Иконки (они же маркеры)

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by anti--, Jan 23, 2009.

?

D - дальность появления иконок в метрах

  1. Без иконок

    17 vote(s)
    18.1%
  2. D<3000

    9 vote(s)
    9.6%
  3. D<2000

    15 vote(s)
    16.0%
  4. D<1000

    19 vote(s)
    20.2%
  5. D<500

    8 vote(s)
    8.5%
  6. 625<D<2125 [B]смотрим пояснение в первом сообщении[/B]

    22 vote(s)
    23.4%
  7. Традиционный пункт о недоверии к опросу ;)

    4 vote(s)
    4.3%
  1. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Могу.Пока на этом серевере это редкость,подтянуться большое комюнити с "ила" будет вам и белка, будет и свисток.

    более 30 рож в ТС...галдежа небыло.Все НЕсквадовцы.Если тутбудет больше,всегда можно указать в шапке сервера настройки по кнопам.Одна "на сквад",другая "в общий"...При большом колличестве народу ты и чат не успеешь прочитать...:p

    Угу....может быть.
     
  2. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    Ды нет, тут скорее культура. Просто когда летают сами по себе, то проблемы возникают чисто коммуникабельные: кто, кого атаковал, хз, есть тот камрад в ТС или нет - тоже хз. При таких расстояниях и количестве вирпилов это неудивительно. Когда все проинформированы где кто, то с этим чисто технически проще. А так - видишь два кона в 5-6 км от тебя, идут на сближение - шо это? Хто это? Кому орать? Непонятно...
    А нащет илдвашной культуры, за все сервера говорить не могу, но на Винни, чисто мясном серваке где организация дальше редких пар не уходит, в чате постоянно проскакивает - шесть, шесть, то синие, то красные, и снимают друг у друга, и благодарят за это, с этим все в порядке.
    Ну, сами эти идеи еще варятся, так что всяко бывает. Тут каждый сам себе дурак, все пробуют на зуб одно, другое, одно слово - тест. Кто-то дуэлится, кто-то пробует филд взять, третий еще что-то. Но вообще-то, среди илдвашников кидал я не видел, может просто повело, или тебе не повезло, а может, просто по сравнению с ВБ разница сильная, хз.
    ЗЫ Сори если невнятно пишу, я тут бухаю на работе градусами, так што звиняйте чи шо.
     
  3. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    Угу, чат конечно в Ил-2 бесит и раздражает.
     
  4. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Италия,учи русский....пригодится.Да и женский голос в ТС мобилизует,так сказать...;)
     
  5. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    А шо такое драгать?
     
  6. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Заходи вечером...увидешь пепелац с бомбами.Гарантия.
     
  7. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Там так же было и про возможность рассесться по коммнатам и коммандам, а если надо что то всем своецветникам сообщить есть Whisper хоть на канал , хоть на всех на сервере . А еще не говорить разом и говорить только по кнопке а не автоматом. Тогда это было бы приемлемо. А слушать без конца тех у, у кого рот не закрывается вовремя игры и при этом он не удосужился кнопку на передачу забиндить - это тоже выше моих сил :)
     
  8. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Сорри..иногда болтлив не в меру...но чтоделатьбомберу в часовом полёте?:@popcorn: ;)

    Кстати,мануальчик бы по ТС для ФХ хорошо бы в ФАК.
     
  9. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    Ы, а если в ТС будут, бразильцы, итальянцы, немцы, поляки и другие, которые английский не выучили, про русский не говоря. Как ты с ними будешь общатся? Хмм, кто летал в ВБ - тот такого не скажет, что "не успеешь" прочитать." Всегда можно успеть и отматать,отом как можно самолет а автолевел поставить, руки - свободные, хочешь -пишешь, хочешь читаешь, хочешь смотришь по сторонам. Вчерась летала за голдов с турками, Полетела на ф13, убила радар - сказала об этом в чате - откликнулись турки, подошли, я на ртб (аммо), и сразу вна Тетку Ю, как взлетела запросила еще помощи ( f13 need hvy for reclose-cvr-vulch ). Долетела, села, выпустила десантуру - всем спасибо, все друг-друга поняли. Жаль, что нет нормального чата, как во всех онлайн симах, где есть отдельно - внутреняя сквадная частота (110), или отдельная настраиваимая в радиобуфере.
     
