Вопрос "иловца"

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by -=RFF=-Bybzeg, Mar 1, 2009.

  1. -=RFF=-Bybzeg

    -=RFF=-Bybzeg Member

    Joined:
    Feb 21, 2009
    Messages:
    15
    Вопрос "иловца"

    А вам ваще здесь вирпилы, которые увлекаются полетами в ИЛ-2, нужны?
    Почему спрашиваю. На вирпильских форумах и на форумах сквадов стали появляться приглашения заходить на новый сервер. Ну вот зашел. И даже не то вызывает удивление что у вас судя по всему какая-то своя аркаданая игра, но встретили прямо скажем в стиле "хули ты сюда приперся". В вирпильском сообществе принято с уважением относиться друг к другу, даже если это противники в виртуальном небе, и есть в этом традиция, идущая от кодекса реальных пилотов, чья воинская профессиия считается и самой сложной, и в тоже время благородной. У вас же сервер где оказалось можно встретить открытое посылание нахуй и предложение "не лезть нашу песочницу". Отсутствие реакции модеров на подобные заявы означает что администрация этот "стиль" поддерживает?
     
    Last edited: Mar 1, 2009
  2. SG2_Wasy

    SG2_Wasy Well-Known Member

    Joined:
    Aug 7, 2007
    Messages:
    295
    Re: Вопрос "иловца"

    К сожалению, вынужден согласится...

    Слишком уж часто некоторые товарищи тыкают в Варбёрдс со словами не лезьте в чужой огород...
     
  3. SLI=Makc_89=

    SLI=Makc_89= Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2009
    Messages:
    129
    Re: Вопрос "иловца"

    ага и пинг <400 :( пингошовинисты!
     
  4. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: Вопрос "иловца"

    Конечно нужны. Но парни, пожалуйста, спокойнее относитесь к высказываниям заядлых птичников. Сейчас идет процесс адаптации, это сложно. А народ с одной стороны горячий, а с другой - консервативный. Плюс на это накладываются воспоминания о периодических срачах иловцев с птичниками на тему болот, которые лучше. Отсюда и эмоции.

    С другой стороны, парни, если будете летать на Ил2ФХ пожалуйста учитывайте, что это всего лишь тест. С ограниченным функционалом по сравнению с птицами (нет хмаков, нет авианосцев и т.д.), да и с илом тоже (стата нет). Поэтому ваши замечания относительно геймплея могут быть "не в тему". А могут быть и "в тему", поэтому высказывайте вашу критику - она изучается, и это очень важно. И если полетали, не понравилось, и больше не будете - пожалуйста, напишите причину.

    P.S. Вроде как модераторы уже приняли - удалять оскорбительные высказывания в отдельный треш-топик.
     
  5. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Re: Вопрос "иловца"

    Вот думаю как бы я на твоем месте поступал. Было б обидно :( ..
    Попробуй Ил2 коннектом отпинговать сервер , получи картинку запость и Бармалею ссылочку с просьбой открыть сервер и для Якутии , снизить требование по пингу, лучше ужесточить по потерям пакетов.
     
  6. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    4,996
    Location:
    Omsk
    Re: Вопрос "иловца"

    Отвечаю, как один из ответственных людей на этом форуме.
    Конечно нужны. Больше того: именно, навыки людей в совершенстве освоившие Ил-2 вместе с идеей захвата филдов в реальном времени, будут движущей силой новых баталий.
    В этом месте я обращаю твоё внимание на то, что ты прямо обижаешь хозяев игры, в которую, возможно будешь играть.
    Обозвав игру аркадной, ты сразу входишь в противоречие со стратегической составляющей задачи новой, неведомой тебе игры, которая отсутвует в знакомом тебе Ил-2, и которая априори знакома всем "птичникам".
    С точки зрения местных старожилов: Ил-2 (что с иконками, что без них - является аркадой под названием розыгрышь сценария).
    Таким образом, проявив неуважение будь готов к возможной ответной реакции, и не претендуй на моё сочувствие.
    Скажи, кто конкретно тебя обидел и в каких выражениях и я обязуюсь, что неделю его сообщения не будут появляться на этом форуме, если ты докажешь, что это было так серьёзно.
    Только на будущее: Я прошу не набираться плохих манер у старожилов и использовать нецензурные слова. То, что я им прощу в силу давнего моего с ними знакомства и глубокого уважения, я могу не простить новичкам. Надеюсь, что со временем и мои давние боевые товарищи будут всегда пользоваться русским-литературным.
    Считай пояснением моего ответа на свой вопрос пост RIK-a. Он правильный и развёрнутый. :znaika:
    Я надеюсь, что этот вопрос програмнорешаем, и когда наша игра выйдет из стадии теста, эта проблемма будет устранена.
     
