МТО --> brd_Arena

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by JGr124_boRada, Mar 1, 2009.

  1. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    МТО --> brd_Arena

    Из карты МТО сделал практически другую. Добавлен ландшафт, другое расположение филдов, разделены на смол, мид и биг.
    Наземки пока по минимуму, оперативно можно корректировать её на филдах.
    Тестируем на глюки, на отрисовку ландшафта.
    Высказываем мнения, но в этом топике без споров.

    Карта будет доделываться по ландшафту, еще много задумок.
    Планируем поставить пару авианосцев с эскортом - тут еще много вопросов, как по загрузке ими трафика, фпс и прочее. Будем менять и проверять. Когда Бармал научит их ходить по морю, чтоб эти вопросы уже были обжеваны.
     
    Last edited: Mar 2, 2009
  2. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: МТО --> brd_Arena

    Первый глюк - в брифинге карта старой версии, острова немного не так стоят. На планшете в полете нормально кажет.
     
  3. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    Re: МТО --> brd_Arena

    Схемы филдов нужны, плюс карта, на которой указаны все филды и их размер (филдов) и показано, как расположена полоса. (т.е вектор).
     
    Last edited: Mar 1, 2009
  4. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: МТО --> brd_Arena

    Вам прям вектор... у.. птичники.. :)
    Карту сделаю с типами седня
     

    Attached Files:

    Last edited: Mar 1, 2009
  5. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: МТО --> brd_Arena

    Часто самолет респавнится спиной к взлетке.

    fields F7, F8, например.
     
  6. tescatlipoka

    tescatlipoka Well-Known Member

    Joined:
    Jan 20, 2009
    Messages:
    195
    Re: МТО --> brd_Arena

    У кого как, а у меня не часто, а все время и на любом филде. Я даже первое время искал взлетку, а теперь просто разворачиваюсь сразу и еду к ней.

    Вот на Италии наоборот, все время появлялся лицом к ВПП.
     
    Last edited: Mar 1, 2009
  7. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: МТО --> brd_Arena

    Такие филды тут.Попробую переделать попозже.
     
  8. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Re: МТО --> brd_Arena

    Борада,просто напомню,филд на острове на горе.На карте нет меток высотности или они спрятались под "зелень",но тогда не определить высоту цели...

    Кстати,порты интресная задумка,а если их сделать как цели для выноса?Вынес-меньше кораблей или ещё чего....И машинок туда поболее,зенами прикрыть хорошо...

    (а если ещё начнут подводные лодки запускать....:joystick: :eek: )

    Кстати,сорри за ругань.Устал и завело....наверно пригораю.:turret:
     
  9. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    Re: МТО --> brd_Arena

    Да, и высоты тоже нужно кстати, для филдов.
     
  10. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Re: МТО --> brd_Arena

    Для определения высот есть MapTools, но карту БоРады туда надо всовывать спешел образом. Сначала взять 2 картинки карты из tar перевести в png , сделать простейший ини , и уже можно определять любую точку, но дромов и объектов не будет , их прописывать надо , но там можно mis файл загружать, места дромо сразу определятся и там и метки брать .
     
  11. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    Re: МТО --> brd_Arena

    Сколько сложностей. Высоты всех полей должна быть сразу доступна, поэтому нужна карта,по типу такой - http://www.bobheffner.com/OVERLAYS/mawt2v3.pdf
     
  12. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Re: МТО --> brd_Arena

    Ну , завтра сделаю вечером промерю и запостю, лично для тебя , Ангелина.:rose:
     
  13. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    Re: МТО --> brd_Arena

    Благодарю! Но думаю, не одной мне такая карта пригодится :)
     
  14. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Re: МТО --> brd_Arena

    Мдя....даже на обычной карте я определяю высоту без маптулза,потому как не привык кушать сложечки.С прогой конечно пользительно,в плане точности....Хотя,да историзьм и прочее...
    Есть понятие изобара,на картах ила,СТАДАРТНЫХ,она 50 метров.Кто считать умеет,то сочтёт число высоты....На МТО карте изобары есть,но сейчас не везде.Вернее скорее всего их закрыли зеленью.

    Хотя если сделаете добавку к мапатулзу,я не откажуся.Иметь всегда лучше чем незнать.
     
