Онлайн, впечатления от сервера.

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by anti--, Jan 31, 2009.

  1. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,393
    Location:
    Moscow
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Канал до сервера может нагнуться. Так понятнее?
     
  2. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Ну а договорится с кем-нибудь о ТС гордость не велит? ТС-ов как грязи. Я имею в виду ТС разных проектов.
     
  3. tescatlipoka

    tescatlipoka Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2009
    Messages:
    195
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Ну вот например, сидим мы (красные) второй вечер в ТС 80.72.210.218, че за ТС, хрен его знает, мне кто-то сам сказал в чате его адрес, но вот только я там народ и собираю... Напишите уже где-нибудь ИП ТС, (хотя бы этого), лучше всего в брифинге, или где еще сделайте, или давайте я попробую найти канал... Ну невозможно же так, люди сидят и не знают куда зайти, второй вечер я захожу и всех начинаю зазывать...
     
  4. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,162
    Location:
    Omsk
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Гы, а это и есть Томский ТС сервер, нагрузка на который как боится Чардж может прогнуть весь канал Il2FH :)
     
  5. barmal

    barmal Well-Known Member

    Joined:
    Jun 15, 2000
    Messages:
    620
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Хотите ТС - сделайте или договоритесь. Я повешу его координаты на странице сервера. Назову его официальным и прочая, в чем проблема не вижу. Обращайтесь в личку. Мне ТС некогда заниматься.

    Любой может поднять ТС. Лично я считаю - на данный момент, да и вообще, ТС - дело десятое и сугубо добровольное., всех туда все равно не загонишь, и всегда есть очень большой процент людей которые его не пользуют, и что толку? 50% глухих и немых на арене - тс не спасет проект типа ФриХоста. необходимо переделывать чат, и я в плотную к этому подошел уже. Пока что только мысленно =)

    Вот сделаем хороший чат, тс общий вообще не нужен будет, а если команда пришла летать, то уважающая себя команда держит свой тс, у которого и связь гарантирована и прочее.
     
  6. tescatlipoka

    tescatlipoka Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2009
    Messages:
    195
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Честно сказать.... Нахрен чат! Какой бы он хороший не был.... Уж что, маркеры там, всякие другие, привычные птичникам вещи, но от привычки писАть пора избавляться, ну не 2001 год давно уже, что за детский лепет? Почему я должен ВМЕСТО управления самолетом, в активном бою, писать поэмы?!
     
  7. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,162
    Location:
    Omsk
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Пытаюсь найти держателей ТС. Если кто меня опередит, то я не обижусь ;)
     
  8. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    А тебя никто и не заставляет писать. Не нравится - пользуй ТС.
     
  9. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    У Бразеров есть ТС. Спроси у фаса.
     
  10. barmal

    barmal Well-Known Member

    Joined:
    Jun 15, 2000
    Messages:
    620
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    И не будешь. Несколько общепринятых сокращений - и все все знают. А в спике ты можешь заораться. Но тот кто без нее - не услышит.

    Тебе в итоге решать как поступить - донести инфу до незнакомого своецветника 100% надежным каналом связи, или лишний раз насладиться управлением самолета =)

    Я вообще не понимаю проблемы. Спика - опция. НИкогда она не будет 100% заменять чат. НИКОГДА пока мы играем в массовую компьютерную игру. Чат нормальный нужен.
     
  11. tescatlipoka

    tescatlipoka Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2009
    Messages:
    195
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Дык я бы с удовольствием, но тебе может и пофигу, а я вот не могу, видя как товарищу на 6 вражина заходит, просто промолчать... И хорошо, если я свободен, а если я сам кручусь с кем-то, то либо на товарища забить (а очень не хотелось бы), либо самому сдохнуть (что тоже не очень радостно)... А если бы он был в ТС, то я, не отвлекаясь от своего боя, мог бы его предупредить.
     
  12. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,162
    Location:
    Omsk
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Сдаётся мне, что непофиг.
    Вы, ребята об разных сторонах одного процесса говорите.
    В современной игре обязательно нужны и чат и ТС.
    Всвязи с этим вопрос, будет ли реализован чат подобный варбёрдовскому (с каналами: общим, своецветным, сквадовским и личным) и, желательно, с теми же клавишами активации? %)
     
    Last edited: Feb 13, 2009
  13. barmal

    barmal Well-Known Member

    Joined:
    Jun 15, 2000
    Messages:
    620
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    только такой и хочется, получится ли, другой вопрос
     
  14. tescatlipoka

    tescatlipoka Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2009
    Messages:
    195
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Выше написал... Хрень полная чат. Ну не объяснить вам по ходу, привыкли вы уже... И сокращения я все ваши знаю, в WWIIonline полтора года играю, сокращений этих там еще поболее будет. Только вот нормальный человек, какой бы не был мега-чат, никогда не сможет быстрее написать информацию, чем ее сказать. Ведь на самом деле, в данном случае в птичниках говорит исключительно привычка, ну что ж закостенелость такая? Ну я еще понимаю, когда у человека денег нет на гарнитуру, говорить не может, или трафик дорогой, экономит на всем... Но когда ни то, ни другое... Значит пора лечиться, а то ведь можно дойти и до того, что в реальной жизни вместо речи записки использовать начнешь...

