Стратегическая играбельность

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by anti--, Jan 30, 2009.

  1. SDPG_Mihey

    SDPG_Mihey Well-Known Member

    Joined:
    Dec 29, 2008
    Messages:
    158
    Re: Стратегическая играбельность

    Скажу по секрету - ничего особенного в геймплее ВБ кроме радаров и хмаков, по сравнению с Иловским догфайтом, нет... Один хрен...))) Причем даже более простой и незамысловатый хрен...)))
     
  2. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Стратегическая играбельность

    Кто-ж тебе открыл этот секрет??
     
  3. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Re: Стратегическая играбельность

    А вот фиг :) За 3 года (2003-2006), что я пытался летать Ил-2 он-лайн (на разных серверах, с различными настройками), не помню например такого:
    (это к вопросу о массовости игроков, и простате управления)

    1. чтоб на работе на обеде люди заходил в игру просто для того чтобы сидя в башне своецветников предупреждать о точках на дарах на общем или приватом :)
    2. На обеде урвать 30-40 минут, зайти на арену и по быстрому тесной компашкой закапить 1-2 филда :)
    3. На обеде заходить на арену для того чтобы таскать труповозы на капы филдов :)
    и т.д.

    |так что не надо упрощать гейм плей ФХ до догфайта с радарами и капчем полей... ну не надо :)
     
  4. kalter

    kalter Well-Known Member

    Joined:
    Mar 30, 2003
    Messages:
    55
    Re: Стратегическая играбельность

    А я вставал на 30-40 мин раньше на работу, потому что у меня на работе нет инета :)
    Надо как-нить "скомпоновать" управление в иле, что бы люди могли с ноута летать, что позволяли и позволяют птички.
     
  5. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: Стратегическая играбельность

    Геймплэй ВБ сложен из многих элементов. Убери один-два - и рассыпется домик. А Ил из-за своей убогости заставил подходить к онлайну с другими принципами. Весь гейплэй создает сторонний софт - это генераторы миссий и различные командеры.
    Вот теперь и думайте, или цеплятся за ностальгию или делать игру. Ветераны Ил2 привыкли к "трудностям", и им уже скучно использовать некоторые привычные для птичников фичи и функциию. А другие еще непривычно.
    Но просто замечание - илдвашники без проблем играют в условиях псевдо ВБ, а наоборот - затык конкретный.
    Это просто факт, который не говорит о том, какой нужно делать геймплэй.
    Мое скромное мнение - в итоге, или получится оригинальный продукт, или не получится ничего.
     
  6. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Re: Стратегическая играбельность

    Судя по упёртости некоторых......Ну да ладно,мы гости,молчим,кушаем,преданно виляем хвостиком.
    Дай бог хоть что-то получилось.

    Михей,не дразни пчёл!
     
  7. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Re: Стратегическая играбельность

    Честно по себе скажу. Нет затыка :) Можно и летать и штурмовать и бомбить.
    НО! Зачем? :)
    Я например тут на пальцах пытаюсь объяснить что такое геймплей в ФХ и чем он привлекал. И объясняю это для того чтоб с народом из илдвашного коммунити (кому интересен проект) обсудить чем же по их мнению должен зацеплять проект Ил2ФХ.
    Но пока я ответа/предложений не услышал :)
    Принцип геймплея ФХ они считают не показательным и упрощают до догфата с капчей полей, но при этом не предлагается не какой другой.

    Согласен! нужен гейм плей свои :) НО КАКОЙ? :)
     
  8. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    Re: Стратегическая играбельность

    Смокер, я как илдвашник никогда не пойму, как можно зайти в онлайн на работе в обед и поколбасицца. Ё, это же не паук.
     
  9. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Re: Стратегическая играбельность

    Конечно. проще ведь "тявкать" на кого то и поддерживать кого то чем предложить что то более менее вменяемое и привести пример :)
     
  10. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Re: Стратегическая играбельность

    Сначало обозначте что есть "геймплей ВБ".Чётко,по пунктам.А потом "тявкайте",а то "непонемают они"...а что мы не понимаем -неизвестно...Сферического коня в вакууме?Или то что такое фан?Так обьясните,а не с умным видом вещяйте свсока покакивая матом и матюгами.

    ...предлогайте или тявкаем только?:D
     
  11. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Стратегическая играбельность

    вот в этом и суть здешнего флейма.
    из таких причин выходят иконки, бомбовые прицелы, мотор для осьминога.

    игра должна идти 24*7, как "телешоу большого брата" - вошёл-вышел, жизни не мешает. но коли вошёл - то имхо обязательна реальность тактики, ибо сим надо, а не ерунду.