  15. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: МТО --> brd_Arena

    Пояснения:
    1. Карта в режиме "Beta". Так как практически в центр вставлен новый ландшафт, рельеф и растительность надо еще корректировать все хозяйство. Одновременно учусь всё это делать :dura:
    2. Я не привязывал высоту к стандартным цифрам. Это сделаю попозже. Сейчас нужно определятся
    • с общим положением филдов, их вектором
    • мешают ли леса и горы взлетать-садится
    • расположение и количество наземки на филдах
    • Распределение смол и мид
    • Глюки ландшафта и текстур
    Порт по недосмотру попал в зону поля. Ну и помучились мы с ним вчера :)
    Собираю в кучу все баги и потом разом делаем апдейт. Недельку мож потерпим, хотя если Бармал задумает раньше свой апдейт делать, то объединим. У меня уже с пяток поправок готово.
    Лично мне наземка на аэродромах не понравилась - мало, скучно. Но потому и начал с простейшего варианта. Жду от штурмов и бомберов замечаний и предложений.

    Пока займусь переделыванием точки появления самолетов - чтоб не рулить - ближе к ВПП и носом к ней.
     
    Last edited: Mar 2, 2009
  16. kalter

    kalter Well-Known Member

    Joined:
    Mar 30, 2003
    Messages:
    55
    Re: МТО --> brd_Arena

    Появление спиной к ВПП можно рассматривать не только как баг, но и как фичу. Развернуться несложно. Подтормаживая и пригазовывая. Зато ты полностью уверен, что не устроишь ДТП :)
    Еще пожелание: ИМХО не стоит "усложнять" с зенами. Вчера на F4-U с 3х500 8 HVAR все-таки сумел в одно лицо на смолле грохнуть радар, 10 зен и несколько статиков (пулеметами). Но это же самоль 44-ого года! А в начале тода чем это хозяйство гнобить?! Исключительно заваливать трупами?:dunno:
     
    Last edited: Mar 2, 2009
  17. SDPG_Mihey

    SDPG_Mihey Well-Known Member

    Joined:
    Dec 29, 2008
    Messages:
    158
    Re: МТО --> brd_Arena

    Ильюша тебе в помощь... А так же все советские тихоходы с РС-ами... На штурмовках Ишаки и Чайки хороши... Чайка вообще убер - вокруг избы разворачивается... Не так все грустно...)))
     
  18. kalter

    kalter Well-Known Member

    Joined:
    Mar 30, 2003
    Messages:
    55
    Re: МТО --> brd_Arena

    А сколько этих "русиш-фанер" понадобится?!:)
     
  19. SDPG_Mihey

    SDPG_Mihey Well-Known Member

    Joined:
    Dec 29, 2008
    Messages:
    158
    Re: МТО --> brd_Arena

    На новых картах еще не был, поэтому реально оценить не могу, но даже на АДВ, где ОЧЕНЬ мощное зенитное прикрытие не только филда, но и стоящего рядышком склада 3-4 Чайки обычно оставляют за собой пепелище... В 2 лица думаю 10 зен и несколько статиков можно нащелкать за 2-3 минуты... Ну а Ильюша при правильном применении (в смысле если жопу с хрустальными тягами не подставлять) схавает в одно лицо, попросит добавки, а потом еще и взлетающих повулчит нефиг делать...

    Понимаю, что похоже на бахвальство, но такое было... Я сам штурм в основном и чесно говоря, считаю, что кроме Лайтнинга более-менее сносного штурма у амеров нет... Все остальное какое то непутевое... Штурму высокая скорость не нужна, а от самолетов противника лучше всего защищает команда прикрытия, а не умение смытся... Как то так...
     
  20. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: МТО --> brd_Arena

    На поле в квадрате B20 (опять забыл номер) странный выбор цвета взлетки :) то есть каменистый ландшафт и травяное поле :) пока не врубился - два раза въехал в лес за полосой.

    По поводу зен - стало скучно. Ракеты запущенные "в ту сторону" подбивают зену, а несколько раз удалось даже две мочкануть одним пуском. С д2 можно начать поливать из пулеметов, и зенитки лопаются. Ангар рушится от HVARa!!! (ну или от двух). Сетки рушатся парами тоже от одного пуска роксов. Один раз зенитки сбили, но я ССЗБ. Если работает два штурмера, то зенитки практически не страшны.

    По поводу расположения зениток - порадовало, что они группами. Реально страшнее приближаться, да и уходить надо с головой. Правда подбитие их из пулеметов несколько снижает кайф от прохода. Вот вернуть бы им мешки... Или, может быть, разделить зеники стенами из мешков? Ну типа пуск "в ту сторону" задевает не все зенитки, а только одну?

    Повеселила группа из 4-х зениток на ф10, которые включились после того, как я прилетел туда на труповозе :) Кстати, в связи с последними введениями во влияние рельефа на радары... На ф10 радар будет полезен? Объясню - ф10 находится в котловине между горами. Может тогда поставить радары на горах? типа к полю они не относятся, начальная высота больше, но все-таки не настолько большая мертвая зона.
     
    Last edited: Mar 2, 2009