroshka

    Kroshka Super Moderator

    Joined:
    Oct 27, 2002
    Messages:
    109
    Я вас по-хорошему предупреждал, сударь, только в воркжопе - нет вы сноровились опять публично обкакаться. Не обессудьте, ваш бан - перманентный. Не пытайтесь регистриться под другими именами и приходить под ними через прокси, будет только хуже.
     
  18. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    http://noviny.narod.ru/A0001194.html

    На Львовщине провели первую реконструкцию боя УПА с чекистами. Победили бандеровцы.

    На Троицу в овраге на окраине села Бучина Бродовского района на Львовщине состоялась историческая реконструкция боя воинов УПА с отделением госбезопасности СССР, произошедшего здесь в 1946 году. Это первая реконструкция боя националистов.

    Как сообщает газета "Сегодня", действо прошло под аккомпанемент "гранатных" взрывов и автоматной очереди (взрывались петарды), среди дыма и вспышек. Против 12 "красных" вышли 18 повстанцев, одолживших арсенал в музеях, у частных коллекционеров и у фирм, которые делают точные копии аутентичного оружия. По сценарию, чекисты на немецком грузовом "Opel" везли на расстрел четверых пленных "упивцев", среди которых были две девушки-связные.

    Победили националисты: они "подрезали" караулившего и напали на охрану плененных. Во время боя полегли все чекисты и семь воинов УПА.
     
  19. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    -Kazel, ты хорошо помнишь историю форума? Вспомни что произошло с Саньком, когда, исчерпав собственные аргументы он начал страницами постить всякую журналистскую бредятину на форум. Я буду последовательным - убедительно прошу тебя ограничить твою потребность увеличения базы форума непотребным мусором. Хочешь поделиться - пости ссылочку, я тебя научу, если не знаешь как постить только ссылочку. Кому надо - прочтет. Не надо навязывать другим безусловное чтение советских газет перед обедом.
     
    Last edited: Jun 18, 2008
  20. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Да пофиг на твои 50%. Пусть лучше скажет - кому.