Исповедь системного администратора (многа букаф, мат)

Discussion in 'Off Topic' started by stalke, Aug 8, 2008.

  1. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Исповедь системного администратора (многа букаф, мат)

    зато я ответил в тему, а ты нет :)
     
  2. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Исповедь системного администратора (многа букаф, мат)

    кто подтвердит? :p
     
  3. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    Re: Исповедь системного администратора (многа букаф, мат)

    Не... Меня сглазили стопудово! Уже плАчу просто...
    2 недели отпуска брал. На большее время не отпустили. Прихожу на любимую работу и с радостью выясняю, что на одном объекте гроза шарахнула на территорию предприятия и, почемуто, прекратился сбор данных. На втором предприятии с девайсов собирается только часть данных. Короче, довесили мне ещё один сервер на физическое обслуживание и один на "распальцовку", т.е. я тупо рассказываю тамошнему админу по телефону куда нажать и что сделать. Админ новый. Предыдущий дела, естественно, не передал полностью.
    В пятницу вечером пришёл домой с пивом. Думал горе залить. А вот хуй! В почтовом ящике достаю письмо из администрации города. Точнее - приглашение на почту за письмом. В субботу сходил, взял письмо...
    Меня, бля, каким-то "методом случайной выборки" записали в "присяжные заседатели 3-го окружного военного суда на период 2009-2012 г." для "рассмотрения уголовных дел областной подсудности". Ну и всякие бла-бла-бла про гражданский долг вперемешку с угрозами и намёками на уголовную ответственность и срок в случае уклонения. Также приведён список статей для отказа, но я ни под одну не подхожу. Есть сносочка, что типа если вопросы - приходите в администрацию в комнату номер 212, там всё расскажем.
    Меня, собственно, напряг пункт, что если не можешь участвовать, то в день заседания должен на само заседание принести справку с уважительной причиной отказа. Иначе подошьют статью. И единственный вопрос, который я хотел задать в комнате 212 - это что делать, если я буду в командировке, когда будет заседание? А уехать я могу и на две недели и на месяц... Вот дальше началось самое интересное.
    Прихожу в администрацию в комнату №212. Там сидит серьёзная тётенька такая и сурово смотрит через очки на меня.
    - Здравствуйте, вот письмо пришло (не успеваю договорить)...
    - Комнаты 217 или 218!
    - Спасибо...
    Подхожу к комнате 217. Приклеен листок А4 с надписью: "Начальник ИТ отдела и ФИО". Тут проскачила мысль - меня где-то наёбывают (года два-три назад уже имел дело с местной администрацией)! Мысль эта надёжно засела в мозг, когда я подошёл к комнате 218. На двери нет никаких опознавательных знаков, но над дверью в проём между косяком и потолком внутрь комнаты входит под пол сотни хвостов витухи. Часть из них тянется и из комнаты 217. Мои сомнения ещё больше усилились, когда я постучал и заглянул в комнату 218. Обстановка: 5 квадратных метров, 3 компа, 64-х портовый свич, ADSL модэм, лазерный принтер, тётенька замученного вида в очках.
    Я: - Здравствуйте. Вот тут мне письмо пришло...
    У меня рост 2 метра и в плечах я не узкий, поэтому в комнатке сразу нестало свободного места.
    Она (пытаясь спрятаться за дисплеем): - Здравствуйте... (замерла)