    Last edited: Mar 1, 2009
  7. -=RFF=-Bybzeg

    -=RFF=-Bybzeg Member

    Joined:
    Feb 21, 2009
    Messages:
    15
    Re: Вопрос "иловца"

    Ничуть.

    Аркадной "свою" игру называют сами "старожилы", а иловцев - задвинутых на реализме.

    Ну я-то пока со стороны это наблюдал, и до такого децкого садика вряд ли когда дойдет, надо будет сам разберусь.

    Намеренно использовал лексику, которая здесь оказалась входу. Деление на "кому можно и кому нельзя" стало понятным.

    Надеюсь что когда-нибудь в ваш проект будет интересно и приятно летать всем. Но сдается мне что противоречия глубже чем кажутся.
     
  8. MsDuk

    MsDuk Active Member

    Joined:
    Feb 12, 2009
    Messages:
    43
    Re: Вопрос "иловца"

    Позволю высказать себе свое мнение.
    Я лично считаю этот проект продолжением/развитием именно игры ИЛ-2. Это впринципе обычный сервер ИЛ-2 с очень привлекательными дополнениями, которые делают его уникальным. Поэтому считаю что он станет очень популярным и никто из скоропришедших на этот сервер ИЛовцев даже знать не будут, что проект имеет какое-то отношение к WB. Играть в этот проект приятно именно как в ИЛ-2 (для меня). А то, что варбердовцы пытаются как то заточить его под себя, и уж темболее присвоить и приобщить всю философию под WB - считаю это как минимум пустой тратой времени (не хочется упоминать слово бред). Не думаю что на этот сервер попрут толпой варбердовцы, а уж если попрут, то им всем придется смириться с ФМ и философией ИЛа, со всеми вытекающими особенностями...

    P/S/ написал этот пост, ибо корефеи WB уже действительно перегибают палку.
     
  9. zuzik

    zuzik Well-Known Member

    Joined:
    Sep 14, 2001
    Messages:
    531
    Location:
    Dolgopa, Russia
    Re: Вопрос "иловца"

    Ага только все с точностью до наоборот :D Это не Ил2 - это WBFH с новой графикой. И пока до уважаемых иловцеф это не дойдет будут проблемы. :turret: Все что мы имеем на данный момент в новой игре, не считая багов, это WBFH, но с модельками из ила (кстати кривыми). Если вам нравится - играйте, не нравиться скатертью дорога.
     
  10. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Вопрос "иловца"

    Мне понравилось - "философия Ила". Это про игру, где не было онлайна вообще, в понятии онлайн-симуляторов (WB, AH...). Звучит так же, как "мне больше нравится ранний Николай Воронов". :D :D
     
  11. SDPG_Mihey

    SDPG_Mihey Well-Known Member

    Joined:
    Dec 29, 2008
    Messages:
    158
    Re: Вопрос "иловца"

    Мда... клиника... Были бы модели и графика в ВБ прямее вряд ли Бармалей взялся бы за переделку МГ продукта (хотя ему то как раз наверняка известно, что проще свое написать, чем чужое править)... Он вроде на мазохиста не похож, и с головой у него полный порядок, в отличие от некоторых...)))
     
