Онлайн, впечатления от сервера.

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by anti--, Jan 31, 2009.

  1. Zumm

    Zumm Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2008
    Messages:
    116
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Ежели будет как вчера, то я пожалуй прекращу пока полеты. Я любитель пострелять и особенно на проходах. При таких лагах попасть нереально, настроение резко падает. Так что к сожалению остаюсь пока на заборе, посмотрю на ситуацию.
     
  2. friman_ru

    friman_ru Active Member

    Joined:
    Feb 12, 2009
    Messages:
    30
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    да,лагало вчера знатно..самолеты по воде,по земле колбасились,потом опять взмывали ввысь))
    но самый пик был где-то около 23..когда погода менялась..жуткий лаг,все замерло,потом вспышка!!я подумал рвануло че-то(хотя 5 тонн отменили вроде)и туман исчез))
     
  3. angel-

    angel- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    705
    Location:
    Россия
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    странно .. у меня все было тип топ.. часов в 7-8
     
  4. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Ну это перед тем как свалиться , памяти видимо совсем уже не было , переставал ворочаться, или еще ворочался, сливая на виртуалку.. Потом упал в кору..
     
  5. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Парни, я, вообще-то, не файтер.
    Вы мне скажите, это нормально?
     
  6. SG2_Wasy

    SG2_Wasy Well-Known Member

    Joined:
    Aug 7, 2007
    Messages:
    295
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    А в чем собственно проблема? Нормально отпилил хвост... Те надо было на ножницы валить чтоб все не ложилось в одно место.
     
  7. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Ага, значит дора уходит от лавки, лавка догононяет, стреляет, делает... хрен знает как это назвать, ну_очень_рамазаная_бочка, опять догоняет и убивает. Я слишком резко вверх пошел?
    Без претензий, мне просто интересно. Захотелось узнать, что скрывается за фразой "Дора уходит от всех". :D
     
  8. SLI=Makc_89=

    SLI=Makc_89= Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2009
    Messages:
    129
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Рик наверно хочет, чтобы лавка-7 у земли с превышения д9 не догоняла :)
    Или может всетаки хвост?

    после прочтения.
    У лавки изначально было превышение, вы разошлись, потом ты сделал очень крутую полупетлю, чтобы разница в Е у тебя и лавочника стала больше, потом лавка пролетела над тобой, ты встал в левый плавный вираж, чтобы лавочник срезал траекторию, а дальше ты летел ровно-ровно, чтобы лавковод удобней прицелился.
    На такой высоте д9 ниоткого не убежит. Не надо было вставать в вираж шел бы по прямой глядишь и в облаке бы спрятался набрал Е и атаковал бы снова.
     
    Last edited: Feb 24, 2009
  9. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Интересно, а где он написал что он хочет? Сдаётся мне, что этого хочет =SLI=Makc_89... Вот только зачем, не пойму...
     
  10. SLI=Makc_89=

    SLI=Makc_89= Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2009
    Messages:
    129
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    а вот потом он написал что он хочет :)
     
  11. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Лавка была выше изнчально и быстрее, А ты к момнту первого схождения разменял скорость на высоту , ты ожидал , мне показалось, что лавка в лоб пойдет , а она ушл вверх , пока ты подкручивался в сторну дрома терял время , а в это время лавка уже разгонялась, ты еще не успел набрать достаточной для отрыва скорости и появились дырки . скорость падает еще , дальше все ясно. Что бы драпануть от лавки у нее не должно быть значительного преимущества в энергии или у тебя должен быть запас времени , что бы набрать свою скороть, на которой у лавки рули отскакивают.
    Недавно было у меня , я приблизился к фоке на 6 но еще не была она в прицеле и противник ничтоже сумняшеся сделал пике прямо вниз практически вертикально, жаль было терять его я за ним , он ушел а я поковылял к дрому без части оперения и рулей. Так что уходит она от лавки.
    Все сугубо мое скромное мнение, так мне увидиля этот трек.
     
    Last edited: Feb 24, 2009
  12. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Весьма серьезная проблема - тараны труповозов. Как только сервер выйдет на нормальный режим - это станет очень заметно.
     
  13. 72AG_ABC

    72AG_ABC New Member

    Joined:
    Feb 24, 2009
    Messages:
    3
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Это значит, что если пилот доры ведет себя осмотрительно и не бреет траву и не садит своими маневрами себе плотное шесть, то его догнать не возможно.

    А если пилот не хочет использовать лучшие качества самолета, то его будут сбивать и ишаки, в то время, когда он на доре.