    Я: - Вот хотел несколько вопросов задать. Из 212-й комнаты напрвили к Вам.
    Она (по прежнему выглядывает из-за дисплея, но уже уверена, что бить не будут): - Я Вас слушаю...
    Я: - Такая ситуация: часто езжу в командировки. Как быть, если... (не заканчиваю фразу)
    Она (уже совсем гордо с видом Кота-Бегемота, типа "сижу, никого не трогаю, примус починяю"): - А это не ко мне! (Вот оно! Я ждал! Я знал, что мысль про наёбку пришла неспроста!)
    Она: - Я что? Мне сказали распечатать и отправить, я распечатала и отправила! А с вопросами не ко мне!
    Я (слегка обалдевая): - Простите, а к кому?
    Она (уже на коне): - Понятия не имею!
    Я: - Но комнаты то для вопросов ваши написаны. Бумагу вы прислали. У кого мне спрашивать?
    Она (конь под ней уже стал белый и даже оправа очков начала светлеть): - Понятия не имею. Нам сверху пришло, мы исполнили...
    Я развожу руками. Во время паузы открывается дверь и в комнату втискивается мужичёк (М) с таким же письмом и теми же вопросами.
    М: - Здравствуйте! У меня вот тут письмо...
    Она: - Я же вот уже объясняю молодому человеку (кивает на меня), что ничего не знаю...
    М (скромно так, себе в усы): - Я почитал закон и...
    Она (конь опять почернел, но смотрит с высоты): - Вы понимаете, методом случайной выборки...
    Я: - Спасибо, это мы прочитали. Делать нам что теперь? У кого консультироваться?
    Она (успокаивающе): - Вы понимаете, по Московской области набрали 9900 человек. Скорее всего, за все четыре года Ваша очередь вообще не настанет!
    Я: о_О (Вот тебе и гражданский долг, думаю) А если настанет, а я в командировке? Приеду, а меня уже ждут люди в форме.
    Она: - Да нет, Вы не думайте! 9900 - это очень много! Слишком маловероятно.
    Я (начинаю глупо улибаться)
    Мужик: - Я тут закон почитал. И в командировки езжу тоже часто. Что мне с этой бумагой делать?
    Тут, по ходу, до тётьки таки дошло, что от неё хотят и она выдала:
    - Это письмо только оповещение, что Вас избрали в присяжные. А когда будет заседание, Вам сообщат отдельно повесткой, которая вручается непосредственно в руки под подпись. А больше я ничего не знаю.
    Мы с мужиком переглянулись и покинули комнату 218 вместе со зданием администрации.
    Вот думаю: от армии я честно уклонялся до 27-и лет, отрабатывая на ниве Российской науки в закрытом НИИ. Потом меня поимела налоговая за попытку заняться частным бизнесом. Ничего не продал, ничего не купил, но был оштрафован на 3 или 4 тысячи рублей (сейчас уже не помню), т.к. не явился раз в месяц в налоговую и не показал пустой бухгалтерский журнал, который бы свидетельствовал, что я действительно ничего не продал и не купил. Отказался от предпринимательства - сдал нахуй "удостоверение частного предпринимателя". С пол года назад приходит письмо из пенсионного фонда. Типа, "пидар ты и денег нам должен". Лечу туда. На мне 800 рублей долга за то самое частное предпринимательство + милицейские сборы. Типа, пока я ничего не продавал и не покупал, меня милиция охраняла. Даю деньги, бабы на меня так удивлённо смотрят и говорят: "А мы думали, что Вы не придёте и через два дня хотели дело судебным приставам передавать на изъятие у Вас денег". Ну, думал, хоть на этом, сука, я с государством рассчитался. Так нет, бля! Теперь в присяжные прописали.
    Когда это кончится, а?.. :dura:
     
