Кстати о предложении потрогать там для бомберов

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by anti--, Feb 17, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Кстати о предложении потрогать там для бомберов

    гык :)
     
  2. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,138
    Location:
    Moscow
    Re: Кстати о предложении потрогать там для бомберов

    Доказать обратное? Если есть интерес готов поднять сервер и поставить две карты, исходную и финальную. Попадешь точно, десять раз подряд на обеих картах, признаю, что не влияет количество работающих асек, не попадешь, придётся тебе свои слова обратньо забирать. Со своей стороны обязуюсь выставить чистый 4,08 и обеспечить максимально свободный канал...
     
  3. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,138
    Location:
    Moscow
    Re: Кстати о предложении потрогать там для бомберов

    Сегодня сел. Б-25 с мегадрыном и бомбами позволяет закрыть поле в одно лицо. То есть не надо более никого, если противник не чухнется и не станет на дефенс поля, пара закрывает при слабом противодействии. Ну-ка назови у синих полный аналог закрывающий поле в два-три прохода? Может хватит ныть про уберность синих? А просто научиться использовать то, что у красных есть в избыточном количестве?
     
  4. Jean-Baptiste

    Jean-Baptiste Well-Known Member

    Joined:
    Dec 16, 2008
    Messages:
    87
    Location:
    Москва
    Re: Кстати о предложении потрогать там для бомберов

    Так и в птицах можно закрыть на Н поле в одно лицо. даже проще чем в иле
     
  5. -=RFF=-Borneo

    -=RFF=-Borneo Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    170
    Re: Кстати о предложении потрогать там для бомберов

    Согласен. Я пробовал уже 85 зен ставить... http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=1059985&postcount=64
     
  6. -=RFF=-Borneo

    -=RFF=-Borneo Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    170
    Re: Кстати о предложении потрогать там для бомберов

    Вот попробовал 200 зен поставить. :) Никаких дополнительных отклонений ФАБ-100 не было...
    PS: PDF переименовать в ntrk
     

    Attached Files:

    Last edited: Feb 22, 2009
  7. -=RFF=-Borneo

    -=RFF=-Borneo Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    170
    Re: Кстати о предложении потрогать там для бомберов

    По поводу того, почему появилась эта байка про зенитки... :) был чемп бомберов в 2007г в феврале. Перед чемпионатом народу дали инфу о том на какой карте будет чемп. Народ естественно пошел тренить и пристреливать углы на ней. Ну естественно им влом было для пристрелки каждый раз взлетать с нуля и по 30-40 минут топать до цели. Они появлялись прямо на боевом курсе за 2-3 мин до сброса и пристреливали углы. :) Но на чемпе им такой халявы не дали, пришлось взлетать с земли и топать до цели по настоящему. В результате у них фактический остаток топлива не совпадал с тем с которым они вели пристрелку. Как следствие разности масс ЛА у них появилась ошибка по скорости (более легкий самолет летит быстрее) и тангажу... Вот и все, а зенитки тут ни причем... :)
     
  8. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: Кстати о предложении потрогать там для бомберов

    шайтан мля... вот так прозаично ломают легенды...
     
  9. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,138
    Location:
    Moscow
    Re: Кстати о предложении потрогать там для бомберов

    Фишка в том, что я был в паре с Риком на пристрелке. И мы взлетали с нуля и топали к цели с одинаковой загрузкой. Для верности проверяли все выкладки на буржуйских серверах, в частности на зеках-с-котами и мессерах-со-спитами. Взлёт, примерно 20-40 минут полет к цели, заходы и атаки. Я контролировал попадания. Так вот, Рик на тренировке действительно клал любой объект на выбор. И его чемпионатный трек я тоже видел, смотрел без ускорения-замедления времени. Более того, после того как мы убрали часть аск, Рик сделал контрольные вылеты так же с нуля. И попал ровно так же как и на тренировке. После чего и было вынесено решение о точности зависимой от количества аск. Давно зная Рика, и учитывая его практически академический подход к делу скажу, не станет он просто так трепаться. Если он что-то проверяет, то не делает выводы на основании одного-двух экспериментов в идеальных условиях. Это практически всегда долгая и внимательная работа.
     