    Возьмем для примера свежий случай. Фока приходит на красный филд на высоте три км. Над филдом на 1 км висит ЛаГГ-3. Фока начинает ряд нескоординированных маневров в виде качелей. ЛаГГ следует такой траектории, которая позволяет ему легко уворачиваться от атак фоки и набирает неспешно высоту со скоростью 260-340 км/ч. Он ждет, когда подойдет Спит, взлетевший только что. В результате, пока Спит набрал высоту 4 км, ЛаГГ уже и сам сравнялся по высоте с фокой (а это 2 км разницы, между прочим, было).
    Фока, почувствовав, что запахло жареным, пытается смыться, но зачем то делает что-то вроде боевого захода, чем и сажает себе на достаточно плотное шесть (метров 700) ЛаГГа. Вроде бы, высота есть, даже если и лоханулся, пикируй ты себе спокойно отжимая ручку от себя, ЛаГГ отстанет а Спит еще выше... Но фока начинает дичайшее скольжение, чем тормозит себя так, что даже ЛаГГ догоняет ее в пикировании.
    Результат был бы особенно плачевен для фоки, если бы пилот ЛаГГа был истребитель, а не штурм. А так, ЛаГГ столкнулся с фокой на пикировании... Все какое-никакое утешение...

    Теперь и я верю, что некоторых на фоках догоняют в пикировании на Илах. :) Ил скорость до 600 держит. :)
     
  14. Zumm

    Zumm Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2008
    Messages:
    116
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    А на чё жалобы то? Ты полез на ла7, у которой было превышение, и ты не файтер, так куда ж ты полез?!
     
  15. =SDPG=SPAD

    =SDPG=SPAD Well-Known Member

    Joined:
    Dec 10, 2008
    Messages:
    294
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Вот кстати - если это возможно, я бы сделал все жучки и лишки "бестелесными" для других самолётов. Ну или "беттоными" при контакте, чтобы таранивший разваливался, а автобусу от этого ничего не было. Но первый вариант предпочтительнее.

    И тяжёлые, медленные многомоторники типа ТБ-3 и ФВ-200 - возможно, тоже. А то небесная канцелярия уже скоро потонет в жалобах бомберов, в стиле "Господи, покарай этого обормота на ястребе, тупо обломавшего мне 40 минут климба и похода к цели."
     
  16. terror

    terror Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    694
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Как бы вариант номер 1 не вызвал дополнительных страшных баго-читов, навроде проПКашивания лётчика жучки изнутри жучки. %)
     
  17. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Парни, вы не поняли. Жалоб никаких нет, я же написал "без претензий".
    Лавка шла на прикрытии А-20, оба были знатно выше меня (оценил как плюс 2к). Сбить лавку с моим отсутствием файтерских навыков шансов не было вообще. Я сказал соцветнику, что скоро придет буф, и мне нужно было просто оттащить лавку от буфа.
    Перед куском, что на треке, я довернулся на них и начал изображать заход на буф (хотя при всем желании до него просто не дотянулся бы). Лавка повелась и атаковала. Я увернулся и начал убегать в сторону. Когда оглянулся, увидел, что лавка меня бросила. Именно поэтому опять ломанулся вверх и начал подставляться. Так что это была просто игра "съешь меня", которую я проиграл.
    Вопрос был не в том. Лавка, отстрелявшись, уходит вверх, делает фильдерпанс, после которого меня догоняет опять. Вот что меня смутило.
     
    Last edited: Feb 24, 2009
  18. SG2_Wasy

    SG2_Wasy Well-Known Member

    Joined:
    Aug 7, 2007
    Messages:
    295
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Перед тем, как она пошла на второй заход, если ты не заметил те крыло очень сильно подстрелили..... дальше уже хорошо видно, как быстро падает у тебя скорость, на треке не видно, ты форсаж пользовал?
     
  19. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Э... Хороший вопрос. Я был уверен, что да, но теперь уже сомневаюсь.
    Крыло зацепили, это да. Но управляемость не нарушилась, дора шла, как шла.
    Да ладно, пес с ним. Ответ на свой вопрос я получил, это - нормально. И нехрен мне на файтерах делать.
     
  20. terror

    terror Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    694
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Re: Онлайн, впечатления от сервера.

    Дырки в крыле, даже небольшие, снижают скорость - типа аэродинамика нарушается. Смотать с дыркой в крыле на скорости вряд ли выйдет. :flyer: