Двигающаяся наземка в режиме Догфайт!

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by Zumm, Mar 3, 2009.

  1. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: Двигающаяся наземка в режиме Догфайт!

    Ну.. какой-никакой, а результат у меня есть. И даже я успел потестить по авианосцу бомбометание. Т.е. у меня есть о чем сказать и что показать. Давай оттолкнемся от этого. А переход на "сам дурак" говорит только о том, что сказать тебе больше нечего. У меня уже к вечеру будет готов новый релиз карты и миссии. А у тебя? :fly2:
    ЗЫ Ты наверно не поверишь, но я то же работаю. И раньше 2 ночи не ложусь.
     
    Last edited: Mar 9, 2009
  2. 23AG_Black

    23AG_Black Well-Known Member

    Joined:
    Mar 5, 2009
    Messages:
    161
    Re: Двигающаяся наземка в режиме Догфайт!

    Мне кажется, что положив бомбы в линию они пытались парировать возможное изменение курса. Знали бы что англичане не станут уворачиваться - могли бы и больше попасть. Но, согласись, 9 к 1 - неплохой результат, причем 3 бомбы попали в радиус около 40 метров

    Вторую атаку около 11 -45 произвели сразу две торпедоносные эскадрильи из состава группы Тензан", 1-я и 2-я. Самолеты последовательно, группами по 2-3, сбрасывали торпеды с дистанции 600-1500 м и высоты 10-60 м. Небольшая задержка 2-й эскадрильи, командир которой, лейтенант Такай, не был уверен относительно того, кого он атакует - противника или свои линейные крейсера типа "Конго", сорвала захват в "клещи". 1-я эскадрилья (кроме одного самолета) выпустила торпеды в "Принс оф Уэлс", 2-я и один из самолетов 1 -и - в "Рипалс". Оставшиеся 6 самолетов группы "Михоро" произвели безрезультатную бомбардировку "Рипалса" 250-кг бомбами.

    Третья атака, произошедшая почти ровно в полдень, пришлась на "Рипалс". 8 самолетов 8-й эскадрильи группы "Михоро" атаковали его торпедами, но кэптен Теннант спокойно маневрировал на скорости 25 узлов, полностью перекладывая руль последовательно лево и право на борт. Стандартная методика уклонения от торпед сработала и "Рипалс" избежал попаданий.

    Гибельной для обоих британских кораблей стала последняя, четвертая атака наиболее подготовленной группы "Каноя". 26 "Бетти" не получили сообщений о позиции противника, и в четверть первого, после 6-часового полета, готовились уже повернуть домой, но тут заметили цели. В этой атаке все было на стороне японцев. Даже распределение сил оказалось удачным: 8 самолетов зашли на малоподвижный и практически небоеспособный "Принс оф Уэлс", а остальные занялись "Рипалсом". Счастливо избежавший по меньшей мере 15 торпед, линейный крейсер был атакован с двух направлений и просто не мог уклониться от попаданий. В течение трех минут, с 12-22 до 12-25, он получил 5 торпед.

    Японцы по традиции завысили свои успехи: в официальной статистике Императорского флота указываются 14 попаданий в "Рипалс" и 7 - в "Принс оф Уэлс" (из 48 сброшенных), что соответствует почти 43 %. Пилоты бомбардировщиков показали себя более объективными, заявив о 3 попаданиях из 21 сброшенной бомбы. По британским данным процент попаданий торпед составляет 20-22 (5 или 6 попаданий в "Принс оф Уэлс" и 4 в "Рипалс"), а для бомб - 5 % (2 из 39, включая 18 бомб, сброшенных на эсминец "Тенедос").
     
    Last edited: Mar 9, 2009
  3. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Re: Двигающаяся наземка в режиме Догфайт!

    А у меня сын с женой и внуками приезжает. :super:
     
  4. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Re: Двигающаяся наземка в режиме Догфайт!

    Лилия,в том и реч что тут "климат иной",это ил...Я очень средний бомбер,а судя по некоторым высказваниям Чарджа,так вообще,так,"бемель на карте"...:D Так вот,для меня проблема с 3000 попасть в СТОЯЧИЙ корабль,место которого я знаю только с точностью 10х10 км.
    Извините,вы хотите ещё больших сложностей с маневренной АУГ?Не против,но тогда не ныть по поводу прицелов и прочего.

    Увидеть бы идущий просто по маршруту АУГ,потом можно плясать сколько можно.Начнут выносить с полпинка-думаем дальше,нет...стоит ли овчинка выделки.

    Лилия,манёвр,не манёвр....Вот вопрос,как должна себя вести АУГ при захвате порта,куда он должен идти?
     
  5. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Двигающаяся наземка в режиме Догфайт!

    программа имеет свойство "гибкость к развитию".
    вредное такое свойство - оно мешает писать оптимальный код.
    так вот достаточными граблями будет если код появится оптимальный без возможности вставить манёвр. как на фх - в объектном окружении прикладного программиста, пишущего цв, только путевые точки. амба. как на путевых точках рисовать уклонение от горизонтальщика - это надо выхитриться выше головы.
     
  6. -=RFF=-Borneo

    -=RFF=-Borneo Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    170
    Re: Двигающаяся наземка в режиме Догфайт!

