Онлайн, впечатления от сервера.

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by anti--, Jan 31, 2009.

  1. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    4,981
    Location:
    Omsk
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Всю жизню пролетал сквозь своих, и они через меня летали. Может это изменения последних полугода?
     
  2. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Кстати по поводу видимых радиусов радаров я согласен с РИКом. однако если быть точными, то в птицах было достаточно кликнуть на поле и повертеть башкой, чтобы понять атакуют поле или нет. У меня до сих пор рефлекс остался :) Это гораздо быстрее чем команда .field и в то же время медленнее чем просто взгляд на карту. На самом деле не такая это и проблема, но возможно потом будет какая-то возможность посмотреть на статус поля не набирая долгих команд, но и не не так, чтобы сразу все видели.
    По поводу времени - его всегда не хватает. Согласен, что радары можно и наподольше класть. Но только в том случае, если увеличат скорость стрельбы зениток! Иначе любой истребитель становится нехилым штурмовиком. И очень хочется раздельный сброс бондб. Зато все остальное имхо приемлемо.
     
  3. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Не понял, как время убития радара влияет на то, что истребитель - штурмовик?
     
  4. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Ну это наболевшее :) Закрытие радара указывает, что на это поле возможна атака. Закрытие нескольких радаров наводит в стане противника нервозность, и необходимость принимать решения о самых вероятных путях атаки. В это время основная нагрузка на защиту полей (которые не выбрали защитники) возлагается на зенитки. А зенитки давятся не то чтобы одним ИЛ-2, а одним спитфайром или 109. конечно с некоторыми допусками, но все равно реально. Вылезать на поле и слушать сирену - тоже не вариант, ибо взлететь под вулчем в ИЛе практически нереально.

    Через 2000 сек можно чуток расслабиться и посмотреть где вражьи морды. 2000 секунд стимулируют командную игру и не позволяют по нескольку раз привести хевики, либо за одно закрытие 3-х радаров закрыть и 3 поля. Так что если закрывать радары на бОльшее время, то и защиту полей надо усиливать, чтобы летающее мясо не успевало сильно нагадить. Ну а профи или команда - они и не подставляясь всё позакрывают.
     
  5. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Сомнительно, чтобы файтер смог закрыть зены. На F8 у меня получалось иногда подавить несколько зен на ADV, но это Фока.
    Может просто попробовать, ведь сервак в тестовом режиме? Поставить 6к и посмотреть, что получится. Если много будет - порезать.
     
  6. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Вопрос бомберам и просто, знающим карто-дело людям.
    Как на Италии возвышение вражеского дрома узнать?
    Как на остальных - знаю - через MapTool :)
    И еще . Какую температуру у земли и давление ставить, раз в Штурмане , этой карты тоже нет? И как их в принципе то узнают?
     
  7. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Встань на ВПП и смотри альтиметр. Записывай в блокнот.
     
  8. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Ясно, будем производить разведку.
     
  9. xolod

    xolod Well-Known Member

    Joined:
    Jan 18, 2009
    Messages:
    61
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    на пе2 есть термометр!
     
  10. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Холод , отличная новость, спасибо :) Впринципе и альтиметр должен показать давление на нуле , если дром на нуле :)
    А я италогрецию сейчас сам в MapTools засунул, правда без городов и дромов пока но любую точку уже снять можно, ее возвышение.
    Да и города и дромы - надо xml файлик тока написать. Сейчас займусь.


    PS: Достаточно было в ини файл карты заглянуть: давление 745, темпероатура 25.
    А вот с дромами облом, не нахожу в текстовом файле дромов, только города. Видимо в файле .static , а там не текстовый формат. А без дромов и так годится , что бы точку снять.
     
    Last edited: Feb 10, 2009
  11. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Полетали вчера. Очень похоже было на СтримАрену только без внешних видов. Но ё.. постоянно хотел Ф2 нажать (люблю полюбоваться видом со стороны) Почувствовал явное неудобчто - на земле видно крестики, а в воздухе нет! Неправильно, наверно. Что, "земля" мне не может сообщить где крестики летают? ;)

    А в общем-то подтверждает тезис - игру делают игроки. Пришли догфайтеры и устроили догфайт...:alc:
     
  12. Zumm

    Zumm Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2008
    Messages:
    116
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Вот теперь в этой атмосфере догфайта, надо научиться захватывать филды.
     