  12. SDPG_Mihey

    SDPG_Mihey Well-Known Member

    Joined:
    Dec 29, 2008
    Messages:
    158
    Re: Вопрос "иловца"

    Рудольф, ты абсолютно прав! Куда же мы смотрели все эти годы! Спасибо, что открыл нам всем глаза!!! :@prayer: А если серьезно - стоит ли поносИть и всячески изгаляться над Илдвашниками, которые не имея, по вашему утверждению, вообще никакого он-лайна, умудрились доступными (при этом минимально возможными) средствами организовать этот самый он-лайн и много лет его поддерживать... По сути мы шли тем же путем... Дык чем же вы так недовольны??? Мы с вами одной крови, и признаем это, а свои права "старичков" и "дедков" здесь отстаиваете только вы... Вот только вопрос - а накой оно вам...??? Ответ напрашивается сам собой...:mafia:
     
  13. MsDuk

    MsDuk Active Member

    Joined:
    Feb 12, 2009
    Messages:
    43
    Re: Вопрос "иловца"

    Нравится! И летать буду, как в ИЛ-2. А время покажет.
     
  14. zuzik

    zuzik Well-Known Member

    Joined:
    Sep 14, 2001
    Messages:
    531
    Location:
    Dolgopa, Russia
    Re: Вопрос "иловца"

    Вообщето имелись ввиду модельки вместе с ФМ ДМ. А они в вб они попрямее будут, да. :cool: Дело в том что графический движок вб очень древний и было несколько попыток перенести игру на другой, более современный. Эта - наиболее успешная. Вот и все. И если считаете мерилом реализма запуск двигателей не одной кнопкой и необходимость использвания сторонней программы для бомберов - это глубоко ваши проблемы. А Бармалей как раз тем и занят что переделывает продукт, причем капитально. Мазохист наверное да? %)
     
  15. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Вопрос "иловца"

    Я ни над кем не изгаляюсь, я просто говорю то, что есть на самом деле. Читай внимательно то, что я сказал.
     
  16. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Re: Вопрос "иловца"

    Игра Ил2 развивается тепрь через МОДы, множество модов используем на ФХ сервере, но два мода особых сервер и клиент , их делает Бармалей с командой. Задачу он перед собой поставил такую - приспособить ИЛ2 под геймплей ВБФХ. Геймплей ФХ , а игра ИЛ2. Он точно не собирался перделывать сам ИЛ2 , менять способ бомбометания, убирать запуск движков многими кнопками. По крайней мере изначально. У него полно забот и по переделке Ила под новый геймплей птичек. Так давайте птичники не добвляйте ему еще забот , не ленитесь изучить много новых кнопок. Бармалей надеется что и птичники станут летать на новом ИЛ2ФХ , он собственно для вас это прежде всего делат. А вы кнопок много, заморочено, дай мне так как в ВБ.. Ну посиди изучи в офлайне , если до сих пор в ИЛа не летал, конечно сразу трудновато все усвоить, все "пицот" кнопок. Но если собираешься летать - летай.
    Илдвашники имейте терпение тоже, если тичики раздражаются, их нужно понять . Столкновение с необходимостью переучиваться не добавляет настроения.
    Давайте так, чтбы всё перемелилось и мукА была. :cheers:
     
  17. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Вопрос "иловца"

    Дык все понимают, что все эти кнопки - дело второстепенное, хотя и мучительное. Менять надо, но потом, когда время будет.
     
  18. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Вопрос "иловца"

    Один вопрос. Какие массовые авиасимуляторы ты видел, кроме Ил-2(если его можно, конечно, назвать массовым)?
     
  19. SDPG_Mihey

    SDPG_Mihey Well-Known Member

    Joined:
    Dec 29, 2008
    Messages:
    158
    Re: Вопрос "иловца"

    Ну в принципе да, больше тысячи народу в он-лайн единовременно только в Хайпер-Лобби, не считая россиянских просторов эт конечно не массовость... Эт фигня... Многолетний аншлаг и наполнение более сотни серваков по всему миру - эт тоже мелочи...:flyer:

    Если брать меня, то до Ила я в симы вообще не играл... После того как поиграл, решил посмотреть, что есть еще, и не поверишь, птицы были первыми, так как я появился в он-лайне до разделения 228-ого ШАПа на птичников и илдвашников... Скажу честно ВБ не попер... Потом был ЛокОн и все его дополнения, просмотрел ради интереса Фалкон... МСФС естественно... Интересней Ила ничего для себя не нашел... И здается мне, что понятие авиасимулятор включает в себя не только он-лайн арену с маркерами...
     
  20. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Вопрос "иловца"

    Ты не придуриваешься случаем? Не могу поверить, что ты не понял, что тебе говорят.