    О чем и речь. То что в уме капитана им было неведомо, скорость корабля известна лишь приблизительно. Бросили много бомб в разные места. надеясь, что хоть одна, но попадет. Повезло... Второй раз не повезло.
    По выложенной тобой ссылке нашему вниманию был предложен текст в такой редакции:
     
  7. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Re: Двигающаяся наземка в режиме Догфайт!

    Не думаю что модуль уклонения будет сложно вставить в "оптимальный" код.На то он и оптимальный,что может развиваться.:D
     
  8. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Двигающаяся наземка в режиме Догфайт!

    ты же не программист, чтобы рассуждать как писать программисту. как потребитель ты действительно можешь влиять на то, что он напишет. но как напишет - уже вне твоей компетенции.

    и в данном случае ты не прав
     
  9. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: Двигающаяся наземка в режиме Догфайт!

    Попробовал. Просто чтоб для себя понять. На скриншотах первая и вторая проба. Скоростей, курсов не знал, планшетом не пользовался. Атаки с заходами не по курсу. В первый раз не поверил расчетному упреждению, кинул "на глазок". Второй раз поверил.
    ИМХО, если CV даст мне возможность сманеврировать и зайти по его курсу (оцениваю минут 20) - звезда ему стопроцентно.
     

    Attached Files:

    • CV1.jpg
      CV1.jpg
      File size:
      61.7 KB
      Views:
      132
    • CV2.jpg
      CV2.jpg
      File size:
      51.9 KB
      Views:
      135
  10. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Re: Двигающаяся наземка в режиме Догфайт!

    Ко мне тоже , и с ними точно не до полетов :D
     
  11. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Re: Двигающаяся наземка в режиме Догфайт!

    Ну... за внуков и правнуков :cheers:
     
  12. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Re: Двигающаяся наземка в режиме Догфайт!

    :cheers: :super:
     
  13. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Re: Двигающаяся наземка в режиме Догфайт!

    Пришел с прогулки. Третья и четвертая попытки. По прежнему не знал точных курсов и скоростей.
     

    Attached Files:

    • CV3.jpg
      CV3.jpg
      File size:
      24.5 KB
      Views:
      126
    • CV4.jpg
      CV4.jpg
      File size:
      50.2 KB
      Views:
      101
  14. 23AG_Black

    23AG_Black Well-Known Member

    Joined:
    Mar 5, 2009
    Messages:
    161
    Re: Двигающаяся наземка в режиме Догфайт!

    Борнео - по поиску в гугле "G4M" и "Рипалс"
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Бой_под_Куантаном
    там есть три ссылки на статьи на русском, которые я в основном цитировал...
    последние цитаты с http://www.wunderwaffe.narod.ru/WeaponBook/KGV/19.htm
    исп. литература:
    В. Кофман Линейные корабли типа «Кинг Джордж V»
    А. В. Дашьян Линейные крейсера «Рипалс» и «Ринаун»
    С. Журко, А. Булах, С. Цветков Бомбардировщик-торпедоносец «Мицубиси» G4M «Бетти»

    ric - с какой высоты сброс,какой ераплан и какие бомбы? С какого курса? Зенитки работали?
     
    Last edited: Mar 9, 2009
  15. -=RFF=-Borneo

    -=RFF=-Borneo Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    170
    Re: Двигающаяся наземка в режиме Догфайт!

    По этой ссылке опять нет текста, про то как уклонялся Рипалс от бомб. Там про вторую бомбардировку Рипалса сказано так:
    А тот отрывок, который ты цитировал про то что он начал интенсивно уклоняться, относится к торпедным атакам, а не бомберным.
    Т.е. никакого текста про то как корабль уклонялся от бомб нет.
     
  16. SLI=Makc_89=

    SLI=Makc_89= Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2009
    Messages:
    129
    Re: Двигающаяся наземка в режиме Догфайт!

    Если к авику приделан радар, то может при появлении вражеского контакта на нем, сделать так чтобы он начал делать змейку. Когда цель с радара исчезнет авик начнет снова плыть по прямой. Т.е. без конкретного отворота от конкретной торпеды, самолета.
     
  17. JGr124_boRada

    JGr124_boRada Well-Known Member

    Joined:
    Jan 17, 2009
    Messages:
    490
    Re: Двигающаяся наземка в режиме Догфайт!

    Научить как трек писать?
     
  18. -=RFF=-Borneo

    -=RFF=-Borneo Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    170
    Re: Двигающаяся наземка в режиме Догфайт!

    Рик, смотри как я на АДВ поперек поезда, на Пе-2, с высоты 21км %) попал.http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=91384&d=1235574987 :D
     
  19. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,143
    Location:
    Moscow
    Re: Двигающаяся наземка в режиме Догфайт!

    Ага, а по существу вопроса? Что невозможно попасть в движущийся объект не зная курса скорости? В стоячий-то чего не попасть :)
     
  20. -=RFF=-Borneo

    -=RFF=-Borneo Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    170
    Re: Двигающаяся наземка в режиме Догфайт!

    Ну треки хотелось бы посмотреть Рика. Это типа намек такой чтоб он не обиделся. :) Особенно интересует попытка №3.