Иконки (они же маркеры)

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by anti--, Jan 23, 2009.

?

D - дальность появления иконок в метрах

  1. Без иконок

    17 vote(s)
    18.1%
  2. D<3000

    9 vote(s)
    9.6%
  3. D<2000

    15 vote(s)
    16.0%
  4. D<1000

    19 vote(s)
    20.2%
  5. D<500

    8 vote(s)
    8.5%
  6. 625<D<2125 [B]смотрим пояснение в первом сообщении[/B]

    22 vote(s)
    23.4%
  7. Традиционный пункт о недоверии к опросу ;)

    4 vote(s)
    4.3%
  1. -=RFF=-Borneo

    -=RFF=-Borneo Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    170
    Я и не отключался. :) Если маркеры с углами сброса для бомберов не прокатывают, можно тогда сделать бомбы самонаводящимися. А что? Сейчас есть такие., КАБами зовутся. Если в Як-9 42г загрузили радар от Миг-29, то почему бы не дать бомберам КАБы от Су-24? Фан будет просто жуть! :)
     
  2. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    --maty, автопилот, лопатка и совочек тебе в помощь. Если еще и к наземке маркера прикрутят... ппц... Я офигеваю...
     
  3. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    4,982
    Location:
    Omsk
    Я этот топик, до утра пркрою, пожалуй.
    а то до утра слишком многа буквафф наберётся, а мне ведь и работать иногда надо ;).
     
  4. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    а понятнее?
     
  5. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    4,982
    Location:
    Omsk
    Очередной раунд флейма на тему иконок и их убиения объявляю открытым
     
  6. barmal

    barmal Well-Known Member

    Joined:
    Jun 15, 2000
    Messages:
    620
    Location:
    Tomsk, Russia
    Наземка ила и бомберы его - отдельная тема. Сразу скажу - мы это все не трогали. При создании ил2фх я предположил, что как-то оно работает, ил-2-шники же летают в свои проекты... Хотя уже то, что я нарыл по наземке ила, сводит всю "серьезность" проектов на движке ил2 в какаю-то чудовищную мистификацию. И существование ил2фх тоже из за этой же наземки под вопросом, многое придется пилить и настраивать. Так что как 1С сделало - так оно и есть. Вопрос про то что там и где появляется, как взрывается мимо кассы. Воспринимайте как данную кривость виртуальной реальности.

    То что вы прицепились к слову напряжение, я не буду комментировать. Это провокация. Думаю и так все ясно, что я хотел сказать а что вы.
     
  7. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    В иле, вроде, фугасное действие полностью отсутствует. Поражение только осколкоми, что не гуд.
     
  8. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    6,993
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Врунишка :)
    Потомучто самонаводящиеся бомбы нивилируют любое мастерство. А просто иконки такого не делают. Иконки они лишь дают дополнительную информацию и все, ну типа как еще один спидометр. Если ты не умеешь стрелять, то и с иконками не попадншь, если не умеешь бомбить, то и точное знание цели тебе не поможет.
    Ну и конечно у игрока должна быть возможность выключить иконки на своем клиенте, чтоб летали в своем персональном реализъме :)
     
  9. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    6,993
    Location:
    Marseille, FRANCE
    barmal, есть ли возможность рисовать иконку под самолетом или нет? И дистанцию надо точно загрубить до сотни метров.
     
  10. barmal

    barmal Well-Known Member

    Joined:
    Jun 15, 2000
    Messages:
    620
    Location:
    Tomsk, Russia
    скорее всего да чем нет, необходимо копать, но моды иконок есть, какие-то, я пока просто сильно на этих иконках не заострял внимания, фронт работ сейчас слишком широк и так... Наверное стоит посмотреть...
     