  13. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Красные вчера таки захватили - молодцы! Но мы, синие, долго сопротивлялись превосходящим вдвое силам противника ;)
    Полетали отлично! Все схватки носили жесткий, принципиальный характер и очень приятно было встретить в воздухе старых друзей. :)
     
  14. Varga

    Varga Well-Known Member

    Joined:
    Sep 26, 2008
    Messages:
    2,362
    Location:
    Lonely World
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Ну эт первфй день как-никак, ничего удивительного...
    Комьюнити как такового нет, две трети просто смотрят - " а чего это они тут наворотили?"... Имхо пройдет неделька-две, и народ залетает совсем по-другому - притрутся, осмотрятся, фишку просекут... Особенно если уберут джипиэс или сделают стат.
    Москва не сразу строилась:)
     
  15. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    4,981
    Location:
    Omsk
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Да блин, надо облегчить сейчас захват полей! Надо, повторю ещё раз надо, чтобы поля закрывались уничтожением 4-6 целей. Или сроки реапа целей должны быть в районе недели %)
    Иначе никто фишки не дождётся.

    З.Ы. При этом живые зенитки на закрытом поле - это ходячий ЛОЛ. Хер что выйдет пусть даже у сотни десантников на ровном поле супротив эрликонов.
     
  16. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Тогда сделать просто - полное уничтожение зениток - необходимое и пока достаточное условие закрытия поля.
    Тогда бомберы с большими бомбами вроде и не нужны.
     
  17. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Догфайт - сила. Вчера ф9 закрыли, красные налетели, а синие вместо того чтобы памидор вышибать, начали килы друг у друга тырить, прям над своим закрытым филдом :D За моим падающим без пилота спитом аж трое гонялись.
    Но воще здорово. Около 12 ночи один наш слетал на Пе8, за раз закрыл ф11. Всем было лень туда лететь, разбрелись кто куда, я взял Си-47, доковылял до ф11. Ни один баклажан не перехватил, што характерно. Над закрытым филдом меня встретили зены. Применив противозенитный маневр, а именно - дав газ до упора и зажмурившись, прошел над взлеткой, стал в вираж и начал выпускать паратруперов на работающие зенитки, изо всех сил стараясь отвлечь огонь на себя :D Фигтам, всех перегасили, и падали мои солдатики, как осенние листочки, накрытые куполами, как саваном. Ну, в конце и меня к ним присоединили.
    В связи с чем возникает вопрос, как же так, поле закрыто а зены живы?
    Если это не глюк, то бомбер без штурмов - деньги на ветер.

    Да, еще впечатление - фризило несколько раз, причем не похоже что от переизбытка игроков. И при большом, и при малом количестве были фризы.

    ЗЫ Не согласен, поля закрываются нормально, это мое впечатление как иловика. Просто не врубились еще как действовать, первый день, но вчера три поля закрыли, два захватили, так что все путем. А то слишком просто будет.
     
    Last edited: Feb 12, 2009
  18. 573-VLF

    573-VLF Member

    Joined:
    Feb 12, 2009
    Messages:
    15
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    У меня вчера было два огромных фриза один секунд на 5 другой на 15 при этом появлялись красные квадраты, сегодня переустановлю ил может из-за неправильной установки мода.
     
  19. tescatlipoka

    tescatlipoka Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2009
    Messages:
    195
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Аналогично, причем хочу уточнить, на "тяжелой" Италии при 10 игроках фризов не было вообще. А на "легкой" МТО при том же количестве и при большем фризы время от времени были...
     
  20. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Анти, успокойся :)не надо никаких "подачек" типа "сейчас вот вам легко, а потом сложнее сделаем". Это наоборот отпугнет вообще всех.
    Пусть лучше сразу сложно будет. Пускай народ думает, придумывает тактики и стратегии... Я вчера 4 тактики захвата поля попробовал. сделал выводы. Надо еще неделю плотных полетов, чтобы выработать некоторые стандартные действия для полей различной степени сложности. Потом начнется стратегия :)