    для процедурщиков-то есть оффлайновый мсфс. и даже онлайновый есть, с диспетчерами.
     
  12. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Стратегическая играбельность

    на этом форуме есть достаточно тем и сообщений, описывающих геймплей птичек до мелочей. либо ты показываешь неуважение к форуму, презирая читать ранее написанное.
     
  13. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Стратегическая играбельность

    как илдвашник это-то и понятно. Были бы управляемые зенитки, понял бы :)

    Если непонятно объяснил, многие заходили в обеденное время просто поддержать защиту поля стреляя из зениток по штурмовикам.
     
  14. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Re: Стратегическая играбельность

    Короче я понял...идиоты мы с вами илдвашники.Зачем то чему то учились,а главное оказалось так просто...фан,тактика и простота.
    Значит всё надо борезать.И будет простота ...ВСЁ!Фан тот же,ФМ и ДМ подкрутят,тактика наработана...
    Так что вам мешает всё это сделать?Вперёд.Дай бог получится.....только не надо в "илдвашником" дерьмом кидать.Хотя наверно это стиль "демократии"...
     
  15. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    Re: Стратегическая играбельность

    Ексек, Март, все-таки геймплей, на мой взгляд, это как суп: варишь вроде как всегда, а получается каждый раз новое. Так што срацца бесполезно, получится что получится. При несколько сотнях участников наверное возможно и зенами управлять, но Ил, все-таки, другая игра, как ни крути, вряд ли такое допустит. Я вот на МТО вижу Ил с фичами, а не ВБ или еще какую-то другую игру. Не знаю как птичники, наверное, тоже видят Ил :)
    Вообще, когда люди тратят дурные баки на покупку мега-джоев, педалей, тракиров, или месяцами ваяют сампалы, это говорит об отношении процессу игры :)
     
  16. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Re: Стратегическая играбельность

    Заметьте не я это сказал, по сему:
    Идиот тут только один... и я с ним пытаюсь я общаться ;)

    НЕ КТО НЕ В КОГО ДЕРЬМОМ НЕ КИДАЕТСЯ! Молодой человек, успокойтесь и прочтите более внимательно мои сообщения, и вообще сообщения данного топика:
    ГДЕ НАПИСАНО что ил-2 говно, илдвашники не чего не понимают и т.д.
    Хватит тут обиженного из себя строить. Не кто не заплачет коли вы покинете наши ряды.
    А то получается что то типа:
    Меня на хер послали? Ребята! (обращаясь к все кто играет в ил-2) Представляете! НАС нахер послали!
     
  17. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Стратегическая играбельность

    Как уже было неоднократно сказано, Птичники намного терпимее и спокойнее в высказываниях, чем ИЛ2шники (я не про всех. Есть вполне вменяемые люди, четко высказывающие позицию и готовые слушать). Попробуйте перечитать топики. В большинстве своем именно ИЛ2шники строят из себя обиженные невинности, и находят в любом разговоре летящее в них дерьмо.
    Из этого складывается мнение, что для ИЛ2шников срач - любимое провождение времени, причем в сраче обязательно не видеть слов оппонента, а только отвечать. невпопад, обижаясь, возмущаясь! главное больше и красивее.

    тема этого разговора была в том, чтобы ИЛ2шники попробовали геймплей птичек. Ответ был какой? Приерно такой: "Да чотам ваш геймплей? Догфайт с захватом и хмаками!" На вопрос откуда дровишки, пошли ответы "Вы нас не слушаете, только говном поливаете, это ваша демократия!". (Кстати, кто сказал что тут демократия? я таки слышал наоборот.)

    В любом случае. Если нравится быть обиженными - будьте ими. Находите все новые поводы для ощущения себя несчастными жертвами. Только не ждите, что тут жертв любят. Тут не богодельня.

    Гы :) Смок на 2 секунды опередил :):cheers:
     
  18. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,150
    Location:
    Omsk
    Re: Стратегическая играбельность

    Вот так мы, походя, обижаем художников ;)
    а зря... они ведь не от мира сего.

    Просто настоящий художник должен умереть, чтобы мир проникся его видением на себя же.
     
  19. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Стратегическая играбельность

    время покажет. Если Бармалей победит чат, запустит по маршруту авианосный ордер с возможностью смены им сторон, что останется от ил2? графика, дм и фм.. разве это определяет сам геймплей онлайна? ну хотя для кого как.. тем более я думаю священую корову "ФМ" и "ДМ" так или иначе тронут за вымя. Начнут с нелетабов :)

    да это говорит скорее об отношении к своему любимому хобби :)или об отношении к своим привычкам ;)

    2all: Подкормим еще тролля? ;)
     
  20. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Стратегическая играбельность

    да тут имхо банальный троллизм;)