"Старики-варбердуны" "прикалываются"

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by sonar-, Feb 19, 2009.

  1. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    Ты шо, как ты мог, о Ил-2 такое слово-то сказать?:eek: Тебя теперь свои же мочить будут :mafia: :D
     
  2. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    Ура! Грянем песнь хвалебную! :fly2: +100.
     
  3. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    Не, мочить не будем. Хто ж своих то мочит? :cheers:
     
  4. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    4,982
    Location:
    Omsk
    ПОПАЛИСЬ ;)
    Наивные, а вы думали, что сейчас ил-2 разберут по винтикам и весь его переделают назло вам?:cheers:
     
  5. SOFAD

    SOFAD Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2009
    Messages:
    48
    Ну вот и славно. Проблемы классического Ила так же напрягают всех Иловцев. И посему им так же интересен ваш проект. Но мой вопрос к вам был в контексте этой ветки форума. А именно, речь шла о том чтобы превратить Ил полностью в ВБ, ну разве только графика бы осталась от Ила. Вот я и задал вопрос, неужели это так. И рад что это не так. Значит таки цель этого проекта не сделать птичникам новую арену на базе движка Ила, а улучшить Ил2 онлайн путем устранения его недостатков.

    Кстати, уважаемый Бармал, лично вы как относитесь к иконкам ? Как вам вариант "иконки только для своих" ? То есть над самолетами противника иконки не показывать вообще, а над самолетами своей стороны показывать ну к примеру с 1000м. Это сугубо вопрос, я не требую вас все бросить сейчас и кинуться настраивать иконки. Просто отношение ваше личное к этому.
     
  6. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    Не, не думали - честно-честно. :) Надо просто всем в подпись принудительно поставить: "Мое мнение не обязательно совпадает с мнением разработчиков". А то народ пугается, и я вместе с ним, периодически. :)
     
  7. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Аркадная леталка на "Агате" (Болгарский Apple II)
     
  8. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Не говорите мне, что мне делать, и я не буду говорить куда вам идти. :)
     
  9. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Именно! Однако у ВБ в этом плане недостатки только в плане графики :)

    Что-бы где не говорили, все одно - сведет на баб :):):) (цитата между прочим, Филатов!)
     
  10. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: IL-2 FreeHost - открытое бета тестирование

    Вот кстати тебе байка, когда сервер тестировали. Закрыли поле, надо жу тащить.
    А я так как летал на двухмоторниках, у меня бинды только на 2 мотора:)
    А у жу 3.
    Но я чтоб не терять время, завел 2-й мотор, этот что в носу, медленно разогнался и взлетел. Левый мотор попытался завести, но так ацки крутит, что проше было взлетать на одном.

    Я это к чему, ты таки забиндь себе моторы, ну мало ли автобус будет нужен а кроме тебя - некому :)
     
  11. zmh

    zmh Well-Known Member

    Joined:
    Oct 20, 2003
    Messages:
    2,460
    Location:
    Russia, Saint-Petersburg
    угу, про федота-стрельца помнится ;)
     
  12. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    Тоже байка - свежая, про многомоторники. Летал вот на Б-17. Злые синяки смачно разделали - накренило на правое крыло - джой до упора влево, рули тоже - фига, не выходит... Думал ппц. Ан нет - выключил на оба левых двигателя - выровнялся. Попробовал оба опять запустить - та же трабла. В итоге оставил работать один левый ближний - полет был бы "нормальный" - но плюхнулся таки, высоты уже не хватило - долго думал. А так бы выровнялся и ушел. :) Такие вот дела.
     
  13. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Разница в том, шо в птицах у тебя есть выбор, рулить моторами поотдельности, если ситуация требует или заводить их все одной кнопкой и вообще не вспоминать о том, скока их там понатыкано.
     
  14. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    А зафлюгитровал? Те которые выключил?
    Кста, флюгирование винтов , как варбердунам? Приживется или отрубить?
     
  15. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Вот видите :) Оказывается у наших симов есть много общего ;)
     
  16. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    За флюгирование как то не подумал - тем более не знаю, есть оно на Б-17 или нет.. Тем более, когда выравнивался, оно бы только мешало - походу в этой ситуации чем больше тормозит левое крыло, те лучше. А после. выравнивания - да, надо было флюгировать.
     
  17. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Надеюсь, что именно в этом в итоге :), плюшки ила в сравнении с птицами это графика, дм с баллистикой и более интересная управляемость самолетов, ну и все в общем-то.
    А иловский кнопочкотыкательный "реализм" это туды ж в минусы, хотя и нефатальные.
    В принципе даж интересно бывает в оффлайне со всякими прибамбасами поиграться.
     
    Last edited: Feb 20, 2009
  18. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    Ну вот именно - не фатальные. Проблем намного более серьезных походу хватает.
    Для меня наличие иконок тоже минус - но при определенной их (иконок) конфигурации - не фатальный. :)
     
  19. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    1. Это одно нельзя сравнивать. Реалистичность геймплея & реалистичность физики. Многие приняли компромиссное решение: пожертвовали реализмом одного ради реализма другого, если первое меньше второго. Но здесь есть предел.
    2. Нет, ФМ можно править скоко влезет, в конце концов не все летали на реальной стодевятке, чтобы сравнить ее поведение с иловской реализацией.
    3. Mach3, классная игрушка на PC XT (у нас "Искра"), там космолет с лазерганами летит вдоль коридора, стреляет, сбивает :)
    4. Гм. Собсно Ил это сим, т.е. летаешь как на настоящем, ну, насколько это возможно, самолете. Как и F117 (был такой сим, тоже под XT-ху, еще раньше реталятора). Смысл сима - в его реалистичности. Только для этого и делаются все навороты, чтобы человек почувствовал себя на месте настоящего пилота, и все навороты делаются для единственной цели: чтобы это ощущение приблизить к реальному как можно больше. Проблема только в этом. Иначе, нет никакого смысла заморачиваться, т.к. как если урезать управление движком etc., то и не зачем поднимать графику с уровня ВБ.
     
  20. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Ктонить знает, как сделать так, чтобы направление взгляда при обзоре с нумпада не зависело от порядка зажимания кнопок? Вот это гораздо больше раздражает.