Внешний вид маркеров (тип, цвет, ник итд)

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by =SDPG=SPAD, Jan 23, 2009.

  1. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: Внешний вид маркеров (тип, цвет, ник итд)

    Интересная мысль.. т.е. штурмовики и бомберы, которые с потом и кровью уничтожают наземку, дохнут над ней - на самом деле занимаются онанизмом, так как игра - это только "с другими игроками". Или я не так понял?
    Мдя, а кто говорил про запрятанные глубоко в лесу или вообще запрятанные??? Бармалей, ты в общем то видел где-нибудь в проектах наземку в лесу?
    Пойду я финский учить...%) Это пепец какой-то...
     
    Last edited: Jan 29, 2009
  2. tescatlipoka

    tescatlipoka Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2009
    Messages:
    195
    Re: Внешний вид маркеров (тип, цвет, ник итд)

    Только не говори, что ты не видел...
     
  3. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Внешний вид маркеров (тип, цвет, ник итд)

    Читал на Геннадиче в разделе ADW.

    Там была наземка в лесу. Чо Шад делал, садились на опушке, и так как лес в ил2 только верхушки, заезжали на илах прямо в лес и там мочили наземку, чем, я не понял, толи из отто, то ли еще чем... Влющем за чо купил, за то продал ;)
     
  4. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: Внешний вид маркеров (тип, цвет, ник итд)

    То что я видел - это ошибки, а не задумки.
    А в общем как хотите. Можете считать что везде она именно в лесах и стоит. Даже в Африке.
     
  5. Varga

    Varga Well-Known Member

    Joined:
    Sep 26, 2008
    Messages:
    2,362
    Location:
    Lonely World
    Re: Внешний вид маркеров (тип, цвет, ник итд)

    ну вот это мну и смущает... 40 полей, каждое обработай-засей, каждое обдумай и тупо проставь каждый объект энное количество раз да с разворотиком.

    Может разумнее было бы взять карту на 5 полей на сторону, поставить 10 типов (шаблонов, сетов) полей - каждого по типу, потом их дружно отутюжить до состояния "зеро" и сделать выводы, кот. мона было бы и перенести на большую карту. А то ты щас вкалываешь, время тратишь - а видим то мы максимум 3-5 полей, вокруг которх тест и вертится. Имхо - лишняя трата сил пока мы даж с самими шаблонами не очень то определились.

    Хм... Я искренне верю что ты хорошо считаешь... Но я в редакторе работал (с) - не нада вот таких намеков, ладно? "Не всеж в деревне дураки то?" (с)

    Из этих 40хх половина отличается от "соседа" тока по длине ВПП, а вторая половина - тока по кол-ву стоянок. В итоге - выделяется буквально десяток именно -типов_ - а остальное мелочь, рюшки. В смысле - в стандарте птиц совершенно несущественные.
    Ну будет стоять батарея ЗАК в одном случае в 25, а в другом - в 32 м от рулежки - невелика разница. Потому все это чисто условно и стандартные "варбердзные поля" (о сказанул) мне импонируют больше.

    ЗЫ, У мну идиотская идея.
    Давайте устроим КОНКУРС карт и бум спорить предметно, с явными образцами и примерами, а не как обычно - переходя по личностям?:))) победитель идет в са.. ой - в эфир, т.е. его карта лежит на арене и портит всем нервы пока не заплюют вусмерть:)
     
  6. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,150
    Location:
    Moscow
    Re: Внешний вид маркеров (тип, цвет, ник итд)

    БоРада, я видел наземку в лесу. Более того сам её туда ставил :) Правда штурмовики очень ругались. :fly2: Сказали такую :UU: :ass: нам устроил гад :) А финский не ходи учить :) Лучше давай соберемся и :cheers:
     
  7. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: Внешний вид маркеров (тип, цвет, ник итд)

    Вот-вот! Из-за таких перцев и берутся потом неправильные мнения и предрассудки. :dark: А потом тока с водкой разбираться по фински ( "Особенности национальной рыбалки").
     
  8. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: Внешний вид маркеров (тип, цвет, ник итд)

    какие же вы нудные... Я вам про Ерему, вы мне про Фому... Можно свести все типы к 2 - бетон и грунт. И полей соответственно 2 - биг и смолл. Так будет еще кошернее? Не.. ну вот 5 и никаких гвоздей.. хыхы.. Я разве предлагал делать 40 разных филдов? Меня уже застолбило, что все мои слова перевертываются.
    У меня складывается стойкое ощущение, что многие сначало смотрят кто пишет сообщение, а потом говорят - хорошо это или плохо.

    Бармалей написал - :zachot:
    Фих знает кто тут вякает - :dark:

    Да, я не птичник и вряд ли буду им, если подходить с вашей точкой зрения. :flyer:
    Вот этого я и боялся. накаркал всеж... "наши поезда - самые поездатые..." :p
    Я ведь ни о чем не прошу, ничего не навязываю, но свою точку зрения вправе аргументировано отстаивать. С адекватными оппонентами, конечно.
     
  9. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: Внешний вид маркеров (тип, цвет, ник итд)

    Да забаньте вы меня, чтоб не мешал... :)
     
  10. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    4,996
    Location:
    Omsk
    Re: Внешний вид маркеров (тип, цвет, ник итд)

    боРаде - 50 г успокоительного коньяку, Чарджу - медаль лучшего друга человека (каждого) :dura: , Баварии :cheers: - литр (Взять с =SDPG=SPAD на первом же Максе) , а мне стакан яблочного сока - и баиньки. %)
    И эта... оставить всё как есть.
     
  11. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Внешний вид маркеров (тип, цвет, ник итд)

    о чем вообще разговор?

    сделать схему полей по всей карте - неделя неспешной работы. Хоть обставьтесь в лесу наземки - все будет в удобоваримов виде.