  4. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    6,993
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Re: Исповедь системного администратора (многа букаф, мат)

    Мля, это пять и буагагага, поперло тебе ничего не скажешь. Надо срочно домой звонить, а то вдруг такое же говно в почтовом ящике лежит...
     
  5. tasha-

    tasha- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 14, 2002
    Messages:
    480
    Location:
    Moscow
    Re: Исповедь системного администратора (многа букаф, мат)

    2 stalke: Ну и что ты будешь делать? :)
     
  6. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Исповедь системного администратора (многа букаф, мат)

    Ой, "меня посчитали"!
    На моей работе такое письмо не пришло только коллегам предпенсионного возраста. А еще судимым и состоящим на учете в псих, нарко и квд.
     
  7. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    Re: Исповедь системного администратора (многа букаф, мат)

    Да вообще! Я же говорю, плакаю уже. :)
    А что тут сделаешь? Ничего. Буду ждать официального уведомления и поеду, куда пошлют. Выбора то нет...
    Не, не "Ой". Просто считают както странно, с угрозами. А что касается, что вем пришло - из моих знакомых такое не пришло никому. А при попытке узнать, что это такое - информацию сковырнуть не смог. И както стрёмно получается: "Вот мы тебя подписали, откажешься - посадим", а зачем и, главное, на что подписали - не говорят.
     
  8. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,169
    Re: Исповедь системного администратора (многа букаф, мат)

    И много у вас таких? ;)
     
  9. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    Re: Исповедь системного администратора (многа букаф, мат)

    Посоветуйте, а? Вот что делать с человеком, который 57 жыпегов упаковал в 23 архива с названием Иванов.rar и прислал 23-мя же письмами. Т.е. мне, при сохранении вложения, нужно 23 раза это вложение переименовать. Кроме того, несколько архивов в центре битые. Естественно, какие именно битые объяснить невозможно, поэтому он снова делает 23 Ивановых.rar и снова мне пересылает. "На" не пошлёшь - обидится. :D

    Тут прикол был с тем же челом. Сменили хостера для фирменного ящика. На новый ящик до полутора сотни писем в день спама приходит. Ну и затянули антиспам до упора. Заказчику начали "отлупы" приходить, де "спам нефиг слать". Сколько ж я вчера интересного про себя узнал... :D У мужика, по ходу, паранойя и он серьёзно решил, что мы его просто отрезали и игнорим. Он, бедолага, аж в головной офис звонил с воплями и угрозами. "Как так, он весь в белом, письма важные шлёт, а его никто слушать не хочет!". :D
     
  10. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    Re: Исповедь системного администратора (многа букаф, мат)