    Сорри, если кого-то обидел, просто пью со вчерашнего дня не переставая...
     
  15. SDPG_Mihey

    SDPG_Mihey Well-Known Member

    Joined:
    Dec 29, 2008
    Messages:
    158
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Да кто спорит... Вот только последние игрухи с хорошим он-лайном выходят сразу с голосовым чатом...))) Реализация примерно как в ТС... Ручками реально неудобно...))) А для приставочников вообще вещь нереальная...)))

    Хотя конечно дело то хозяйское...)))
     
  16. tescatlipoka

    tescatlipoka Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2009
    Messages:
    195
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Есть такой чат в ВВ2ОЛ и что? У нас даже в уставе сквада прописано, что каждый мейт обязан находиться в ТС хотя бы на прослушку (за исключением отдельных случаев), ибо чат - это крайний случай, когда просто другой связи нет. Я очень быстро, даже мега-быстро печатаю что на кириллице, что на латинице, но сколько раз я видел, как дохнут ни за что товарищи, просто потому, что физически невозможно успеть его предупредить в чате, а та секунда, на которую раньше я успел бы крикнуть спасла бы его, а вместе с ним еще кого-то, кого он прикрывал, например, а тот взял бы важный объект, а это повлекло бы за собой взятие города и etc...

    Ладно, все, мне тут уже друзья говорят, что я что-то разошелся, еще раз извиняюсь...

    З.Ы.: говорят, я чуть кнопки на клаве не пробил вместе со столом:shuffle:
     
    Last edited: Feb 13, 2009
  17. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,162
    Location:
    Omsk
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Чат нужен для руководства операцией и передачи инфы об объекте.
    Как г-риться что написано, то уже потвёрже сказанного будеть.
     
  18. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Я вааще не понимаю оп чем спор?
    Почему девелоперы должны заботиться о ТСе?
    В ТСе можно летать только сквадом, да и то если это маленький сквад. Для своецветного общения она не предназначена.
    Например вчера в ТСе сидело 8 человек, из которых трое балаболили не переставая. Причем на различные темы, включая такие как "Ну где же эта чертова полоса?" заканчивая ленивым отчетом после приземления о количестве сбитых. Там не то что инфу получить, там полчаса разбираться надо кто кому чего сказал.

    Чат дело наиважнейшее. Как я например буду растолковывать допустим своецветнику volkan (то ли турок, то ли поляк), что у него на 6 фока с превышением? Я что, должен со всеми на английском говорить? или помнить кто он по национальности? А в чате я просто скажу "666 190 hi" И он сам увидит от кого пришло сообщение и поймет кому оно адресуется.
    Я хочу играть в командную игру, а без чата она не возможна.

    Тес, ты помни пожалуйста, что ты не один в игре. Тут много народу и из разных стран. Почему-то в ВВ2ОЛ условие использования ТС ТОЛЬКО для сквада. Ни о каком общем своецветном использовании ТСа не идет речи. Также сервер ТСа в ВВ2ОЛ стоит не на сервере игры, а на Корбине. Я таки не вижу никаких препятствий сделать то же самое и в ИЛе. Я даже уверен, что когда ШАД придет на ИЛ2ФХ, так и будет.
     
    Last edited: Feb 13, 2009
  19. tescatlipoka

    tescatlipoka Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2009
    Messages:
    195
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Тяжелый случай птичьего гриппа... Да можно инфу узнать даже через болтовню, крикнуть "шесть" уж по любому быстрее, фигня это все... А через чат - это как игра с тормозными ботами, ты ему запоздало написал, он запоздало среагировал... Мне будет очень обидно, Джая, если ты вместо крикнуть в ТС "Тапок, шесть!" начнешь мне писать, а я, даже если бы успел увидеть эту надпись, высматриваю контакты, смотрю на приборы или вообще в носу ковыряюсь... Уж поверь, услышать твой крик мне ни болтовня, ни одно из вышеозначенных занятий не помешают, а вот чат....:dunno: Да, с буржуями общаться конечно в чате придется, и в ВВ2 мы также делаем. А что делать, они же "тупые"(с), по-русски не говорят и в общем ТС не сидят... Но минимизировать это можно и нужно.
     
  20. barmal

    barmal Well-Known Member

    Joined:
    Jun 15, 2000
    Messages:
    620
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Я ничего не имею против спики, но еще раз говорю это опция. В начале эры спик ее опробовал - удобно, да. Но на меня домочадцы косятся. Решил я панимаешь сэкономить на звукоизолированном кабинете в 300метровом особняке. Микрофон почти сразу вырубил, летал слухачем, и толку? все равно все команды отдавались через чат, так как Анти прально сказал - то что в чате - уже ЛОГ боя. Особенно в группе, особенно когда рейд готовишь с цу и прочим.

    Так что не убедил =)