  10. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    Ты знаешь, Фокс, народ обычно понимает, когда можно поговорить, а когда целесообразно помолчать. А если не понимает, то как правило помогает просьба "заткнись!"
     
  11. kalter

    kalter Well-Known Member

    Joined:
    Mar 30, 2003
    Messages:
    55
    Уважаемый, с чего ты взял, что в "илерах" не присутствуют "птичники"? Будь уверен, их много (я в том числе) и они прекрасно представляют, что это такое, и как это делается. Но ты не учел одной детали: в птичках попадания по тебе отображаются только сообщениями сервера о том, сколько и куда. И все! А в иле каждое попадание моментально изменяет ФМ крафта. Причем:nono: исключительно в худшую сторону!
    Если в птичках с двумя 20мм в крыла, ты можешь спокойно долететь до филда и резко не виражить, то в иле твой самолет будет "шикарно и бесперебойно" кренить на это крыло, и уже простая бочка становится весьма суицидальной. Плюс к этому значительная потеря в скорости.
    Всвязи с этим время возможного drag-а в иле сокращается в десятки раз. Жить-то хоцца. :)
    А большой плюс птичек был в том, что простым щелчком на маркере своецветника чат настраивался на его приват, и можно быстро кинуть ему drag. С ущербностью чата ила такое невозможно
     
    Last edited: Feb 27, 2009
  12. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Если это из ВБшного - высоту набирать. А может тянуть проьтивника за собой подставляя его своецветнику. Изображать хромую утку :) Чисто предположительно.
     
  13. kalter

    kalter Well-Known Member

    Joined:
    Mar 30, 2003
    Messages:
    55
    Набирать высоту - grab
    drag - как раз второе
     
  14. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    Если это вы мне, то попрошу мне не тыкать, не помню, чтобы я с вами в бой ходила, пускай и виртуальный. И на брудершафт не пила с вами тоже. Вас мобилизует ТС - меня музыка, которая играет в тот момент играет у меня в самолете :) А слушать ваши матюки - в свое время наслушалась в ВЕФ, ИОВ, АФВ и т.д. Где тоже сначала, "ой, приходи, мы будем хорошими, лаксовыми и пушистыми, слова только правильные говорить". Ага, как же, так и есть, первый 10-15 минут после взлета, до первой свалки. Так что я лучше буду музыку свою слушать, чем " Бля, какого хуя мне никто не сказал, что у меня шесть?" (с) Кто-то.
     
  15. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Катать на хвосте противника, давая возможность своецветникам тебе помочь. Когда драгаешь ни в коем случае нельзя разворачиваться. Весьма нежелательно терять высоту. Допускается легкий противоистребительный маневр (а-ля вправо-вниз-влево-вверх в разных комбинациях) или, на худой конец, ножницы.
     
  16. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    6,993
    Location:
    Marseille, FRANCE
    При нормальном драге ты ничего не получашь, ессено когда в тебя уже пуляют в псицах никто уже не драгает, а борется за свою виртуальную шкуру...
    Обычно драг это когда вражина на расстоянии 1200м-700м, а за ним твой соцветник, ну а ты своими предсказуемыми и плавными маневрами вынуждаешь вражину подставиться под пушки соцветника.
     
  17. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    :) Частично согласен. Но и ты согласись, что хотя бы можно не разворачиваться и не уходить переворотами.
     
  18. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Нету такого чата в Иле....застрелиться?Летать по старому?Есть предложения как это исправить?
    Всё что вы перечислили "смотреть,печатать и прочее"....можно делать и в "иле"..проблема в ТОРМОЗЕ чата.Можно исправить?Тогда и проблемы не будет,иначе..БСЭЖ....
     
  19. kalter

    kalter Well-Known Member

    Joined:
    Mar 30, 2003
    Messages:
    55
    Разумееца!!!
    Это те, кто увидев кона на шести начинает судорожно доламывать джой, лихорадочно насиловать чат криками о помощи и кроме кона на хвосте вокруг ничего не видит. :)
     
  20. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    Насколько я знаю, работы над этим ведуться. Ты можешь в этом нашему проекту помочь сама, или может быть возможно знаешь людей, которые помогли бы хоть чем-то проекту , кроме критики и бла-бла-бла на форуме?