    Жизненно.
    Раньше я думал, что Дэу Матиз ? это уже само по себе унижение (я имею ввиду только иномарки). Но вчера я видел кадр. Дедушка с бабушкой лет под 80 ехали на этом чуде фиолетового цвета, а вместо чехлов на сидениях, в тон машине, лежали ковры! :D Жду, когда гламур дойдёт до столицы. На этом, кстати, можно неплохо заработать.
    Но это так, отступление. Собственно, о чём я.
    Сегодня аж в прекрасном настроении на любимую работу пришёл, что со мной случается редко.
    Сначала вводная.
    Я уже упоминал, что есть у нас в городе крутой поворот, который не освещается и знаков там нет. Так вот была пара прецедентов, когда в тёмное время суток особо резвые бараны вылетали из поворота, пересекая тротуар, в кювет. Кювет достаточно глубокий. Если честно, я до сих пор диву даюсь, как им удалось вылететь и никого за собой с тротуара не забрать к проотцам. А по этому тротуару народу ходит немеряно, т.к. автобусная остановка рядом.
    Дальше, по траектории полёта, находится забор детского садика. Чтобы до него долететь, скорость конечно не набрать, но неприятно.
    Есть (был) и второй проблемный участок, когда на длинной прямой (там километра 2 хорошего полотна в черте города), без объявления войны :), образовалась «народная тропа» типа «дом-работа-дом» для нескольких сотен человек. Опять же, ни знаков, ни света, ни «зебры» не было. Т.к. не столица и пешеход тут не пуганый, а в пятницу как раз столица ломится за нашим кислородом, то Московские регулярно, в течение года, каждую пятницу вечером сбивали по одному или более человек. Пока сбивали несильно и дело ограничивалось взаимным обменом любезностями, власти успешно клали огромный хуй на эту проблему. Правда, сделали освещение, но при такой то погоде, да при оранжевом свете одиноких фонарей, человека один чёрт не видно. Но, сколько верёвочке не виться? Сбили мужика насмерть. На следующий день на этом месте вкопали два знака «перехода» и нарисовали зебру. Дождались, бля. Но дело и этим не кончилось. Через неделю сбивают двух женщин (рядом шли) и тоже насмерть. И, ох ёлы-палы, наш ебанутый мэр со своими шестёрками наконец понял, что надо таки что-то делать! Через, сука, неделю на этом месте красовались два новеньких лежачих полицейских, стояли знаки «неровности», знаки ограничения скорости и, со стороны входа на «зебру», для пешеходов красовалась надпись «ВНИМАНИЕ! Опасный участок дороги». Стоило это трёх жизней? С вводной закончил.
    Вчера эти засранцы: мэр, глава ЖКХ, глава дорожных служб, энергетик города и какой-то ещё мудак, давали конференцию в прямом эфире с возможностью задать вопрос. Народ! Я выпал в осадок. Оказывается у нас в городе всё настолько хорошо, шо пипец просто! И асфальт они кладут, и фонари везде втыкают, и горки детские в каждый двор прикручивают (по ходу, какая-то Питерская контора выиграла тендер и за последний год в городе на 50 тысяч человек воткнули аж три пластиковые горки). Но самое интересное ? звонят благодарные граждане с готовностью расцеловать мэра и всех собравшихся в жопу. Все претензии, которых было меньше, чем благодарностей, сводились к тому, что бабушки просили выделить квадратный метр земли под окошком под цветочки и где-то положить асфальтику лопатку.
    Вот тут начинается действо. Жена берёт трубку, дозванивается до прямого эфира, спрашивает про наш чёртов поворот и просит рассмотреть вопрос знаков, освещения и установки «отбойников». Как отступление скажу, что на нашем повороте даже днём реально стрёмно. Народ летает со свистом. Особенно, когда идёшь с ребёнком, необходимо просчитывать траекторию каждого барана.
    Эти мудаки внимательно выслушали, дружно с тупыми улыбками сказали «гыыыы» (реально, не пизжу) и пояснили, что вопрос освещения может быть будет рассматриваться в следующем году, вопрос про знаки вообще не к ним, а к ГИБДД, с которой они не дружат и вообще знаться не хотят, а что такое «отбойник» они не слышали и не знают, да и нет такого поворота по этому адресу. И, сука, переходят к следующей теме.
    Вы не поверите! До этого момента у меня было охуенное настроение! В течение дня мы с женой ездили в соседний город, чтобы обменять телевизор за 22Килорубля, купленный менее недели назад на аналогичный из-за брака и нам его без скандала поменяли. Я, никого не трогая, в тёплой домашней атмосфере тупил в зомбоящик и наслаждался тёмным пивом под всякую приятную вкусняшку типа рыбки и орешков. И тут пятеро долбоёбов говорят моей жене «гыыыы».
    Вот дальше трубку взял я и, что неудивительно для нашей деревни, тоже дозвонился до прямого эфира.
    Я опять детально описал проблему, снова сказал про свет, знаки и ограждение, но с одной оговоркой: «Господа! Вы помните, что был проблемный участок дороги? Так на нём, пока людей не посбивали, ничего не делалось. Вы хотите повтора ситуации? Спасибо.»
    Бля. Как же у них ебальники вытянулись! У мэра аж уши побагровели. Малолетку спалили на пизжиньи конфет из тумбочки. :D И, сука, адрес вспомнили, и, оказывается, они давно знают про этот проблемный участок, и знаками, оказывается, нихуя не ГИБДД занимается, а дорожная служба и вообще, они выставят этот вопрос на первое место!
    Эх, ну доколе, бля, долбоёбство и распиздяйство на Руси будет считаться профессией?..
     
  11. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,124
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: Исповедь системного администратора (многа букаф, мат)

    Плюспиццот! Еслиб еще запись эту увидеть.
     