    Если конечно не начнете мне вредничать и модифицировать карты каждую неделю:)
     
  12. Varga

    Varga Well-Known Member

    Joined:
    Sep 26, 2008
    Messages:
    2,362
    Location:
    Lonely World
    Re: Внешний вид маркеров (тип, цвет, ник итд)

    Да шож ты злой-то такой?:) Сам чуть что - сразу в аллюр-три креста, а нам не даешь?:)
    Почему ты не можешь возражения или несогласия воспринять как просто дискуссию? Вот сидим мы с тобой за столом пЫва и беседуем - вообрази? И тебе, чтоб убедить меня (и наоборот) надо не одного омара съесть! А что тут такого? люди разные, представления тож - имхо все разумно и нисколько не конфликтно:)

    Насчет "многие сначало смотрят кто пишет" - имхо ты сильно не прав. По большому счету здесь трое-пятеро реально что-то делают - мыж полюбасу фантазируем сидим - мона и притормозить слехка. Имхо опять же разумно.

    (флуд он) Я тож птичник такой... мифический.. 1,5 года налету и все. Так что все в равных правах, но некоторые равнее иных - а где ты видел иначе?:) Давай бум вместе забижаться? Веселее как-то!:)))) (флуд офф)
     
  13. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: Внешний вид маркеров (тип, цвет, ник итд)

    Я не обижаюсь, я злюсь что не хотите или не можете понять то, что я говорю, и сразу в штыки. Поймите наконец - я не предлагаю усложнять, я предложил разнообразить. Практически то, что и сказал Бармалей. Только не про ворота, а про наземку. Я даж и не хочу уже конкретно показывать пример - а желания уже нет. Уверен что и сами до этого дойдете. Позже. Но это будет уже ваше " ноу-хау". :mafia:
    Все. Завязываем.
     
  14. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,150
    Location:
    Moscow
    Re: Внешний вид маркеров (тип, цвет, ник итд)

    Я не предлагаю усложнять. Тем более, что по готовности карты у Марта будут все неоходимые данные для изготовления схем полей. Ну а дальше, кто первый встал, того и тапки :) Ну если вулч затягивать, то у меня обычно кончается тем что народ разбегается :) Со словами достали клятые вулчеры :)
     
  15. SDPG_Mihey

    SDPG_Mihey Well-Known Member

    Joined:
    Dec 29, 2008
    Messages:
    158
    Re: Внешний вид маркеров (тип, цвет, ник итд)

    Мдя... Борода, расслабься... Вспомни форум АДВ - все так уверенно доказывают, спорят, голосуют, пинают отступников... Проходит пара месяцев и что мы видим...??? Точно так же орут, ругаются, но с точностью до наоборот... Нарисуют сейчас 5 стандартных полей, поналепят маркеров на все, что можно и впятером поиграют недели две... А вот потом возможно и тебя понимать начнут, даже по фински... Просто видимо не поваляешь, не поешь...)))

    З.Ы. Уважаемые аборигены - готовьте каски, наступать на грабли все равно не перестанете, но хоть голова не так болеть будет...)))
     
  16. Varga

    Varga Well-Known Member

    Joined:
    Sep 26, 2008
    Messages:
    2,362
    Location:
    Lonely World
    Re: Внешний вид маркеров (тип, цвет, ник итд)

    (восхищенно) Ну наглецы-ы-ы!:))
     
  17. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,150
    Location:
    Moscow
    Re: Внешний вид маркеров (тип, цвет, ник итд)

    И ведь немалая толика правды в словах имеется :)
     
  18. SDPG_Mihey

    SDPG_Mihey Well-Known Member

    Joined:
    Dec 29, 2008
    Messages:
    158
    Re: Внешний вид маркеров (тип, цвет, ник итд)

    Мужчины (и дамы конечно) - вот честное благородное слово, все посты исключительно из наилучших побуждений, токмо ради пользы дела...))) Ну не виноваты ни я, ни Борода, ни Спад в том, что все эти варианты уже проходили... Ну просто так получилось... Годами на форумах все мы уже спорили на эти темы, и примерно (не точно конечно) знаем во что это выльется, только и всего... Я прошу не воспринимать нас как раздражающий фактор, как антогонистов - клавы мучаем исключительно ради пользы вашего начинания...)))

    Чарджер: респект и уважуха за понимание и широту взглядов !

    З.Ы. Как я уже говорил, многие придут и полетят на том, что дадут, а вот долго ли пролетают зависит от вас, уважаемые аборигены. Холодного рассудка вам и крепких касок...)))
     
  19. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    4,996
    Location:
    Omsk
    Re: Внешний вид маркеров (тип, цвет, ник итд)

    И что ни разу не приходил с соседнего поля Март (Фалькон, Илло, Пиетас (нужное подчеркнуть)) и не прерывал лебединную песню? :D
     
  20. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: Внешний вид маркеров (тип, цвет, ник итд)

    ну да.
    И не только спорили, но и проверяли, на своих шишках. А ведь разговор еще толком и не заходил о калибрах. А набор самолетов этой игры с её особенностями? Это всплывет только при активной игре. Тест тестом, а когда страсти пойдут, тут и начнут все болячки вылазить. И оставлять их на потом - значит подвергнуть проект сильным встряскам в самом начале его рабочего взлета. Это будут хорошо? Ну да, ну да.. сейчас главно парашютистов выкинуть и поле перекрасить... Получается - ща главно чтоб паравоз реставрировать и чтоб он гудел, а рельсы потом будем ложить, аврально и по комсомольски... :znaika:
    И пусть программеры делают то что запланировано, задача наземки - это не их геморой. Её должны делать штурмовики и бомберы, у которых зубы уже вставные.