    Last edited: Feb 17, 2009
  11. Dale

    Dale Well-Known Member

    Joined:
    Feb 17, 2004
    Messages:
    154
    Location:
    Kiev
    Голосовал за иконки. Летал с иконками и без иконок в иле продолжительное время - кроме лишнего напряга особого кайфа не ощутил, а зрение напрягается достаточно сильно. Посылы насчет большего реализма - смахивают на детский лепет. Особенно, учитывая, что с 2 км в реале челавек с нормальным зрением (у летчика зрение как правило лучше нормального) может элементарно опознать тип самолета благодаря лучшей цветовой дифференциации и большим угловым размерам, плюс разница освещения и динамика движения; в иле это все очень убого, причем преимущество за тем у кого мощнее железо. В реале конечно есть другие проблемы - нужно фокус навести чтоб увидеть на большом растоянии, т.п., но это дело техники, поэтому иконки это именно костыли. При этом полеты без иконок точно также далеки от реала благодаря всяким: "прильнуть к прицелу", "дай аношки", "все рэди включите фары", "постреляй шкасами - я тебя не вижу" и пр., что есть точно такие же костыли. Кстати при полетах с иконками присутствует и бум-зум, и внезапные атаки, а зрение садиться значительно меньше.
    Согласен что можно загрубить или убрать счетчик, и можно писать только марку самолета без модели (fw, bf, ju).
     
  12. -=RFF=-Borneo

    -=RFF=-Borneo Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    170
    Отматываем десяток страниц назад... :) http://forum.wbfree.net/forums/showpost.php?p=624457&postcount=229
     
  13. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    хех, опять по новой что ли?;)

    реальность была кстати еще и такова, что не каждый самолет был оснащен рацией, не говоря о том чтобы общатся со всеми самолетами своей страны. Вы догадываетесь куда я клоню? ;)
     
    Last edited: Feb 17, 2009
  14. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    4,982
    Location:
    Omsk
  15. -=RFF=-Borneo

    -=RFF=-Borneo Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    170
    Надо побыстрее там все потрогать, потому что бомберы испытавают напряжение прямо как в реале! Смысла в этом напряжении из реала, ты не видишь. Непорядок... Надо быстрее делать у бомберов настоящую игру, а не реалистичный симулятор работы бомберов во времена ВОВ.
    Кстати, еще одно напряжение из реала, это смотреть на карту! Надо иконки квадратов и подквадратов нарисовать прямо на ландшафте, глянул вниз и увидел свой квадрат. А то как в реале смотреть на карту и считывать свое МС, по надписям координат сверху и сбоку, это бесмысленное напряжение из реала. :)
     
  16. barmal

    barmal Well-Known Member

    Joined:
    Jun 15, 2000
    Messages:
    620
    Location:
    Tomsk, Russia
    Занавес.
     
  17. -=RFF=-Borneo

    -=RFF=-Borneo Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    170
    В принципе да. :) Видимо просто некоторые не видят смысла напрягаться и читать умные мысли с самого начала топика. :)
     
  18. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Ох и любят хардкорщики сарказмы :)
    Про маркеры на земле и координаты прям на ней давай в другую тему, создавай, если надо :D
     
  19. -=RFF=-Borneo

    -=RFF=-Borneo Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    170
    Как я понимаю реалистичное мастерство в симуляторе вас напрягает и вы видите его бессмысленным. А мастерство в быстроте нажатия кнопки сброс (огонь в кваке) самонаводящиеся бомбы не нивелируют. Побеждает тот кто быстрее нажал.
    Если на Ил-2 с выпущенным шасси, будет отображаться синим цветом Ju-87, а на Ме-109 - FW-190, иммитируя обман из реала, то я согласен на такие иконки. Дальность отображаемая на них должна врать случайным образом. :)
     
  20. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Кстати о предложении потрогать там для бомберов . Если есть возможность было бы не плохо увеличить дальность видимости объектов, но може это трудноватая задача.
    А вот если подкаждым объектом рисовать прямо на подложке серый квадрат или прямоугольник или круг, в зависимости от формы объекта и таким образом отметить места объектов на подложке карты , а убитые объекты рисовать черным, то бомберам бы было летать поинтереснее, видя хотя бы не сами объекты то их места расположения заранее . что бы прицелится .