  12. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Исповедь системного администратора (многа букаф, мат)

    Как увидишь на улице мужчину средних лет, прогуливающегося по улице с маленькой собачкой, сразу поймешь, что перед тобой человек решительный, уверенный в себе и лишенный комплексов.
     
  13. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,124
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: Исповедь системного администратора (многа букаф, мат)

    Например Гоблин? :)
     
  14. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Исповедь системного администратора (многа букаф, мат)

    Да. И Костя Цзю. Примеров много.
     
  15. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    Re: Исповедь системного администратора (многа букаф, мат)

    Во истину, плохое быстро забывается. Надо будет себе где-нибудь памятку написать, что вся верхушка моего "любимого" предприятия - идиоты.

    Пара слов вступления.
    Есть у нас в комплекте ПО такая программа, которая с помощью оператора, в конечном итоге, создаёт таблицу переключений, отвечающих реальной электрической схеме предприятия. В связи с тем, что сервера два, там есть "галочка" с названием "Копировать данные на резервный сервер", чтобы данные на серверах были одинаковые. Так вот персонал, который работает с этой программой, "галочку" по распиздяйству своему не ставит и, как результат, расхождение данных на серверах.
    Всё, что научились делать на предприятии за 3 с лишним года эксплуатации системы - это сравнивать данные первого и второго серваков и, при их не совпадении, писать нам кляузные малявки, типа "система - говно" и "доколе". При правильном использовании программы в базе данных должны появляться новые записи не реже одного раза за двое суток. Реально там за три года 7-8 записей.

    По поводу очередной малявки звоню сегодня утром главному энергетику предприятия с целью понять, что именно он имел ввиду, написав "я тут эта, а оно во...". Часть деталей утрясли, дошли до момента, когда данные на разных серверах не совпадают. Так, для образности - это высокий мужик (что позволяет ему со мной громко спорить при личной встрече :D), лет ему под 45. Да больше ничего и не скажешь... Мужик за время разговора (пиздели 1 час 8 минут) потихоньку разошёлся и в конце перешёл на крик.