  10. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: Кстати о предложении потрогать там для бомберов

    Не считай себя умнее других. Я сделал точно больше дестяка полных вылетов до опубликования миссии - проверял ориентиры, пробовал режимы, заходы, засекал время до цели на заходах, отходах, и прочее.
    И, кстати, насчет "влом". Сваять миссию в полном редакторе, и дать боту взлететь и дойти до точки разворота на боевой на 8-ми кратном ускорении времени - просто, как мычание.
    Насчет скорости - даже если не смотреть на прибор, есть спидбар, торможение/разгон перед сбросом никто не отменял.

    Ладно, если ты утверждаешь, что не влияет - значит не влияет, а я просто тупо промахнулся. И то хорошо.
     
    Last edited: Feb 22, 2009
  11. -=RFF=-Borneo

    -=RFF=-Borneo Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    170
    Re: Кстати о предложении потрогать там для бомберов

    Совпадение. А трек Рика с чемпа бомберов сохранился? Можно ссылку?
     
  12. -=RFF=-Borneo

    -=RFF=-Borneo Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    170
    Re: Кстати о предложении потрогать там для бомберов

    Вот если смотреть на спидбар, а не на указатель скорости, то точно промахнешься. :) И боты летают по ботовски, а не по вирпильски. Читеры они одним словом. :) Трек сохранился у тебя с чемпа, можно глянуть?
     
  13. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,138
    Location:
    Moscow
    Re: Кстати о предложении потрогать там для бомберов

    На совпадение не тянет. Слишком часто для совпадения, говорю, сняли часть стали попадать туда куда целили, потом вернулись на неправленое и перестали попадать опять, не стали бы говорить, если не проверили несколько раз подряд со схожим результатом.
    Посмотрю, трек должен быть.
     
  14. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: Кстати о предложении потрогать там для бомберов

    Трека нет, я их сношу периодически. Да и не летал после этого до открытия Ил2 ФХ, может и Ила того на компе уже нет.
    Кстати, вспоминая тот чамп - я сам себя перехитрил. Подход к станции вдоль путей прикрыт аками, сколько и как я не знал, поэтому отработал заход поперек путей. Три захода.
    А надо было тупо переть вдоль путей, если в первой попытке критично зацепят - оставалось время еще на одну попытку.
     
  15. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,138
    Location:
    Moscow
    Re: Кстати о предложении потрогать там для бомберов

    Рик, трек походу у меня есть. Да и у Ромео вроде доступен. Правда не запускаеЦЦо.
     
  16. -=RFF=-Borneo

    -=RFF=-Borneo Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    170
    Re: Кстати о предложении потрогать там для бомберов

    Жаль. Ну а треки, где вы сначала не попадали, а потом часть зен сняли и стали попадать, можно взять? Интересуют те треки, где мазали. Ну или на крайняк саму эту миссию с тем количеством зен, с которым все мимо. А то я сам, уже скоро 500 зен, наверное начну ставить для эксперимента. :)
     
  17. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,138
    Location:
    Moscow
    Re: Кстати о предложении потрогать там для бомберов

    Миссию почти наверняка найду. Я их не стирал :)
     
  18. Bizet

    Bizet Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2008
    Messages:
    275
    Re: Кстати о предложении потрогать там для бомберов

    Подробнее, подробнее. Кто распинался что синие бомберы выше 7к не летают?
     
  19. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,138
    Location:
    Moscow
    Re: Кстати о предложении потрогать там для бомберов

    Учи матчасть. Пока не перестанешь называть жучку фокой, с тобой разговаривать бесполезно. Летает один бомбер. Какой, сам найдешь.
     
  20. Bizet

    Bizet Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2008
    Messages:
    275
    Re: Кстати о предложении потрогать там для бомберов

    У Вас ни один синий бомбер даже с половинной нагрузкой не лезет на 7000, то Вы с горизонта на синем бомбере с 9600 спокойно бомбите (захотелось похвастаться и правда прорвалась:) ). Теперь Вы отказываетесь отвечать под нелепым предогом (никто не путал Ю-87 с ФВ-190, было указано что у синих есть скоростной штурмовик, пояснение есть в теме).
    Уважаемый Чарджер. Вы как всегда любите бросать слова на ветер, не отвечая как подобает мужчине за свои слова (например, допускаете хамство в отношении рукопашников, находясь на расстоянии 1610 км, угрожая физической расправой). Что в принципе меня в Вас давно не удивляет :).
    Летаю за обе стороны, поэтому могу объективно оценить полеты за обе стороны. Просто по децки это пытаться манипулировать разработчиками и администраторами сервера для того чтобы обеспечить дополнительное преимущество "своей" стороне.
     
    Last edited: Feb 22, 2009
Thread Status:
Not open for further replies.