    Я: Персонал ГЩУ (главное щитовое управление) неправильно использует программу переключений. Они не выставляют текущую электрическую схему, поэтому такая петрушка получается. Там надо поставить "галочку", чтобы данные копировались на второй сервер тоже.
    Он: А если "галочку" не ставить?
    Я: Данные будут записаны только на первый сервер и на втором будут разночтения.
    Он: Это я понял. А вот что будет... Нет, не так, я сейчас перефразирую... Зачем ставить галочку?
    Я: Чтобы данные копировались на резервный...
    Он: Это я понял! А чем чревато, что не будет стоять "галочка"?
    Я: Тем, что данные не будут...
    Он: Это мне понятно! Ну так в каких случаях "галочка" НЕ должна стоять?
    Я: В случае отключения второго сервера по каким-либо причинам, чтобы программа не пыталась записать данные в несуществующую машину.
    Он: Ну так надо поставить, чтобы "галочка" стояла всегда!
    Я: Для этого её надо поставить единожды. Данные о состоянии программы пишутся в реестр и при следующем старте она уже будет стоять.
    Он: Нет, ну это сложно! (дальше хит!) Вот чтобы работать на компьютере - НИЧЕГО знать не надо: включил и работай себе! А у вас всё настраивать нужно! Ну вот, скажем, банкомат! Там же всё написано, что и куда: куда жать, чтобы получить деньги.
    Я: Так у нас тоже всё подписано! Кроме того, есть подробная инструкция на целых трёх страницах, где всё чётко прописано - на что жать и с какой целью.
    Он: Персоналу ГЩУ некогда читать инструкции!
    Я: Но позвольте! А к банкомату вы как первый раз подошли и деньги получили? Вам ведь кто-то объяснил, как им пользоваться, верно?
    Он: Тоесть вы хотите сказать, что мы здесь все тупые и не умеем банкоматом пользоваться?!
    Я: Нет, но к любому оборудованию или программе прилагается инструкция. И наш случай - не исключение...
    Он: Но инструкция забывается, а надо, чтобы она не забывалась!..
    Я: Но там всего ТРИ страницы! За три с лишним года можно же было выучить!?
    Он: Нет, персонал ГЩУ не этим занят!
    Я: Я заметил. Но так чего вы от нас хотите, если переключения не делаются?
    Он: А вот можно сделать сигнализацию, что произошло переключение?
    Я: Можно сделать всё, что угодно, но мне нужны критерии или логическая зависимость по которой я бы построил алгоритм решения. Что-нибудь типа "если счётчик А не работает, а работают счётчики Б и В, то делай то-то".
    Он (после паузы): А чего тут думать! Алгоритм простейший! Даже тупейший! Берём баланс и если он не ноль, то что-нибудь происходит!
    Я: Критерии приведите, пожалуйста, этого баланса.
    Он: Какие критерии?! Есть три генератора, которые выдают по 20 мегаватт в разные линии, а на другом конце их потребляют! Вот и всё! Если баланс не ноль...
    Я: Он не будет ноль, т.к. учитываются потери в линиях.
    Он: Ты что, тупой?! Это я образно сказал! Пусть величина небаланса будет 5 мегаватт. При превышении срабатывает сигнализация!
    Я: Вот, собственно, этой цифры "5 мегаватт" я и от вас и ждал. Мне же нужно к чему-нибудь привязаться. А если вы четвёртый генератор запустите? Это ведь будет уже не 5, а 7 мегаватт. Значит программа должна быть настраиваемая. Если вы захотите не по этому балансу, а по какому-нибудь другому параметру сигнализацию включать? Это влечёт за собой файл с настройками и инструкцию по эксплуатации, которую вы читать принципиально отказываетесь!
    (Если честно, этот разговор меня уже подзаебал, поэтому я пытаюсь вежливо распрощаться)
    Я: Вот всё вышесказанное, пожалуйста, изложите на бумаге...
    Он: Бля, я тебе три часа объясняю, а теперь тебе ещё и оперу писать?!
    Я: Ну а как вы себе это представляете? Мне нужно, чтобы все параметры и признаки были перечислены...
    Он: Короче, подумай сам! Ничего я писать не буду!

    Вот так мило пообщались. :)
    Я хлопнул стопарик волокординчику, а через час мне пришла очередная малявка, по поводу которой сегодня будет большое собрание.
     
  16. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Re: Исповедь системного администратора (многа букаф, мат)

    А кто тебе мешает делать записи разговоров и писать встречные бумаги?

    1. Пользователи отказываются читать инструкцию к программе, которая является неотъемлемой и необходимой ее частью, гарантирующей правильную работу системы в целом. Предлагаю провести обучающие курсы с оплатой заказчиком. Экзамен персонала по окончании курсов обязателен, и является необходимым условием для допуска к работам.

    2. Заказчик отказывается предоставить всю необходимую информацию в подобающей форме, что является прямым уклонением от условий договора.

    3. Стиль общения заказчика с исполнителем является неприемлемым для последнего (магнитная запись разговора прилагается в подтверждение перечисленных пунктов).
     
  17. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Исповедь системного администратора (многа букаф, мат)

    краткое содержание в форум не забудь опубликовать :)
     
  18. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Исповедь системного администратора (многа букаф, мат)

    не знаю как админы считают, а я как программер считаю, что тут клиент прав. либо дефолтно включите, либо замуруйте галочку с глаз, а программист должен сам отрабатывать провал репликации.
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,276
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  20. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Исповедь системного администратора (многа букаф, мат)

    ничто не ново:
    http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?p=280323&postcount=119
    меня не поняли:
    в конце прошлого года писал программу для атомэнергонадзора. в теле ведется проверка на знание пользователем инструкции, и если есть ошибки, вылазит окно диагностики:

    "Where is that fucking manual?"

    пустячок, а приятно
     
    Last edited: Mar 5, 2009